Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
22.02.2018 в 14:37:33, сообщение 106
Проверенные
Ученик
26 постов
Спасибо, плохо что этот Горизонт не ставится через NMM, вернее ставится, я уже пробовал, но как работать будет, это вопрос. Ответил бы кто нибудь знающий по этому поводу. 
Вот именно из установщика и узнал, что можно убирать визуальные еффекты у игрока, больше о них нигде не написано. Ручная установка, это для несложных модов применима, а для таких вот, обязательно надо установщик.
22.02.2018 в 14:46:58, сообщение 107
Проверенные
Исследователь
52 постов
Цитата mult78 ()
Ответил бы кто нибудь знающий по этому поводу.

Извините, а вы читаете ответы на свои вопросы?  cool

Вроде как всё доступно описал и выложил... Сообщение # 99
22.02.2018 в 15:25:16, сообщение 108
Проверенные
Ученик
26 постов
Читаю конечно ))) МО2 это что? Просто не понял немного ))) 
Значит можно через nmm ставить?
Тут другая проблема.
Рандомные вылеты на рабочий стол игры. Смотрю по форумах это у многих такое началось с выпуска беседкой серии патчей 1.10....
Железо у меня подходит, и раньше на 1.9.4. патче играл с кучей модов и вылетов не было.
Сейчас постоянные, я уже замучался, играть не возможно.
Была пиратка, думаю, ладно, на лицензии уж точно все будет ок, выбросил кучу денег, купил эту игру, а вылеты есть такие же.
На официальном форуме ничего не отвечают по этому поводу, при чем не только на мои жалобы, никто ничего не исправляет.
Возмущению нет предела, уродливая беседка.
Потом говорят что пиратство это плохо, с таким отношением разработчика к людям, только пиратсво и должно быть в этом мире.
Это тупо кидалово какое то и главное назад на 1.9.4.0 патч уже не откатишься, а последний вылетает, тупик.
Вот только что вылетело уже в Сенкчуари.
22.02.2018 в 15:57:56, сообщение 109
Проверенные
Мастер
293 постов
Цитата mult78 ()
Рандомные вылеты на рабочий стол игры.
Открою секрет - вылеты не рандомные. Включите лог игры. после вылета можно будет просмотреть, что вызвало вылет. Я тоже вылетаю - в 99% это моды. не так отработал скрипт и адью. (и тем более не будет ответов на оф. форуме - беседка не несет отвтествености за игру при установленных модах)
И тем более, не понятно, про какую кучу денег идет речь. 399 рублей, это не куча денег. даже сейчас без скидок 899 рублей. опять же, не так и много для такой игры. Сам играю через стим в лицуху со 100+ модами. Вылеты бывают. Иногда часто иногда сутками нету. 

МО2 это аналог НММ. Да можно ставить через НММ. даже пак от Кота. Просто распаковать - убрать оттуда лишнюю папку (Вариант с иконками) и опять запаковать. Или, если нужен вариант с иконками, вытащить его и тоже запаковать и ставить через НММ его. (папка фомод есть в обоих версиях)
22.02.2018 в 16:12:23, сообщение 110
Проверенные
Исследователь
52 постов
Цитата mult78 ()
Читаю конечно ))) МО2 это что? Просто не понял немного ))) Значит можно через nmm ставить?
Тут другая проблема.

МО2 - Мод органайзер 2
Как было сказано выше Beowulfs в вылетах не виноват ни Ф4, ни Горизонт. Надо смотреть, что у вас стоит и в каком порядке, какие версии модов и фиксы с патчами к ним.
Пример: ставил интересный мод Война в Содружестве. Вылеты каждые 15 мин в любых локациях. Нашёл и поставил аж три фикса к нему и вылеты прекратились.
Сейчас стоит последняя версия Ф4, неоф.патч, Горизонт, граф.моды, СИМ и ещё штук 40 модов. Вылеты один раз в три часа - меня устраивает.
Так что внимательно изучайте свой лоадордер. А можно поставить только Ф4 и Горизонт  smile  Всё равно в нём есть всё, что нужно  biggrin
22.02.2018 в 16:16:56, сообщение 111
Проверенные
Мастер
293 постов
Цитата shilka64 ()
Всё равно в нём есть всё, что нужно
 Есть но лично мне его очень и очень мало. Стройка в нем, мягко говоря, меня не устраивает. А во т комбинация с другими модами вполне себе интересные города позволяет строить. ДА и в ожидании 1.4.9 все равно строить из горизонта что-то бессмысленно - снесется
22.02.2018 в 18:00:48, сообщение 112
Проверенные
Ученик
26 постов
А где посмотреть лог вылета?
Я понимаю что вылетает в большинстве случает от модов, люди жалуются что сама игра без модов вылетает.
Отношение этих уродов к людям раскрыто вот в такой фразе -
Я задаю вопрос, почему столько лет уже от выхода игры, она не поддерживает разрешение в формате 21:9? Довольно популярный игровой формат и его игнорирование не приемлемо.
Ответ - Спасибо за отзыв, на данный момент игра не поддерживает формат 21:9.
Все...... не уроды а? это не на данный момент, такая фраза применима к только вышедшей игре, а этой уже хрен его знает столько лет и куча патчей.
Я как покупатель могу же интересоваться почему такая дискриминация, верно?
И они должны следить за желаниями пользователей, тем более это не прозьба добавить какую то пушку непонятную, а во всем мире куча пользователей с форматом 21:9 реально мучаются в этой игре.
Я думаю их не раз бомбили такими вопросами им просто пофиг.
После этого хочется быть только пиратом и все.
Сейчас у меня и стоит только игра и этот мод
А в стиме игра со всеми дополнениями стоит 1100 гривен ( я из Украины ) это для игры многовато как по мне, ну да ладно.
Вроде как от вылетов немного помагает отключение интернета, еще не протестировал нормально этот способ, вроде как стим может влиять.
22.02.2018 в 18:35:16, сообщение 113
Проверенные
Ученик
26 постов
Перечитал свою вчерашнюю переписку по поводу какие из рекомендуемых модов ставить - 
Инструментарий и очень нужные моды
Mod Organizer 2 удобный мод-менеджер
Fallout 4 Configuration Tool и видео (рус.) от Di Shiper с разъяснениями что и как для желающих и умеющих тонко настроить игру (настраивается огромное количество параметров)
Нижеследующие моды можно отнести к категории "обязательны к установке", т.к. необходимы для корректной работы очень многих модификаций. Ставим в первую очередь.
Unofficial Fallout 4 Patch (UFO4P)
Fallout 4 Script Extender (F4SE)
Mod Configuration Menu (МСМ)
Armor and Weapon Keywords Community Resource (AWKCR)
Armorsmith Extended (АЕ)
HUDFramework
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer (CBBE) + BodySlide and Outfit Studio + LooksMenu 

Извиняюсь за такой копипаст, ну что бы было понятно просто.
Так что из этого ставить то если у меня лицензия и я не собираюсь больше ставить модов?
А почему не собираюсь, судя по отзывам этот мод и так самодостаточен, да и в такой глобальный мод что то тулить очень опасно для не мастера по модах типа меня.
22.02.2018 в 20:02:10, сообщение 114
Проверенные
Мастер
293 постов
Цитата mult78 ()
А в стиме игра со всеми дополнениями стоит 1100 гривен ( я из Украины ) это для игры многовато как по мне, ну да ладно.
Я не в курсе, что такое 1100 гривен, но вот сегодня она на Гамазавре по скидке за 819 рублей (вообще в стиме покупать слишком дорого).

Ответ техподдержки вполне нормальный. А что они могут ответить? Потому что!!! Все разрешения легко прописываются в ini файле. Это как задать вопрос - почему вы не выпускаете зелененькую машинку.. все цвета есть, а где зелененькая?!?! Это ещё спокойно ответили - в той же картошке влепили бы 7 дней риадонли.

Из этого списка у меня и без Горизонта стояло все кроме, неофициального патча. не ставлю из принципа - (почему можно почитать в теме этого патча) ну и вместо ОМ юзаю НММ. Остально маст хев для очень многих модов. А у меня их 100+ (не считаю я Горизонт самодостаточным - он основа геймплея, которую можно и нужно улучшать по мере своих сил)

Ну и тела я юзаю, но без двух вторых. (BodySlide and Outfit Studio + LooksMenu )
Без этих тел женские персонажи в игре мягко говоря не возбуждают.

У меня ссегодня был прикол в 81 убежище.. Остин проводил экскурсию. и по дороге в класс говорит, - мы любим там бывать. захожу, а там училка голая (баг).. Я тоже полюбил там бывать))
22.02.2018 в 20:27:15, сообщение 115
Проверенные
Исследователь
49 постов
Немного не по теме: мод на батарейки, для фонарика пип-боя, существует?
22.02.2018 в 20:29:14, сообщение 116
Проверенные
Исследователь
49 постов
Цитата Beowulfs ()
Z_Horizon_MojaveImports.esp
Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp

Тэк, разве для Горизонта нужен отдельный Мохаве импорт (Z_Horizon_MojaveImports.esp)? А то у меня стоит дефолтный и патч к нему (Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp).
22.02.2018 в 20:38:25, сообщение 117
Проверенные
Мастер
293 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Тэк, разве для Горизонта нужен отдельный Мохаве импорт (Z_Horizon_MojaveImports.esp)? А то у меня стоит дефолтный и патч к нему (Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp).
Я поставил, Кот писал, что он  вообще ничего не ставил. 
Русифицированный патч совместимости между Wasteland Imports (Mojave Imports) и Horizon.
Требования:
Horizon 1.4.7
Wasteland Imports (Mojave Imports) 1.51.1

Установка:
Поверх всех указанных выше модов с заменой файлов.

Порядок загрузки:
<...>
MojaveImports.esp
<...>
Z_Horizon.esp
<...>
Z_Horizon_MojaveImports.esp
Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp
<...>

Батарейки для пип-боя.. Блин, любишь ты усложнять. надо ещё мод на батарейки в ЛЦУ, под ствольные фонарики, каску шахтера)) А если серьезно - не видел.
22.02.2018 в 20:48:25, сообщение 118
Проверенные
Ученик
26 постов
Цитата Beowulfs ()
Ответ техподдержки вполне нормальный. А что они могут ответить? Потому что!!! Все разрешения легко прописываются в ini файле.
В ини файле то прописывается, спору нет, так и делаю, но на таких мониторах весь интерфейс перекошен, даже после прописки в этом файле. С этим не мучаются те у кого нет таких мониторов.
Рекомендации типа изменение разрешения в ини файлах написаны для 16:9 мониторов, в ультравайдах это не работает в Фаллоут 4 к сожалению.
22.02.2018 в 21:34:40, сообщение 119
Проверенные
Труженик
142 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
мод на батарейки, для фонарика пип-боя, существует?

Вот суровый парень) ГГ сбежит ведь, пока спишь.
22.02.2018 в 21:47:22, сообщение 120
Проверенные
Мастер
293 постов
Цитата play6ner ()
Вот суровый парень) ГГ сбежит ведь, пока спишь.
надо ему ещё мод, чтоб шмот рвался и подошва стиралась
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Сайт не предназначен лицам ниже 18 лет  Gamer-mods.ru © 2012 - 2018 Политика конфиденциальности Распространение материалов без разрешения администрации или авторов запрещены.