Новая жизнь – новый герой | TES Life Config (SE)
28.06.2020 11770 594 Автор мода: zheil Автор публикации: -Miro- Версия: 1.2 Перевод: Русский

Новая жизнь – новый герой | TES Life Config (SE)

Мод позволяет стать уже состоявшимся солдатом в новой игре (или старой). Никто не задумывался, что наш Довакин, еще до событий в Хелгене, мог быть хорошим волшебником, мощным воином, либо грабителем, даже простым кузнецом? А если начинать новую игру с модами на альтернативную жизнь, так вообще масса противоречий может возникнуть. Данная модификация позволит персонажу быстро поднять уровень, навыки, получить специализированный класс.
Мод добавляет 27 игровых классов на выбор. Каждый класс имеет различные навыки, с разным приоритетом развития. Например, «солдат» - обширное боевое направление, он все хорошо делает, но из лука стреляет значительно хуже, чем «стрелок», а «паладину» нет равных в блокирование щитом.
После выбора класса, нужно будет указать уровень развития персонажа. Можно быть как «начинающим» магом, так и «мастером» берсеркером.
После установки мода, будет добавлено заклинание «Новая специальность» (школа изменения). Его нужно будет использовать для вызова меню мода.
Кроме того, начиная с версии 1.2 появилась возможность создать свой собственный класс. Нужно перейти в «настройки модов» (МСМ-меню) и выбрать пункт «Свой класс».

Благодарность:
Огромное спасибо Scarlet Queen. Благодаря ее усилиям, мод стал лучше в несколько раз. Отличная работа!

Игровые особенности:
Все классы делятся на три группы: воин, маг, вор. Но это деление несколько условно: многие классы используют умения из другой группы, так же есть «мирные-классы», которые даже меч в руках еле держат.
Каждый класс имеет разное количество навыков, среди них есть так же «главные» навыки, они помечены приставкой «основной». Главные навыки будут гораздо сильнее остальных. Но, так же есть классы, которые не имеют «главных» навыков.
Почти все навыки развиваются неодинаково. И даже если указать максимальный уровень развития персонажа («Я лучше всех») он не увеличит все навыки до 100, за исключением главных и некоторых других.
После выбора класса, заклинание не удалится. Но ради благоразумия, не рекомендую становиться другим классом после выбора первого.
Очки навыков мод не затрагивает. После выбора класса надо зайти в «дерево навыков» и распределить их по своему усмотрению.
Нужно учитывать игровую расу. Некоторые больше любят магию, некоторые военное дело, третьи воровское искусство. В итоге, каждая раса немного лучше обучается любимому делу.

Создание своего класса
Для того чтобы создать свой игровой класс, нужно перейти в «Меню модов» (МСМ-меню), выбрать пункт «Свой класс». Появится окно, в котором нужно указать наименование класса, главные и второстепенные навыки, а также повышаемый уровень навыков. После чего, необходимо нажать на пункт «*создать класс*» (справа).
Особенности:
За работу МСМ-меню отвечает новый модуль – TESPersonalConfig. В дальнейшем, возможно, я объединю его с основным модулем – TESLifeConfig. Модули взаимно независимы и могут работать отдельно.
Другая система начисления опыта навыков. Теперь, выбрать класс и создать класс – разные вещи.
Больше уровней навыков, от «ученика», который незначительно повышает навыки, до «вершины мастерства», который все выбранные навыки повышает до 100. Кроме того, больше промежуточных уровней. Перед созданием класса рекомендую сохраниться. Дабы потом иметь возможность что-то изменить. Можно выбрать несколько одинаковых навыков, тем самым выбранная способность получит дополнительную прибавку. «Главные» навыки имеют преимущество перед «обычными» и получают опыта больше. Регулируйте уровень навыков для получения нужного результата.
Рекомендации:
1) Альтернативный Старт - Живи другой жизнью и Альтернативный старт - Новые события – добавит атмосферы и больше возможностей для отыгрыша
2) Apocalypse - Magic of Skyrim – добавит сотню новых заклинаний. Очень полезно будет, если играть за мага.
3) Моды на улучшения боя: Сombat evolved, Revenge Of The Enemies, Deadly Combat и.д. – усилят бой, что значительно больше добавит интереса, особенно на высоких уровнях.

Совместимость:
Как я писал выше, мод должен быть хорошо совместим с другими, однако:
Глобальные модификации
1. Skyrim Redone, Perkus Maximus - работать все должно хорошо, но данные глобальные моды меняют (если я не ошибаюсь) навык «взлом» на «путешественник». Соответственно, классы, в которых указан «взлом» будет поднят «путешественник». Рекомендую создавать именно свой класс, и учитывать специфику данных модов.
2. Requiem – ситуация немного иная. Реквием работает по другой схеме, для него «уровень навыков» - ничто, для него важны именно взятые способности. И еще, он меняет название навыка «легкая броня» на «уклонение». Для взятия перков «кузнечного дела», Реквием требует прочтения кузнечной книги. Учитывайте данные особенности. Совместимость хорошая.
Модификации меняющие дерево навыков
1.MissaNigra inimícos –Хорошая совместимость, однако, некоторые способности (особенно вся ветка «кузнечного дела») привязаны не к уровню навыка. Чтобы взять новую способность «кузнечного дела», нужно выполнить какую-то игровую задачу, квест. Механика чем-то аналогична из Requiem.
2. Ordinator. Проблем не замечено.
Другое:
1. Что будет, если поставить в игру другие шрифты - не тестировал.
2. Character Creation Overhaul – ходили «слухи» о конфликте. Вполне возможно, но сам не проверял.

Примечание: многие люди очень хотели иметь возможность создавать свои собственные классы. Я прислушался и реализовал такую возможность. Мне показалось, что именно через МСМ-меню будет наиболее удобно организовать логику работы модификации. Конечно, требования стали выше, последней версии игры теперь мало, нужен SKSE и SkyUI. Однако думаю, данная жертва оправдана. Для большей совместимости, для большей свободы пользователей, мод разделен на две части, на два модуля. Возможно, файлы будут объединены, если найдется необходимость. И последнее, я был бы очень рад услышать любые идеи, любые мысли касательно мода, касательно того, что нужно добавить, исправить или изменить в нем. Спасибо.

PS:
Мод был портирован на SE, по просьбе Metius

Требования:
Skyrim SE
SKSE64
SkyUI(SE)

Установка:
1. Поместите папку Data из архива, в папку Skyrim SE.
2. Активируйте .esp в менеджере.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар irismarra
irismarra в 15:51:17, 08.04.2022
Нравится (1)
вылетает, когда выбираю Пилигрима cry
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 15:59:25, 17.10.2020
Нравится
Лучше бы к моду привязать самого героя , что бы по новой не мучаться и заново не лепить персонажа и с ним можно и перки , как вам такое - можно такой мод сделать , ему бы цены не было и сообщество было бы не против начать игру своим любимым и знакомым героем , а не каким то творением ... meeting  respect
Аватар FelixFoster
FelixFoster в 18:18:39, 13.07.2020
Нравится (1)
Незнаю почему, но при выборе класса пилигрим и грабитель игра вылетает
Аватар Metius
Metius в 19:30:02, 04.07.2020
Нравится (1)
Я вас люблю!!! Я этот мод жду уже 4 года!!!!!
Аватар -Miro-
-Miro- в 11:45:10, 05.07.2020
Нравится (1)
увидел ваш комментарий на другом сайте и подумал, почему бы не портировать его для вас) тем более мод не плохой, подойдет тем, кто начинает новую игру и надоело каждый раз качать персонажа)
Аватар Metius
Metius в 14:45:04, 11.07.2020
Нравится
Огромное спасибо!!  happy
Аватар Hentai4ik2077
Hentai4ik2077 в 01:04:54, 28.06.2020
Нравится
Очень хороший мод, его бы на LE
Аватар -Miro-
-Miro- в 08:01:48, 28.06.2020
Нравится
на другом сайте есть biggrin
Аватар Alter666
Alter666 в 12:22:13, 29.06.2020
Нравится
А на каком, если не секрет?
Аватар -Miro-
-Miro- в 15:21:05, 29.06.2020
Нравится
вбейте в Яндексе или в Гугле: Новая жизнь – новый герой
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.