Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE-AE (Как устанавливать моды для Skyrim SE-AE)
Установка модов для Skyrim SE-AE
28.10.2016 в 18:40:05, сообщение 1
Offline
Администратор
Искусник
656 постов
Как включить установку модов для Skyrim SE-AE: (есть 3 способа)

Способ №1: установка через менеджеры модов:
1. Скачайте и установите NMM менеджер или MO/MO2 или Vortex
2. Далее уже все как обычно, добавляем архивы модов и менеджер сам все установит.

Способ №2: активация модов непосредственно в самой игре:
1. Вам нужно обязательно иметь регистрацию и аккаунт на сайте bethesda
2. Далее уже просто скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
3. Далее запускаем игру, в меню игры заходим в раздел "Модификации", вам предложат ввести логин и пароль (это данные от вашего аккаунта на сайте bethesda), выбираем опцию "Порядок загрузки" и у вас покажется весь список ваших установленных модов, активируйте их если галочки сняты и также можете отсортировать порядок esp. файлов.
4. Всё, можете играть.

Видео туториал как устанавливать моды через меню "Модификации" в самой игре
Спасибо Фролоff_007 за материал

Видео-туториал



Способ №3: ручная установка модов (если вы не любите менеджеры модов и не пользуетесь активацией модов в самой игре):
1. Скачиваете моды с Нексуса или с сайтов, устанавливаете моды согласно описанию установки, у нас на сайте например в каждом описании мода есть описание установки.
2. После установки мода идём по пути/диск С/пользователи/своя учётка/App Data/Local/Skyrim Special Edition/ plugins.txt (нажимаете правой кнопкой на этот файл и смотрим свойства. Снимаем галочку для чтения, закрываем и сохраняем). В файл plugins.txt вписываем все esp. файлы от устанавливаемых модов, перед каждым esp. должна быть звёздочка. Например:

# This file is used by the game to keep track of your downloaded content.
# Please do not modify this file.
*Unofficial Skyrim Special Edition Patch.esp
*мод №2
*мод №3
*мод №4
*и так далее

3. Сохраните файл и играйте.

Примечание:
При игре с модификациями создается новый список персонажей с отдельными списками сохранений и автосохранений. В названии этих сохранений будет буква [M]. Ваш персонаж и сохраненные игры, которые были у вас до использования модификаций, останутся без изменений, и вы сможете продолжить играть с ними в любой момент.

Существующие сохранения игры
Существующие сохранения оригинальной версии игры для PC будут работать и в PC-версии Skyrim Special Edition. Просто скопируйте свои прежние сохранения из папки My Games/Skyrim в папку My Games/Skyrim Special Edition. Годятся только сохранения оригинальной игры без модификаций. Не используйте сохранения из оригинальной игры, если при загрузке такого сохранения в Skyrim Special Edition появляется такое сообщение об ошибке:

В этом сохранении используются материалы, которые сейчас недоступны (This save relies on content that is no longer present).
07.12.2016 в 12:45:14, сообщение 46
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитатаmolotmax ()
Ребят, у меня к вам вопрос - КАК ВЫ ВООБЩЕ МОЖЕТЕ СЕЙЧАС ИГРАТЬ в Скайрим без SKSE??? Некоторые моды ещё попросту не переделали под Skyrim Special Edition, ни для одного мода нет МСМ меню... Как вы вообще можете играть в игру без всего этого?Или вы не играете?
А как люди раньше играли до изобретения СКСЕ?
08.12.2016 в 02:30:46, сообщение 47
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
ЦитатаK14M ()
А как люди раньше играли до изобретения СКСЕ?

Братан! Я не играл в Скайрим до изобретения СКСЕ! Оригинальный Скайрим ужасная игра по геймплею. Просто омерзительная!!! Вся эта убогая система автолевеленга... Отвратительного баланса!

Я в 2011м или 2012м как закончил играть в неё, так и никогда бы и не вернулся, если бы в июне 2016-го на ютубе не нашёл случайно видео о глобальных модификациях. В итоге, когда я узнал о существовании такого мода как Requiem - я вернулся в игру и больше недели разбирался со всем, что произошло в игре и с игрой за 4 года. В итоге, я узнал почти о всех самых популярных модах, которые существовали на 2016й год, собрал свою сборку где-то из 50-60 различных модификаций, которые все были установлены поверх Реквиема и у меня получилась АБСОЛЮТНО другая игра! От оригинального убогого Скайримовского геймлея не осталось и следа!

Кроме того, я ещё и сам Реквием перемодифицировал на.уй! Переделал дерево перков, сделал геймплей ещё лучше и ещё реиграбельнее! Сейчас хочу эту сборку выпустить полноценно как версию Скайрима с очень крутым не казуальным геймплеем. Я последний раз играл в Скайрим в августе этого года. Вот два дня назад решил ещё раз поиграть - смотрю, а тут какой-то Скайрим СЕ вышел!

Начал узнавать про него, что по чём и выяснилось, что ещё как минимум месяц, а как максимум 2-3 месяца абсолютного большинства тех модов, которые я использовал в своей сборке на новую версию Скайрими "Спешл Эдишн" не будет! Потому что для них всех нужен расширитель скриптов SKSE, а его сделают только в 2017м полноценно.

Про Реквием, на котором у меня вообще основана вся моя сборка модов вообще можно даже и не говорить. Сначала нужно, чтобы вышла новая версия SKSE, потом разработчики Реквиема ещё несколько недель или месяцев будут его на "Спешл Эдишн" переводить... Короче, я такой подумал... А зачем вообще переходить на новый Скайрим если и со старым всё было норм?? Тем более, что очень много модов для нового попросту не будет ещё несколько месяцев.

Вот и скажите мне, уважаемые мододелы и игроки - я ведь ничего не потеряю, если ближайшие два-три месяца на новый Скайрим не буду переходить? Визуально старый Скайрим у меня выглядел лучше, чем новый, потому что на нём стоял Real Vision ENB поднастроенный и подкрученный. А текстуры супер высоких разрешений я никогда не использовал. Для меня важен в первую очередь геймплей, а не визуальный вид.
12.12.2016 в 13:51:01, сообщение 48
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Здравствуйте! Я только начинаю своё знакомство с игрой Skyrim. Потому опыта в установке модов нет совсем no .  В связи с этим у меня огромная просьба к тем уважаемым игрокам кто хорошо разбирается в этой теме. Подскажите пожалуйста какие моды вы ставите и хотя бы пару слов о способе установки каждого мода и в каком порядке они устанавливаются. Понятно что каждому нравится что то своё. Какие точно надо установить по личному мнению. И конкретный вопрос какой мод или подбоку модов лучше поставить на ваш опытный взгляд, увеличивающий разрешение всех текстур в игре так как играю на мониторе 4к. Официальный пак от компании hd текстур видел только на обычный скайрим, есть ли такой Skyrim Special Edition? Хотелось бы услышать также об модах на добивание, улучшающие лица. Уважаемые игроки, спрашиваю не для спортивного интереса, действительно нужна ваша помощь. Не оставьте пожалуйста просьбу без внимания, без ваших знаний и опыта мне никак не обойтись yes . Решил не проходить игру пока не установлю хотя бы минимум модов(в первую очередь на разрешение текстур, улучшение лиц, добивание) хотелось бы первое знакомство с игрой сделать максимально здоровским и интересным. А как уже сказал в этом вопросе я полный чайник. Я думаю мысли и подсказки опытных товарищей будут полезны и интересны всем кто впервые сталкивается с этими вопросами, с игрой Скайрим. Понятно что тем кто согласится помочь в этой теме двумя словами не обойтись, потому заранее очень благодарен всем кто откликнется и найдет время и желание помочь мне. Игра Skyrim Special Edition куплена в стиме. видеокарта нвидиа 1070.  Ещё раз всем откликнувшимся, заранее большое спасибо ! Прав на создание темы нет потому накатал все здесь.
12.12.2016 в 17:19:55, сообщение 49
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата Северянин_ ()
Подскажите пожалуйста какие моды вы ставите
Какие хотим такие и ставим очевидно же. Как правило я сначала ставлю скелет и разные реплейсеры. Но сейчас многих модов которые я ставил на обычный скайрим еще нет для Скайрим SE так что много тут не по колдуешь.

Цитата Северянин_ ()
хотя бы пару слов о способе установки каждого мода
На Скайрим SE все моды устанавливаются практически одинаково, в первом посте этой темы же все написано!

Цитата Северянин_ ()
в каком порядке они устанавливаются.
Это зависит от того какие моды ты ставишь, если для установки какого-то моды нужно что б был другой мод установлен, то естественно тот мод который требуется нужно ставить первым. В каждом моде пишут
Требования:
Skyrim SE 1.1.47.0.8 и выше и т.д.

Цитата Северянин_ ()
Какие точно надо установить по личному мнению.
Разнообразные фиксы
21.12.2016 в 11:19:30, сообщение 50
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Какие будут лучшие моды по увеличению разрешения текстур?
27.12.2016 в 17:37:11, сообщение 51
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
k©קaso√®,  приветствую, скачал все моды с NMM, установил их в саму игру и весь трабл в том, что, некоторые моды отключаются, ставлю галочку, снова отключаются
скрин:
https://vk.com/doc389454824_440321939
04.01.2017 в 14:23:41, сообщение 52
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
спасибо большое за инструкции!
23.01.2017 в 21:10:51, сообщение 53
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Подскажите пожалуйста, что делать, я в установках модов ничего не соображаю. В общем такая проблема, устанавливаю мод (с помощью NMM), который например добавляет локации или какие то предметы и всё что связанно с этими модами в игре написано почему то какими то "каракулями". Играю на пиратской версии.
23.01.2017 в 22:01:07, сообщение 54
Offline
Локализатор
Ученик
31 постов
Цитата jibager ()
всё что связанно с этими модами в игре написано почему то какими то "каракулями"
Вам сюда -> http://gamer-mods.ru/forum/74-1986-1
Возможно пригодится и это -> http://gamer-mods.ru/load....-0-4759
09.04.2017 в 13:02:48, сообщение 55
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Обязательно лицензия нужна?
15.04.2017 в 23:55:28, сообщение 56
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Мои приветствия читающим. Подскажите, есть ли возможность перенести меши от Skyrim LE в Skyrim SE, разумеется в рабочем состоянии, к примеру: мод, заменяющий крылья лорда вампира из Skyrim LE, имеется 2 папки. 1 текстуры формат ...dds, хмм, допустим пойдет. А вот, 2 папка - nif файлы, с ними нужно что-то сделать. Так вот, сам вопрос, что можно сними сделать и какой програмкой. Если вопрос вызвал смех, подскажите как перекодировать или изменить, чтобы я тоже мог улыбнуться от своей беспечности. Заранее спасибо.

А, всё не надо, разобрался, спасибо сайту за нужные программы.
15.04.2017 в 23:57:50, сообщение 57
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
ddfddf23, эмм, знаете, я вот... играю на пиратке, да восновном, их и использую. Вполне годно получается без лишних затрат.
16.04.2017 в 12:41:52, сообщение 58
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Нажимаю "Модификации" и после когда ввожу логин и пароль стоит русский язык..при смене языка ничего не меняется все равно русский.. поэтому не могу войти((( что делать не подскажете?
30.04.2017 в 16:50:15, сообщение 59
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
k©קaso√®, есть вопрос: установил моды, единственный мод, который скачивал через внутреигровую систему – Неофф патч.
А остальные – как обычно.
В порядке загрузки можно активировать/деактивировать только его. Остальные моды отображаются, но серым и сделать с ними ничего нельзя. Галочек рядом с ними нет.
Что делать?
Upd:
Эта проблема исчезла. Всё что нужно выбрал, применил – игра вылетела и теперь вообще не запускается. В лаунчере тыкаю "играть" и ничего. В диспетчере виден запуск игры, но через несколько секунд процесс исчезает.
02.07.2017 в 21:46:45, сообщение 60
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата ddfddf23 ()
Подскажите, есть ли возможность перенести меши от Skyrim LE в Skyrim SE, разумеется в рабочем состоянии

используй это
http://www.nexusmods.com/skyrims....?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Установка модов для Skyrim SE-AE (Как устанавливать моды для Skyrim SE-AE)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.