Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




25.11.2017 в 16:02:46, сообщение 61
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
хм, из-за чего деревья могут летать над землей? прямо в начале игры. не намного, конечно, чувствуется, что под ними текстуры были раньше
25.11.2017 в 19:42:04, сообщение 62
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
msicommander
В некоторых местах деревья слегка "левитируют" и на чистой игре, как и многие другие объекты. Я уж молчу про многочисленные дыры в земле. Команда неоф. патча уже не первывый год борется с такими местами, но им ни конца ни края не видно...

Касательно данного места, я не могу дать точный ответ. Здесь может быть несколько причин: например, из-за изменения размеров моделей, как следствие - сдвиг координат их месторасположения. Возможно какой-то из плагинов сборки вмешался. А возможно, так было и в чистой игре.

Я исследовал данный баг в Морфале, где также присутствали несколько "леветирующих" деревьев. Отключение всех плагинов сборки ничего не изменило, маловероятно, что удастся что-либо улучшить. Без ручной правки координат ВСЕХ таких объектов или возврата к моделям оригинального размера.
25.11.2017 в 22:46:05, сообщение 63
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
При установке указывать папку с игрой, или data ?
26.11.2017 в 09:45:44, сообщение 64
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
В бета версии как и в прошлой отсутствуют текстуры в доме ярла в Вайтране.
26.11.2017 в 13:29:18, сообщение 65
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
rexdefox
Вот не любят люди читать readme файлы, где четко написано, что установка производится в папку с игрой. О подпапке Data там ни слова.

LuftSchuts
Если речь идет об этих моделях:





То я уже занялся их правкой. Но лучше прикладывайте скриншоты проблем, ибо бегать по всему миру Скайрима, заглядывая в каждый дом, у меня времени не хватает.
26.11.2017 в 18:26:03, сообщение 66
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Да, именно о них. Если можно будет скинуть правленные файлы - буду признателен, а то перекачивать заново всё в лом.
В следующий раз будут скрины, писал с телефона. Понимаю прекрасно, тестрировать всё по 10 раз то ещё веселье) В своё время для LE издания собирал модпак для себя и друзей, на второй раз меня не хватит)
27.11.2017 в 22:11:44, сообщение 67
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
А чего там править? В сборке просто эти текстуры отсутствуют, я уже об этом говорил.
27.11.2017 в 23:06:27, сообщение 68
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Это не совсем так. Деревянные арки использовали устаревший путь. А у этих, так сказать, штор - все текстуры есть, только изменилось их месторасположение. Ну и в комментариях писали про один из кустов - там я действительно не доложил нужную текстуру.

Сейчас увидел, что у раскрытых книг слишком темные страницы - кривая карта нормалей. Какой-то идиот залил ее белым цветом. Переделал.
28.11.2017 в 10:05:08, сообщение 69
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Не работает SkyUI и esp деактивируется после перезапуска игры. Может быть это связано с 4к разрешением (не DSR)? Версия 1.3.0.
28.11.2017 в 13:58:37, сообщение 70
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
LuftSchuts
Вы копировали отсортированный список плагинов и файл скрытых настроек игры, через панель управления сборкой? Если нет, не удивляйтесь, что SkyUI не работает. Его нельзя активировать в меню игры. Только прописав вручную в plugins.txt, т.к. он считается частью мастер файлов.

Использовали LOOT для сортировки новых порядка загрузки новых модов? - убедитесь, что SkyUI был прописан и активирован.
28.11.2017 в 17:05:06, сообщение 71
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Всё заработало. Спасибо за помощь!
29.11.2017 в 18:46:30, сообщение 72
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Музыка звучит постоянно и громко, регулировке в настройке не поддается.
01.12.2017 в 11:48:18, сообщение 73
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
А Вы не думали включить в сборку мод Majestic Mountains вместо Northfires Photoreal Mountains? Он там помимо прочего правит освещение, т.е. тени от гор.
01.12.2017 в 13:20:34, сообщение 74
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ReclKus
Я не сталкивался с описной вами проблемой. У меня громкость музыки установлена на ~30% и не отвлекает от игрового процесса. Поспрашивайте, как дела обстоят у других пользователей, скачавших сборку.

LuftSchuts
Из всех протестированных мной сборников на ретекстур\ремоделлинг гор - Northfires Photoreal Mountains самый адекватный и соответствующий цветовой гамме игры. Его плагин содержит правки, многие из которых аналогичны Majestic Mountains. Это родственные моды.
01.12.2017 в 22:58:03, сообщение 75
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Понятно. А как насчёт Volcanic Tundra - Heat Wave Effects? Мелочь, а приятно)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.