Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




10.09.2017 в 12:00:08, сообщение 31
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Баг происходит при убийстве фалмера женского пола, у которой есть кинжал, заклинания лечения, молнии.
Вылетает не только в покоях, а на всех локациях где есть этот фалмер.
И у них разные ID
10.09.2017 в 12:39:50, сообщение 32
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
mur3ilka, LuftSchutz
Благодарю за багрепорты, я посмотрю затронута ли сборкой модель кинжала, используемого Фалмерами. Но если баг не из-за нее, то тут может быть виновата новая версия неоф. патча, ибо я сам не трогал характеристики предметов и оружия.

mur3ilka
Цитата
Как безопасно обновить SMIM?

Без ручного сравнения всех мешей сборки с SMIM - никак. Это долгий и нудный процесс. Все потому, что я вносил изменения в некоторые из моделей (в основном, архитектура), входящих в состав мода, так что вооружаюсь WinMerge и вперед...

upd.
Похоже, вылет игры связан с магическими эффектами "призрачного клинка" или как-то так, не помню...

Проверяйте:
Data\Meshes\weapons\boundweapons
переименуйте папку boundweapons на время тестирования. Я обычно добаляю в конец занк = это быстро, удобно и сразу понятно что с папкой\файлом пока что-то не так. О результатах сообщите.
10.09.2017 в 14:59:35, сообщение 33
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Проблема решилась переименовыванием папки.  Спасибо большое за сборку.
В панели управления модами перепутаны пункты меню. Отсутствует пункт 5.
10.09.2017 в 17:11:05, сообщение 34
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
mur3ilka
Цитата mur3ilka ()
В панели управления модами перепутаны пункты меню. Отсутствует пункт 5.

Да, действительно. Я забыл поменять пункты меню когда вырезал опцию очистки сборки от устаревших файлов.

А папку можете удалить. Я верну исправленные файлы в ближайшем обновлении.
10.09.2017 в 18:44:26, сообщение 35
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Благодарю.
10.09.2017 в 23:01:07, сообщение 36
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата
> Введите номер опции и нажмите Enter: 2
Не удается найти указанную метку пакетного файла - option_2

Выбираю проверку обновлений в панели управления.
10.09.2017 в 23:49:52, сообщение 37
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Замените текстуру стены Вайтрана. Она неудачная, слишком заметны повторы.


Издалека вобще ахтунг wacko 

11.09.2017 в 11:00:46, сообщение 38
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
В сборке вроде есть Real Water Twoo LOD fix, но например в порту Солитьюда косяк остался. И кругов на воде от дождя не видно.


Пришел к извозчику в Вайтране, а его нет! Видимо Immersive Citezens или Wet and Cold виноват. Утром в ясную погоду он появился.

11.09.2017 в 15:12:58, сообщение 39
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Как совместить мод с модом Звуки скайрима? Установил мод, поставил патчи на Immersive Citizens - AI Overhaul и True Storms. Вроде работает, но пропали текстуры рек.
11.09.2017 в 19:03:45, сообщение 40
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
В последней версии панели управления сборкой допущена ошибка, я уже писал об этом выше (удалил один из пунктов меню, но забыл сменить идентификаторы остальным) Будет исправлено в ближайшем обновлении.

Касательно текстуры крепостной стены в Вайтране - более подходящих кандидатов на замену нет. К тому же эта текстура не является отдельной частью и завязана на других вариациях (wrcitywall01, wrcitywall01plaster, wrcitywall02, wrcitywalltopcap01, wrmossalpha01, wrplasterdecals, wrstonemortar01). Ее замена нарушит цветовую и логическую палитру окружения. Подойдет только полный пакет. Если найдете достойный - пожалуйста, оставляйте ссылку, я посмотрю.

Фикс отображения течения потоков воды к Realistic Water Two не панацея, а лишь корректировка, призванная уменьшить заметность сего недоразумения (о чем писал сам автор мода). Исправить его полностью невозможно, это особенность работы движка игры. У меня круги от капель дождя на воде есть.

По умолчанию, Wet and Cold перехватывает контроль над мирными НПС во время плохой погоды. Вы можете отключить эту опцию в меню настройки мода.

mur3ilka
Не могу ответить на ваш вопрос, я никогда не устанавливал данную модификацию. Поймите, у меня и так не сильно много времени и почти все оно уходит на поддержание сборки и исправление ошибок. Я не отвечаю за корректность работы ЛЮБЫХ сторонних модов не входящих в сборку, этим уже каждый занимается самостоятельно. Если вы беретесь за это - будьте готовы к возможным проблемам, увы без них почти никогда не обходится...
11.09.2017 в 20:28:12, сообщение 41
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
SilverRaven, я wrcitywall01 воткнул из Noble Skyrim остальные не трогал, вроде неплохо смотрится. Во всяком случае глаз не режет wacko 

12.09.2017 в 09:49:57, сообщение 42
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Уважаемый SilverRaven, очень советую включить в сборку фикс снега для новых домов Cutting Room Floor - No Snow Under the Roof. А то, что тут нет модов на освещение, это плюс. Каждый выберет для себя по душе. Лично я использую ELFX core + Exterriors + SMIM Patch, проблем нет.
12.09.2017 в 10:43:52, сообщение 43
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Потеряна текстура в Драконьем пределе. Версия сборки 1.2.6, игру и сборку переустанавливал, из сторонних модов только Alternate Start, порядок загрузки модов сборки не менялся.


Проблема исправилась, когда я накатил сверху Noble Skyrim SIMIM Patch
12.09.2017 в 13:02:05, сообщение 44
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Better dynamic snow имеет патч для SMIM. Он включен в сборку?
12.09.2017 в 15:54:24, сообщение 45
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Player Blink fix приводит в вылету после загрузки сохранения ~50% случаев.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.