• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE-AE (Как устанавливать моды для Skyrim SE-AE)
Установка модов для Skyrim SE-AE
28.10.2016 в 18:40:05, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
659 постов
Как включить установку модов для Skyrim SE-AE: (есть 3 способа)

Способ №1: установка через менеджеры модов:
1. Скачайте и установите NMM менеджер или MO/MO2 или Vortex
2. Далее уже все как обычно, добавляем архивы модов и менеджер сам все установит.

Способ №2: активация модов непосредственно в самой игре:
1. Вам нужно обязательно иметь регистрацию и аккаунт на сайте bethesda
2. Далее уже просто скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
3. Далее запускаем игру, в меню игры заходим в раздел "Модификации", вам предложат ввести логин и пароль (это данные от вашего аккаунта на сайте bethesda), выбираем опцию "Порядок загрузки" и у вас покажется весь список ваших установленных модов, активируйте их если галочки сняты и также можете отсортировать порядок esp. файлов.
4. Всё, можете играть.

Видео туториал как устанавливать моды через меню "Модификации" в самой игре
Спасибо Фролоff_007 за материал

Видео-туториал



Способ №3: ручная установка модов (если вы не любите менеджеры модов и не пользуетесь активацией модов в самой игре):
1. Скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
2. После установки мода идём по пути/диск С/пользователи/своя учётка/App Data/Local/Skyrim Special Edition/ plugins.txt (нажимаете правой кнопкой на этот файл и смотрим свойства. Снимаем галочку для чтения, закрываем и сохраняем). В файл plugins.txt вписываем все esp. файлы от устанавливаемых модов, перед каждым esp. должна быть звёздочка. Например:

# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*Unofficial Skyrim Special Edition Patch.esp
*мод №2
*мод №3
*мод №4
*и так далее

3. Сохраните файл и играйте.

Примечание:
При игре с модификациями создается новый список персонажей с отдельными списками сохранений и автосохранений. В названии этих сохранений будет буква [M]. Ваш персонаж и сохраненные игры, которые были у вас до использования модификаций, останутся без изменений, и вы сможете продолжить играть с ними в любой момент.

Существующие сохранения игры
Существующие сохранения оригинальной версии игры для PC будут работать и в PC-версии Skyrim Special Edition. Просто скопируйте свои прежние сохранения из папки My Games/Skyrim в папку My Games/Skyrim Special Edition. Годятся только сохранения оригинальной игры без модификаций. Не используйте сохранения из оригинальной игры, если при загрузке такого сохранения в Skyrim Special Edition появляется такое сообщение об ошибке:

В этом сохранении используются материалы, которые сейчас недоступны (This save relies on content that is no longer present).
30.04.2020 в 21:03:57, сообщение 91
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Вот плагин-лист! Для SE, да! 1.5.8.0! SKSE удолю лишний, клянусь! Хочу чтобы мод менеджер у меня работал и wrye bash, или что-то одно?
30.04.2020 в 21:15:31, сообщение 92
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
kolobog13, ох-ё. Это не плагин-лист.
Ну да ладно. Сперва ставится сама игра. Затем SKSE, просто распаковывается в корень игры.
Затем мод-менеджер. Если это NMM, то у него свой инсталлтор. И игру он сам найдёт. Если вортекс, то вот тема https://gamer-mods.ru/forum/89
Далее моды ставятся уже через мод-менеджер. Для каждого мода свой порядок установки, и свои требования. Читать порядок установки каждого мода, придётся в Описаниях на страницах этих модов.
Вспомогательные утилиты и SKSE-плагины ставятся произвольно.
Ну а в конце всего уже сортировать моды в LOOT.
Трудоёмкая задача, да. А куда деваться.
30.04.2020 в 21:17:02, сообщение 93
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Помоги пожалуйста! Хотя бы напиши последовательность самого необходимого(типа skse, mnm и т.д.)! Фиксы ставить раньше всех модов и в очереди раньше, чем остальные моды, верно? В установке SKY UI пишет такое, например: 
Установка:(можно через менеджеры модов или вручную)
Поместить файлы SkyUI_SE.bsa и SkyUI_SE.esp в папку Data в игре и активировать
В списке загрузки модов, данный мод (файл SkyUI_SE.esp) должен быть выше всех модов, но ниже неоф.патча и модов с .esm файлами.

Думаю уже отказаться от части модов ради стабильности, и немного впадлу разгребать это всё, честно говоря... Но очень хочется понять необходимый минимум утилит, фиксов и модов для SE!!! Я хочу сделать сейчас финт ушами -  установить скурим, и не запуская(а можно ли так вообще, может я должен его разок запустить с родного exe, а не с skse_64?), поставить сразу на чистовик всё что мне нужно.
30.04.2020 в 21:24:30, сообщение 94
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Надо признаться, что скай у меня пиратский. NMN у меня как-то странно долго ищет скай, а потом гору предупреждений выдает, но включается вроде. Мне бы на русском мод менеджер, эх... Какой из них лучше, может vortex или какие еще бывают? Где-то читал, что вручную надежней получается, даже не знаю как быть.
30.04.2020 в 21:30:51, сообщение 95
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Ты советуешь loot, я не знал до этого момента что это, например. Напиши если не влом плес список первоначальных самых нужных утилит и программ. Каких мне тут не хватает из основных?
30.04.2020 в 21:32:59, сообщение 96
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
kolobog13, SKSE прямо на игру ставится. Без всякой подготовки.Остальное ставить только через мод-менеджеры. Через NMM, MO или Vortex.  Какой понравится или удобнее.
Но модменеджер нужно выбрать один какой-то. Какой более понятен и удобен.  Например самый простой это NMM. У него есть свой exe-шник установщик. 
А потом ставятся моды.
Сперва патч USSEP. Потом всё остальное. Можно даже ставить как попало, а потом отсортировать через LOOT.
Только при установке скелета и всяких SOSов нужно прочитать порядок. 
Что до SkyUI_SE, то он должен быть вверху списка, но ниже USSEP.
Точнее сказать не могу. Потом после установки всех модов их можно отсортировать, порядок их загрузки.
30.04.2020 в 21:36:23, сообщение 97
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Т.е. сюда мне не хватает только LOOT, да? Спасибо огромное!
30.04.2020 в 21:43:58, сообщение 98
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
kolobog13, вот тут LOOT https://gamer-mods.ru/load/skyrim_se/instrumentarij/loot/151-1-0-4845
И описание к нему.
30.04.2020 в 21:51:07, сообщение 99
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Супер! Всё поставлю! Но ты так и не ответила про полный список НЕОБХОДИМЫХ утилит и модов??? Что за wray bash например? Что ещё мне необходимо для организации модов и их очередности? И какие ещё фиксы может?
30.04.2020 в 21:52:10, сообщение 100
Offline
Проверенный
Ученик
21 постов
ąnizórđą, Еще раз спасибо огромное! С меня пиво!!!
12.02.2021 в 13:00:49, сообщение 101
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Пробовал все возможные варианты, либо моды не работают, либо игра не работает. Подскажите может есть готовый вариант скайрима специальное издание уже с модами и где его можно скачать? Либо готовую сборку? С анимацией и физикой, с нормальными лицами, а не как после встречи с Камазом
02.03.2021 в 18:20:53, сообщение 102
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Подскажите, пожалуйста, какому числу верить, сколько у меня всего плагинов в NMM? В порядке загрузки показывает, что всего учтено 201 плагинов, а внизу окна число 255 (известно, что это максимально  возможное число плагинов). Если я подключаю еще один плагин, цифра внизу светится красным. Так можно или нет мне еще плагины подключать???

07.12.2021 в 17:29:44, сообщение 103
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Топовая статья от Андрея! xmas
09.12.2021 в 04:24:07, сообщение 104
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Извиняюсь если не туда пишу, просто создать тему в разделе технические вопросы  я не могу из-за того что нет 3 сообщений.
Собственно спустя тысячу лет смог найти физику для тела 3BA (3BBB) для АЕ версии игры, до этого просто ставил CBBE SMP и ничего не работало, сейчас же все в порядке, но теперь возникли проблемы с одеждой, те комплекты у которых физика должна быть, ее нет, и текстура просто размазывается по поверхности земли, хотя нужные плагины стоят которые указаны в требованиях к самому  комплекту брони.
Я не могу понять, это все из-за одного плагина HDT SMP который не обновился еще с SE версии, или же я что то не так делаю.
04.02.2022 в 19:22:38, сообщение 105
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Приветствую! Версия игры Skyrim Anniversary Edition.Есть плагин Complete Crafting Overhaul Remastered, при его установке, его текстуры перекрывают текстуры из плагина Gemling Queen Jewelry. Плагин Complete Crafting Overhaul Remastered (CCOR) имеет ESP и BSA, а Gemling Queen Jewelry только файлы текстур и моделей, видимо поэтому игра берет в первоначальный расчет текстуры именно из плагина CCOR. Вопрос это лечить, как можно?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE-AE (Как устанавливать моды для Skyrim SE-AE)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.