Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: k©קaso√® 
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
play6nerДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:39:01 | Сообщение # 1
Горожанин
Статус: Оффлайн
Добра всем поклонникам бессмертной вселенной Fallout.
А в частности,- очередной части : Fallout 4
А ещё конкретнее- всем, кто пожелал вернуться к истокам франшизы
и сделать мир пустошей воистину беспощадным и зловещим.
Режим "Выживание" преобразила великолепная модификация Горизонт / Horizon
Нам всем преподнесли подарок создатель этого шедевра zawinul и автор локализации cat-boy

Работа проделана огромная и мир Содружества стал другим.
Режим "Выживание" теперь полностью оправдывает своё название. Весёлые пострелушки остались в прошлом, теперь главное- выжить в условиях дефицита еды, чистой воды, боеприпасов, оружия...
Но истинный скиталец пустошей не ищет лёгких путей.
Мир, который был знаком главному герою перестал существовать.
Но это не беда- нужно просто построить Новый Мир.
Нет предела совершенству, модификация постоянно дорабатывается, всё больше обогащая геймплей.
Поэтому, из-за огромного количества изменений игрового процесса возникает много вопросов
" что и как работает, для чего предназначено и что со всем этим делать?"
В этой теме предлагаю Выжившим помочь друг другу советом, поделиться знанием
, задать вопрос.

Сообщение отредактировал play6ner - Среда, 14.02.2018, 02:05:58

play6nerДата: Воскресенье, 11.02.2018, 03:56:36 | Сообщение # 2
Горожанин
Полезная инфа и помощь в решении возникших вопросов от Выживших:
- Перевод .esp уровней сложности (папка \Z_Horizon\Optional_Difficulties\)

- Ставить ли Loot Overhaul или другие моды на ребаланс?

- Какие перки брать для увеличения и разнообразия лута: (ответ Гризл) 

- Совместим ли Горизонт с Better Settlers 2.0? (ответ Beowulfs)

-Со строительными модами конфликтов не замечено  (тестировали BeowulfsTork1972)

-С модом Компаньоны без ограничений / Unlimited Companion Framework v1.1.0 конфликтов не обнаружено.Только в почтовом ящике видно отношение от одного компаньона. Мод установлен после Горизонта. (тестировал Tork1972)

- Набор опыта персонажем замедлен примерно в три раза по сравнению с ванилью? (наблюдения  Beowulfs, veq)

-  Меня не могут убить окончательно, когда индикатор здоровья заканчивается, ГГ при смерти садится на землю, и я вот такой сидячий и еле живой, загружаюсь в месте последнего сейва (ответ  Гризл)
В голодиске с настройками Горизонта эту функцию можно и нужно отключить. (включена по умолчанию)

- Подскажите плиз как построить "Почтовый ящик"? или где его брать? (ответ Tork1972)

- После первой же сонной сохранки, появился зелёный индикатор кровати (что это?) (ответ Мод Horizon Описание ч.1 Медицина, Врачи, Еда, Выживание, Радиация)

- Как работает перк VANS? Как я понял, когда доходишь до 5-го уровня, то можно взять первую звезду в этом перке и тебе тут же должны вернуться 5 свободных перков(...)Я взял первую звезду, а ничего не произошло.(ответ shilka64)
Чтобы этот перк сработал, нужно достичь шестого уровня, а не пятого.

- Перевод и адаптация статей с nexus от AssA (автор планирует продолжить работу над статьями с выходом v1.5)
Мод Horizon Описание ч.1 Медицина, Врачи, Еда, Выживание, Радиация (источник Falcon-Lair.com)
Мод Horizon Описание ч.2 - Экономика, Лут, Взлом-Хакинг, Продавцы, Исследование (источник Falcon-Lair.com)
Мод Horizon Описание ч.3 - Крафт, Поселения, Караваны, Грузовые боты, Производство (источник Falcon-Lair.com)
Мод Horizon Описание ч.4 Боевка, NPC, Компаньоны, Оружие, Броня (источник Falcon-Lair.com)

Сообщение отредактировал play6ner - Четверг, 15.02.2018, 19:38:53

play6nerДата: Воскресенье, 11.02.2018, 04:45:23 | Сообщение # 3
Горожанин
Рекомендации, советы, ответы на вопросы от cat-boy:
- насколько стабильна модификация и каковы системные требования?

- насколько совместим Горизонт с другими модами в Вашем переводе?
- Да, всё что я перевёл работает у меня вместе без каких либо конфликтов и багов.

- так ли необходима установка патчей для Горизонта?
Лично я никаких патчей не ставил.
Можешь не поверить, но у меня вообще ни одного патча к Горизонту не стоит. Всё и так работает отлично. Патчи, в основном, относятся к варианту с иконками, а я играю без иконок.

-почему отсутствует подробное описание всех функций и нововведений Горизонта?

-про уровни сложности и иконки (пиктограммы)

-какого Ваше личное отношение к модификации и что Вы посоветуете сомневающимся?

- про голодиск настроек Горизонта

- про большое количество установленных модов

- про разбор трупов и хлама (Скрап Эвресин)

- про аддон Архитектор

-замеченные конфликты с Проект Beantown Interiors, The Wallington Refuge, Wallington, Vivid Weathers, квест доктора Ника, не связанные с Горизонтом

- Про журналы, приходящие на почту (почтовый ящик в поселении)
- Если вы думаете что ВСЕ журналы вам по почте придут - то вы ошибаетесь. И ванильные журналы по почте вообще не приходят. Во всяком случае мне ни разу не приходили.

- требования к перкам для разминирования

Сообщение отредактировал play6ner - Четверг, 15.02.2018, 19:47:01

play6nerДата: Воскресенье, 11.02.2018, 05:14:02 | Сообщение # 4
Горожанин
Полезные файлы, патчи, дополнения
Патчи совместимости и прочие файлы для Horizon 1.4.7 v2 (автор Green_Samurai источник Falcon-Lair.comПодробное описание что и как там-же.
Защита поселенцев (автор cat-boy). Делает именных персонажей бессмертными. Особо рекомендуется игрокам, использующим мод Война Содружества
- "Чистый" интерфейс Pip-Boy+сортировщик+иконки+карта8К+инфа о компонентах_Horizon v1.4.7 (для версии игры 1.10.50 ) Для более новых версий игры проведите обновления согласно сообщениям 17 и 18. Полная функциональность не гарантируется.

Сохранение перед самым выходом из Убежища111 (сохранение при выходе. Для тех, кто не желает проходить пролог) (Fallout4 v1.10.50)

Сообщение отредактировал play6ner - Пятница, 16.02.2018, 07:51:52

play6nerДата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:52:44 | Сообщение # 5
Горожанин
Инструментарий и очень нужные моды
Mod Organizer 2 удобный мод-менеджер
Fallout 4 Configuration Tool и видео (рус.) от Di Shiper с разъяснениями что и как для желающих и умеющих тонко настроить игру (настраивается огромное количество параметров)
Нижеследующие моды можно отнести к категории "обязательны к установке", т.к. необходимы для корректной работы очень многих модификаций. Ставим в первую очередь.
Unofficial Fallout 4 Patch (UFO4P)
Fallout 4 Script Extender (F4SE)
Mod Configuration Menu (МСМ)
Armor and Weapon Keywords Community Resource (AWKCR)
Armorsmith Extended (АЕ)
HUDFramework
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer (CBBE) + BodySlide and Outfit Studio + LooksMenu

Сообщение отредактировал play6ner - Среда, 14.02.2018, 23:26:01

play6nerДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:44:30 | Сообщение # 6
Горожанин
Обнаруженные конфликты со сторонними модами, прочие нестыковки
- Ретрансляционная башня 1DL-109 2 невозможно отключить сигнал при помощи рации -не решено
- Отключение альтернативной смерти (в голодиске настроек) не помогает, все равно ГГ падает на пятую точку и респится проверяется
- Когда нахожусь в режиме скрытности перед лицом вылезает  текстура наплечной сумки - решено  07091980

-при попытке одеть ещё одну сумку, автоматически снимается вторая - решено Tork1972
Вот и нужен Armorsmith Extended

-Нельзя использовать краски для оружия, апгрейдить броню из Creation Club - требуется установка патча Creation Club - Horizon Patch - не решено - требуется Горизонт v1.4.8

Сообщение отредактировал play6ner - Суббота, 17.02.2018, 07:18:19

BeowulfsДата: Воскресенье, 11.02.2018, 23:03:16 | Сообщение # 7
Горожанин
Ретрансляционная башня 1DL-109 тут скорее вопрос не со сторонними модами. Кто-нибудь проверьте. Отключаются ли сигналы идущие через башни. Я проверил оба сигнала с башни 109 - рации отключаешь - сигнал идет. Возникает вопрос - виноват ли в этом Горизонт. До Горизонта таких проблем не было.

Сообщение отредактировал Beowulfs - Воскресенье, 11.02.2018, 23:04:19

cat-boyДата: Понедельник, 12.02.2018, 01:54:17 | Сообщение # 8
Горожанин
--- РАЗМИНИРОВАНИЕ ---

- Основные мины могут быть разминированы: Эксперт-подрывник 1, Карманник 1, Технолог 4, Лазутчик 4 или рецепт: Тайные операции 6.
- Мины и ловушки Класс-1 : Наука 1, Технолог 2, Карманник 3 или рецепт : Тайные операции 8.
- Мины и ловушки Класс-2 : Наука 3, Технолог 5, Карманник 4.

kokokobana

Сообщение отредактировал cat-boy - Понедельник, 12.02.2018, 01:55:39

BeowulfsДата: Понедельник, 12.02.2018, 03:08:47 | Сообщение # 9
Горожанин
Цитата cat-boy ()
-- РАЗМИНИРОВАНИЕ ---
Либо если совсем трудно - просто отключить требования к технологиям в голодиске.

shilka64Дата: Понедельник, 12.02.2018, 19:18:49 | Сообщение # 10
Горожанин
Как работает перк VANS? Как я понял, когда доходишь до 5-го уровня, то можно взять первую звезду в этом перке и тебе тут же должны вернуться 5 свободных перков, которые можно распределить как душе угодно. Это так?
Я взял первую звезду, а ничего не произошло.

P.S. Разобрался! Чтобы этот перк сработал, нужно достичь шестого уровня, а не пятого.

Сообщение отредактировал shilka64 - Вторник, 13.02.2018, 15:56:25

07091980Дата: Понедельник, 12.02.2018, 20:09:39 | Сообщение # 11
Горожанин
такая проблема когда нахожусь в режиме скрытности перед лицом вылезает  текстура наплечной сумки

BeowulfsДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:48:29 | Сообщение # 12
Горожанин
Цитата shilka64 ()
Как работает перк VANS? Как я понял, когда доходишь до 5-го уровня, то можно взять первую звезду в этом перке и тебе тут же должны вернуться 5 свободных перков, которые можно распределить как душе угодно. Это так?Я взял первую звезду, а ничего не произошло.
ХМ..Может возвращаются раскинутые до этого 5 очков.. мне 5 вернулось.. было 0. Но стало их видно после закрыл/открыл пип-бой.
Да я то вкидывал на 8 уровне biggrin

Сообщение отредактировал Beowulfs - Вторник, 13.02.2018, 16:18:49

Tork1972Дата: Вторник, 13.02.2018, 11:08:27 | Сообщение # 13
Горожанин
Вот мои три копейки.С модом Unlimited Companion Framework v1-1-0-11829-1-1-0 конфликтов не обнаружено.Только в почтовом ящике видно отношение от одного компаньона.Устанавливал после горизонта сам мод.

ГризлДата: Среда, 14.02.2018, 01:11:39 | Сообщение # 14
Горожанин
Статус: Онлайн
ЕДА...
Еду мод сократил по минимуму...но бывают моменты, когда нет времени на охоту или иную добычу пропитания...)
В таких случаях пользуемся "дырой" в игре.
ДОМ КЭБОТОВ. Для старта квеста не обязательно искать гуля  Эдварда Дигана...достаточно прийти к дому и при соответствующей прокачке навыка харизма, просто поговорить по домофону. После того, как Вы тем или иным способом попали во внутрь, берёте начальный квест...и не спешите его выполнять.
Вот после этого и начинаются "плюшки и приятности". Раз в сутки Вы можете приходить в гости к Кэботам и воровать ЧИСТУЮ ЕДУ...а если совести хватит, так и "Толстяка" с ядрёной бомбой из комнатки гуля...)))
Количество "заходов" - не ограниченно.

Сообщение отредактировал Гризл - Среда, 14.02.2018, 01:12:24

ChikadoZ13Дата: Среда, 14.02.2018, 03:25:07 | Сообщение # 15
Горожанин
Господа, обновите hud plus, в паке цветных иконок, под последний патч.

Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Страница 1 из 41234»
Поиск: