• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Список актуальных сборников исправлений для Skyrim SE
Список актуальных сборников исправлений для Skyrim SE
16.06.2021 в 11:48:52, сообщение 1
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов

Собственно для этого и был создан этот список.

- Unofficial Skyrim Special Edition Patch (USSEP) - в представлении не нуждается.
- Unofficial Skyrim SE Fixes - Больше не поддерживается, на нексусе отключены комментарии, но исправно делает свою работу.(нужны ручные правки в некоторых случаях).
- Skyrim Supplemental Patch - Начнем с того, что это порт c LE, и делались эти исправления под старый USLEEP, в SE же были изменены большинство значений и уж тем более у новых билдах USSEP находятся лучшие варианты фиксов, например этот порт возвращает старые значения размещений некоторых текстур/вещей/камней/деревьев, что смотрится не очень. Лично всегда поправляю его каждый раз через xEdit.
- T'Skyrim - True Skyrim SE - Имхо: считаю устаревшим (автор скрыл его из нексуса и можно сказать что забил на него) и перегруженным сборником под личный вкус автора.
- Unofficial Skyrim Modder's Patch - Новый и активно поддерживаемый сборник исправлений, на ~80% перекрывает возможности True Skyrim SE, в некоторых местах даже превосходит.
- Skyrim Project Optimization SE - В моде использована функция называемая Occlusion Culling, которая удаляет части ячеек/объектов/NPC, которые не видит игрок, в большинстве случаев это за стеной или выше/ниже на этажах, что положительно сказывается на производительности.
- Lightened Skyrim - Отключает элементы, такие как растения/деревья/предметы/камни, которые вы, вероятно, не можете заметить, и подземные элементы, которые не видны.
- Skyrim Landscape and Water Fixes - Огромный набор исправлений, касающихся графических сбоев, неверно размещенных объектов, улучшенных navmesh-моделей и многого другого в Скайриме.
- Landscape Fixes For Grass Mods - Аналогично предыдущему моду, только относится к траве.
- Weapons Armor Clothing and Clutter Fixes - необязательный сборник исправлений ошибок и неправильных параметров оружия, брони, одежды, украшений и разных предметов Скайрима.
+ Hooded Skeleton Corpse Fix for WACCF - исправляет старый надоедливый баг со скелетом на болотах.
- Dwemer Gates Don't Reset - отключает сброс состояний решеток, дверей, проходов, мостов после сброса самой ячейки/локации. Оставляет то состояние решетки, которое вы сделали раньше и никогда не закрывает её. Например когда вам нужно вернутся в Черный предел, а решетка снова закрыта изнутри, и вы или проходите по старому долгому пути или юзаете tcl команду в консоли.
- Paramount - FPS Galore - Alternatives - Сборник удалялок различных элементов из Скайрима, к примеру фильтров камеры от эффектов заклинаний/зелий, непримечательного тумана в помещениях/мире/пещерах, травы под водой, маленьких камней на дорогах, сильно поднимает FPS, есть выборочная установка.
- Assorted mesh fixes - Исправлены различные проблемы с ванильными мешами, из-за которых они отображались некорректно.
- Skyrim Fixes Collection - исправляет пару ошибок мешей и несоответствий.
- Dlizzio's Mesh Fixes - исправляет ошибки мешей и материалов, не охватываемые другими модами.
123keelos' Patch Collection - 123kPC - Исправляет и объединяет записи из модов, которые были отменены другими модами.

SKSE-плагины/скрипты:
- Bug Fixes SSE - исправляет некоторые важные ошибки в коде игры.
- SSE Engine Fixes - исправляет различные проблемы с движком игры.
- Scrambled Bugs - сборник исправлений ошибок движка игры, новый, активно поддерживаемый.
- SSE Display Tweaks - исправляет ошибки в физике игры стабилизируя фпс, исправляет различные ошибки с камерой.
- PrivateProfileRedirector - Ускоряет запуск игры, сохраняя файлы INI в памяти вместо того, чтобы открывать, анализировать и закрывать файл каждый раз, когда требуется какое-то значение из него, особенно эффективно на HDD.
- Keyboard Shortcuts Fix - Восстаналивает возможность нажатий комбинаций клавиш из Windows, Alt+F4, Shift+Alt, клавиши мультимедиа.
powerofthree's Tweaks - новый сборник исправлений и твиков движка.
Mfg Fix - исправляет моргание глаз и движения глаз у NPC и игрока.
Mannequin Management - Использование другого метода размещения манекенов там, где они должны быть, исправляет баг, когда манекен телепортируется каждый раз со своего места. (Не поддерживает дома из Creative Club и другие дома из модов).

Исправление текстур:
- Simply Optimized Textures for SSE - Позволяет снизить потребление Vram, увеличить FPS и не ухудшает качество текстур (если вы очень внимательно сравните преобразованные текстуры с исходными, вы можете заметить, что некоторые пиксели изменились...)
Cleaned Skyrim SE Textures - Все текстуры Skyrim SE очищены от артефактов сжатия, удалено плохое бикубическое масштабирование и другие случайные исправления. Также улучшает производительность.
Ставить в таком же порядке. После этих двух - уже свои текстуры.
- После всех ваших текстур ставить:
- Enhanced textures detail (UV-tweaks) - Этот мод повысит качество текстур для всех ваших существующих текстур и любых других новых текстур, которые вы загрузите в будущем. Когда мы редактируем UV-карту, мы можем заставить грани мешей использовать большую площадь любой текстуры, которая загружена для нее, или позволяя мешам использовать больше образцов той же текстуры там, где это необходимо, без лишнего использования видеопамяти или графического процессора.

Список будет пополнятся по мере возможности. Всегда рад предложениям и здравым обсуждениям.
06.09.2021 в 22:40:15, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Обновление: 06.09.2021:
Serana's hood fix - мод состоит из двух вариантов исправления капюшона Сераны:
a) Серана никогда не будет носить капюшон, и все его экземпляры будут удалены из ее инвентаря.
b) Серана будет носить капюшон тогда и только тогда, когда она будет на улице в течение дня (с 5 утра до 7 вечера, то же самое, что и у Слабости к солнечному свету), не  будет иметь другого головного убора и все еще являться вампиром.
Labyrinthian Shalidor's Maze Fixes - свежие исправления для Лабиринта Шаридора.
Navigator - Navmesh Fixes - исправления навигационных сеток для NPC в множественных локациях.
Fixed Mesh Lighting - исправления ошибки освещения с ванильными мешами, которые отображали слишком яркую текстуру в тени, особенно в дневное время.
Flickering Meshes Fix - исправляет некоторые проблемы с визуальным мерцанием в определенных зонах Скайрима.
Animated Static Reload Fix - Плагин SKSE, который исправил ошибку игрового движка: анимация цикла статического объекта не активировалась повторно после загруженного сохранения.
Vanilla Script (micro)Optimizations - Переписывание многих скриптов игры с целью повышения эффективности. Замена более медленных «удобных функций» их более быстрыми «родными» аналогами. Переупорядочивание проверок условий для реализации подхода «fail fast fail early». Кеширование часто используемых значений.
eFPS - Exterior FPS boost - широко использует встроенную функцию движка под названием Occlusion Culling. Окклюзионные панели были стратегически размещены вручную для повышения производительности без ущерба для видимости и погружения. В тестировании обнаружено улучшение до 5-20 кадров в секунду в некоторых критических областях. Отбор Occlusion Culling практически никогда не реализуется в Skyrim как разработчиками, так и авторами модов, потому что это деликатный и утомительный процесс.
10.11.2021 в 01:26:32, сообщение 3
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
Я так понимаю, что можно ставить ВСЕ эти фиксы, например через MO2 в таком порядке, в котором они представлены в списке? Это будет корректно работать и не создаст дополнительных багов?
24.11.2021 в 23:01:32, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Благодарю за данный список. Очень хорошо экономит время и позволяет выбрать самое необходимое для себя
04.12.2021 в 23:29:37, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Тоже благодарю за этот список  - очень помог и облегчил вопрос нужности тех или иных патчей. Сяп!
17.02.2022 в 20:12:15, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Хотел спросить про эти два плагина: 

SUP SKSE
SUPDate Checker(SKSE-Nexus API-GitHub)

обычным довакинам стоит их себе ставить или можно проигнорить и существовать дальше? Я просто не совсем понял их функцию и полезность для простых довакинов
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Список актуальных сборников исправлений для Skyrim SE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.