Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




12.09.2017 в 20:09:16, сообщение 46
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Oliver_Cray, обнови Player Blink fix до версии 2.0 с нексуса.
13.09.2017 в 00:32:57, сообщение 47
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Oliver_Cray
Цитата
я wrcitywall01 воткнул из Noble Skyrim остальные не трогал, вроде неплохо смотрится. Во всяком случае глаз не режет

Вообще-то режет и еще как:
Но если нравится, ради бога, на вкус и цвет...

Better Dynamic Snow адаптирован под SMIM, сам автор мода сделал это кривовато, пришлось кое-что подправить. Вроде работает.

Да, Player Blink Fix может приводить к проблемам при загрузке сохранений. Об этом уже спрашивали несколько раз. Однако, вероятность подобного очень мала. В среднем, за одно прохождение, я ловил вылеты игры по его вине 2-3 раза. Просто бывает, что даже после перезапуска проблема остается и требуется отключить мод-фикс на время, создать новое сохранение, а затем, загрузившись уже с него, включить обратно. Если он для вас не имеет ценности - можете смело удалить. SKSE наконец-то добрался до нас, а значит и его переработка наверняка не за горами.

upd.
Спасибо, LuftSchutz - я даже не знал, что этот фикс обновился до версии 2.0.

LuftSchutz
Касательно фикса Cutting Room Floor - No Snow Under the Roof - уже не помню почему, но я отказался от его подключения к сборке, видимо были серьезные проблемы. Посмотрю еще раз, когда найдется время, сейчас я занят тотальной переработкой Skyrim Flora Overhaul (Автора которой, очень хочется побить, возможно даже ногами. Ибо текстурные развертки на мешах кривые, текстуры не оптимизированы и куча мусора в придачу.)
13.09.2017 в 09:14:55, сообщение 48
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Хорошие новости! Ещё бы после всех внесённых изменений в SFO на неё как сейчас без проблем встал Realistic aspen trees SE 4k...
15.09.2017 в 17:42:04, сообщение 49
Offline
Локализатор
Горожанин
12 постов
Значит так! Что у меня с игрой после установки мода...
Для начала:
- Тип ЦПQuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 3480 MHz (8 x 435)
- Системная платаAsus P5Q Pro Turbo  (2 PCI, 3 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
- ВидеоадаптерNVIDIA GeForce GTX 660  (2 ГБ)
- DIMM:  Kingston 2G-UDIMM4х2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM  (5-5-5-18 @ 400 МГц)  (4-4-4-12 @ 266 МГц)  (3-3-3-9 @ 200 МГц) (775 сокет не принимает DDR 3 и выше)
- На диске "С" стоит SSD WDC WDS240G1G0A-00SS50 ATA Device  (223 ГБ, IDE)
- Игра идёт на средних настройках, разрешение монитора выставлено 1920х1080.
- На открытом пространстве крайне редко и еле заметно (и то, если сильный туман или идёт дождь) появляются тормоза (буквально по 0.5 сек)
- fps очень редко падает ниже 57-58
- в закрытых локациях нареканий нет вообще (по крайней мере пока)
Начала новую игру, добралась пока только до завершения квеста на убийство дракона у Сторожевой башни в Вайтране.
Не знаю у кого как, но у меня ограничения автора мода явно преувеличены.
15.09.2017 в 20:10:19, сообщение 50
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
ReShade установил? У меня на радике R9 280, разогнанный, без ReShade - фпс от 60; с ReShade падает до 30 в помещениях.
Без ReShade комфортней играть и особой разницы в графике не увидел.
20.09.2017 в 12:36:46, сообщение 51
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
ВАСАБИ
Я безусловно рад, что все завертелось на подобной конфигурации, однако это "не репрезентативная" выборка. Одна конфигурация - слишком мало, чтобы менять сис. требования сборки. К тому же, игра работает не на максимальных настройках качества, а ведь последние указывалсь с учетом этого (сглаживание исключаем, т.к. оно в Скайриме говно и только мылит картинку). Наиболее адекватным будет тест фпс в густом лесу, при соответствующих настройках. Как я уже писал, все данные по потреблению видеопамяти взяты из MSI Afterburner, а он врать не будет.

mur3ilka
ReShade никак не влияет на производительность игры. Это не FLEX или ENB, это всего лишь набор фильтров картинки, регулируемых пресетом пользователя.

P.S. Извиняюсь, относительно за долгое отсутствие реакции с моей стороны. Со временем было туго.
22.09.2017 в 09:43:25, сообщение 52
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
SilverRaven, спасибо за сборку. Все работает замечательно, кроме спринта. Играю с джойстиком от xbox и чтобы персонаж побежал нужно нажать кнопку бега раз 5. Иногда и с первого раза срабатывает. Без модов все ок, также как и в других играх
22.09.2017 в 17:28:48, сообщение 53
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
x111
По поводу каких-либо багов, связанных с управлением на геймаде я ничем помочь не могу (у меня есть только геймпад от PS4 и насколько я знаю, со Скайримом он не работает). Из изменений, вносимых мной лично в те или иные плагины - нет таких, которые затрагивали бы работу спринта ГГ. Возможно, это баг USSEP. Стоит проверить на чистой игре включив только его. Если предположение подтвердится - отправляйте багрепорт в тему на afkmods.iguanadons.net
25.09.2017 в 07:59:32, сообщение 54
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Вышел Blacksmith Forge Water Fix Dragonborn Addon. Просьба добавить в сборку.
25.09.2017 в 14:44:13, сообщение 55
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
LuftSchutz
Ок. Добавлю.
21.11.2017 в 13:09:31, сообщение 56
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Файл Панель управления Silver Raven mods pack.exe заражён трояном - всем успешной поиграшечки
23.11.2017 в 22:53:22, сообщение 57
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
zulualert
Я так понимаю, ваш антивирусник ругается exe файлы сборки? Увы, с любыми редкими exe файлами будут проблемы при проверке теми или иными антивирусными средствами. Пока файл не покинет категорию "редких" или не получит цифровую подпись, любая программа (упакованная в exe) может срабатывать на эвристику. Этих антивирусов только на virustotal 67 шт., и каждому надо доказывать что ты не баран. Проще не писать программы, чем доказывать каждой антивирусной компании, что ты не злодей, а ведь у некоторых даже нет "обратной связи", с ними невозможно связаться, им плевать на ложные срабатывания, им главное количество найденных "угроз". Ведь по мнению многих не далеких пользователей - это показатель качества. У некоторых, что бы получить право на тех поддержку, надо сначала купить лицензию, а потом они посоветуют добавить файл в исключения... Такие дела.

Если вы опасаетесь за свою безопасность, можете отправить любой подозрительный файл на проверку в Лабораторию Касперского (гугл подскажет как это сделать) и убедится, что сборка не содержит вредоносных элементов.

Отчет моего антивирусника KIS 2018 на актуальную версию панели управления (увеличение по клику):
25.11.2017 в 03:58:51, сообщение 58
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
SilverRaven, когда ждать след.версию сборки? и с чего вдруг страница со сборкой с сайта пропала? имеется ввиду не на форуме, а на главной. в процессе обновления?!
25.11.2017 в 13:03:51, сообщение 59
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
msicommander
Бета версия сборки версии 1.3.0 уже доступна для загрузки. А причина по которой ее страница исчезала с сайта проста - после редактирования материала его должен активировать админ, до этого момента она не видна всем пользователям, кроме него и самого автора страницы (т.е. меня).
25.11.2017 в 13:18:24, сообщение 60
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата SilverRaven ()
Бета версия ..............(т.е. меня).

Благодарю, уже загружаю для запуска тестирования на своем пк.
Характеристики моего ПК таковы: Процессор - AMD FX-8320 (разогнан до 4.0), 8Гб оперативки (воткнутые карты памяти на 128 гб в качестве оперативки с помощью ReadyBoost не учитываю), Видюха 1050ti (4Гб), все на винде 10. как установлю, поиграю, отпишусь.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.