Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
04.05.2018 в 06:55:38, сообщение 286
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Инструментарий и очень нужные моды.

Mod Organizer 2 удобный мод-менеджер
Fallout 4 Configuration Tool и видео (рус.) от Di Shiper с разъяснениями что и как для желающих и умеющих тонко настроить игру (настраивается огромное количество параметров)
Нижеследующие моды можно отнести к категории "обязательны к установке", т.к. необходимы для корректной работы очень многих модификаций. Ставим в первую очередь.
Unofficial Fallout 4 Patch (UFO4P)
Fallout 4 Script Extender (F4SE)
Mod Configuration Menu (МСМ)
- Armorsmith Extended (АЕ)
HUDFramework
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer (CBBE) + BodySlide and Outfit Studio + LooksMenu
04.05.2018 в 06:56:00, сообщение 287
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Обнаруженные конфликты со сторонними модами, прочие нестыковки. АРХИВ v1.4.7-5

- В меню Мастерская не появляется раздел РЕСУРСЫ > КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - решено Tork1972 (тестировал jegor1977)
(возможны изменения в характеристиках персонажа, например, рост уровня - тестировал shilka64, punk78)
Сделать переустановку Горизонта через чистое сохранение.

- Отключение альтернативной смерти (в голодиске настроек) не помогает, все равно ГГ падает на пятую точку и респится - решено  Jegor1977 (после чистого сохранения) требуется повторная проверка

- Когда нахожусь в режиме скрытности перед лицом вылезает  текстура наплечной сумки - решено  07091980
Это было из-за мода на новый современный пип-пад  , в ммс настройках выбрал другой слот и баг исчез.

-При попытке одеть ещё одну сумку, автоматически снимается вторая - решено Tork1972
Вот и нужен Armorsmith Extended

-Нельзя использовать краски для оружия, апгрейдить броню из Creation Club. Требуется установка патча Creation Club - Horizon Patch - не решено - требуется Горизонт v1.4.8

- Модели из модов частично накладываются друг на друга - решено ChikadoZ13 пост c примерами конфликтных модов #63

- Невозможно назначить поселенца на сбор ягод/добычу мяса через "Центр управления квестами" ( «У вас недостаточно людей данной профессии») - решено ch1mera
После создания успешного поселения по квесту (Горизонта), одного охотника можно отправить на задания.

- Отзыв Tork1972 (пост 524 в основной теме) о возникших трудностях на ~30 уровне ГГ (версия 1.4.7-5 Горизонт)
04.05.2018 в 06:56:22, сообщение 288
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Геймплейное видео от Выживших.

Уважаемые игроки! Ознакомьтесь с необходимыми условиями размещения ваших видео в этом разделе.
Наличие Горизонт/Horizon в вашей сборке модов.
Ссылка (текстовая) на автора перевода (zawinul либо cat-boy) модификации Горизонт/Horizon обязательна.
Указание версии игры Fallout 4 и установленного мода Горизонт/Horizon.
Наличие пояснений происходящего в ролике (голосовые, текстовые).
Отсутствие нецензурной лексики (суррогаты вида "блин", "ёлки", "да ё" и т.п. разрешены).
Видео должно быть авторским (кто размещает, тот и снимал). Заявку о переносе видео в данный раздел направлять в ЛС play6ner.
примечание: эти ограничения не распространяются на видео, размещённые в других сообщениях

- Beowulfs начал цикл видео по прохождению игры

- видео от cat-boy. Особенности и возможности Горизонта в действии.
04.05.2018 в 06:57:33, сообщение 289
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Это нужно обязательно знать, устанавливая Горизонт/Horizon.
- требования к игре: Fallout 4 версия 1.10.64+
- мод нельзя удалять в процессе прохождения Fallout 4.
- после установки мода необходимо начать новую игру
- Горизонт имеет собственный встроенный сортировщик инвентаря и полностью совместим с DEF_UI. Другие моды-сортировщики не совместимы с Горизонтом, т.к. Z использует собственный метод сортировки предметов.

-Руководство для нового игрока на nexus для версии 1.4.0 (на английском) Смысл вполне сохраняется при переводе браузерным переводчиком.
04.05.2018 в 10:49:25, сообщение 290
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата play6ner ()
Горизонт имеет собственный встроенный сортировщик инвентаря и полностью совместим с DEF_UI
Это есть гуд, больше никакой возни с настройкой.
04.05.2018 в 11:51:42, сообщение 291
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Z планирует скорый выход версии 1.5.4
04 May 2018, 2:53AM
Unfortunately today I'm dealing with real life problems and probably can't release 1.5.4.
К сожалению, сегодня я имею дело с реальными жизненными проблемами и, вероятно, не смогу выпустить 1.5.4.

В очередной раз упоминается параллельно идущая работа над версией 1.6.
04 May 2018, 9:06AM
i honestly hate the vanilla attack system, and i may try to change it in 1.6.
я честно ненавижу систему ванильной атаки, и я могу попытаться изменить её в 1.6

Ранее Z обещал "безболезненный" переход от 1.5 к 1.6, не требующий начала новой игры.
04.05.2018 в 12:17:03, сообщение 292
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
я честно ненавижу систему ванильной атаки, и я могу попытаться изменить её в 1.6
Интересно, что он имеет в виду под этим. тут бы в 1.5 поиграть с переводом))
05.05.2018 в 23:56:27, сообщение 293
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
у меня одного не работают коды на полет?
TCL
так то консоль пашет.
06.05.2018 в 00:37:34, сообщение 294
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Beowulfs ()
у меня одного не работают коды на полет?
Может выделил какой объект?
06.05.2018 в 10:24:20, сообщение 295
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Никто не обладает информацией о готовности перевода?
З.Ы. Ёё, какой не привычный дизайн сайта.
06.05.2018 в 11:14:18, сообщение 296
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
какого censored  censored ....ссылки на посты послетали  censored цветовую гамму в сообщениях нужно заново подгонять censored
censored

06.05.2018 в 11:26:02, сообщение 297
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
БЛин - очередные криворукие программисты сделали новый дизайн. глазами они его видели или только жопой?
Валера я там вторую часть видео добавил.. В яндексе работает.
06.05.2018 в 13:54:56, сообщение 298
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
Валера я там вторую часть видео добавил.
Видео добавлено. Желаю творческих удач specool

Цитата ChikadoZ13 ()
Никто не обладает информацией о готовности перевода?
Встречал дня три назад, не помню в какой теме, ответ от cat-boy: кто-то что-то просил перевести с nexus, а Кош отвечал, что не может, занят- люди ждут обновления Горизонта. 
Перевод скриптов сложный. На нехусе читал пост- французский локализатор советовался с завинулом что там где, и надо ли это переводить. Так что, наш Кош, очевидно, решает те-же проблемы. И надо всё это постоянно тестировать в игре. С этого-же голова крУгом. Так что нужно ждать  sadwalk
06.05.2018 в 17:05:03, сообщение 299
Offline
Проверенный
Ученик
29 постов
Я конечно люблю Горизонт и все такое... Но блин я уже 10 уровень и у меня навалом воды-еды, мощная винтовка и хороший сет брони. Слишком быстро подходит этот момент когда ты начинаешь вырезать врагов без проблем.
06.05.2018 в 17:27:23, сообщение 300
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата sls ()
Я конечно люблю Горизонт и все такое... Но блин я уже 10 уровень и у меня навалом воды-еды, мощная винтовка и хороший сет брони. Слишком быстро подходит этот момент когда ты начинаешь вырезать врагов без проблем.
НА выживании? Автор писал что-то про 30 уровень, после которого начинается ад. (раньше был вроде 20) плюс автор горизонта (как  я понял) упростил получение уровней (раньше было порезано очень сильно)
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.