Nyhus and the border of Cyrodiil SE-АЕ | Нихус и граница с Сиродилом
24.02.2025 22509 1960 Автор мода: JoopvanDie Автор публикации: newgene Версия: 5.4 Перевод: Русский

Nyhus and the border of Cyrodiil SE-АЕ | Нихус и граница с Сиродилом

Описание:
Чек лист по моду:
~ огромный кусок земли за границей Скайрима
~ Сиродил: поселение Нихус и окрестности
~ Морровинд: данмерская деревня Приай
~ Скайрим: деревня и замок Грондал к югу от Рифтена
~ Солстхейм: Тель-Эйрит, остров с домом для игрока
~ три полностью озвученных последователя
~ новые книги заклинаний, драугр последователь
~ мирный дракон и фальшивый орк
~ 2 подземелья, 5 квестов

Нихус (Сиродил)
Нихус находится на границе Скайрима с Сиродилом, к югу от Рифта. Небольшое поселение, захваченное закаленными воинами под предводительством Фолквара. Там есть несколько домов, таверна с местными напитками, кузнец, аптекарь, святилище Мары и скала для ныряния (но не в воду, гы).
Чтобы отправиться в Нихус, идите от Рифтена к границе Морровинда. За мостом будет дорога. Просто следуйте указателям, и вы пройдете заброшенные ворота на границе Скайрима и Сиродила. Дальше вы обнаружите мёртвые тела; одно из этих тел содержит дневник, который немного приоткроет историю Нихуса и его окрестностей.

Грондал (Скайрим)
Этот мод также расширяет Рифт на юг, добавляя небольшое поселение в горах: Грондал. Вы можете войти туда через пещеру, из Нихуса или, для настоящих конных скалолазов авантюристов, через горы. Грондал, граничит с Сиродилом, имея более тёплый климат, чем по ту сторону гор. Вы можете посетить храм Талоса с его фанатичными поклонниками, небольшую деревню Грондал, которая была почти стёрта с лица Скайрима в начале Гражданской войны.

Деревня Приай & Тель-Эйрит (Морровинд/Солстхейм)
Этот мод касается не только Сиродила, но и Морровинда. Сразу за границей Сиродила, в Морровинде, находится небольшая данмерская деревня - Приай . Эта деревня является южным форпостом, домом Редорана. Вы можете поторговать там с фермерами, шахтерами и рыбаками. Могущественный маг охраняет эту деревню с холма. Стража может показаться немного высокомерной.
От деревни можно взять лодку до Солстейма и посетить Тель-Эйрит, небольшое поселение на архипелаге к югу от Тель-Митрина, с домом для игрока.

Требования:
~ Skyrim SE/Skyrim АЕ
~ Отключить границы одним из следующих способов:
  •  Добавить в Skyrim.ini в секцию [GENERAL] запись bBorderRegionsEnabled=0
  •  Создать в Data ini-файл с названием как у любого вашего активного плагина (логично будет Nyhus.ini), добавить туда как в Skyrim.ini секцию [GENERAL] и написать под ней bBorderRegionsEnabled=0
  •  Установить Skyrim Borders Disabled - SSE-Edition (перевод не нужен, есть версии ESM, ESP, ESL. Это вариант на случай, если до жути страшно менять Skyrim.ini или создавать свой ini-шник)
  •  Иметь у себя мод Unique Border Gates, он уже включает в себя данную фичу 

Совместимость:
Beyond Skyrim - Bruma
Unique Border Gates
Beyond Reach

Установка:
Так как автор игнорирует просьбы локализаторов, то:
1. Скачать основной архив мода с Nexus в секции Main files.
2. Установить стандартным образом: через менеджеры модов или вручную, файлы Nyhus.esp и Nyhus.bsa в папку Data в игре.
3. Скачать файл перевода у нас на сайте. Установить/перенести в папку Data с заменой.
4. Активировать плагин в менеджере модов.
5. Дополнительно можно скачать русские текстуры дорожных знаков и алкоголя. Там есть плагин, не забудьте активировать. Он с флагом ESL, побережёт ваши драгоценные слоты.

Перевод сделан мной с нулевого нуля, с любовью к грамматической и художественной составляющей, отшлифованный последовательным и тщательным прохождением. Если захотите разместить его где-то - нет проблем, но только с ссылкой на эту страницу, иначе мне придётся сотворить на вас чёрное таинство.

Все три мода серии «...the Border of...» от JoopvanDie:
Folkstead and the Border of Hammerfell
Haafstad and the Border of High Rock
Nyhus and the border of Cyrodiil
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар slava112311
slava112311 в 22:11:44, 28.02.2025
Нравится
В трех модах проблемы с лодами, т.е. они вовсе не компилируются sad ошибка компиляции типа вычистить грязные правки, в Skyrim esm, которые по факту не вычистить. Непонятно что на что влияет...
Аватар newgene
newgene в 01:42:24, 01.03.2025
Нравится
Ни разу не было проблем с генерацией LOD-ов в модах от JoopvanDie. Использую LODGen и DynDOLOD 3.

Грязные правки в skyrim.esm вычистить нельзя, потому что их в нём не может быть. Также могу с уверенностью сказать, что грязных правок в самой трилогии JoopvanDie практически нет. По крайней мере не видел не одной, копаясь в плагинах.

Вы явно либо что-то не так поняли, либо делаете что-то не так.
Без детальной информации (коды ошибок, логи, другая конкретика) сложно что-то подсказать.
Аватар Didrich
Didrich в 11:39:36, 23.02.2025
Нравится
Последняя версия на Нексусе - 5.4, будет ли перевод?:)
Аватар newgene
newgene в 08:26:16, 24.02.2025
Нравится (3)
Обновление 5.4
- небольшие изменения вокруг Нихуса
- добавлены зомби из MihailMods + ингредиент
- добавлен небольшой квест
- убрана одна блестящая трава
- подправлена громкость озвучки
- переделано подземелье и несколько других локаций
Аватар Didrich
Didrich в 08:13:15, 25.02.2025
Нравится
Спасибо огромное)
Аватар newgene
newgene в 23:29:41, 14.01.2025
Нравится (3)
Обновление 5.3.1
- основные изменения вокруг Нихуса, но есть и в нескольких других местах, удалён ненужный и иногда невидимый хлам, например, камни.
- талморцы стали немного сильнее.
- добавлены три книги заклинаний.

Примечание: BSA не менялся, так что при обновлении с 5.3 до 5.3.1 качать архив с Nexus не нужно, достаточно обновить плагин.
Аватар wader121
wader121 в 23:37:07, 15.10.2024
Нравится
А никто не знает список всех квестов? Я случайно набрела на грондал, там один нпс дает квест на возвращение сумасшедшего из святилища, а потом говорит - возьми книгу со стола. И все, дальше никаких квестов в деревне, некоторые нпс вообще не разговаривают, просто отзываются. Это баг?
Аватар newgene
newgene в 13:37:27, 16.10.2024
Нравится
То, что есть NPC-болванчики - не баг. Просто не всем добавлены диалоги.
Другие квесты/враги/контент - в других поселениях.

Аватар gerGunger
gerGunger в 18:47:39, 10.04.2023
Нравится
Совместим ли этот мод с Beyond Reach?(спс)
Аватар newgene
newgene в 19:32:36, 10.04.2023
Нравится
Я Beyond Reach никогда не устанавливал и не играл, но если ничего не путаю, то Предел и место, где Nyhus расположен (смотрите на последнем скриншоте жёлтым обведено) вообще в разных концах карты.

UPD: автор пишет, что совместим.
Аватар newgene
newgene в 02:29:51, 10.04.2023
Нравится (3)
Обновление перевода.
Версия не поменялась, осталась 5.3.
Обновление на текущем прохождении (если версия 5.3) абсолютно безопасно.
Обновился перевод: стал более стройным, грамотным, художественным, без опечаток (наверное). Теперь есть русские текстуры наклеек на алкоголь и дорожные указатели. Пусть вас не пугает дополнительный плагин, он с флагом ESL, побережёт драгоценные слоты.

Хорошая новость - в ближайшее время выложу Folkstead and the Border of Hammerfell и Haafstad and the Border of High Rock, а потом патч с исправлениями для всех трёх модов.

p.s. Для LE несколько позднее обновлю перевод.
Аватар djastin089
djastin089 в 19:19:52, 09.04.2023
Нравится
но для того чтобы отключить границы мира достаточно прописать bBorderRegionsEnabled=0 в скайрим ини, не ? зачем что-то устанавливать ? у меня по крайней мере ,границы отключились.
Аватар newgene
newgene в 00:46:28, 10.04.2023
Нравится
Честно говоря, я даже этого не делал. Вероятно, один из моих модов уже включает в себя так или иначе эту фичу. Unique Border Gates скорее всего.
А можно вообще не редачить skyrim.ini, а добавить в Data самодельно созданный ini-файл с именем любого из активных плагинов, а в нём сделать секцию General, как в ванильном ini-шнике, и туда написать уже bBorderRegionsEnabled=0.
Но вы, похоже, предлагаете добавить вашу информацию в описание)
И это будет правильно.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:59:54, 09.04.2023
№31, Администратор
Нравится (1)
Обновление:5.3
- Немного изменен основной квест.
- Изменено несколько вещей в Нихусе и на границе Сиродила и Морровинда (сделал Талмор немного слабее и сделал несколько NPC Нихуса НЕ обязательными).
- Изменена стража в Прия (была вдохновлена стражей Вивека в Морровинде) и добавлено/исправлено несколько мелких вещей (навмеши у торговца в таверне Прия).
- Небольшие исправления ландшафтных стыков.
- Деревня Прия получила некоторые изменения, в основном исправлены некоторые ошибки и проблемы.
- Исправлены проблемы с последователем Драугром и Рыгаром.
- Исправлены проблемы со стрелами в основном квесте.
- Добавлены изменения вокруг Камня ныряльщиков.
- Немного расширен Тель Эйрис.
- Другие мелкие исправления.
Аватар Shadow_13_666
Shadow_13_666 в 06:44:26, 09.04.2023
Нравится
Обновил перевод для себя, решил поделится с вами. За основу был взят перевод локализатора, из нового добавлено было около 30 строк, так что особого труда уделить 5 минут программке было не трудно.  Вот ссылка на гугл: https://drive.google.com/file....re_link
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:01:03, 09.04.2023
№32, Администратор
Нравится
спасибо за помощь, обновил новую версию, но в вашем переводе все таки я поправил перевод некоторых строчек )
Аватар Ishamael
Ishamael в 10:51:45, 22.04.2022
Нравится
Доброго дня. А как обстоит дело совместимости с Ригмор из Сиродила? Не подскажете?
Или Ригморскую часть Сиродила этот мод не затрагивает?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:02:15, 09.04.2023
№33, Администратор
Нравится
привет, не могу знать, у автора нет про это ничего в описании
Аватар Darvin_Vlad
Darvin_Vlad в 07:56:51, 04.10.2021
Нравится
Да, обновить бы до 5.1
Аватар Al_G
Al_G в 22:30:16, 02.08.2021
Нравится (1)
там уже версия 5 с фиксами. перевод имеющийся тут подойдет?
UPD: Вроде бы норм. надписи не английские
Аватар poomboom
poomboom в 00:00:37, 22.05.2021
Нравится
Для работы мода обязательно должны быть отключены границы, потому что все новые локации на краю карты. Пробежался по всем локациям и все посмотрел, выполнил квесты. Очень органично вписывается все, как будто часть Скайрима. Вылетов и багов не было. Очень удивился когда на солстхейме нашел ещё две локации с мода ( не читал полное описание мода), как будто там и были все время)
Больше всего меня поразила пещера, где был дракон, с ним можно побеседовать и дальше по коридору есть проход, в общем, дойдя до конца можно попасть в совангард, так что если кто хочет ещё раз посетить без читов, то этот мод точно для вас. Спасибо!
Аватар dionisiy333
dionisiy333 в 01:06:18, 04.08.2020
Нравится
И когда будут переводы остальным Двум - Хаафстаду и Фолкстеду ?
Аватар SURIN56
SURIN56 в 19:46:48, 19.04.2020
Нравится
у меня почему то при загрузки игры выкидывает на рабочий стол  wink
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2025. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.