Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
22.02.2018 в 15:57:56, сообщение 106
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата mult78 ()
Рандомные вылеты на рабочий стол игры.
Открою секрет - вылеты не рандомные. Включите лог игры. после вылета можно будет просмотреть, что вызвало вылет. Я тоже вылетаю - в 99% это моды. не так отработал скрипт и адью. (и тем более не будет ответов на оф. форуме - беседка не несет отвтествености за игру при установленных модах)
И тем более, не понятно, про какую кучу денег идет речь. 399 рублей, это не куча денег. даже сейчас без скидок 899 рублей. опять же, не так и много для такой игры. Сам играю через стим в лицуху со 100+ модами. Вылеты бывают. Иногда часто иногда сутками нету. 

МО2 это аналог НММ. Да можно ставить через НММ. даже пак от Кота. Просто распаковать - убрать оттуда лишнюю папку (Вариант с иконками) и опять запаковать. Или, если нужен вариант с иконками, вытащить его и тоже запаковать и ставить через НММ его. (папка фомод есть в обоих версиях)
22.02.2018 в 16:12:23, сообщение 107
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата mult78 ()
Читаю конечно ))) МО2 это что? Просто не понял немного ))) Значит можно через nmm ставить?
Тут другая проблема.

МО2 - Мод органайзер 2
Как было сказано выше Beowulfs в вылетах не виноват ни Ф4, ни Горизонт. Надо смотреть, что у вас стоит и в каком порядке, какие версии модов и фиксы с патчами к ним.
Пример: ставил интересный мод Война в Содружестве. Вылеты каждые 15 мин в любых локациях. Нашёл и поставил аж три фикса к нему и вылеты прекратились.
Сейчас стоит последняя версия Ф4, неоф.патч, Горизонт, граф.моды, СИМ и ещё штук 40 модов. Вылеты один раз в три часа - меня устраивает.
Так что внимательно изучайте свой лоадордер. А можно поставить только Ф4 и Горизонт  smile  Всё равно в нём есть всё, что нужно  biggrin
22.02.2018 в 16:16:56, сообщение 108
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата shilka64 ()
Всё равно в нём есть всё, что нужно
 Есть но лично мне его очень и очень мало. Стройка в нем, мягко говоря, меня не устраивает. А во т комбинация с другими модами вполне себе интересные города позволяет строить. ДА и в ожидании 1.4.9 все равно строить из горизонта что-то бессмысленно - снесется
22.02.2018 в 18:00:48, сообщение 109
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
А где посмотреть лог вылета?
Я понимаю что вылетает в большинстве случает от модов, люди жалуются что сама игра без модов вылетает.
Отношение этих уродов к людям раскрыто вот в такой фразе -
Я задаю вопрос, почему столько лет уже от выхода игры, она не поддерживает разрешение в формате 21:9? Довольно популярный игровой формат и его игнорирование не приемлемо.
Ответ - Спасибо за отзыв, на данный момент игра не поддерживает формат 21:9.
Все...... не уроды а? это не на данный момент, такая фраза применима к только вышедшей игре, а этой уже хрен его знает столько лет и куча патчей.
Я как покупатель могу же интересоваться почему такая дискриминация, верно?
И они должны следить за желаниями пользователей, тем более это не прозьба добавить какую то пушку непонятную, а во всем мире куча пользователей с форматом 21:9 реально мучаются в этой игре.
Я думаю их не раз бомбили такими вопросами им просто пофиг.
После этого хочется быть только пиратом и все.
Сейчас у меня и стоит только игра и этот мод
А в стиме игра со всеми дополнениями стоит 1100 гривен ( я из Украины ) это для игры многовато как по мне, ну да ладно.
Вроде как от вылетов немного помагает отключение интернета, еще не протестировал нормально этот способ, вроде как стим может влиять.
22.02.2018 в 18:35:16, сообщение 110
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Перечитал свою вчерашнюю переписку по поводу какие из рекомендуемых модов ставить - 
Инструментарий и очень нужные моды
Mod Organizer 2 удобный мод-менеджер
Fallout 4 Configuration Tool и видео (рус.) от Di Shiper с разъяснениями что и как для желающих и умеющих тонко настроить игру (настраивается огромное количество параметров)
Нижеследующие моды можно отнести к категории "обязательны к установке", т.к. необходимы для корректной работы очень многих модификаций. Ставим в первую очередь.
Unofficial Fallout 4 Patch (UFO4P)
Fallout 4 Script Extender (F4SE)
Mod Configuration Menu (МСМ)
Armor and Weapon Keywords Community Resource (AWKCR)
Armorsmith Extended (АЕ)
HUDFramework
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer (CBBE) + BodySlide and Outfit Studio + LooksMenu 

Извиняюсь за такой копипаст, ну что бы было понятно просто.
Так что из этого ставить то если у меня лицензия и я не собираюсь больше ставить модов?
А почему не собираюсь, судя по отзывам этот мод и так самодостаточен, да и в такой глобальный мод что то тулить очень опасно для не мастера по модах типа меня.
22.02.2018 в 20:02:10, сообщение 111
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата mult78 ()
А в стиме игра со всеми дополнениями стоит 1100 гривен ( я из Украины ) это для игры многовато как по мне, ну да ладно.
Я не в курсе, что такое 1100 гривен, но вот сегодня она на Гамазавре по скидке за 819 рублей (вообще в стиме покупать слишком дорого).

Ответ техподдержки вполне нормальный. А что они могут ответить? Потому что!!! Все разрешения легко прописываются в ini файле. Это как задать вопрос - почему вы не выпускаете зелененькую машинку.. все цвета есть, а где зелененькая?!?! Это ещё спокойно ответили - в той же картошке влепили бы 7 дней риадонли.

Из этого списка у меня и без Горизонта стояло все кроме, неофициального патча. не ставлю из принципа - (почему можно почитать в теме этого патча) ну и вместо ОМ юзаю НММ. Остально маст хев для очень многих модов. А у меня их 100+ (не считаю я Горизонт самодостаточным - он основа геймплея, которую можно и нужно улучшать по мере своих сил)

Ну и тела я юзаю, но без двух вторых. (BodySlide and Outfit Studio + LooksMenu )
Без этих тел женские персонажи в игре мягко говоря не возбуждают.

У меня ссегодня был прикол в 81 убежище.. Остин проводил экскурсию. и по дороге в класс говорит, - мы любим там бывать. захожу, а там училка голая (баг).. Я тоже полюбил там бывать))
22.02.2018 в 20:27:15, сообщение 112
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Немного не по теме: мод на батарейки, для фонарика пип-боя, существует?
22.02.2018 в 20:29:14, сообщение 113
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Beowulfs ()
Z_Horizon_MojaveImports.esp
Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp

Тэк, разве для Горизонта нужен отдельный Мохаве импорт (Z_Horizon_MojaveImports.esp)? А то у меня стоит дефолтный и патч к нему (Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp).
22.02.2018 в 20:38:25, сообщение 114
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Тэк, разве для Горизонта нужен отдельный Мохаве импорт (Z_Horizon_MojaveImports.esp)? А то у меня стоит дефолтный и патч к нему (Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp).
Я поставил, Кот писал, что он  вообще ничего не ставил. 
Русифицированный патч совместимости между Wasteland Imports (Mojave Imports) и Horizon.
Требования:
Horizon 1.4.7
Wasteland Imports (Mojave Imports) 1.51.1

Установка:
Поверх всех указанных выше модов с заменой файлов.

Порядок загрузки:
<...>
MojaveImports.esp
<...>
Z_Horizon.esp
<...>
Z_Horizon_MojaveImports.esp
Z_Horizon_MojaveImports_AWKCR_AE.esp
<...>

Батарейки для пип-боя.. Блин, любишь ты усложнять. надо ещё мод на батарейки в ЛЦУ, под ствольные фонарики, каску шахтера)) А если серьезно - не видел.
22.02.2018 в 20:48:25, сообщение 115
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Цитата Beowulfs ()
Ответ техподдержки вполне нормальный. А что они могут ответить? Потому что!!! Все разрешения легко прописываются в ini файле.
В ини файле то прописывается, спору нет, так и делаю, но на таких мониторах весь интерфейс перекошен, даже после прописки в этом файле. С этим не мучаются те у кого нет таких мониторов.
Рекомендации типа изменение разрешения в ини файлах написаны для 16:9 мониторов, в ультравайдах это не работает в Фаллоут 4 к сожалению.
22.02.2018 в 21:34:40, сообщение 116
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
мод на батарейки, для фонарика пип-боя, существует?

Вот суровый парень) ГГ сбежит ведь, пока спишь.
22.02.2018 в 21:47:22, сообщение 117
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата play6ner ()
Вот суровый парень) ГГ сбежит ведь, пока спишь.
надо ему ещё мод, чтоб шмот рвался и подошва стиралась
22.02.2018 в 22:15:20, сообщение 118
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата mult78 ()
Я как покупатель могу же интересоваться почему такая дискриминация, верно?
Поинтересовался, получил ответ от разработчика.
Теперь нужно просто воспользоваться ответами мододелов разработчику и расположить их в правильном порядке в недрах своего фоллаут.
Абсолютно верно- начать с малого. Установить и заставить работать один, как я считаю, ключевой мод. Горизонт.
Для этого вдумчиво ещё раз перечитать все советы, хлопнуть соточку и всё соберётся в последовательный план действий. Тут главное, чтоб собралось. Ответы даны исчерпывающие, притом проверенные. Не может не заработать. Глубоко вдохнуть, медленно выдохнуть..Кошку на колени, жену/подругу на кухню, детей к бабушке.
22.02.2018 в 23:03:32, сообщение 119
Offline
Проверенный
Ученик
27 постов
Прикольно  tongue  smile  smile
22.02.2018 в 23:44:28, сообщение 120
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата Beowulfs ()
надо ему ещё мод, чтоб шмот рвался и подошва стиралась

Кст, очень негодую по поводу того что не завезли износ брони и оружия. Обла и Фол 3 были с износом, а Скай и четверку уже обделили. И ладно бы с ним если бы модеры запилили, так нет. Если на Скай еще есть пародия (Loot and Degradation), там типа качество оружия ухудшается, то на Фол даже такого не видел. sad
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.