Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




31.07.2019 в 22:20:04, сообщение 781
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
После последнего обновления заметил странную яркость в игре, как будто не работает освещение, стало очень светло в пещерах и ярко особенно у ярла в первом городе. И это без enb. С enb ещё ярче становится. При создании перса в этой тюряге с enb поллица не видно из за яркости.

Это мод Enhanced Lighting For ENB если не используете ENB  то удалите его из папки Data. Если ENB есть то в игре зайдите в меню настройки ENB через Shift+Enter найдите с права панель , в ней найдите раздел enbeffect.fx в нем найдите 
----------Nights & Interior Adjustors-----------=0

Nights:     .5:Bright 1:Norm 1.5:Dark 2:Darker=1.0

Interiors: .5:Bright 1:Norm 1.5:Dark 2:Darker=1.0

Nights-ночи , чем выше значение тем темнее . 
Interiors-Интерьеры , тоже самое чем выше тем темнее , советую поставить все на 1.0.
01.08.2019 в 00:10:57, сообщение 782
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
ElleShet, так бы и сделал., но поздно, надоело.  Накосячил там после добавления своих модов и решил переустановить сборку, подчистил абсолютно всё в адддата, сейвы, т.к панель управления засралась чистить всё, ссылаясь на то что доступа нет, да ещё и не удаляет полностью сборкую А случилось то случилось. Играл норм всё. Дали задания от соратников, в Виндхельме морду набить, пошёл туда пешком от Вайтрана, дошёл и только сделал шаг или с 3 и 5 раза просто повернул камеру начались вылеты прямо на входе. После загрузил сейв в 100м от места действия, всё хорошо было, пробежал 50м и даже не добежал до города и всё опять вылет. Удалил игру, сорян.
01.08.2019 в 00:35:07, сообщение 783
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
ElleShet, так бы и сделал., но поздно, надоело.  Накосячил там после добавления своих модов и решил переустановить сборку, подчистил абсолютно всё в адддата, сейвы, т.к панель управления засралась чистить всё, ссылаясь на то что доступа нет, да ещё и не удаляет полностью сборкую А случилось то случилось. Играл норм всё. Дали задания от соратников, в Виндхельме морду набить, пошёл туда пешком от Вайтрана, дошёл и только сделал шаг или с 3 и 5 раза просто повернул камеру начались вылеты прямо на входе. После загрузил сейв в 100м от места действия, всё хорошо было, пробежал 50м и даже не добежал до города и всё опять вылет. Удалил игру, сорян.


Панель поправлена автором , ссылка есть в шапке , удаляет прекрасно , ни знаю как вот у вас получается что игра вылетает я не знаю , но опять же все решения касаемо вылетов есть в комментариях , нужно было просто уделить пару минут на чтение и еще пару на решение там ни чего сложного , у меня установлено по верх сборки еще 40 модов работает стабильно . Вылеты могут быть по причине только двух модов это PC Head Tracking  и WetandCold и еще при не правильной сортировке модов или его отсутствия , программа LOOT решает множество проблем да и сейвы чистить надо после удаления модов или начинать новую игру  . А вообще если устанавливать все по инструкции и начинать новую игру то и проблем не возникает зачастую .
01.08.2019 в 21:05:42, сообщение 784
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
ElleShet, ну ладно попробую снова установить, может что не по инструкции ставил, но новую игру точно начинал. LOOTом не пользуюсь, надеюсь только на сортировку модов из панели, что она делает тоже самое.. Просто ставлю сборку на лицензию, отсюда тоже могут быть проблемы. Вот если wetandcold ещё норм, хотя реализм уже надоел в играх, в первую очередь это игра, то PC Head удалю пожалуй если есть возможность. Что то не припомню что бы в реальности стоишь такой и голову поворачиваешь на говорящих людей даже тех кого не знаешь. Или доповорачиваешься, что скажут ху..смотришь.
Ну а автору даже за такие труды спасибо. Но пожелания будут может он там причёсок, красивых глазок, всё для красивой довакинши добавит, мне или лень или боюсь убить игру. И хотелось бы панель управления новую по типа как в SLMP, чтоб там LOOT был встроенный и отдельной вкладкой автор будет моды добавлять в список, который по принципу облачного сервера работает, добавил на сервер, отобразилось в папке, скачал, поставил. Много что ли требую).

А да и в описании сборки написано что это чистый лор с графоном. Не припомню в лоре пДащи, именно так прочитал на некоторых плащах, ну и много других вещей, а больше всех бесит иммерсив ситизен, это где нужно весь Вайтран оббежать чтоб найти Амрена с заданием если не успел найти где они разговаривают. И потом находишь его у пяток ярла, его никто туда не приглашал, он что почётный гражданин которому можно разгуливать где хочешь. Смешно.
01.08.2019 в 22:30:28, сообщение 785
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
ElleShet, ну ладно попробую снова установить, может что не по инструкции ставил, но новую игру точно начинал. LOOTом не пользуюсь, надеюсь только на сортировку модов из панели, что она делает тоже самое.. Просто ставлю сборку на лицензию, отсюда тоже могут быть проблемы. Вот если wetandcold ещё норм, хотя реализм уже надоел в играх, в первую очередь это игра, то PC Head удалю пожалуй если есть возможность. Что то не припомню что бы в реальности стоишь такой и голову поворачиваешь на говорящих людей даже тех кого не знаешь. Или доповорачиваешься, что скажут ху..смотришь.Ну а автору даже за такие труды спасибо. Но пожелания будут может он там причёсок, красивых глазок, всё для красивой довакинши добавит, мне или лень или боюсь убить игру. И хотелось бы панель управления новую по типа как в SLMP, чтоб там LOOT был встроенный и отдельной вкладкой автор будет моды добавлять в список, который по принципу облачного сервера работает, добавил на сервер, отобразилось в папке, скачал, поставил. Много что ли требую).

А да и в описании сборки написано что это чистый лор с графоном. Не припомню в лоре пДащи, именно так прочитал на некоторых плащах, ну и много других вещей, а больше всех бесит иммерсив ситизен, это где нужно весь Вайтран оббежать чтоб найти Амрена с заданием если не успел найти где они разговаривают. И потом находишь его у пяток ярла, его никто туда не приглашал, он что почётный гражданин которому можно разгуливать где хочешь. Смешно.


По поводу сортировки панелью , панель сортирует только те моды которые входят в сборку , что касается причесок ты ни чем не повредишь игру тоже касается глаз лицензия и у меня пиратов на дух не переношу , то-есть по вашему человек должен торчать в одной точке вечно ? вот это смешно , а мод делает как раз то что делал бы обычный человек , ходил бы по своим делам , и ярл ни король к ним обращались по любой нужде от простого крестьянина до знати . Теперь по поводу поворота головы не удаляйте а просто отключите в NMM или какой там вы программой пользуетесь , ну я заметила что автор сборки имеет тенденцию пропадать на долго , но все же баг репосты он читает можно заметить по дате входа на сайт . SLMP  ни знаю не пробовала по оной причине мой провайдер заблокировал торрент , скачать и попробовать не могу , если только ни какого доброго самаритянина не найдется и не скинет сборку на яндекс или гугл . Ошибки перевода это не вина автора а локализаторов мода , я сама до перевожу моды в которых замечу ошибки . Я лично поворачиваю голову в сторону собеседника , не на каждого встречного естественно , но бывает . В настройках  настроила ну как настроила поставила галочку обращать внимание только на говорящего . Реализм тут минимальный , если бы стоял мод на выживание и реальные нужды тогда да , а так просто логически правильная игра получилась .
02.08.2019 в 01:29:59, сообщение 786
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
ElleShet, теперь вроде как поставил правильно всё, даже птички пришлось в меню игры ставить, потом выходить и сортировать. Всё стало темно из за освещения как раньше было, ничего не настраивал при этом. Из модов поставил только глазки и волосики. Всё было ок пока не вошёл в Вайтран и сделав метр вылетело снова.  Ну с rs children сборка не грузит в меню даже. А вроде никаких реплейсеров на детей в сборке нет.
02.08.2019 в 01:54:08, сообщение 787
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
ElleShet, теперь вроде как поставил правильно всё, даже птички пришлось в меню игры ставить, потом выходить и сортировать. Всё стало темно из за освещения как раньше было, ничего не настраивал при этом. Из модов поставил только глазки и волосики. Всё было ок пока не вошёл в Вайтран и сделав метр вылетело снова.  Ну с rs children сборка не грузит в меню даже. А вроде никаких реплейсеров на детей в сборке нет.


Нет но есть в сборке Wet_and_Cold скачайте от сюда https://gamer-mods.ru/load....-0-4769 мод установите через NMM и поставьте галочку при установке мода патч на изменение детей , дело в том что в Wet_and_Cold есть капюшоны которые по умолчанию предназначены для ванильных детей , от сюда и конфликт . Да и на странице мода куча патчей к примеру на Unofficial Skyrim Special Edition Patch (USSEP) который в сборке тоже есть . Просто попробуйте переустановить Wet_and_Cold и скажите будут вылеты или нет .
Вот мой скайрим со сборкой , как видите добавлено много , даже города изменены и со стабильностью все в порядке , надо разобраться .

04.08.2019 в 17:32:44, сообщение 788
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ElleShet, а я смотрю вы тут за саппорт подрабатыаете  smile
Может у Кости (админа) какой статус для вас запросить?Я бы уже устал. Хотя, я и так устал... Выгорел. Скорее бы отпуск. А там с новыми силами вернусь.

P.S. Надо будет после включения в панель управления последней запланированной части функционала, перезалить релиз. Тот же Alternate Start не должен находится с остальными модификациями по-умолчанию, а подключатся опционально. Да и про проблемы исходной панели управления читать народ не любит, это я уже хорошо знаю.
04.08.2019 в 18:52:15, сообщение 789
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
ElleShet, а я смотрю вы тут за саппорт подрабатыаете  Может у Кости (админа) какой статус для вас запросить?Я бы уже устал. Хотя, я и так устал... Выгорел. Скорее бы отпуск. А там с новыми силами вернусь.

P.S. Надо будет после включения в панель управления последней запланированной части функционала, перезалить релиз. Тот же Alternate Start не должен находится с остальными модификациями по-умолчанию, а подключатся опционально. Да и про проблемы исходной панели управления читать народ не любит, это я уже хорошо знаю.


Ну это надо находится каждый день на сайте практически , я зависаю днями потому что отпуск , вот и высматриваю вас ну или обновления от вас ну и по мере своих сил и знаний помогаю людям  , к тому же надо разбираться хорошо в этом а я так любитель  smile 
Читать да народ ленится . Или не замечает хотя честно говоря трудно не заметить оранжевый шрифт на весь экран . А на счет возвращения , с новыми силами бы не помешало . Будем ждать ну не знаю на счет "будем" лично я буду .
07.08.2019 в 02:34:48, сообщение 790
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Появилась проблема с соловьиной броней как в случае и с нордскими стальными перчатками , одеваю соловьиные рукавицы и все артефакты по всему экрану .  Пока поправила путем замены gauntlets_0.nif и gauntlets_1.nif с другого мода . Еще такая же проблема с броней клинков почти такая же , когда одеваешь броню (грудь) от первого лица так же артефакты по всему экрану это я не знаю чем лечить , только остается уповать что вы в скором времени появитесь и поправите все багули .
08.08.2019 в 10:28:54, сообщение 791
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Может кому то инфа пригодится. Сей  модпак прекрасно работает с портированным на СЕ  Реквиемом 3.1.1 англ ( http://www.everplanet.tk/SkyrimSSE/Requiem_v3.x/Requiem_v3.1.1_FULL_FOMOD_INSTALL.zip) .Багов не замеченно,работает как часы-проиграл около шести часов.Приятно иметь дело с качественной работой-я имеб в виду этот модпак. 50+ гейплейных модов к Реквиему дополнительно.Есть просадка FPS но не критично.
08.08.2019 в 12:10:40, сообщение 792
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Ratveg ()
Может кому то инфа пригодится. Сей  модпак прекрасно работает с портированным на СЕ  Реквиемом 3.1.1 англ ( http://www.everplanet.tk/SkyrimSSE/Requiem_v3.x/Requiem_v3.1.1_FULL_FOMOD_INSTALL.zip) .Багов не замеченно,работает как часы-проиграл около шести часов.Приятно иметь дело с качественной работой-я имеб в виду этот модпак. 50+ гейплейных модов к Реквиему дополнительно.Есть просадка FPS но не критично.

Приятно видеть , я так понимаю он на английском ?
08.08.2019 в 13:19:52, сообщение 793
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата ElleShet ()
Приятно видеть , я так понимаю он на английском ?

Да,на английском. Проверял работоспособность этого глобального мода с Равен Паком.Но правда не уверен,что не появятся баги после например 20+ часов в игре. Почему то думаю,что появятся....Желательно Ssedit конфликты почистить.
08.08.2019 в 16:20:52, сообщение 794
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата Ratveg ()
Да,на английском. Проверял работоспособность этого глобального мода с Равен Паком.Но правда не уверен,что не появятся баги после например 20+ часов в игре. Почему то думаю,что появятся....Желательно Ssedit конфликты почистить.

Спасибо как не будь опробую .
15.08.2019 в 17:36:57, сообщение 795
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
у меня всё размылено
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.