Workshop Plus / Мастерская Плюс+
04.02.2024 13389 1448 Автор мода: kinggath Автор публикации: Stone Версия: 1.0.15 Перевод: Русский

Workshop Plus / Мастерская Плюс+

Описание

Workshop Plus привносит улучшения в режим Мастерской - с целью предоставления всех возможностей, которые вы ожидаете от творческого инструмента.


Расширение режима Мастерской в симулятор Бога, предоставляющее вам все инструменты, необходимые для создания удивительных поселений. Полет, кнопки Отмены и Повтора действий, Слои, Клонирование, Свободное строительство и многое другое!

Особенности:

1) Режим бессмертия, невидимости, полёта, а также настройка скорости передвижения в режиме стройки
2) Автосохранение построек
3) Отмена и повторение действий
4) Клонирование отдельных или целых частей вашего дизайна
5) Создание копий дизайна (слоёв) в других поселениях
6) Режим строительства без затрат ресурсов
7) Система отслеживания для активации поселенцев или предметов мастерской и поиска принадлежащих им предметов или владельца
8) Горячие клавиши
9) Режим подсветки построек
10) Визуальный интерфейс

11) Много других функций...


Теперь с открытым исходным кодом! Если вы хотите внести свой вклад в мод или воплотить некоторые идеи по использованию Workshop Framework (который использовался в качестве основы для WS+), отправляйтесь в репозиторий Github!

Симулятор Бога:

Workshop Plus превратит вас в невидимую руку в игровом мире, пока вы находитесь в режиме Мастерской. Все перечисленные ниже параметры можно отключить.

- Полет: Вы действительно летаете в режиме Мастерской, tcl не требуется. Это означает, что вы все еще можете взаимодействовать с вещами, не включая и не выключая tcl.
- Супер скорость: В режиме Мастерской вы перемещаетесь гораздо быстрее, чтобы быстро добраться до участков поселения, над которыми хотите работать. Можно установить +50%, +100% или +200%.
- Неуязвимость: Вы не будете получать урон или, что более важно, облучение в режиме Мастерской - больше не будет случайной смерти при работе над своими поселениями.
- Невидимость: В режиме Мастерской вас будут полностью игнорировать персонажи, поэтому вы можете сосредоточиться на своей работе. Это также дает вам возможность превратить игру в полноценную Tower Defense с соответствующими модами.
- Свободное строительство: Больше никаких строительных материалов, необходимых для строительства, и в обход требований перков для объектов Мастерской (они по-прежнему будут показывать значок замка, но их все равно можно построить). По умолчанию, этот параметр выключен, поскольку он предотвращает возврат ресурсов при утилизации, что могло бы сбить с толку.

Горячие клавиши (Требуется MCM):

- Клонирование: Поднимите предмет, нажмите клавишу, у вас есть копия. Если у вас есть Place Everywhere, это работает даже с вещами, для которых у вас нет записей о строительстве - это означает, что вы можете клонировать каждый предмет в игре, даже утилизируя вещи и здания из Sim Settlements!
- Отмена/Повтор: Более 1000 уровней поддержки для Отмены действия! Настройте горячие клавиши, и вы можете отменять перемещения, размещения и утилизацию предметов одним нажатием кнопки.

Примечание для Отмена/Повтор 
- Если вы отмените движение объекта с проводным соединением(электрические линии), провод по-прежнему будет там, где он был до отмены, когда вы переместили объект - вам нужно будет снова прикрепить провод самостоятельно - но питание все равно будет работать, даже если вы этого не сделаете.
- Каждый раз, когда вы входите в новое поселение, ваша история действий отмены очищается.

Слои:

Слои позволяют разделять предметы и быстро их скрывать или даже дублировать! Это дает вам возможности таких программ, как Photoshop, в вашем поселении.

- Множественные слои: До 16 слоев на поселение (1 слой по умолчанию)
- Дублирование: Целые слои можно дублировать, что позволяет вам создать структуру, сделать копию, а затем, благодаря переключателю Отображение/Привязка, переместить вашу копию в любое место в вашем поселении!
- Удаление: Переносите предметы между слоями или уничтожайте их все за один раз!
- Визуальный интерфейс:  интеграция с HUDFramework позволяет использовать визуальный модуль, облегчающий действия со слоями.
- Переключение отображения: Мгновенно скройте все предметы на слое, а затем так же быстро снова отобразите их.
- Переключение привязки: Несвязанные предметы не будут выбраны функцией выбора группы, поэтому вы можете разделить их на разные уровни, чтобы потом вытащить группы предметов, которые вам нужны, и переместить их.
- Подсветка: Инструменты выделения и переключатели помогают быстро определить, какие из ваших предметов находятся на определенном слое.

Сохранение в режиме Мастерской:

Хотя это и не святой Грааль - это возможность сохранить игру в режиме мастерской и избежать ожидания перехода - это может, по крайней мере, сэкономить вам несколько шагов и, надеюсь, предотвратить потерю большого количества работы в вашем дизайне, когда игровой движок решит сбойнуть.

- Автоматический выход из режима Мастерской, а затем возврат обратно, когда сохранение завершается.
- Доступна горячая клавиша из MCM.
- Опция автосохранения позволяет вам установить промежуток времени между сохранениями в режиме Мастерской.

Как использовать:

Действия "Симулятора Бога" будут происходить автоматически, когда вы войдете в режим Мастерской. Для управления параметрами либо войдите в меню MCM, либо, если вы его не используете, перейдите в Химлабораторию и создайте голозапись Управление Workshop Plus в разделе Служебное.

Чтобы использовать систему слоев без горячих клавиш, перейдите в Химлабораторию и создайте Модуль управления слоями в разделе Служебное. Вы можете добавить этот предмет в избранное и активировать его, чтобы отобразить параметры.

MCM позволяет использовать горячие клавиши в режиме Мастерской и, безусловно, является предпочтительным способом управления слоями - поэтому, если вам неприятно переходить в режим Мастерской и выходить из него для работы со слоями - установите MCM и настройте в нем горячие клавиши!

Требования:

Fallout 4 Script Extender (F4SE)
Workshop Framework
Mod Configuration Menu
HUDFramework (не требуется как обязательный, нужен
для предоставления визуального модуля, который поможет вам использовать систему слоев)
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Pascalion
Pascalion в 02:14:41, 10.04.2024
Нравится
Мод обновился до 1.0.15a 
Просьба и тут обновить
Аватар Nsclood
Nsclood в 20:30:50, 20.03.2024
Нравится
Добрый вечер, у меня проблема(
Когда захожу в мсм настройки мода, при смене опций, настройки не применяются а сбрасываются. Свободное строительство например
helpv
Аватар Stone
Stone в 02:41:50, 04.02.2024
Нравится (3)
Обновление: 1.0.15

- Добавлена функция "Очистка от радиации" при входе в режим Мастерской
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:00:04, 23.12.2023
№10, Администратор
Нравится (1)
Обновление:1.0.14
Исправлено, чтобы функция Freeze Time (Заморозка времени) не продолжала сбрасывать шкалу времени даже после ее отключения.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:20:55, 08.11.2023
№7, Администратор
Нравится
Обновление:1.0.13
Исправлено зависание горячих клавиш при использовании вне режима мастерской.

P.S. обновление сделал на основе перевода предыдущего локализатора, который уже давно не появлялся на сайте
Аватар Stone
Stone в 14:04:08, 12.11.2023
Нравится (1)
Привет. Просто мне надо писать на почту или в личку. Сделал перезалив, не хватало новых строчек в ESP и в keybinds.json (сравнение файлов в WinMerge) из новой версии в самом конце не хватало запятой. Я щас просто в Skyrim от Chicken модификацию прохожу, поэтому временно за Fallout 4 слабее слежу smile
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:07:24, 12.11.2023
№9, Администратор
Нравится
а ну хорошо Антон, а то вижу что ты давно на сайте не был, думал уже ушел, вот и обновил за тебя smile

в следующий раз буду тебе писать тогда на почту
Аватар Nea_Bessy
Nea_Bessy в 23:57:03, 23.07.2023
Нравится (2)
Поставила эту замечательную вещь и все прекрасно работало.
Но почему-то, когда я завершила основные квесты по сокращенной программе (через проект Валькирия) начались вылеты при открытии мастерской.
Если убрать Workshop Plus - вылеты прекращаются.
Проследила по сохранениям, этот эффект появился после  посещения Института.
После того, как я прошла его через Валкирию,  Plus  начал давать вылеты. Перестал работать,
А без него уже не то((

Особенно нравится возможность отследить по поселенцу, где он спит, работает и развлекается,. Я использую Sim Settlement 2
Вы не знаете, в чем может быть причина.?
Никаких новых модов я не добавляла

UPD. Проблема решена.
Я не добавляла новых модов., но оказавшись в Институте поменяла настройки погодного мода NAC/
Сейчас снесла его и все заработало
Аватар OGURTEAM
OGURTEAM в 01:58:24, 02.04.2023
Нравится
добрый вечер не подскажите  как поселение  перенести  на чертёж , в мастерской плюс .
Аватар abactuon
abactuon в 12:44:14, 06.03.2023
Нравится
При скачивани поучаствовал в розыгрыше айфона 13, чуть не выиграл.
Аватар Mirrrrr
Mirrrrr в 11:03:23, 04.03.2023
Нравится
к сожалению с новой версией Workshop Framework 2.3.5 при попытке входа в меню стройки игра вылетает.
Аватар Reody
Reody в 16:21:33, 13.01.2023
Нравится
Полет это реальная тема. Почему в оригинале нельзя было сделать полет во время строительства, но возвращать к месту начала строительства при выходе из него?
Аватар shaman44
shaman44 в 01:52:30, 10.01.2023
Нравится (1)
Спасибо! все работает
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.