Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




18.07.2019 в 14:24:21, сообщение 766
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
Вот такое при запуске панели управления после обновления, т.е от 15 числа. Только что поставил сборку на лицензию, и она не сортирует моды.Спойлер


Я автору сборки уже сказала за панель управления , решает уже , воспользуйтесь программой  LOOT пока что. Ну или сделайте как я возьмите старую панель управления и отсортируйте список модов через нее .
19.07.2019 в 00:39:13, сообщение 767
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
"Клянусь Исмиром это правда" 4 раза добегал до этой сцены и все разы игра вылетала. Спасибо, но если вам так нравится, играйте на здоровье.
А ещё геймпад хуановский можно разломать кнопку LB потому что бег через одно место в этой сборке сделан, это не оригинальный бег.
А ещё...очень красиво да, особенно с ENB, но по мне главное стабильность.
19.07.2019 в 01:18:55, сообщение 768
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
"Клянусь Исмиром это правда" 4 раза добегал до этой сцены и все разы игра вылетала. Спасибо, но если вам так нравится, играйте на здоровье.А ещё геймпад хуановский можно разломать кнопку LB потому что бег через одно место в этой сборке сделан, это не оригинальный бег.
А ещё...очень красиво да, особенно с ENB, но по мне главное стабильность.


Вы заметили что на вылеты жалуетесь только вы и пару человек  ? если вам сложно прочесть комментарии людей у которых были проблемы с вылетами , я подчеркиваю были  то это уже ваша проблема , а сборка шикарная , у меня установлено по верх сборки куча модов заменено пару модов на свои хотя автор сборки пояснил что установка своих модов на свой страх и риск, ни вылетов ни багов нет , а человек проделал колоссальную работу , сборка сделана на 5 + .
Да и при том что автор благополучно решает проблемы по мере их поступления , имейте уважение к работе которую он проделал .
19.07.2019 в 04:17:46, сообщение 769
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
Понятно, спасибо за разъяснения, ребят.
19.07.2019 в 17:41:31, сообщение 770
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата mfisto ()
Понятно, спасибо за разъяснения, ребят.

Не за что  smile
19.07.2019 в 21:35:21, сообщение 771
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Цитата ElleShet ()
ElleShet

Да тоже очень странно, что поставил игру без единого мода, начал играть оригинальный старт, т.к альтернативных и всего что это касается прохожу мимо, мне только графон давай те, скайрим устарел на 20 лет, таких страшных людей уже никто не делает. Ну начал. В Вайтран не пошёл сразу, а пошёл чистить бандитов. Потом вернулся в Вайтран и не дойдя метра до давания квеста с этим клоуном вылет. Снова запустил и снова вылет. Итак 4 раза, даже полностью рестарт игры не помогал. Но щас снова поставил начисто, поставил модов несколько и игра продолжилась со старого места нормально пашет. 

Вот только заметил от RS child se загрузка до меню игры не идёт, крутится и всё так 10мин. Ну а про бег на геймпаде уже говорил, что с ним тут сделали. Кнопка у меня не всегда срабатывает, иногда тупо нажмёшь раз и отпустишь и бежит сам, а иногда кнопку держать надо чтоб бегал, а иногда тупо нажмёшь или держишь и ничего не делает.  С кнопкой всё ок, в SLMP всё ок, это что то в этой сборке поменяно, так же как и стрельба с лука какая то кривая стала.

Вот только может ув.автор сборки вспомнит какие текстуры он использовал для ГГ, создавая редгардку чуть её не расцеловал, такая живая казалась.

Кстати нашёл прикольные сборки модов в паках. Поделюсь. Надеюсь автор тех паков против не будет.

19.07.2019 в 22:18:27, сообщение 772
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
Кстати нашёл прикольные сборки модов в паках. Поделюсь. Надеюсь автор тех паков против не будет.

Смотрела , качала , пробовала , огромный минус то что надо качать все паки , кучу информации о том что надо что не надо устанавливать , что то да упустишь в итоге и в финале баги и вылеты , а в сборке Silver Raven mods pack даже установщик имеется клацнул и готово , не говоря что моды вшитые в сборку делают скайрим просто потрясающим , так что все плюсы на лицо я думаю .
Цитата slamm ()
Вот только заметил от RS child se загрузка до меню игры не идёт, крутится и всё так 10мин. Ну а про бег на геймпаде уже говорил, что с ним тут сделали. Кнопка у меня не всегда срабатывает, иногда тупо нажмёшь раз и отпустишь и бежит сам, а иногда кнопку держать надо чтоб бегал, а иногда тупо нажмёшь или держишь и ничего не делает.  С кнопкой всё ок, в SLMP всё ок, это что то в этой сборке поменяно, так же как и стрельба с лука какая то кривая стала.

Что касается чего то нового , это всегда приятно и не надо кричать что бы автор сборки их удалил мне к примеру нравится добавленная анимация с оружием что гг смотрит в низ если опустить перекрестие , и опять же он сказал " я добавил кое что новое и возможны баги , пожалуйста сообщите мне и я их решу в ближайшее время" сообщить а не кидаться с порога помидорами . Что касается бега то тут и у меня на клава мыши такая же беда есть иногда как по инерции бежит когда отпустишь клавишу бега , но я уверена что автор прочтет и исправить , поймите в сборке проделала колоссальная работа над модами и их совместимостью . Автор сборки перелопатил все моды и внес свои правки чтобы не совместимые моды были совместимы и работали , вы представляете как это трудно ? с таким количеством модов и правками ошибки просто неизбежны и в двойне обидно что за малейшую оплошность в него летят камни .
Цитата slamm ()
Да тоже очень странно, что поставил игру без единого мода, начал играть оригинальный старт, т.к альтернативных и всего что это касается прохожу мимо, мне только графон давай те, скайрим устарел на 20 лет, таких страшных людей уже никто не делает. Ну начал. В Вайтран не пошёл сразу, а пошёл чистить бандитов. Потом вернулся в Вайтран и не дойдя метра до давания квеста с этим клоуном вылет. Снова запустил и снова вылет. Итак 4 раза, даже полностью рестарт игры не помогал. Но щас снова поставил начисто, поставил модов несколько и игра продолжилась со старого места нормально пашет.


Ошибаетесь делают и страшнее пример Mass Effect: Andromeda . Черт знает , вы какие не будь моды настраивали из сборки в игре через панель управления модов ?
19.07.2019 в 23:40:41, сообщение 773
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
ElleShetНет в первый раз без модов вообще было, а использовал т.к панель управления сортировки модов сейчас не работает  после обновления LOOT. И такая фигня была не ожиданно ниразу до того места не выкинуло нигде. Может скрипт не сработал, хотя через skse запускаю.

Значит с бегом на клаве такая же фигня. Ладно будем ждать исправлений, надеюсь после 50 лвл не придётся начинать игру заново после фиксов.
20.07.2019 в 01:05:15, сообщение 774
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
ElleShetНет в первый раз без модов вообще было, а использовал т.к панель управления сортировки модов сейчас не работает  после обновления LOOT. И такая фигня была не ожиданно ниразу до того места не выкинуло нигде. Может скрипт не сработал, хотя через skse запускаю.


Попробуйте запускать skse64_loader.exe от имени администратора или в свойствах поставьте или через правую кнопку мыши , в общем посмотрите будет разница или нет .

Это цитата со страницы сборки .

При попытке загрузить любые сохранения, созданные в сборке ранее версии 1.4.0 BETA 3 - игра крашится.

Это связанно с переработкой скриптов модификации Enhanced Blood Textures. Для того, чтобы ваши сохранения работали корректно, сделайте следующее:

1. Перед установкой актуальной версии сборки, запустите игру, загрузите ваше основное сохранение и откройте консоль (вызывается клавишей ~). Введите комманду: stopquest zGoreEffectsPlayerQuest

2. Переместитесь в любую локацию где нет никаких пятен или брызг крови (подойдет тестовая QAsmoke или любой из домов игрока).

3. Снова откройте консоль и введите команду: pcb

4. Создайте новое сохранение и в новой версии сборки загружайтесь только с него.
(Это в свое время помогло мне , хотя у меня было чистое сохранения игры, игра падала в определенных местах , сделала и как рукой сняло)
А на счет обновления и начала новой игры то мне помогает программа ReSaver она чистит сохранения от удаленных модов иногда помогает когда обновления в сборке , я первым делом запускала прогу после каждого обновления если старые сейвы с обновленной сборкой . Сейчас начала новую игру так что пока необходимости мне в ней нет, пока что.
В общем если что имейте ввиду , а пока что приятной вам игры  

Вы запускаете FNIS Behavior SE перед началом игры ?
20.07.2019 в 13:15:15, сообщение 775
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
ElleShet
Нет не запускаю FNIS, ведь его нет в сборке, значит нет необходимости.

Вот пока тоже нет необходимости программы чистки сейвов, но именно на сборке после обновления с 1ого раза начав новую игру и появились проблемы в скрипте в том. Щас переставил по новой, продолжил не вылетов, графон yes, сам лес ночью так страшно в нём, он как живой, но только ветер не дует с экрана для присутствия.

Ну а так всё ок стало. единственное из за этого бега хочу снести уже, и играть в оригинал да, именно, но когда смотришь на эти сборки с графоном как в реале и глядишь оригинальную картинку, то возвращаться не хочется на неё.
20.07.2019 в 13:55:59, сообщение 776
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата slamm ()
Нет не запускаю FNIS, ведь его нет в сборке, значит нет необходимости.


Необходимость есть в FNIS то что его нет в сборке ни чего не значит , он нужен чтобы новые  анимации которых в сборке не мало работали корректно , плюс если не запускать его то часто персонаж будет крутиться вокруг свои оси с убранным оружием .
Цитата slamm ()
Вот пока тоже нет необходимости программы чистки сейвов, но именно на сборке после обновления с 1ого раза начав новую игру и появились проблемы в скрипте в том. Щас переставил по новой, продолжил не вылетов, графон yes, сам лес ночью так страшно в нём, он как живой, но только ветер не дует с экрана для присутствия.


Я думаю проблемы ваши связаны именно с тем что панель управления перестала сортировать порядок загрузки модов и редактировать ini файлы игры , хотя опять же у меня нет проблем за исключением графических багов не то чтобы их много но хочется от них избавится все таки . Тут я с вами соглашусь графика со сборкой просто великолепна , ну ветер , ни знаю может автор прочтет и воткнет на радость нам  smile
Цитата slamm ()
Ну а так всё ок стало. единственное из за этого бега хочу снести уже, и играть в оригинал да, именно, но когда смотришь на эти сборки с графоном как в реале и глядишь оригинальную картинку, то возвращаться не хочется на неё


Это ваше право , но по мне так вы помогаете автору сделать сборку лучше , краше и качественней , ваша жалоба пойдет на пользу сборке , он все читает хоть и не отвечает , но он видит какие проблемы появились и исправит их , а потерпеть управление ну не знаю мне оно особого дискомфорта не приносит , правда свалилась в пропасть раз , мне показалось моя гг про себя подумала " Ну нафик ! я лучше умру чем дам тебе еще мной управлять" и сиганула с обрыва я даже ее остановить не смогла , суицидница .
И вообще хочу чтобы игра выглядела вот так - https://www.youtube.com/watch?v=vCXO-oVuBFc 
Она сейчас с паком приблизительно выглядит так , но надеюсь что автор сборки не забросит проект и будет его расширять , и в конце концов она будет выглядеть так как на том видео , я очень на это надеюсь =)))
24.07.2019 в 20:26:33, сообщение 777
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
По ссылке ниже, доступно временное обновление новой панели управления сборкой, с исправлениями тех ошибок, о которых сообщали пользователи. Установка обязательна, т.к. в текущей версии, входящей в 4-ую бету, некорректно работала опция установки настроек и копирования отсортированного списка плагинов игры. Также, обращаю ваше внимание, что добавился новый пункт меню "дополнительные опции", в нем вы можете:

1. Удалить\переустановить пакет ENB, входящий в состав сборки.

2. Удалить\подключить модификацию Alternate Start - Live Another Life.

3. Изменить цвет зрачков всех вампиров мира Скайрима (включая игрока)

4. "Исправить" внешность Сераны, для логичного изменения ее внешнего вида, при излечении от вампиризма.


24.07.2019 в 23:34:09, сообщение 778
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
По ссылке ниже, доступно временное обновление новой панели управления сборкой, с исправлениями тех ошибок, о которых сообщали пользователи. Установка обязательна, т.к. в текущей версии, входящей в 4-ую бету, некорректно работала опция установки настроек и копирования отсортированного списка плагинов игры. Также, обращаю ваше внимание, что добавился новый пункт меню "дополнительные опции", в нем вы можете:1. Удалить\переустановить пакет ENB, входящий в состав сборки.

2. Удалить\подключить модификацию Alternate Start - Live Another Life.

3. Изменить цвет зрачков всех вампиров мира Скайрима (включая игрока)

4. "Исправить" внешность Сераны, для логичного изменения ее внешнего вида, при излечении от вампиризма.


Спасибо , ждемс остальных исправлений  smile я лично жду ремонта солнышка в вашем ENB мне очень нравится ваш именно , на другие глаз не ложится но приходится бегать с другим  так как это солнце...... Ни знаю почему так расстраивает smile
Я писала вам как то раза два наверно о проблеме с лицами вампиров у некоторых женских персонажей вампиров (темных эльфах у других рас и у мужчин не замечала проблем ) черные лица зачастую если вампир темный эльф женщина то у нее в 80% будет черное лицо , но видимо вы забыли просто , не удивительно , у вас много работы , но хотелось бы как то починить тоже .
В новой панельки ошибок не обнаружила  smile хотя настроек для Obsidian Weathers в InI файлике не появилось , а я точно видела что там были разделы погоды ) Еще заметила уже давно на самом деле все забывала сказать , обручи без камней некоторые , просто рамы и все.






P.S Починила я солнце , вас ждать все ровно долго надо (это не упрек и не жалоба я все понимаю) так что я прочла еще раз что вы написали про солнце что надо заменить текстуры , и вспомнила что на сайте ENB NVT был раздел дополнительно заглянула и там были тестурки солнышка и что бы солнце заработало надо в ENB настройках отключить "procedural sun" и правда отключила все работает , и ваше ночное небо о господе оно прекрасно бежала пялилась что не заметила обрыва с великанами , в общем одной проблемой меньше , я очень жду ваших обновлений осталось так мало править всего ни чего и я очень рада что вы дополняете список модов очень прям радует smile 
Спасибо вам большое !
31.07.2019 в 04:40:23, сообщение 779
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Вот бы умудрится впихнуть мод 3D деревья и растительность Скайрима (SE) / Skyrim 3D Trees and Plants - https://gamer-mods.ru/load....-0-6363 в сборку он конфликтует с Skyrim Flora Overhaul что у вас стоит , я поставила попробовать и ........... какой же он атмосферный и классный , тем что в голода добавляет пару кустиков и деревьев а в зимних локациях ............. просто слов нет как смотрится атмосферно , снег на кронах деревьев . Может сможете как не будь сделать сие чудо доступным и в вашей сборке ? хотя если посмотреть на вашу активность со сборкой то думаю надежды мои тщетны ....... времени у вас на нас совсем нет =(
Вот как с деревьями из мода Skyrim 3D Trees and Plants смотрится.


А это просто другой ENB- Ominous ENB for Obsidian давно искала что не буль мрачное , нравится стилистика Dark Souls да и сама игра .
31.07.2019 в 11:59:17, сообщение 780
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
После последнего обновления заметил странную яркость в игре, как будто не работает освещение, стало очень светло в пещерах и ярко особенно у ярла в первом городе. И это без enb. С enb ещё ярче становится. При создании перса в этой тюряге с enb поллица не видно из за яркости.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.