• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE (Как устанавливать моды для Skyrim SE)
Установка модов для Skyrim SE
28.10.2016 в 18:40:05, сообщение 1
Администраторы
Искусник
521 постов
Как включить установку модов для Skyrim SE: (есть 3 способа)

Способ №1: установка через менеджеры модов:
1. Скачайте и установите NMM менеджер или MO/MO2 или Vortex
2. Далее уже все как обычно, добавляем архивы модов и менеджер сам все установит.

Способ №2: активация модов непосредственно в самой игре:
1. Вам нужно обязательно иметь регистрацию и аккаунт на сайте bethesda
2. Далее уже просто скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
3. Далее запускаем игру, в меню игры заходим в раздел "Модификации", вам предложат ввести логин и пароль (это данные от вашего аккаунта на сайте bethesda), выбираем опцию "Порядок загрузки" и у вас покажется весь список ваших установленных модов, активируйте их если галочки сняты и также можете отсортировать порядок esp. файлов.
4. Всё, можете играть.

Видео туториал как устанавливать моды через меню "Модификации" в самой игре
Спасибо Фролоff_007 за материал

Видео-туториал

Способ №3: ручная установка модов (если вы не любите менеджеры модов и не пользуетесь активацией модов в самой игре):
1. Скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
2. После установки мода идём по пути/диск С/пользователи/своя учётка/App Data/Local/Skyrim Special Edition/ plugins.txt (нажимаете правой кнопкой на этот файл и смотрим свойства. Снимаем галочку для чтения, закрываем и сохраняем). В файл plugins.txt вписываем все esp. файлы от устанавливаемых модов, перед каждым esp. должна быть звёздочка. Например:

# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*Unofficial Skyrim Special Edition Patch.esp
*мод №2
*мод №3
*мод №4
*и так далее

3. Сохраните файл и играйте.

Примечание:
При игре с модификациями создается новый список персонажей с отдельными списками сохранений и автосохранений. В названии этих сохранений будет буква [M]. Ваш персонаж и сохраненные игры, которые были у вас до использования модификаций, останутся без изменений, и вы сможете продолжить играть с ними в любой момент.

Существующие сохранения игры
Существующие сохранения оригинальной версии игры для PC будут работать и в PC-версии Skyrim Special Edition. Просто скопируйте свои прежние сохранения из папки My Games/Skyrim в папку My Games/Skyrim Special Edition. Годятся только сохранения оригинальной игры без модификаций. Не используйте сохранения из оригинальной игры, если при загрузке такого сохранения в Skyrim Special Edition появляется такое сообщение об ошибке:

В этом сохранении используются материалы, которые сейчас недоступны (This save relies on content that is no longer present).
30.04.2020 в 21:03:57, сообщение 91
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Вот плагин-лист! Для SE, да! 1.5.8.0! SKSE удолю лишний, клянусь! Хочу чтобы мод менеджер у меня работал и wrye bash, или что-то одно?
30.04.2020 в 21:15:31, сообщение 92
Мазкен
Искусник
662 постов
kolobog13, ох-ё. Это не плагин-лист.
Ну да ладно. Сперва ставится сама игра. Затем SKSE, просто распаковывается в корень игры.
Затем мод-менеджер. Если это NMM, то у него свой инсталлтор. И игру он сам найдёт. Если вортекс, то вот тема https://gamer-mods.ru/forum/89
Далее моды ставятся уже через мод-менеджер. Для каждого мода свой порядок установки, и свои требования. Читать порядок установки каждого мода, придётся в Описаниях на страницах этих модов.
Вспомогательные утилиты и SKSE-плагины ставятся произвольно.
Ну а в конце всего уже сортировать моды в LOOT.
Трудоёмкая задача, да. А куда деваться.
30.04.2020 в 21:17:02, сообщение 93
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Помоги пожалуйста! Хотя бы напиши последовательность самого необходимого(типа skse, mnm и т.д.)! Фиксы ставить раньше всех модов и в очереди раньше, чем остальные моды, верно? В установке SKY UI пишет такое, например: 
Установка:(можно через менеджеры модов или вручную)
Поместить файлы SkyUI_SE.bsa и SkyUI_SE.esp в папку Data в игре и активировать
В списке загрузки модов, данный мод (файл SkyUI_SE.esp) должен быть выше всех модов, но ниже неоф.патча и модов с .esm файлами.

Думаю уже отказаться от части модов ради стабильности, и немного впадлу разгребать это всё, честно говоря... Но очень хочется понять необходимый минимум утилит, фиксов и модов для SE!!! Я хочу сделать сейчас финт ушами -  установить скурим, и не запуская(а можно ли так вообще, может я должен его разок запустить с родного exe, а не с skse_64?), поставить сразу на чистовик всё что мне нужно.
30.04.2020 в 21:24:30, сообщение 94
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Надо признаться, что скай у меня пиратский. NMN у меня как-то странно долго ищет скай, а потом гору предупреждений выдает, но включается вроде. Мне бы на русском мод менеджер, эх... Какой из них лучше, может vortex или какие еще бывают? Где-то читал, что вручную надежней получается, даже не знаю как быть.
30.04.2020 в 21:30:51, сообщение 95
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Ты советуешь loot, я не знал до этого момента что это, например. Напиши если не влом плес список первоначальных самых нужных утилит и программ. Каких мне тут не хватает из основных?
30.04.2020 в 21:32:59, сообщение 96
Мазкен
Искусник
662 постов
kolobog13, SKSE прямо на игру ставится. Без всякой подготовки.Остальное ставить только через мод-менеджеры. Через NMM, MO или Vortex.  Какой понравится или удобнее.
Но модменеджер нужно выбрать один какой-то. Какой более понятен и удобен.  Например самый простой это NMM. У него есть свой exe-шник установщик. 
А потом ставятся моды.
Сперва патч USSEP. Потом всё остальное. Можно даже ставить как попало, а потом отсортировать через LOOT.
Только при установке скелета и всяких SOSов нужно прочитать порядок. 
Что до SkyUI_SE, то он должен быть вверху списка, но ниже USSEP.
Точнее сказать не могу. Потом после установки всех модов их можно отсортировать, порядок их загрузки.
30.04.2020 в 21:36:23, сообщение 97
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Т.е. сюда мне не хватает только LOOT, да? Спасибо огромное!
30.04.2020 в 21:43:58, сообщение 98
Мазкен
Искусник
662 постов
kolobog13, вот тут LOOT https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/instrumentarij/loot/151-1-0-4845
И описание к нему.
30.04.2020 в 21:51:07, сообщение 99
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Супер! Всё поставлю! Но ты так и не ответила про полный список НЕОБХОДИМЫХ утилит и модов??? Что за wray bash например? Что ещё мне необходимо для организации модов и их очередности? И какие ещё фиксы может?
30.04.2020 в 21:52:10, сообщение 100
Проверенные
Горожанин
11 постов
ąnizórđą, Еще раз спасибо огромное! С меня пиво!!!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE (Как устанавливать моды для Skyrim SE)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2020. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено