• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Сайт » Сайт - общее » Вопросы-Ответы (Решения проблем и ответы на самые частые вопросы)
Вопросы-Ответы
20.02.2021 в 15:12:57, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
651 постов
Всем доброго времени суток, в данной теме находятся наиболее актуальные решения проблем и ответы на самые частые вопросы, сразу отмечу, не связанные с модами, то есть тут не решение проблем с модами. Тема будет пополняться по мере поступления проблем и нахождения решений.

Вопрос №1: Почему порой не скачиваются архивы с Google-диск, перехожу по ссылке, нажимаю скачать файл/архив на странице гугл диска, в итоге выдается такое сообщение:



ИЛИ
"Доступ к doc-0o-as-docs.googleusercontent.com запрещён.У вас нет прав для просмотра этой страницы."
ИЛИ
Ошибка 429, слишком много запросов в Google Chrome

Ответ: Тут не понятно от чего такое сообщение появляется, первое, проверьте что вы находитесь в аккаунте гугла и не выходили с него, если вышли, то зайдите обратно, зачастую, практически в 90% это решение проблемы и все будет скачиваться. Если и это не помогает, то остается только гадать почему гугл накладывает такие ограничения, но вход в аккаунт гугла самое распространенное решение, учтите это.
Ответ: посмотрите видео инструкцию как можно обойти запрет на квоту в 24 при скачивании с гугл диска https://www.youtube.com/watch?v=yvc6IxfStSY

Вопрос №2: Скачав архив мода, при распаковке выдает сообщение что архив поврежден или файлы повреждены и в итоге архив не может распаковаться или архив пустой.
Ответ: Это проблема не того кто запаковал архив, а ваша, у вас сам архиватор устаревшей версии, нужно обновить архиватор что у вас установлен в Windows до последней актуальной версии. Например:
7Zip официальная страничка https://www.7-zip.org/
WinRar официальная страничка https://www.win-rar.com/start.html?&L=4
* За любые другие сторонние архиваторы от неизвестных разработчиков ответственности не несем.

Вопрос №3: Когда я скачиваю архив, у меня в итоге сам архив не формата Rar или 7Zip, а текстовый или .exe, то есть не открывается как архив.
Ответ: У вас значит не установлен сам архиватор в Windows, который требуется как раз таки для распаковки таких архивов, которые были заархивированы с помощью WinRar или 7Zip. Скачайте и установите архиватор, самый актуальный а универсальный это 7Zip

Вопрос №4: Почему попадаются моды, которые обязательно нужно скачивать с Нексуса, а на сайте только файлы перевода?
Ответ: Потому что многие авторы модов не дают полного согласия на размещение архивов модов у нас на сайте в полном виде, поэтому у нас могут размещаться только архивы с файлами локализации, уж лучше так, чем никак, верно?

Вопрос №5: При переходе на страницу "того или иного" мода на Нексусе, мне выдает сообщение что у меня нет доступа к этой странице, и указано что то типа Adult
Ответ: У вас на Нексусе в вашем профиле стоит запрет на просмотр таких страниц модов 18+, вам нужно снять это ограничение таким образом: На Нексусе нажмите вверху справа на свою аватарку профиля, далее нажмите Site preferences, далее жмите опцию Content Blocking и отметьте опцию Show adult content. Все, Все моды 18+ станут вам доступны.


Вопрос №6: Не могу зарегистрироваться на сайте Нексус, регистрация слетает.
Ответ: Извините, тут все зависит от того, насколько верно вы заполнили нужные поля и регистрация на Нексусе вроде бы только с почтой @gmail.com (но это не точно). Посмотрите видео как регаться на сайте с 1:08 минуты https://youtu.be/MI7EqbR77vQ?t=68

Вопрос №7: Не могу зарегистрироваться на вашем сайте Gamer-mods, регистрация слетает.
Ответ: Опять же, как и в вопросе №6, все зависит от того, насколько верно вы заполнили нужные поля, будьте внимательны, на странице формы регистрации в самом низу указаны все решения проблем, читайте внимательно!!!
Ответ: Так же можно написать в раздел Техподдержки по тому или иному вопросу, связанному с регистрацией у нас на сайте.

Вопрос №8: При скачивании архивов модов, мой антивирусник выдает сообщение о вирусе, это опасно?
Ответ: Нет, не опасно, потому что сообщение антивирусником выдается ошибочное насчет вируса в архиве, такое сообщение появляется в связи с тем, что на странице скачивания мода, который залит например на modsfire находится чрезмерно большое количество рекламы, в честности фоновой, на которую и реагируют антивирусники, сами архивы модов абсолютно чистые, просто включите у себя в браузере блокировщик рекламы, например адгуард или адблок и внесите данный сайт modsfire чтобы на нем всегда блокировалась реклама и можете спокойно скачивать.
Ответ: Если файл мода скачивается с ur-files.com, то не сразу жмите кнопку Скачать на файлообменнике ur-files.com, а выждите примерно около 10 секунд и только потом жмите Скачать и никаких перебросов никуда не будет.

Вопрос №9: При скачивании например с Яндекс.Диск или Гугл.Диск или других обычных файлообменников, у меня нет нет, да антивирусник выдает сообщение что в архиве троян и не дает скачать, что делать?
Ответ: И тут снова проблема не в нашем сайте и не в архивах с файлами, это на языке программирования называется "ложное срабатывание", когда например в архиве мода или программы есть такие файлы как .exe или .dll, так вот, эти файлы создаются модмейкерами (создатели модов) и такие файлы естественно не сертифицированы в Майкрософт, а как все знают, всё что не проходит сертификацию в Майкрософте, автоматически будет определяться антивирусниками как зараженный или с трояном, дабы обезопасить пользователя, и антивируснику все равно, есть ли в файле троян или нет, и пометиться файл как зараженный может порой даже если он чист как слеза. Можете смело качать такой архив, речь идет именно то что на нашем сайте, а не где то еще, если не верите нам, можете просто перейти по ссылке автора мода или файла на страницу Нексуса и посмотреть там, что файл в свободном доступе и он скачивается пользователями.
Ответ: Так же проблема может быть и в Защитнике Windows, по каким то причинам, этот защитник виндуса может определять файлы модов как вирусные, не смотря ни на что, бывали случаи даже текстовые файлы .txt помечал как вирусные, решение проблемы простое, не обращать на это внимание и скачивать. Вирусов в обычных файлах textures, meshes, esp/esm/esl, и тому подобных быть не может.
Ответ: Для полной уверенности можете проверить архив мода который помечается вашим антивирусником как зараженный в сервисе VIRUSTOTAL

Вопрос №10: Иногда не могу написать комментарий или пост на форуме или отредактировать свои комментарии к модам после их добавления, что делать?
Ответ: У вас явно установлен блокировщик рекламы типа адгуард или адблок, все беды в них, дело в том что у них очень глючно обновляются фильтры, в итоге случается так, что пропадает само окошко написания комментария или поста или кнопка редактирования комментариев становится по мнению адблока или адгуарда "рекламной", за то что она имеет функционал раскрытия окна (интерактив). Решение простое, обновите адгуард или адблок вручную принудительно через настройки или просто удалите и потом снова установите их с официального сайта.

Вопрос №11: Как мне избавиться от рекламы на сайте?
Ответ: Установите блокировщик рекламы, НО, так как наш сайт существует на чистом энтузиазме, так сказать за "спасибо", финасирования мы не имеем никакого, поэтому приходится размещать рекламу на сайте, но в пределах разумного, сами можете заметить что реклама у нас не увешана по сайту как гирлянды на новогодней ёлке, и сайт существует только за счет рекламы, расходы в месяц не малые, если не размещать рекламу, то мне как админу пришлось бы оплачивать все расходы за сайт из своего кармана, при том что все что делается на сайте абсолютно бесплатно, поймите и нас. ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧАТЬ БЛОКИРОВЩИК РЕКЛАМЫ НА НАШЕМ САЙТЕ, ТО ТЕМ САМЫМ ПОМОЖЕТЕ ФИНАНСОВО, ПРИЧЕМ ВАМ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО НЕ ПРИДЕТСЯ, рекламы у нас не так уж и много, чтобы реагировать на неё раздражительно. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛЮЧИТ БЛОКИРОВЩИК РЕКЛАМЫ!!! Сделать это просто, внесите наш сайт в "Белый список" того или иного блокировщика рекламы.

Вопрос №12: Как мне добавить скриншот в комментариях к моду или на форуме в посте?
Ответ: Выбрать любой удобный для вас хостинг картинок, например этот https://jpegshare.net/ , загрузить скриншот, после загрузки скрина, вам предоставят варианты ссылок, если хотите просто добавить ссылку на добавленный скрин, то берите просто ссылку, если хотите чтобы добавился скриншот в уменьшенном виде (кликабельный с раскрытием), то берите ссылку-код "BBCODE с превью", далее ссылку или ссылку-код вставляете в свой комментарий или пост.

Вопрос №13: Как мне удалить свой аккаунт с сайта полностью? Как мне изменить свой логин (никнейм).
Ответ: Написать админу в личку.

Вопрос №14: Почему пропала кнопка Добавить в Избранное на страницах модов?
Ответ: Проблема не у вас, а во внутреннем лимите добавления материалов, который достиг порога в 250.000, поэтому никто больше не может добавить материалы в Избранное. Если вы ранее добавляли материалы в Избранное и они у вас есть в вашем профиле, они останутся. Извините, ничего с этим нельзя сделать, кнопки Добавить в Избранное больше не будет.

Вопрос №15: Почему я не могу на Форуме создать новую тему?
Ответ: Потому что на форуме включена защита от спам рассылок и ботов, чтобы обойти защиту нужно пройти проверку, для этого напишите 3 любых поста в любой/любых темах и у вас разблокируется кнопка добавления новых тем.

Вопрос №16: При переписке с кем-то в ЛС (личные сообщения), письма стали приходить пустые.
Ответ: Если вы переписывались с кем то в ЛС и письма стали приходить пустые, то начните новую ветку диалога, то есть отправить новое письмо, а не в предыдущей ветке диалога в которой вы общались.

Вопрос №17: Можно ли как-то на сайте посмотреть ленту последних комментариев к материалам и есть ли на сайте мини-чат?
Ответ: Да, лента последних комментариев на сайте есть, и мини чат на сайте тоже есть.
1 - Как посмотреть последние комментарии.
2 - Открыть чат.


Вопрос №18: Я хочу добавить на сайт мод, но не знаю как
Ответ: Ознакомьтесь с данной темой "Как добавить мод на сайт GM и на Нексус (Видео туториал)".

Вопрос №19: Личное сообщение уже прочитано, а уведомление до сих пор отображается. В чем может быть проблема?
Ответ: Удалите сохраненные браузером Cookies.
27.02.2021 в 10:58:00, сообщение 2
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Ещё есть несколько часто задаваемых вопросов. Можно добавить.
- Как мне удалить мой аккаунт?
- Как мне изменить мой ник-нейм (логин)?
- При скачивании мода выскакивает сообщение о заражении вирусом. Как быть?
- При добавлении видео в раздел Видео появляется сообщение "Ошибка авторизации". В чём причина?
28.02.2021 в 21:05:52, сообщение 3
Offline
Администратор
Искусник
651 постов
Цитата ąnizórđą ()
- Как мне удалить мой аккаунт?- Как мне изменить мой ник-нейм (логин)?
- При скачивании мода выскакивает сообщение о заражении вирусом. Как быть?
- При добавлении видео в раздел Видео появляется сообщение "Ошибка авторизации". В чём причина?
первые два добавил, а про вирусы есть Вопрос №8 и 9
про раздел Видео это гугл мозги парит до сих, буду снова сообщать в юкоз
13.04.2021 в 18:44:39, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
привет всем кто нибудь знает SEEdit мне понравился один мод в котором нет поля Texture Set ,в меню Edit Texture Set тоже нет мне нужно это поле чтобы прописать в мод текстуры

Здесь вопросы по работе сайта и форума.
По модам вопросы задавайте в соответствующих разделах форума.
13.04.2021 в 19:15:55, сообщение 5
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ar12zx, Могу показать на примере tes5edit. Вообщем, вам надо кликнуть пкм по самому названию есп и в выпадающем окне перейти на параметр Add в следующем окне ишим название  TXST Texture Set прокручивая список вниз. После того как нашли кликаете на него, скрин. После того как Texture Set появился в списке есп надо дать id (здесь я уже не помощник, не знаю какое именно id нужно, но вроде любое) чтобы появилось окно для редактирования, 1, 2.
13.04.2021 в 23:51:18, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как добавить понравившийся мод в избранное? Буквально три дня назад добавил два мода, а сейчас в упор не вижу нужную кнопку. Заранее спасибо=)
13.04.2021 в 23:55:11, сообщение 7
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Vlad1982, никак. Превышен лимит CMS сайта. Это общая проблема. Так что, увы..
14.04.2021 в 00:19:09, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Мазкен, спасибо=)
14.04.2021 в 15:15:04, сообщение 9
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата ąnizórđą ()
Превышен лимит CMS сайта. Это общая проблема. Так что, увы..
Никак нельзя сделать лимит на моды в избранном? Просто у некоторых больше 200-400 модов, а другие даже 3-4 мода не могут добавить в избранное.  У меня у самого 15 модов в избранном, могу удалить 10 модов, если это кому-то поможет)))
14.04.2021 в 16:44:04, сообщение 10
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Damir☪hik, в смысле?
Админ убрал кнопку Добавить в избранное, так как лимит ссылок в базе движка сайта исчерпан. В общей базе.
14.04.2021 в 17:15:11, сообщение 11
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ąnizórđą, Имел ввиду лимит на добавление модов в избранное, к примеру каждый пользователь может добавить только до 20 модов в избранное))) Вот я спрашиваю, нет такой возможности?
14.04.2021 в 17:20:33, сообщение 12
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
Damir☪hik, уже нет.=)
Теперь это нужно сперва обратиться ко всем пользователям, чтобы они почистили у себя не очень важные ссылки в Избранном. Чтобы место освободить. И тогда пытаться сделать лимит.
14.04.2021 в 17:42:13, сообщение 13
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
ąnizórđą, Я уверен что люди пойдут на встречу и почистят не очень важные ссылки. Просто надо дать объявление на примере "Почему не скачиваются архивы с Google-диск" и дать людям время. А те кто не пойдут навстречу,  удалить эти самые ссылки самостоятельно Администрации сайта. Я понимаю 50 ссылок в избранном, ну зачем людям свыше ста ссылок, есть люди у кого свыше 400 ссылок в избранном. Они эти избранные моды своим детям оставить хотят?!   smile
14.04.2021 в 17:42:56, сообщение 14
Offline
Администратор
Искусник
651 постов
я могу обнулить все материалы в Избранном у всех пользователй по всему сайту, и снова будет 160.000 позиций, но это не вариант, а так больше никак не сделать ничего, все, родничок прикрылся.
14.04.2021 в 17:53:34, сообщение 15
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
k©קaso√®, не знаю правильно это будет или нет, но я думаю что надо обнулить все материалы в избранном у всех пользователей. Тем самым ты удалишь материалы у тех кто уже давно не появлялся на сайте. Думаю у них тоже, очень много было избранного.
Форум - gamer-mods » Сайт » Сайт - общее » Вопросы-Ответы (Решения проблем и ответы на самые частые вопросы)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.