Requiem - The Roleplaying Overhaul (SE)
10.06.2020 69103 4345 Автор мода: ProbablyManuel Автор публикации: -Miro- Версия: 3.4.0 Перевод: Русский

Requiem - The Roleplaying Overhaul (SE)

"Если знаешь врага и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение."

Сунь Цзы, "Искусство войны"

Requiem это глобальный плагин для Skyrim SE, затрагивающий практически все аспекты игры. Изменений слишком много для того, чтобы перечислять их здесь, но эта глава даст вам общее представление об основных концепциях мода. Ряд специфических вопросов рассматриваются более детально в последующих главах. Пожалуйста, имейте в виду, что многие из вносимых модом изменений могут быть отрегулированы с помощью меню настроек, подробности вы найдете в главе Настраиваем Requiem.

Автор портирования на SE: Climbatiz
Перевод: Santera, DJ_Kovrik, Antrix, AlexGor, Fozar, Pet9948, LockFront, Xandr, Хроники Тамриэля - Lastrium Team - Alrionfor

Предисловие:
Изначально Requiem задумывался как личный проект, ставящий своей целью придание Skyrim духа олдскульных РПГ и соответствующего игрового опыта. Создателем мода и его основным разработчиком первое время был Xarrian, а позже к созданию мода присоединился и я, Ogerboss, и некоторое время мы работали над модом сообща. К сожалению, в мае 2013 года Xarrian перестал заниматься нашим проектом, ввиду большой занятости в реальной жизни, поэтому я продолжил работу над модом в одиночестве.

Так что же представляет собой эта модификация? Она изменяет практически всё, что есть в игре – от глобальных изменений, таких как полностью независимый от уровня игрока игровой мир, к переделанным и перебалансированным предметам, правкам в интерфейсе, эстетическим корректировкам и многое, многое другое. Requiem не предназначен для придания игре зубодробительной сложности и на 100% хардкорного игрового опыта (хотя подобные заблуждения, кажется, очень распространены), хотя ощутимое повышение сложности (в сравнении с оригинальной игрой) является его неотъемлемой частью, придающей игровому миру большую глубину и правдоподобность. Кроме того, Requiem не предполагается как модификация, подходящая любому игроку – это персональный проект, который, главным образом, был выложен в открытый доступ для единомышленников, которым придется по вкусу глубокий, бросающий игроку вызов игровой опыт.

Несмотря на то, что большая часть нашего вдохновения идет из старых игр, таких как ранние игры серии Elder Scrolls (большей частью Morrowind, Daggerfall и Arena), Gothic, Deus Ex, Baldur's Gate, Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor, Icewind Dale, Planescape: Torment и похожих игр, мы стараемся найти компромисс между традиционными элементами отыгрыша и новыми веяниями. Но все же, основной источник вдохновения – именно старые игры.

Мы пытались и все ещё пытаемся создать нечто уникальное – не ради популярности, славы или чего-то подобного, но ради удовольствия, которое мы находим в работе по изменению настоящего произведения искусства (коим, безусловно, является Skyrim) и в постоянном совершенствовании того, что мы уже сделали (на данный момент). Но всё это было бы невозможно без помощи замечательного сообщества, которое образовалось вокруг проекта и помогало в столь многих аспектах для достижения того прогресса, который мы даже не считали возможным. Мы очень благодарны вам за вашу постоянную обратную связь, критику, предложения, отчеты об ошибках, ресурсы и комментарии!

Ещё один нюанс, на который нам бы хотелось обратить внимание, так как многие люди спрашивают об этом: намеренное отсутствие модульной системы. Использование одного esp (вместо использования нескольких независимых друг от друга esp) имеет большое преимущество – функции в таком случае могут быть гораздо более взаимосвязанными, нежели при использовании модульной системы. Но, тем не менее, Requiem обладает высокой степенью кастомизации, за счет встроенной системы МСМ-меню. Подробный разбор и описание всех доступных опций вы сможете найти в этом руководстве. В том случае, если вы просто хотите некоторые отдельные аспекты из того, делает Requiem, вероятно, вы предпочтете использовать более мелкие моды с меньшим масштабом изменений!

Рекомендованные настройки INI-файла

Для большего эффекта погружения в игру мы рекомендуем вам изменить несколько записей в вашем SkyrimPrefs.ini (обычно находится в папке C:\Пользователи\[Имя пользователя]\Документы\My Games\Skyrim Special Edition, по умолчанию). Найдите приведенные ниже строки и измените их в соответствии с образцом. Если таких строк нет, просто добавьте их в конец файла.

bShowCompass = 0
bShowFloatingQuestMarkers = 0
bShowQuestMarkers = 0

Совместимость:
Dragonborn - Google
-Spell Research
-Bruma
-Animallica
-Arissa
-Audio Overhaul for Skyrim
-Black Mage Armor
-Book Covers Skyrim
-Campfire
-Cloaks and Capes
-Common Clothes and Armors
-Craftable Horse Barding
-Cutting Room Floor
-Deadly Dragons
-Deadly Dragons - AOS
-ESF Companions
-Faction Crossbows
-Frostfall
-Heavy Armory
-Hoth
-Immersive Armors
-Immersive College of Winterhold
-Immersive Horses
-Immersive Patrols
-Immersive Sounds Compendium
-Immersive Weapons
-Improved Closefaced Helmets
-Inconsequential NPCs
-Inigo
-Live Another Life
-Lost Library
-Lucien
-RS Children Overhaul
-Rustic Soulgems
-Rustic Soulgems - ISC
-Scoped Bows
-Skyrim Unlocked
-SkyTEST
-Timing is Everything
-Trade and Barter
-Unique Uniques
-Unique Uniques - AOS
-Vampiric Thirst
-Vilja
-VioLens
-Wild World
-WM Flora Fixes

Полное Руководство по модификации вы можете прочитать:  тут
Список всех изменений начиная с версии 2.0.0 до 3.4.0 : тут

Требования: (внимательно прочитайте требования, иначе вы не сможете установить Requiem!)
Skyrim SE
Alternate Start - Live Another Life(ни в коем случае, не начинайте игру с оригинальным стартом)
USSEP
SKSE64
SkyUI(SE)
Java v14 и выше

Установка:(через Mod Organizer) -> FOMOD версия Requiem'а - Google
Скачать FOMOD для MO

Установка: (в ручную)
1. Поместите папку Data из архива в папку Skyrim SE.
2. Активируйте "Requiem.esp" и "Requiem Records Fix.esp" в любом менеджере модов.
3. Создайте Reqtificator:
  • 3.1 - перейдите в папку: \Data\SkyProc Patchers\Requiem и запустите "Reqtificator.jar"
  • 3.2 - в появившимся окне, нажмите "Open" и отметьте все галочки: "Merge Leveled Characters", "Merge Leveled Items", "Open Combat Zones" и "Add all Mods as Masters"
  • 3.3 - нажмите "Patch" -> в верхнем правом углу
  • 3.4 - в появившимся окне, нажмите "Yes, this is a new game"
  • 3.5 - в появившимся окне, нажмите "Ignore this time"
  • 3.6 - в появившимся окне, нажмите "Ignore this time"
  • 3.7 - в появившимся окне, нажмите "Ok"
4. Активируйте Requiem for the Indifferent.esp в любом менеджере модов.
5. Наслаждайтесь! (нет)
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 ... 6 7 »
Аватар giusepper
giusepper в 14:37:18, 20.01.2024
Нравится
Есть ли локализация Requiem - Minor Arcana. Спасибо за то что делаете очень много где выручили, чего нет на нексусе!
Аватар Nenagibator
Nenagibator в 23:12:16, 18.12.2023
Нравится (1)
Уважаемые, объясните мне, пожалуйста, почему в требованиях указан мод на альтернативный старт игры? На нексусе такого требования нет, а почему оно здесь появилось?!
Аватар Animeshnik_
Animeshnik_ в 18:28:47, 28.10.2023
Нравится
...

Прошу удалить коммент
Аватар WeKnowYouScum
WeKnowYouScum в 11:38:39, 19.07.2023
Нравится
Зависает на 89% что делать?
Аватар mojack
mojack в 20:26:54, 01.03.2023
Нравится
Здравствуйте, знатоки. Вопрос такой, при установке реквиема и создания патча, при запуске игры загрузка встаёт в главном меню, а точнее даже не появляются надписи "Начать новую игру" и т.д, просто загрузка, в чём может быть проблема? без реквиема всё грузит хорошо и быстро, проверил на реквиеме версии 3.4 и 5.3.1
UPD> Проблему решил, однако теперь имеем проблемы с тяжёлой бронёй, которая никак не утяжеляет ГГ, скорость 100%, стамина не тратится
Аватар Animeshnik_
Animeshnik_ в 10:35:51, 18.02.2023
Нравится (2)
Способ  установки для тех у кого есть  Мод органайзер. Способ мой с помощью его я и  установил Реквием на открытия способа я потратил целый день 
1. Листаем вниз до установки скачиваем FOMOD ДЛЯ MO2
2. Заходим в Мод органайзер и устанавливаем.  Установка стандартная.
3. Дальше в Мод органайзере слева от кнопки запустить есть поле нажимаем и выбираем Explore Virtual Folder дальше жмём запустить открылось окошка в нём среди других файлов ищем Reqtificator.bat нажимаем на него.
4. Дальше в окошке открывается  и просит у нас Skyrim.ini указываем путь в корневую папку Мод органайзера\profiles\Default\skyrim. После этого оно попросит Plugins.txt НО мы выбираем loadorder
5. После установке появится тот самый файл(Requiem for the Indefferent.esp) не забываем его включить
6. Всё приятной игры  (* ^ ω ^) !
Аватар Tumba_Yumba228
Tumba_Yumba228 в 23:30:28, 13.03.2024
Нравится
а где этот лоадордер?
Аватар rezys
rezys в 21:31:15, 24.01.2023
Нравится
Ребят подскажите пожалуйста,я скачал все что требовалось установил моды вроде ошибок нети я полез в папку Data\SkyProc Patchers\Requiem не нашел нашел там requtificator.jar он почему то в папке local я добавил его запустил выдает ошибку,что папки разные я пробовал вручную вырезать и ставить где он должен быть не помогает.
Аватар Zazubilkin
Zazubilkin в 17:03:09, 30.06.2023
Нравится
ну чё разобрался? у меня то же самое,что делать?
Аватар YohaniyBabay
YohaniyBabay в 13:11:02, 15.01.2023
Нравится
Короче у кого AE 1.6+ качайте с Нексуса версию 5.3. Там и перевод есть.
Аватар YohaniyBabay
YohaniyBabay в 22:34:22, 14.01.2023
Нравится
Reqtificator зависает на 42-45%
Аватар Antosha[Russia]
Antosha[Russia] в 20:57:26, 14.12.2022
Нравится
Просьба к локализаторам - перевести последний Patch Central для Реквиема. А то половина игры на английском, учитывая, что все моды ставлю только с этого сайта (с патчей к реквиему лезет английский в игру)
Аватар deulexru
deulexru в 06:53:29, 09.11.2022
Нравится
del (sorry)
Аватар Svяtogor
Svяtogor в 22:52:46, 21.05.2022
Нравится (3)
На Нексусе появился русский перевод. Кстати на АЕ работает нормально.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:15:25, 22.05.2022
№159, Администратор
Нравится
на нексусе основной архив мода новой версии 4.0.2 а перевод там же на русском для версии 4.0.1, все равно не совпадение и не пойдет перевод 4.0.1 на версию 4.0.2, наш локализатор что тут выкладывал перевод, уже давно забросил переводы, а я не буду обновлять, своего добра хватает, увы
Аватар dallllbths
dallllbths в 12:32:48, 24.05.2022
Нравится (1)
Нет, вы не так поняли, там появился перевод для 5.1.0, официальной версии на SE (AE), мод соответственно находится в разделе Special Edition, а вы скорее всего смотрите раздел LE.
Вот ссылка https://www.nexusmods.com/skyrims....ription
Аватар o1100101
o1100101 в 07:24:09, 15.06.2022
Нравится (5)
https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/68088 — вот перевод самой свежей версии под SE-AE, а я его автор. Можете перезалить на сайт, только не забудьте указать мой аккаунт на Nexus как автора. С другими моими переводами та же история.
Аватар Feofilakt
Feofilakt в 16:48:19, 02.05.2022
Нравится (1)
Увидел, что для варки супа нужна "бутилированная вода", дальше не стал играть. Я понимаю, что авторы пытаются улучшить баланс крафта, но должны же быть какие-то рамки!
Аватар Rhamshinn
Rhamshinn в 21:16:02, 27.04.2022
Нравится
Добрый день господа. Подскажите если знает кто, как Skill uncapper поставить в приоритет выше, чем Requiem. А то я с SXP играю, и мне надо отключить получение опыта. Алхимию я легко убираю в МСМ к CACO, а вот остальные значения игра берет не со Skill uncappera, а с реквиема, поэтому все продолжает вкачиваться.  Я эту сборку почти неделю до ума доводил, наконец все заработало, кроме скилл анкапера, а это значит все труды напрасны, помогите пожалуйста.  Заранее спасибо.
Аватар HopeRiven
HopeRiven в 14:32:24, 05.04.2022
Нравится
На AE нет смысла ставить да? =\
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:38:53, 05.04.2022
№151, Администратор
Нравится
не будет работать
Аватар botcser
botcser в 19:17:19, 07.05.2022
Нравится
4 версия работала у меня. Но не советую переходить на AE, багов куча, модов мало, толку еще меньше, только епля
Аватар Antosha[Russia]
Antosha[Russia] в 20:55:55, 14.12.2022
Нравится
Понимаю, что полгода прошло уже, но все таки задам вопрос:Почему не будет работать на АЕ? 640-я версия скайрима, последний установленный реквием - все работает, включая патчи.
1 2 3 ... 6 7 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.