The Great City Of Winterhold SSE Edition | Великий город Винтерхолд
26.09.2022 13855 1764 Автор мода: Soldierofwar Автор публикации: k©קaso√® Версия: 4.0.3 Перевод: Русский

The Great City Of Winterhold SSE Edition | Великий город Винтерхолд

Когда вы впервые вошли в Винтерхолд, то, вероятно, подумали, что это всего лишь маленькая деревушка. Когда вы продвигаетесь по сюжету, вы узнаете, что Винтерхолд когда-то был эпическим городом, но большая его часть упала в море после масштабного события, известного как Великий обвал.

При обновлении от старой версии 3.02 до новой переизданной версии 4.02 и выше, требуется новая игра, иначе могут быть баги.

Немного о лоре:
Винтерхолд - это древнее место, относящееся к Первой эре. Он был основан Верховным Магом Шалидором, тем самым человеком, который создал печально известный Лабиринт. Винтерхолд продолжал оставаться богатым и процветающим городом, соперничающим с Солитьюдом в силе и могуществе. Это была даже столица Скайрима во времена правления Боргаса в Первую эру. Винтерхолд видел лучшие времена, хотя. Винтерхолд, который мы видим сегодня, - лишь тень былой славы. Все закончилось Великим обвалом, большая часть города просто пала, поглощенная морем. Теперь единственная причина, по которой город все еще существует, - это Коллегия, хотя большинство Нордов обвиняют Коллегию в Великом обвале.

Где же развалины?!
Каким образом огромный и важный город, некогда столица Скайрима, соперничающий с Солитьюдом в силе и мощи, превратился всего лишь в несколько деревянных зданий? Где гигантские стены, которые когда-то защищали город? Где же развалины? С помощью этого мода я надеюсь восстановить часть былой славы Винтерхолда, которую он действительно заслуживает. Цель этого мода - добавить игровое погружение в каждое пребывание визит в Винтерхолде, а также добавить несколько укромных уголков и закоулков для изучения.

Мои другие моды на изменение городов и деревень:
The Great Cities - Minor Cities and Towns SSE Edition
The Great Village of Mixwater Mill SSE
The Great Village of Old Hroldan SSE
The Great Town of Shor's Stone SSE
The Great Town of Ivarstead SSE
The Great Town of Karthwasten SSE
The Great City of Solitude SSE
The Great City of Rorikstead SSE Edition
The Great City of Dragon Bridge SSE Edition
The Great City Of Falkreath SSE Edition
The Great City Of Morthal SSE Edition
The Great City Of Dawnstar SSE Edition

Совместимость:
* Этот мод не совместим ни с одним модом, который значительно изменяет область Винтерхолда или делает что-либо с разрушенными фермерскими домами вокруг Винтерхолда.
* Интерьеры в основном те же, только стены, пол и крыши изменены.

Требования:
Skyrim SE-АЕ

При обновлении с 3.02 до 4.02 и выше:
* Нужно удалить полностью все файлы мода версии 3.02 через менеджеры модов или вручную:
1. Удалить файл The Great City of Winterhold.esp из папки Data
2. Удалить папку The Great City of Winterhold.esp по пути Data/Meshes/actors/character/FaceGenData/FaceGeom/The Great City of Winterhold.esp
2. Удалить папку The Great City of Winterhold.esp по пути Data/Textures/actors/character/FaceGenData/FaceTint/The Great City of Winterhold.esp

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
Если устанавливаете вручную, то поместить все содержимое из Data архива в Data в игре, активировать в менеджере модов.
По доп.ссылке можете скачать архив который включает исправленные ванильные LOD'ы (дальность видимости) и установите папку meshes из архива в папку Data в игре.
По доп.ссылке можете скачать архив с кучей патчей для кучи разных модов (131) и установить через менеджеры. Все патчи .esp отмечены флагом .esl, это значит не будут учитываться в количестве установленных плагинов.

Примечания к архиву с патчами:
* Используйте менеджер/органайзер модов для установки или перетащите вручную файлы патчей в папку Data в игре.
* Для патчей должны быть установлены соответствующие мастера (моды), и они должны загружаться после любых модов, которые они исправляют. Некоторые из рассматриваемых патчей относятся к постоянным объектам и могут потребовать нового сохранения.

Совместимость патчей:
* Я не думаю, что это должно привести к какой-либо несовместимости, помимо того, что может присутствовать между базовыми модами.
* Эти патчи несовместимы с соответствующими патчами из коллекции Cities of the North — Winterhold Patch Collection https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/40181?tab=files

Порядок загрузки патчей:
- Основной патч для Cities of the North: Winterhold (TGCotN Winterhold) должен быть загружен раньше всех остальных патчей коллекции.
- Патч для Keep It Clean должен загружаться предпоследним из патчей коллекции.
- Загрузите патч Sounds of Skyrim как последний из всех патчей TGC.
- При использовании с JK's Skyrim патч TGC Outlaw Refuges должен быть загружен после соответствующего патча для JK's Skyrim.

Обновление:4.0.3
* Исправлено отсутствующее столкновение (коллизии) в таверне «Замёрзший очаг».
* Исправлен квест Вайландрии.
* Сделаны некоторые незначительные исправления отсечений текстур и позиционирования объектов.
* Удалено несколько плавающих в воздухе сосулек.
* Добавлен пакет патчей для разных модов от автора Czasior. Все патчи .esp отмечены флагом .esl, это значит не будут учитываться в количестве установленных плагинов.

Обновление:4.0.2
ВАЖНО!!! При обновлении от старой версии 3.02 до версии 4.02 и выше, нужно удалить полностью все файлы мода версии 3.02 и потом переустановить заново новую версию.
* Полная переработка с пользовательской архитектурой.
* Исправлены уродливые модели лодов. Теперь вы можете сгенерировать лоды, которые действительно выглядят хорошо.
* В опциональных файлах теперь можно скачать предварительно сгенерированные LOD'ы с ванильными текстурами.
* Исправлен текстурный шов в подвале «Замерзший очаг».
* Исправлена ​​​​ошибка, из-за которой у определенной модели отсутствовало столкновение (коллизии).
* Исправлено неприглядное озеленение на склоне скалы.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар roland1970
roland1970 в 20:27:44, 12.03.2024
Нравится
Я когда этот мод для себя переводил, перевёл и дневник ученика Коллегии. Ученик восторгается огромным и красивым городом Винтерхолдом и так же пишет, что снял себе для проживания дом рядом с Коллегией.  В этом доме он припрятал какое-то очень ценное имущество... Не могу в игре найти ни этот дневник, ни этот дом. Может кто находил? Или автор этот дневник как задел на будущее в свой мод поместил?
Аватар Вальтэр
Вальтэр в 21:56:47, 13.09.2023
Нравится
А, что так много пустующих общежитий? человечков для атмосфэры не судьба была понатыркать?
Аватар Sibberria
Sibberria в 07:13:28, 11.12.2023
Нравится
Вам помогут моды от этого автора https://www.nexusmods.com/skyrims....r+files Можно заселить города,деревни,подземелья и т.д.
Аватар ISAGOO
ISAGOO в 19:29:44, 19.01.2023
Нравится
Никто не знает, есть ли данный мод в версии для LE? И если знает, может ли поделиться ссылкой?
Аватар Gunolf
Gunolf в 12:09:18, 10.12.2022
Нравится
Что-то у меня с одним из Lod'ов проблема, только у меня?

Аватар xamlukoil
xamlukoil в 16:37:41, 09.12.2022
Нравится
Доброе время суток. Подскажите. В Рифтене маг ярла дает квест, принести забытые предметы. Вот в таверне в Винтерхолде должен был валяться забытый кусок какой то руды. В данном моде где его искать?
Аватар Oleg150287
Oleg150287 в 23:47:47, 26.09.2022
Нравится
В Замерзшем очаге при снятии комнаты ничего не происходит. Трактирщик не идет показывать комнату и все кровати с пометкой (принадлежит не вам). В
чем может быть проблема?

UPD: Проблема решается только новой игрой, проверено, видимо другого способа нет...
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:39:06, 27.09.2022
№21, Администратор
Нравится
отметил в описании, спасибо за примечание
Аватар Oleg150287
Oleg150287 в 17:24:33, 27.09.2022
Нравится
На странице автора об этом прямо указано. Еще из замеченного. Если не начать новую игру, то, например щит с объявлениями из патча Massives не появится на должном месте. Проверил версию 3.0.2, все тоже самое. То есть при любой версии требуется новая игра.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:16:25, 26.09.2022
№19, Администратор
Нравится
Обновлен архив с патчами до версии 1.4.1
- [FOMOD установщик] Исправлена ошибка, из-за которой патч JK's College of Winterhold не выбирался автоматически при установке.
- [FOMOD установщик] Исправлена попытка Open Civil War установить неправильное название патча.
Аватар volfman
volfman в 11:29:42, 26.09.2022
Нравится
В папке патчей есть TGCotN Winterhold и куча патчей к нему, надо ставить и основные и эти патчи, или только TGCotN достаточно?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:37:37, 26.09.2022
№14, Администратор
Нравится
я так понимаю патчи в архиве разделены на: которые имеют префикс TGC Winterhold для этого мода The Great City Of Winterhold который на данной странице, а все патчи у которхы префикс TGCotN Winterhold, они все для мода The Great City Of Winterhold + Cities of the North - Winterhold
Аватар volfman
volfman в 13:57:43, 26.09.2022
Нравится
Это я понял, если у меня стоит The Great City Of Winterhold + Cities of the North - Winterhold хочу зать, надо ли дубли патчей ставить, и как быть с патчами, которых нет для версии Cities of the North
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:42:29, 26.09.2022
№16, Администратор
Нравится
какие дубли? установщик предлагает выбрать какие патчи установить только для The Great City Of Winterhold или для The Great City Of Winterhold + Cities of the North - Winterhold, они же разделены, я не знаю что там автор как сделал, к патчам нет никаких примечаний, просто пустой установщий с разделением и не более, увы я не знаю какие патчи ставить а какие нет, и что за дубли, единственное что автор отметил, что его патчи что тут, не совместимы с патчами, которые из коллекции Cities of the North — Winterhold Patch Collection, наверное у вас остались патчи от эттого мода, то да, удалить их.
Аватар volfman
volfman в 15:53:20, 26.09.2022
Нравится
Так это уже в автора буду спрашивать, как раз на других страницах есть патчи для Cities of the North , там для многих нужных модов.

Еще кстати есть крутое расширение Вайтрана https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/40879?tab=posts Автор обещает до конца года выкатить новую версию, онтента нереальное количество.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:48:57, 26.09.2022
№18, Администратор
Нравится
посмотрим )
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:16:39, 26.09.2022
№12, Администратор
Нравится
* Добавлен пакет патчей версии 1.4 для разных модов от автора Czasior. Все патчи .esp отмечены флагом .esl, это значит не будут учитываться в количестве установленных плагинов.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:24:47, 26.09.2022
№11, Администратор
Нравится
Обновление:4.03
* Исправлено отсутствующее столкновение (коллизии) в таверне «Замёрзший очаг».
* Исправлен квест Вайландрии.
* Сделаны некоторые незначительные исправления отсечений текстур и позиционирования объектов.
* Удалено несколько плавающих в воздухе сосулек.
Аватар Prun
Prun в 21:48:53, 12.09.2022
Нравится
Автор красавец, всю атмосферу уничтожил, убрав свалившиеся дома в провал из v3.02.  Жаль.
Аватар САНГВИНЫЧ
САНГВИНЫЧ в 21:19:45, 07.09.2022
Нравится
В таверне в комнате которую можно снять отсутствует кровать почему-то...
Аватар roland1970
roland1970 в 19:23:26, 06.09.2022
Нравится (1)
Огромное, Андрей, спасибо!
Очень мне эта версия Винтерхолда нравиться, именно так я себе его и представлял:



Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:24:45, 06.09.2022
№7, Администратор
Нравится (1)
и видео и скрины изменил на новые )
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:49:19, 06.09.2022
№5, Администратор
Нравится
Обновление:4.02
ВАЖНО!!! При обновлении от старой версии 3.02 до версии 4.02 и выше, нужно удалить полностью все файлы мода версии 3.02 и потом переустановить заново новую версию.
* Полная переработка с пользовательской архитектурой.
* Исправлены уродливые модели лодов. Теперь вы можете сгенерировать лоды, которые действительно выглядят хорошо.
* В опциональных файлах теперь можно скачать предварительно сгенерированные LOD'ы с ванильными текстурами.
* Исправлен текстурный шов в подвале «Замерзший очаг».
* Исправлена ​​​​ошибка, из-за которой у определенной модели отсутствовало столкновение (коллизии).
* Исправлено неприглядное озеленение на склоне скалы.
Аватар AreLee028
AreLee028 в 09:28:54, 22.03.2021
Нравится
В первые устанавливаю Мод как мне установить ?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:48:25, 22.03.2021
№4, Администратор
Нравится
в описании самого мода написано как устанавливать, лучше устанавливать через менеджер модов NMM или MO2 или Vortex, вот тут для вас как начинающего шпаргалка по установке модов для Скайрим SE https://gamer-mods.ru/forum/73-1980-1

и на будущее, во всех модах в описаниях пишется как устанавливать
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.