Forgemaster - Comprehensive Smithing Overhaul - RU / Комплексная переработка кузнечного дела
25.03.2024 1063 34 Автор мода: princeofjoke Автор публикации: compus Версия: 1.0 Перевод: Русский

Forgemaster - Comprehensive Smithing Overhaul - RU / Комплексная переработка кузнечного дела

ОПИСАНИЕ:

Разделив то, какие предметы вы можете изготовить, и то, насколько сильно вы можете их закалить, кузнечное дело стало гораздо более гибким. Чтобы достичь наибольших успехов в качестве кузнеца, вам нужно отправиться на поиски, а не создавать тысячу железных кинжалов в одном месте. Кузнечное дело - это сбор и переработка ресурсов, поэтому Forgemaster добавляет несколько перков, облегчающих эту задачу, а также множество других больших и малых изменений, призванных сделать кузнечное дело более интересным.

КНИГИ О КУЗНЕЧНОМ ДЕЛЕ:

Кузнечные тома действуют так же, как и тома заклинаний: Вы едите их, чтобы впитать их мудрость. Большинство из них можно купить, некоторые можно только найти. Кузнечные тома также дают пассивные бонусы к материалам, так что у некузнецов тоже есть причина собирать их. Каждый фолиант можно получить и без покупки: одни - в награду за квесты, другие - найдя в тайниках.

Стальные стили:

Обучает выплавке и ремеслу с использованием стали. Также учит снижать затраты выносливости на силовые атаки на 25%, если на вас надета стальная броня.
Можно купить у любого кузнеца.
Начиная с 30-го уровня опыта опыт, получаемый при изготовлении стали, уменьшается вдвое.
Для выплавки стали, как и в реальной жизни, требуется железо и уголь. Угольную руду можно купить у кузнецов или добыть в любой рудной жиле.

Эльфийские стили:

Обучает рафинированию и ремеслам с использованием лунного камня. Также учит, как использовать эльфийское оружие, чтобы заряжать его чары с течением времени.
Можно купить у любого кузнеца, начиная с 30-го уровня навыка.
Начиная с 50-го уровня опыт, получаемый при изготовлении эльфийского оружия, уменьшается вдвое.
Для изготовления доспехов темных эльфов требуется этот том, а также выполнение квеста "Драконорождённый" (квест, который приведет вас в Солстхейм).

Двемерские стили:

Обучает плавке и ремеслу с использованием двемерского металла. Также учит, как наносить на 50 % больше урона конструкциям двемерским оружием.
Двемерские ученые считают, что где-то в гномьих руинах до сих пор спрятан гномий кузнечный том.
Начиная с 50-го уровня навыка опыт, получаемый при изготовлении двемерских предметов, уменьшается вдвое.

Оркские стили:

Обучает плавке и ремеслу с использованием орихалка. Также учит наносить врагам на 25% больше урона орочьим оружием.
Можно купить у любого кузнеца, начиная с 50-го уровня навыка.
Начиная с 70-го уровня опыт, получаемый при изготовлении оркского оружия, уменьшается вдвое.

Нордский стиль:

Обучает плавке и ремеслу с использованием меди и митрила. Также учит восстанавливать крики на 20% быстрее, если на вас надета любая нордская броня.
Можно купить у любого кузнеца, начиная с 50-го уровня навыка.
Начиная с 70-го уровня опыт, получаемый при изготовлении нордских доспехов, уменьшается вдвое.
Требуется для изготовления Стальной пластины, Чешуи, Нордической резьбы и Серебра (AE).

Стеклянный стиль:

Обучает рафинированию и ремеслу с использованием стекла. Также учит носить доспехи из стекла, не утяжеляя себя, и наносить на 50% больше урона от атаки исподтишка оружием из стекла.
Можно купить у любого кузнеца, начиная с 70-го уровня навыка.
Начиная с 90-го уровня опыт, получаемый при изготовлении стекла, уменьшается вдвое.

Эбонитовый стиль:

Учит, как улучшать и создавать оружие из эбонита. Также учит снижать входящий урон на 50% (ошеломление), если на вас надета эбонитовая броня.
Можно купить у любого кузнеца, начиная с 70-го уровня навыка.
Начиная с 90-го уровня опыт, получаемый при изготовлении эбонита, уменьшается вдвое.

Даэдрический стиль:

Обучает ремеслу даэдра. Также учит наносить на 25% больше урона от силовой атаки даэдрическим оружием.
Можно получить, вступив в союз с даэдра.
Требуется для выплавки и изготовления янтарных, безумных, золотых и темных доспехов из творения "Святые и соблазнители".

Драконий стиль:

Обучение ремеслу с использованием костей и чешуи дракона. Также учит наносить на 50 % больше урона драконам с помощью оружия из драконьей кости.
По слухам, Клинки обладают последним экземпляром.

Ювелирные стили:

Учит выплавлять и изготавливать изделия из серебра и золота. Также учит, как использовать серебряное оружие, чтобы наносить на 50 % больше урона ликантропам и нежити.
Можно купить у любого кузнеца.
Серебряное оружие теперь наносит бонусный урон только после прочтения этого тома, но этот бонус увеличивается и распространяется на чудовищ и ожившую нежить.

Мех, шкура, кожа, железо:

Для их изготовления не требуется фолиант. Надев доспехи из любого из этих материалов, вы получаете прибавку к скорости на 5%.
Начиная с 30-го уровня опыта опыт, получаемый при изготовлении меха, шкуры, кожи и железа, уменьшается вдвое.
РЕЦЕПТЫ КРАФТА:Все рецепты крафта были пересмотрены для обеспечения согласованности и использования ресурсов. Изменений слишком много, чтобы перечислять их, но для создания большинства предметов требуется больше, но не подавляющее количество ресурсов. Добавлены недостающие рецепты для деревянного оружия, доспехов из меха и шкур, обручей и не зачарованных вариантов украшений для вампиров из Dawnguard. Вы также можете создавать доспехи фракций, как только будут выполнены соответствующие требования. Если вы не хотите иметь дело с требованиями квеста, введите в консоль следующее. Вам все равно нужно прочитать соответствующий том по кузнечному делу.


СОВМЕСТИМОСТЬ
* Forgemaster вносит изменения в перки, рецепты крафта, руды, слитки, шкуры, кожу, драгоценные камни и ювелирные изделия. Он не может быть совместим со всеми модами, изменяющими перечисленное.
* Несовместимо с модами, которые меняют рецепты крафта или дерево перков кузнечного дела, например, Complete Crafting Overhaul Remastered или Smithing Perks Overhaul.
* Совместим с такими модификациями, как Adamant or Vokrii, если вы не возражаете против того, чтобы Forgemaster переписал их изменения в перки кузнечного дела. В случае с Адамантом вы автоматически получите перк «Чародейский кузнец».
* Совместим с модами, предполагающими ванильное дерево перков, как и большинство модов, добавляющих новую броню или оружие.

- Можно устанавливать в середине прохождения.
- Наличие мода "Improvement Names Customized AE" не требуется, но рекомендуется, чтобы уровни гроссмейстера отображались на вашем оружии и доспехах
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар slava112311
slava112311 в 21:42:07, 26.03.2024
Нравится
Ясно. На странице на нексусе написано, что CCOR несовместим, но автору перевода видимо лень об этом указать( Ок(
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:48:45, 26.03.2024
№3, Администратор
Нравится
добавил в описании абзац Совместимость
Аватар slava112311
slava112311 в 08:33:44, 27.03.2024
Нравится
Спасибо)
Аватар slava112311
slava112311 в 09:24:47, 26.03.2024
Нравится
Я так понимаю с CCOR будет конфликт?
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.