Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
25.10.2021 в 20:32:18, сообщение 1726
Offline
Модмейкер
Горожанин
6 постов
noum47, Попробуйте переустановить редактор на более новую версию 1.9.32
25.10.2021 в 23:18:46, сообщение 1727
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата King ()
noum47, Попробуйте переустановить редактор на более новую версию 1.9.32

у меня стоит 1.9.32, пробовал версию 1.8, ситуация не менялась, что делать?
26.10.2021 в 17:56:31, сообщение 1728
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Пытаюсь сохранить мод и ничего не происходит, что делать, уважаемые Довакины?
26.10.2021 в 19:20:27, сообщение 1729
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
noum47, у меня это окошко с сообщением Save changes to plugin file появлялось, когда я не менял id предметам-обьектам после редактирования. Как только менял ID на своё, окно пропадало и я мог спокойно выйти из CK. Но. если это окно проигнорировать и выйти, то при следующем заходе, этих предметов-объектов уже не было в CK, а именно там где я их расположил. Всегда нужно давать своё id модели, если она взята из другого мода. 
Лично у меня из-за id такая хрень происходила, не знаю как у вас.
26.10.2021 в 20:26:28, сообщение 1730
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
единственное это то, что яскачивал отдельные текстуры  с нексуса на интерьер в дом, но ID  предметов и моделей я присваивал свой вручную,
проблемы с этим не было
28.10.2021 в 23:09:31, сообщение 1731
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Решил проблему ребята, проблема называется ": You must close all open Dialog Boxes before saving" решение проблемы: если у вас имеются сторонние программы на подобие UltraMon, то удалите её и всё!!!!!
25.01.2022 в 20:19:18, сообщение 1732
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Народ, подскажите! Перешел с Скайрима на Скайрим LE (версию CK не менял) и в Creation Kit стали сбрасываться лица у добавленных в модах персонажей.
Как с этим бороться?
04.02.2022 в 10:58:42, сообщение 1733
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
День добрый, подскажите, пожалуйста, как найти в списке actors персонажа-спутника, созданного с помощью мода Familiar Faces? Хочу переозвучить, но по имени персонаж не ищется, через разные фильтры тоже не получилось его обнаружить. В Дате галочками вроде все моды которые могут быть как-то связанны отметила (хз надо ли изменять им статус на активный или оставить как "патч"..)
08.03.2022 в 22:43:47, сообщение 1734
Offline
Локализатор
Горожанин
1 постов
Привет народ. Такой вопрос какую функцию надо указать  чтобы перку присвоить для открытия определённое кол-во денег? Не как не  могу подобрать  условие.

https://prnt.sc/Q7-Xo0dcLEoP
27.03.2022 в 20:11:38, сообщение 1735
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Ребят! Прошу прощения за нубский вопрос... Возможно это уже спрашивали, но пока я не нашла как это сделать или уроков на тему...Суть вот в чем... В инете есть куча готовых отличнейших домов за исключением одного момента - большинство из них (тех что нравятся именно мне) абсолютно бесплатны!!! В скайриме и так не куда девать заработанные деньги (особенно если играешь не строго за какой-то класс, а за универсала - в моем случае всегда воин (точнее "Амазонка" в моем случае, т.к. ЖГГ) с обязательной прокачкой кузнечки, зачарования и алхимии, с минимальным использованием магии (только лечение + световые заклинания для темных подземелий или ночного времени, если только какая-то магия не требуется квестом и т.п.)...
КОРОЧЕ: Допустим есть готовый дом как основа (любой модовый дом получаемый бесплатно без квеста и т.п.).
ВОПРОС: Как сделать этот дом ПОКУПАЕМЫМ?!
В готовых модовых домах, которые надо покупать, я замечала табличку-активатор с надписью "For Sale". Как я поняла принцип - подходишь к табличке (имея нужное кол-во золота) => активируешь => окошко с запросом "купить?" и кнопки "Да" и "Нет"  => при нажатии "Да" списание золота и появление в багаже ключа (если дверь/вход запираемая и его требует).
Так вот как добавить выше написанный мною алгоритм (если правильно его поняла) к дому в котором его нет - добавление объекта активатора, добавление цены покупки и т.п.
Как изменить цену готового дома я знаю, если этот параметр прописан в esp и его можно увидеть через TESVedit (делала так для пары модов, когда замок стоит чуть ли не 500 септимов - поменяла на 500000 септимов с учетом его размеров и наворотов, чтобы нельзя было купить в самом начале игры - навороченный замок с кучей плюшек и который не может быть почти бесплатным...
КОРОЧЕ: Если знаете как это сделать то напишите подробную инструкцию о порядке действий или "ткните носом" в руководство на эту тему (добавление к дому/локации триггера покупки для доступа в дом).
02.04.2022 в 08:27:53, сообщение 1736
Offline
Модмейкер
Ученик
31 постов
dakostЭто?
02.04.2022 в 08:29:20, сообщение 1737
Offline
Модмейкер
Ученик
31 постов
KaaTrav,  Так просто в Ките посмотреть как это реализовано в модах на оплату дома и сделать также для бесплатного.
06.04.2022 в 13:54:31, сообщение 1738
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Всем привет.

Вопрос следующий: существует ли в ванильном Скайриме магик. эффект, провоцирующий НПС, попавших в зону действия эффекта, атаковать применившего данный эффект?
(нечто вроде Активной способности, которая насилу заставляет всех, даже мирных, НПС хвататься за оружие и всей толпой бить Гг, если он на себя скастовал эту Способность)

"Соловьиный обман" точно не подходит: это разновидность Бешенства, которая заставляет всех драться со всеми. Мне нужно то, что заставит всех атаковать одного конкретного.
16.04.2022 в 21:52:47, сообщение 1739
Offline
Модмейкер
Ученик
31 постов
Ridart, Да по сути любой эффект, если в нем чикнуть галочку Hostile.
28.04.2022 в 20:24:33, сообщение 1740
Offline
Локализатор
Ученик
35 постов
Как сделать, чтобы персонажа нельзя было ограбить? Или чтобы конкретный предмет нельзя было украсть?
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.