Великий город Винтерхолд / The Great City Of Winterhold
24.01.2022 8115 1163 Автор мода: Soldierofwar Автор публикации: k©קaso√® Версия: 3.02 Перевод: Русский

Великий город Винтерхолд / The Great City Of Winterhold

Когда вы впервые вошли в Винтерхолд, то, вероятно, подумали, что это всего лишь маленькая деревушка. Когда вы продвигаетесь по сюжету, вы узнаете, что Винтерхолд когда-то был эпическим городом, но большая его часть упала в море после масштабного события, известного как Великий обвал.

Немного о лоре:
Винтерхолд - это древнее место, относящееся к Первой эре. Он был основан Верховным Магом Шалидором, тем самым человеком, который создал печально известный Лабиринт. Винтерхолд продолжал оставаться богатым и процветающим городом, соперничающим с Солитьюдом в силе и могуществе. Это была даже столица Скайрима во времена правления Боргаса в Первую эру. Винтерхолд видел лучшие времена, хотя. Винтерхолд, который мы видим сегодня, - лишь тень былой славы. Все закончилось Великим обвалом, большая часть города просто пала, поглощенная морем. Теперь единственная причина, по которой город все еще существует, - это Коллегия, хотя большинство Нордов обвиняют Коллегию в Великом обвале.

Где же развалины?!
Каким образом огромный и важный город, некогда столица Скайрима, соперничающий с Солитьюдом в силе и мощи, превратился всего лишь в несколько деревянных зданий? Где гигантские стены, которые когда-то защищали город? Где же развалины? С помощью этого мода я надеюсь восстановить часть былой славы Винтерхолда, которую он действительно заслуживает. Цель этого мода - добавить игровое погружение в каждое пребывание визит в Винтерхолде, а также добавить несколько укромных уголков и закоулков для изучения.

Мои другие моды на изменение городов и деревень:
The Great Cities - Minor Cities and Towns
The Great Village of Mixwater Mill
The Great Village of Old Hroldan
The Great Town of Shor's Stone
The Great Town of Ivarstead
The Great Town of Karthwasten
The Great City of Solitude
The Great City of Rorikstead
The Great City of Dragon Bridge
The Great City Of Falkreath
The Great City Of Morthal
The Great City Of Dawnstar
The Great City Of Winterhold

Совместимость:
* Этот мод не совместим ни с одним модом, который значительно изменяет область Винтерхолда или делает что-либо с разрушенными фермерскими домами вокруг Винтерхолда.
* Интерьеры в основном те же, только стены, пол и крыши изменены.
* Пользовательские структуры в этом моде используют ванильные игровые текстуры и совместимы со всеми модами на капитальный ремонт текстур. Я лично использую мод "Noble Skyrim 2k", как видно на скриншотах.

Требования:
Skyrim LE

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
Если устанавливаете вручную, то поместить все содержимое из Data архива в Data в игре, активировать в менеджере модов.
По доп.ссылке можете скачать архив который включает исправленные ванильные LOD'ы (дальность видимости) и установите папку meshes из архива в папку Data в игре.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар FLiin
FLiin в 13:28:24, 13.01.2024
Нравится
что то маловато весит для такой масштабной переработки города
Аватар VladimirSochi
VladimirSochi в 03:13:57, 02.10.2023
Нравится
Хорошая альтернатива, от радости помог ярлу достать шлем Винтерхолда. Кузнец в городе особенно доставил, мол только лучшее оружие и броня, открыл он свой инвентарь, а там одна отмычка!  smile
Аватар raidjin
raidjin в 01:36:09, 13.08.2023
Нравится
У меня ситуация такая, то что текстуры над землей это еще ладно, надо покопатся как поправить, но Бирна всегда недоступна диалога о торговле нету никогда, в лавке своей ее таже нету никогда, у кузнеца 14 голд и пустой инвентарь это так и должно быть
Аватар IogannIX
IogannIX в 14:16:12, 24.03.2023
Нравится
ПРОБЛЕМА почему-то вылетает если я телепортируюсь на маркер Винтерхолда. Мне до него надо пешком или несовместимость с uessp?\
upd вылетает когда вхожу в границы города, вылетает и всё
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:37:26, 24.03.2023
№9, Администратор
Нравится
знаю что когда вылет игры происходит при подходе к какому то месту стабильно в одном и том же месте, то проблема в моделях (meshes), либо сломаны либо еще что то, но в моде в этом вроде как меши не сломаны и вообще мод нормально работает, у вас есть еще какие то моды, которые изменяют область Винтерхолда? может добавляют какие то дома или изменяют строения? если да то возможно в них проблема может быть а не в этом моде, в любом случае жалоб таких не было еще чтобы вылетало при подходе, если бы проблема была в моде то у всех бы вылетало, а может при быстром перемещении что то не так в эту область, попробовать все таки пешком пробежаться до винтерхолда ради интереса без быстрого перемещения и проверите.

и еще, у вас какая игра, Скайрим ЛЕ или СЕ? может проблема в версии игры? этот мод на данной странице именно для Скайрим ЛЕ, для Скайрим СЕ здесь https://gamer-mods.ru/load....0-11184
Аватар xAmnesia77
xAmnesia77 в 16:25:21, 02.03.2024
Нравится
Любые масштабные изменения в локации Скайрима приводят к неисправимым багам.
Особенно когда меняют рельеф. Его вообще трогать нельзя.
А в данном случае вся карта перепахана, там будут вечные вылеты, поправить это невозможно.
Аватар badun
badun в 21:45:11, 02.02.2022
Нравится
ну хз  в общем идея мне очень понравилась но есть косяки то ли в моде то ли у меня в сборке  ,  хотя  на изменение  Винтерхолда нет ничего  , а точнее   зайдя в таверну  замёрзший очаг  я столкнулся с такой  фигнёй   новый вход   врубили в стену старой таверны smile  мало того ещё и  мигание  пола стало  при заходе .  Ставил  и Коллегию Винтерхолда   потом удалил думал из за неё  такая шляпа  но нет после удаления  загрузился  с раннего сейва и приехал в Винтерхолд  та же фигня  с дверью в таверне sad  не прёт мне с этим  автором  smile  2 ой скрин без  этого мода  . 


Аватар sergi111
sergi111 в 20:24:43, 25.01.2022
Нравится (3)
Скачал ради любопытства изменения Винтерхольда, и что сразу бросается в глаза - это снежная метель проходит сквозь большие волуны и дома добавленные модом, на пути к мосту коллегии текстура от скалы входит в текстуру крыши дома. Эти обваленные дома выглядят слишком опрятно и жилыми, хотя по логике должны быть уже как несколько десятков лет (а то и больше) заброшены. Со стороны город выглядит как небольшое укрепление, хотя по Лору Винтерхольд разрушен из-за обвала и является полу-заброшенным городом, где полным ходом функционирует лишь сама коллегия в которой и обитают все маги, а сам город уже никому не нужен кроме горстки его обитателей, которые сводят концы с концами. По хорошему из мода необходимо удалить 40% лишнего для лучшей оптимизации и акцентированно расширить именно заброшки былого могущества с добавлением разрушенных объектов как в самом городе, так и с низу обрыва. Понравились конечно мелкие детали, такие как что-то типа конюшни, какая-никакая но конюшня там нужна, понравились ворота в город, заваленная метелью статуя Талоса, но при этом всём падает Fps когда камера повёрнута на сам город.
Если цель пользователя сделать из Скайрима - красивенько, то мод вполне сойдёт, но если хочется больше логики в оригинальном мире и вам важна оптимизация, то проходите мимо. По крайней мере этот модуль мне не зашёл, посмотрю ещё другие.
Аватар Svetoslav
Svetoslav в 09:49:25, 26.01.2022
Нравится
Чтобы всё логично — не так-то просто, видимо. Ставил в своё время мод на расширение городов (не помню название), который тот же Данстар превращает в огромную крепость, расширяет Фолкрит, Винтерхолд и др. Роскошно смотрится, но без багов не обошлось. А уж если ещё и сторонние моды стоят, просто швах! Вот бы программу кто создал, чтобы  логистику разнообразных модов (от разнообразных авторов!) интуитивно прописывала и меж собой увязывала - навмеши, точки контрольные и прочее. Но это уже полноценный АИ будет, на уровне нейросети. )))
Аватар Svetoslav
Svetoslav в 10:59:40, 25.01.2022
Нравится
За такие моды лайк ставится быстрее, чем дочитывается описание!  thumb 
Один вопрос. С "Иммерсивной Коллегией" несовместимо, правильно понимаю? ((
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 11:10:45, 25.01.2022
№2, Администратор
Нравится (1)
думаю что не совместимо, если в Иммерсивной коллегии тоже изменена область на улице
Аватар THE_UNDERTAKER
THE_UNDERTAKER в 17:51:10, 25.01.2022
Нравится (1)
Я вот  запустил, вроде  багов не было.  я побегал  по виндерхолду также и  в коллеги на улице.  правда еще не  полностью все отбегал, меня просто сожрал хоркер а я не сохранился, я запустил новую игру на альтернативный старт в коллеги.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:13:05, 25.01.2022
№5, Администратор
Нравится (1)
Иммерсивная коллегия этот мод вроде только саму коллегию изменяет? если да, то значит совместимы
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.