Покачивание лодок и кораблей | Realistic Boat Bobbing (SE-АЕ)
16.06.2022 9632 2374 Автор мода: Gandaganza and ToosTruus Автор публикации: k©קaso√® Версия: 8.2 Перевод: Русский

Покачивание лодок и кораблей | Realistic Boat Bobbing (SE-АЕ)

Вы никогда не задумывались, почему лодки в игре Скайрим (Skyrim SE-AE) никогда не качаются, будучи находясь в воде? Bethesda сделала большую работу по добавлению анимаций покачивания лодок, но, к сожалению, так и не добавила их в игру из-за проблем "отсечения". Автор данного мода все сделал за Bethesda и теперь вы можете наслаждаться анимацией покачивания лодок и кораблей, а не пялиться на статичные объекты!

Взяв за основу анимацию от Bethesda, автор мода переделал анимацию лодок и создал дополнительную, чтобы лодки, находящиеся в одной и той же области, не качались синхронно. Так же автор сделал так, чтобы каждый объект на лодках двигался вслед за качанием лодки, чтобы не было проблем с отсечением текстур. В некоторых случаях лодки были немного перемещены, чтобы избежать раздражающего отсечения с доками, но не все были затронуты. Также были исправлены некоторые проблемы с позиционированием, например, бочка в Данстаре прорезала лодку. Все лодки, над которыми были объекты, индивидуально изменены, чтобы сохранить максимальное количество деталей. Несущественные объекты, у которых нет обходного решения, чтобы заставить их качаться, такие как беспорядок (например, метлы), были удалены, чтобы предотвратить дальнейшие проблемы. Этот мод был очищен в SSEEdit, и каждая запись данных была проверена для предотвращения грязных правок.

LE версия мода

Совместимость: (все патчи разделены на отдельные архив и запакованы в общий архив патчей)
Better Docks
Bring Out Your Dead
Carriage and Ferry Travel Overhaul (CFTO) BETA
Falskaar
Great Cities - Minor Cities and Towns SE-AE
Great City of Dawnstar SE-AE
Great City of Dragon Bridge SE-AE
Great City of Morthal SE-AE
Great City of Solitude BETA SE-AE
JK's Skyrim SE-AE
No Snow Under the Roof SE-AE
Oakwood SE / Oakwood AE
Quaint Raven Rock
Riften Dock Overhaul BETA https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/40021
Telengard SE / Telengard AE
USSEP SE / USSEP AE
Wyrmstooth
SMIM SE-AE

Требования:
Skyrim SE-АЕ

Установка:
1. Скачать основной архив мода и установить через менеджеры модов или вручную, поместите папку Data из архива, в папку игры, активируйте плагины мода Realistic Boat Bobbing.esp и Realistic Boat Bobbing SE - DisabledRefs.esm в менеджере.
2. Скачать по доп.ссылке архив с патчами для разных модов (смотрите выше список патчей для каких модов), распакуйте общий архив в любую пустую папку и только потом устанавливайте выбранные архивы патчей для модов, так же активируйте.

Обновление:8.2
* Удалены 2 грязные записи (ITM) в основном плагине esp.

Обновление:8.1
* Все большие ссылочные данные были удалены путем создания мастер файла Realistic Boat Bobbing SE - DisabledRefs.esm для любых замененных больших ссылочных данных. Мастер файл ESM убирает их (обновлены данные RNAM), а ESP помещает новые ссылочные данные (вместо оригиналов). Это относится к любым большим ссылочным данным, о которых сообщает DynDOLOD 3.
* Добавлены новые патчи для модов и обновлены старые.
* Отключено покачивание корабля "Северная дева" и беспорядок на корабле в Виндхельме и Вороньей Скале, из-за отсечения текстур, которое, вероятно, вызвано неактивными маркерами NPC для мебели, которую они используют. Проблема также присутствовала и в версии этого мода для Skyrim LE.
* Внесены изменения акустического пространства из патча USSEP.
* Очищена 1 грязная запись ITM с помощью SSEEDIT.
* Паром в Данстаре теперь имеет статическое состояние, потому что лодка находится какое-то время на берегу.

Примечание: Видео старые и НЕ являются актуальными, новых нет, с тех пор было исправлено большинство ошибок/глюков и обновлены многие функции.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар shvetsov0711
shvetsov0711 в 12:37:22, 17.06.2022
Нравится
С Great City of Solitude как не работало, так и не работает, и патч не помогает.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 18:51:25, 17.06.2022
Нравится
Всё  те же глюки - коммент 7
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:34:45, 16.06.2022
№8, Администратор
Нравится
Обновление:8.2
* Удалены 2 грязные записи (ITM) в основном плагине esp.
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 23:14:29, 26.03.2022
Нравится
У некоторых лодок двойной корпус (хорошо видно в Солитьюде ) , один статичный , а второй раскачивается ... Хорошо бы архив с разными патчами интегрировать в основной архив с авто установкой оных , или  сделать fomod. для установки т к модов много , особенно в сборках и порой трудно определить нужность установки тех или иных патчей , особенно для не специалиста ... ???  meeting
Аватар Ast4llar
Ast4llar в 18:18:19, 25.03.2022
Нравится
классно. спасибо, как раз вчера искать патчи. А тут все в одном.
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 13:49:59, 25.03.2022
Нравится
Двери статичные у них, что несколько портит картину. Корабль качается, а дверь в трюм на месте висит. Может в обновлении получше, надо посмотреть.
Аватар shvetsov0711
shvetsov0711 в 15:19:42, 25.03.2022
Нравится
Не только двери. И скамейки, и верстаки на палубах, если где есть, и даже свой персонаж в режиме от третьего лица статично стоит, периодически погружаясь в борт))). Надо на нексус отписать, может чего сделают.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:12:12, 25.03.2022
№2, Администратор
Нравится
обновлено 8.1
Аватар shvetsov0711
shvetsov0711 в 01:33:24, 25.03.2022
Нравится
Нельзя ли обновить? И заодно патчи добавить?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:12:18, 25.03.2022
№3, Администратор
Нравится (1)
готово )
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.