Меню настройки режима "Выживание" | Survival Configuration Menu
15.04.2023 34302 4334 Автор мода: Zzyxzz Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0.0 Перевод: Русский

Меню настройки режима "Выживание" | Survival Configuration Menu

Мод добавляет совершенно новую систему для еды и напитков в режиме Выживания, которая полагается на вес предмета, а не на количество крышек и позволяет вам контролировать его.
В дополнение к этому, вы можете настроить многие аспекты и дополнительные функции режима Выживания, например шансы на болезнь, отключение адреналина, выбрать, как долго вы можете максимально спать на разных типах лежанок и многое другое.

Что такое меню настроек Выживания?
* SCM - это больше, чем просто меню, позволяющее настроить несколько аспектов элементов Выживания в Fallout 4.
* Мод имеет совершенно новую систему питания и напитков, которая теперь работает с весом предмета, а не с учетом его значения.
* Все настройки мода через МСМ меню.

ЕДА И НАПИТКИ:
* Как было сказано ранее, этот мод имеет новую систему, и каждый предмет питания или напиток теперь рассчитывается по его весу. Не нравится это? Нет проблем, вы можете переключаться между старой и новой системой.

Сколько мне нужно есть или пить?
- Намного меньше, чем в оригинале. Теперь это намного гуманнее. Старая система была действительно плохо реализована. Вы должны были потреблять тонны мяса только потому, что оно имеет низкие значения. Голодный? Давай съедим целого Рад-оленя! О, а я все еще голоден! Давай еще съедим пол огорода!

Краткий обзор с некоторыми неопределенными значениями. Реальные значения зависят от вашего фактического голода и жажды:
- Проголодались? Небольшой перекус с весом от 0,1 до 0,3 может быть достаточно.
- Голодный? Тогда вам нужно больше, чем, примерно от 0,5 до 0,7 веса.
- Голодание? Примерно от 1,0 до 1,5 веса.
- С выпивкой то же самое, но чуть меньше.

Голод и жажда:
- Помните ли вы те дни, когда использовали два антирадина и состояние голода переходило от сытого обратно в голодное? Что ж, хорошие новости, я исправил это. Теперь вы можете точно определить, сколько голода или жажды вы получаете от предметов.

АДРЕНАЛИН:
* Это очень хорошая особенность. По крайней мере, для других людей, но не для меня. Поэтому я добавил опцию отключения адреналина.
* Изменения в адреналине планируются, но еще не включены.

ПЕРЕНОСИМЫЙ ВЕС:
* Выживание имеет уменьшенный вес переноски для игрока. Хотите больше нести? Отключите лимит!

КОМПАНЬОНЫ:
* Ваш компаньон очень часто падает, и вы не хотите тратить свои Стимуляторы на них после каждого боя? Отключите эту опцию!
* Слишком много вещей для переноски, и ваш спутник тоже уже перегружен? Отключите ограничение веса и перегрузите его большим количеством мусора!

БОЛЕЗНИ:
* Контролируйте свои болезни и не позволяйте им контролировать вас!
* Теперь вы можете изменить вероятность подхватить болезнь и / или отключить болезни при разных ситуациях (Например, от собак, кротокрысов и т.д.)

Пояснение:
- Есть много действий, которые добавляют риск заболевания. Они колеблятся от 0 до 1.
- Укус кротокрыса, собаки или любого другого животного, которое имеет заболеваемость, увеличивает этот шанс.
- Другие действия, такие как употребление Ядер-колы или плавание, также могут способствовать этому.
- Когда мы входим в событие риска заболевания, а это значит, что мы приближаемся к болезни, мы проверяем, находимся ли мы ниже порога в 0,25 балла. Если да, то мы спасены от болезни. Если нет, мы идем на риск от 0,01 до 1. Если мы попадем в диапазон размеров шанса заболеть, то мы заразимся болезнью. За исключением того, что у нас есть некоторые травяные медицинские эффекты, в этом случае они будут препятствовать применению.
- Статусный эффект иммунодефицита умножает полученные вами очки болезни. Кроме того, каждый раз, когда он достигает состояния иммунодефицита, он немедленно добавляет очки в эту совокупность ставок.

УСТАЛОСТЬ:
* Теперь вы можете настроить, как формируется ваша усталость. Она состоит из 3-х значений: голод, жажда и сонливость.
* Это выглядит так:
(Усталость от голода * множитель + Усталость от жажды * множитель + Усталость от сна * множитель) / (Усталость от голода + Усталость от жажды + Усталость от сна)
* Как же тогда его настроить? Хотите, чтобы сон оказывал гораздо более сильное воздействие, чем питье или еда? Увеличьте значение сна с 3 до 6.

СОН:
* Цикл сна составляет 14 часов, и требуется два 2 цикла сна, чтобы устать. После этого 1-й цикл увеличивает ваш уровень истощения.
* Есть два влияния: бессонница и усталость.
* Усталость уменьшает время цикла на 50% (0,5), и вам нужно спать в два раза чаще.
* Бессонница уменьшает эффективный сон, который вы получаете. Если вы спите в течение 10 часов, это время умножается на 0,5, и вы в конечном итоге получаете 5 часов эффективного сна.

СОХРАНЕНИЯ:
* Установите кнопку клавиатуры с помощью MCM меню настроек, чтобы создать автоматическое или аппаратное сохранение.
* Включите сохранения по времени, чтобы игра сохранялась для вас и вашего прогресса в нужное время. Выберите частоту и нужный вам вид сохранения.
* Аппаратные сохранения требуют наличие мода (Unlimited Survival Mode)

ИСПРАВЛЕНИЯ:
* Этот мод содержит несколько исправлений, которые также содержатся в неофициальном патче "Unofficial fallout 4 patch" и дополнительных исправлениях, таких как исправление зависаний и сбоев игры при использовании VATS (VATS Freeze Fix). Если разработчики из Bethesda читают это: "ради бога, исправьте свою игру!".

Требования:
Fallout 4 последней версии 1.10.163 (режим Выживание)
Mod Configuration Menu

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
Скачать архив мода, и установить через менеджеры модов, активировать.
Если у вас есть мод "Give me that bottle", то скачать патч и установить, активировать.
Если у вас есть мод "Better Cooking Stations" , то скачать патч и установить, активировать. Перебалансирует продукты, добавляет новые рецепты и добавляет категории качественных продуктов. На данный момент вы не можете увидеть качество еды, но чем больше требуется ингредиентов, тем выше качество продуктов.
Если у вас есть мод "Better Cooking Stations + Valdacil Sorting" , то скачать патч и установить, активировать.
Чтобы всё работало правильно, сделайте именно всё так как написано здесь, в плане настроек трех ini файлов.
 


Обновление:1.0.0
Добавлено три новых параметра в настройках в МСМ:
* Болезнь
-> Болезнь при попадании заклинания - переключение - Болезнь больше не может быть применена при попадании заклинания (например, радиоактивный супермутант или гуль). От себя: я не знаю как понять и что такое заклинание и что автор имел ввиду, в оригинале звучит spell, в фолле же нет заклинаний, что это тогда такое?
* Пропитание
-> Множитель веса еды - ползунок - влияет на вес/количество излучения, исходящего от продукта.
-> Множитель веса напитка - ползунок - влияет на вес/количество продукта при утолении жажды.

Обновление:0.9.5
* Болезни теперь можно полностью деактивировать в меню настроек МСМ.
* Болезни теперь не будут применяться при ношении силовой брони (можно переключать в меню настроек МСМ).
* Исправлен переключатель иммунодефицита в МСМ.

Обновление:0.9
- Добавлена возможность отключить все функции выживания. (Если вы хотите играть с весом боеприпасов, но без всех функций Выживания).
- Исправлены некоторые настройки, которые иногда работали некорректно. (Переносимый вес, Эффекты питания и Болезни при поражениях/ударах).
* Примечание: В зависимости от того, какие установлены настройки в МСМ, после того, как вы установили это обновление, вы должны включить/выключить - выключить/включить их, чтобы они работали правильно, из-за внесенных изменений (только если раньше не работало). Если вы начинаете новую игру или настройки работают, вам не о чем беспокоиться.

Обновление:0.8.2
- Все типы кроватей теперь могут излечивать эффекты сна, если вы спите достаточно долго.
- Иммунодефицит теперь можно переключать в MCM меню настроек.
- Мод больше не содержит файл SCM - Main.BA2, чтобы избавиться от проблем несовместимости, поэтому и вы удалите мод и переустановите новую версию, проверьте чтобы в Data в игре не было файла SCM - Main.BA2

Обновление:0.8.1 (фикс локализации)
* Сам мод не обновлялся, я просто поправил перевод тут и там, перевел уведомления которые показываются при активации и деактивации опции применения заболеваний при поражениях от чего-либо, поправил перевод длинного текста в МСМ меню у некоторых опций, из за длинного текста, сам текст был не виден, плюс добавлены два патча для мода "Better Cooking" и "Better Cooking + Valdacil Sorting".
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар Мессия
Мессия в 20:47:04, 07.02.2024
Нравится
КОМПАНЬОНЫ:
* Ваш компаньон очень часто падает, и вы не хотите тратить свои Стимуляторы на них после каждого боя? Отключите эту опцию!

В моде  вообще не понятно в  мсм меню   надо   вкл или  выкл. И что конкретно имеется в виду в описании мсм.   Раздел   "компаньон" - кровотечение.  Вообще не понимаю  того меню.   Это как то стакается с  модом  https://gamer-mods.ru/load....-0-6935  ? Там  тоже есть некая непонятная функция  "автоисцеление"  и там и тут хрен поймешь  что имеется ввиду.
И в   моде
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:26:51, 15.04.2023
№43, Администратор
Нравится
Обновление:1.0.0
Добавлено три новых параметра в настройках мода в МСМ:
* Болезнь
-> Болезнь при попадании заклинания - переключение - Болезнь больше не может быть применена при попадании заклинания (например, радиоактивный супермутант или гуль). От себя: я не знаю как понять и что такое заклинание и что автор имел ввиду, в оригинале звучит spell, в фолле же нет заклинаний, что это тогда такое?
* Пропитание
-> Множитель веса еды - ползунок - влияет на вес/количество излучения, исходящего от продукта.
-> Множитель веса напитка - ползунок - влияет на вес/количество продукта при утолении жажды.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:52:13, 05.09.2022
№41, Администратор
Нравится (1)
Обновление:0.9.5
* Болезни теперь можно полностью деактивировать в меню настроек МСМ.
* Болезни теперь не будут применяться при ношении силовой брони (можно переключать в меню настроек МСМ).
* Исправлен переключатель иммунодефицита в МСМ.
Аватар oeju
oeju в 13:19:59, 17.08.2022
Нравится
Доброго дня! Поставил данный мод, но не могу понять работает он или нет. Как понять? ГГ при 93% жажды так же теряет -1 инт., 92% голода -1вын. Или  я чего не понял, он оттягивает наступление голода и жажды, но не снимает порог дебафа.  Кстати может знаете какой мод регулирует порог наступления дебафа. СПС
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:50:08, 17.08.2022
№39, Администратор
Нравится (2)
я не настолько компетентен в этом вопросе, да, мод перевел,играл даже с ним, думаю что просто идет оттягивание наступления голода, жажды и так далее, я не обращал внимание на потери инт и вын, не могу сказать ничего, увы, мне вообще надоело постоянно жрать и пить и спать, удалил вообще Выживание )
Аватар drul4ik
drul4ik в 06:53:01, 27.08.2022
Нравится
Здравствуйте, не подкажите в чем проблема, файлики ini правил, ставил этот мод ручками и через мод менеджер и ни в какую не хочет работать, в MCM пишет якобы в data отсутствует плагин SCM.esp хотя он естественно там, как можно исправить? П.С. Исправил создав вручную файл plugins и прописав там мод)
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:53:50, 05.09.2022
№42, Администратор
Нравится
привет, вам сюда https://gamer-mods.ru/forum/53-1892-1 ознакомьтесь с инструкцией smile сверьтесь чтобы было все именно так
Аватар Dos9ra
Dos9ra в 12:07:36, 11.06.2022
Нравится
При сохранении через этот мод игра вылетает при попытки автоматом загрузить сохранение после смерти. Вручную всё проходит хорошо. Либо посоветуйте ещё какой мод для сохранения в режим выживания.
Аватар Darkky
Darkky в 13:39:57, 06.06.2022
Нравится
Возможно исправлено, но.. На скрине "сохранение частоты" - наверно, все же, "частота сохранений" ?;)
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:57:04, 06.06.2022
№36, Администратор
Нравится
спасибо за примечание, поправил перевод, архив 0.9 перезалил smile
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:26:18, 06.06.2022
№34, Администратор
Нравится
Обновление:0.9
- Добавлена возможность отключить все функции выживания. (Если вы хотите играть с весом боеприпасов, но без всех функций Выживания).
- Исправлены некоторые настройки, которые иногда работали некорректно. (Переносимый вес, Эффекты питания и Болезни при поражениях/ударах).
* Примечание: В зависимости от того, какие установлены настройки в МСМ, после того, как вы установили это обновление, вы должны включить/выключить - выключить/включить их, чтобы они работали правильно, из-за внесенных изменений (только если раньше не работало). Если вы начинаете новую игру или настройки работают, вам не о чем беспокоиться.
Аватар SokolOff
SokolOff в 16:51:46, 15.01.2022
Нравится
Настройки не сохраняются. В чем причина может быть? ини файлы настроены  правильнго
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:48:40, 27.12.2021
№30, Администратор
Нравится
Обновление:0.8.2
- Все типы кроватей теперь могут излечивать эффекты сна, если вы спите достаточно долго.
- Иммунодефицит теперь можно переключать в MCM меню настроек.
- Мод больше не содержит файл SCM - Main.BA2, чтобы избавиться от проблем несовместимости, поэтому и вы удалите мод и переустановите новую версию, проверьте чтобы в Data в игре не было файла SCM - Main.BA2
Аватар The_Snick
The_Snick в 21:14:42, 26.12.2021
Нравится
6 ноября версия 0.8.2 появилась
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:49:06, 27.12.2021
№31, Администратор
Нравится
готово )
Аватар Zveruga87
Zveruga87 в 09:55:30, 18.07.2021
Нравится
Всё отлично! Только не работает, ссылается на неправильную установку F4se и отсутствие скрипта. Ставил через NMM.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:57:46, 18.07.2021
№22, Администратор
Нравится
F4SE ставится строго настрого только вручную!!! переустановите F4SE это раз, второе, сделайте именно все так как написано здесь https://gamer-mods.ru/forum/53-1892-1 в плане настроек трех ini файлов, хотя бы проверьте чтобы было все так как указано.
Аватар Zveruga87
Zveruga87 в 10:24:44, 18.07.2021
Нравится
Спасибо, добрый человек, за помощь. После редактирования ini файлов и переустановки f4se всё заработало.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:45:07, 18.07.2021
№25, Администратор
Нравится
пожалуйста smile
Аватар Zveruga87
Zveruga87 в 14:15:43, 18.07.2021
Нравится
А так и должно работать, что после загрузки каждый раз нужно выставлять настройки заново?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:19:09, 18.07.2021
№27, Администратор
Нравится
нет, настройки запоминаться должны навсегда после единой настройки, когда я играл с этим модом то все было норм, настроил параметры которые мне нужны и так они и оставались после каждого захода в игру
Аватар Zveruga87
Zveruga87 в 16:50:03, 18.07.2021
Нравится
Видимо, с чем-то конфликтует, ибо каждую загрузку сбрасывается, по крайней мере, параметр отключения уменьшения переносимого веса.
Аватар SD13
SD13 в 17:03:26, 06.06.2021
Нравится (1)
При старте игры ошибку выдаёт!Типа неправильно установлен, запустите от имени администратора (это как через мод менеджер???) и игра в начале вообще не грузится.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 10:00:10, 18.07.2021
№23, Администратор
Нравится
во первых проверьте все ли у вас настроено в трех ini файлах так как написано тут https://gamer-mods.ru/forum/53-1892-1
во вторых, запускать от имени адиминистратора это значит запускать игру через администратора, то есть жмите правой кнопкой мышки по ярлыку игры или F4SE_loader.exe если у вас установлен F4SE и выберите в меню Запустить от имени администратора
Аватар dunh
dunh в 12:28:58, 26.03.2021
Нравится
а есть ли мод для выживания который увеличит живучесть врагов или уменьшит максимальное ОД персонажа и тп?играю без перков увеличивающих дамаг но всё равно играть чем выше лвлом тем легче думал тут найду зашел но нет. а так этот мод бесполезен если хотите облегчить игру снизьте сложность. если прибавить харда играйте без стимуляторов и силовой брони лечиться только едой, водой то еще выживание .постоянно кашляет хочет спать болеет из за постоянных перегрузов  отравленной пищи станут актуальными перки укрепляющие конечности ибо ломаются часто .станут актуальными врачи , радиация будет уже страшна эдакий сталкер априори и т.д .главное без читерских модов
Аватар SokolOff
SokolOff в 14:35:14, 15.01.2022
Нравится
есть такой мод. Называется  Rebalancer , но найти его увы сейчас сложно. Но у меня есть, мод старый но очень полезный
Аватар mrvolt2004
mrvolt2004 в 04:31:12, 11.01.2021
Нравится
А если у меня есть Вальдаси, но нет улучшения кухни, то патч подойдёт? А то ставить улучшение кухни как-то в лом...
Аватар mrvolt2004
mrvolt2004 в 04:02:06, 11.01.2021
Нравится
Абсолютно. Более того этот мод необходим для некоторых функций данного мода.
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.