Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




31.08.2017 в 05:36:21, сообщение 16
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
SilverRaven, хорошая сборка! Спасибо! All Lady Body 1.5.1 SSE ставится с заменой файлов и все прекрасно!
01.09.2017 в 09:51:31, сообщение 17
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Огромное спасибо автору сборки за титанический труд! Просьба выложить отдельно отсортированный список плагинов, так как через панель у меня он не скачивается. И ещё вопрос: совместима-ли сборка с модами на добавление квестовых маркеров камней барензии, страниц опуса Джиуба и др.

P.S. Вышла версия 2.0 мода Player Blink Fix. Можно-ли его безопасно обновить?
01.09.2017 в 10:01:29, сообщение 18
Offline
Модмейкер
Горожанин
2 постов
Мне нравится плагин Realictic Water Two выбираю его из этой сборки за исправления потоков. Просьба подсказать как отредактировать ESP. что бы убрать изменения цвета воды дополнением Water Color
01.09.2017 в 14:54:35, сообщение 19
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
LuftSchuts
Отсортированный список плагинов сборки не скачивается откуда либо, он копируется из папки с игрой (куда помещается во время установки сборки) в AppData пользователя. Однако есть одно НО: папка с игрой должна быть на одном жестком диске с операционной системой, иначе файл копируется в оглавление диска. Это мой косяк, который уже исправлен, однако я не могу полностью перезаливать из-за этого сборку, поэтому выложу обновленную версию панели управления отдельно >тут<

Nikith071
Для вас единственным способом "избавиться" от дополнения Water Color будет ручное сравнение и правка настроек цвета воды в SSEEdit. Как это сделать? Скачайте Realictic Water Two, откройте его вместе с аналогом из сборки и смотрите какие строки отличаются в двух версиях плагинов (они будут выделены). Выглядеть это будет примерно так:

Я выделил нужную область на скриншоте. О различиях с другими esp-шниками можно забыть, это не важно.
05.09.2017 в 19:12:30, сообщение 20
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Обнаружил баг в версии 1.2.6. На подходе к ветренному пику мелкие разноцветные камни, которые то появляются, то исчезают при поворотах камеры.Скриншот
05.09.2017 в 19:40:05, сообщение 21
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
LuftSchutz
Спасибо за багрепорт. Как я и опасался, некоторые файлы новая версия SSE Nif Optimazer "поломала". Мелкие камни - это файлы rockgrass01.nif, rockgrasssnowobj01.nif, rockgrasswater01.nif и tundragrass01.nif из папки Data\Meshes\landscape\grass

Можете пока удалить их, а я включу соответствующую правку в ближайшем обновлении.
05.09.2017 в 19:59:35, сообщение 22
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Спасибо большое! Я просто взял эти файлы из 1.2.5 и заменил. Всё супер!
А нет, они теперь отображаются, но плавают( Видимо, придётся-таки удалять...
06.09.2017 в 00:20:04, сообщение 23
Offline
Локализатор
Горожанин
12 постов
По самому моду у меня вопросов нет - в описании ПОКА всё понятно, но вот по "железу" есть вопрос: в шапке мода указана минимальная видеокарта с 3Гб памяти (а желательно 4), а у Вас на ноуте 740-я с 2 Гб. И как? работает или так себе? Дело в том, что у меня на стационарном компе стоит 660 Ti с теме же 2-мя Гб... И хочется, и колется... (((
06.09.2017 в 12:50:52, сообщение 24
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ВАСАБИ
Ай, ай, внимательнее читаете... цитирую себя же из F.A.Q.: "Приведу в пример свой рабочий ноутбук ASUS K56CB:"
Ключевое здесь - рабочий, т.е. по сути, современная печатная машинка с интернетом. А поскольку очень многие люди честно верят, что купив нечто с "два ядра, два гига, 'игровая' видеокарта" - они короли мира игр, приходится приводить наглядный пример, что даже современный недорогой ноутбук не справится со сборкой от слова совсем.

А играю я исключительно на стационарнике с MSI 1070 Gaming X на борту, где Скайрим даже груженный сборкой улетает за 100 fps.

Касательно вашего случая, тут многое зависит от остального железа. В первую очередь от скорости и объема оперативной памяти, поскольку именно она начинает использоваться как видеопамять при недостатке последней. Разрешение монитора также влияет на производительность (чем оно больше, тем больше видеопамяти нужно. указанные сис. требования справедливы для разрешения 1920х1080). Вполне возможно, если избавиться от тяжелого Flora Overhaul и поиграться с настройками - фпс будет приемлемым. Я задавал системные требования основываясь на показаниях потребления видеопамяти утилитой MSI Afterburner - если бы не все оптимизации, на которые я потратил почти пол-года, сборка бы отжирала 5-6 Гб и потенциальная аудитория сузилась бы до 3-х с половиной человек.
06.09.2017 в 13:54:02, сообщение 25
Offline
Локализатор
Горожанин
12 постов
Значит, уменьшив разрешение экрана в настройках игры я смогу установить это чудо (без сарказма) и нормально играть?
P.S. Я читала внимательно, в том числе и F.A.Q., просто мне необходимо было Ваше мнение именно как человека, видевшего разницу между "топовым" и "средним" железом. Спасибо!)))
06.09.2017 в 17:03:11, сообщение 26
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ВАСАБИ
Я не могу дать никаких гарантий. Одних знаний недостаточно, нужно больше данных. О конфигурации ПК тех, кто устанавливал сборку, ну и замеры производительности (таких данных у меня нет), а иначе - это гадание на кофейной гуще. Среди моих знакомых только у одного более-менее приличный системник с Nvidia GTX 780 на борту (сборка работает там вполне нормально, фпс падает только в лесах, но это, как я уже писал, из-за Flora Overhaul), остальные - те самые несчастные ноутбуки: "два ядра, два гига..."

Так что дерзайте, если интернет безлимитный - ничего не потеряете. А панель управления сборкой, при необходимости, позволит удалить ее без остатка, не повреждая файлов игры. Заодно узнаем как она ведет себя на ПК подобной конфигурации, ибо 660-ая и 660Ti - очень популярные видеокарты в СНГ (у самого когда-то такая была).
06.09.2017 в 18:12:02, сообщение 27
Offline
Локализатор
Горожанин
12 постов
Договорились! ))) Попробую - отпишусь, заодно проверю как сборка поведёт себя со сторонними модами! )))
07.09.2017 в 16:04:06, сообщение 28
Offline
Локализатор
Горожанин
12 постов
Договорились! ))) Попробую - отпишусь, заодно проверю как сборка поведёт себя со сторонними модами! )))
P.S. РуТрекер не работает (по крайней мере у меня) и анономайзером я воспользоваться не могу без реальной ссылки. Вы не могли бы её выложить здесь или  в личку?! Я нашла какой то торрент на версию 1.2.5, но не уверена, что это актуальная версия...
09.09.2017 в 14:53:22, сообщение 29
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Вылетает в Нчуанд-Зел - Покои.
Если от ученого уйти налево, там фалмер. Когда уже добиваешь фалмера игра вылетает.

Как безопасно обновить SMIM?
10.09.2017 в 09:14:55, сообщение 30
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Подтверждаю вылет в Нчуанд-Зел - Покои.
Хотя происходит он не всегда.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.