Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




09.07.2019 в 20:45:15, сообщение 751
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Игра вылетает с данной сборкой. Трижды уже переустанавливал на чистую лицензионную игру(перед установкой мода и саму игру тоже переустанавливал). Без СС модов, пробовал удалять PC Head tracking, и с ENB, и с ReShade, и без графики вообще. Комп вроде неслабый: i7 7700k, gtx1060 6gb, 16gb
09.07.2019 в 20:59:26, сообщение 752
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата ilmas113 ()
Игра вылетает с данной сборкой. Трижды уже переустанавливал на чистую лицензионную игру(перед установкой мода и саму игру тоже переустанавливал). Без СС модов, пробовал удалять PC Head tracking, и с ENB, и с ReShade, и без графики вообще. Комп вроде неслабый: i7 7700k, gtx1060 6gb, 16gb

Явно у тебя косяк, проблема в файлах pc head tracking только, https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11993, это рабочий, попробуй установить основной два обновления сверху, удалить из data pc head файлы, и закинуть сверху рабочий мод
09.07.2019 в 21:24:31, сообщение 753
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата kantros ()
Явно у тебя косяк, проблема в файлах pc head tracking только, https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11993, это рабочий, попробуй установить основной два обновления сверху, удалить из data pc head файлы, и закинуть сверху рабочий мод


У меня не было проблем с этим модом ни когда , так что можно попробовать скачать https://www.upload.ee/files....ip.html и установить на обновление поверх может помочь , и еще может помочь с вылетами , зайти в дом игрока сделать сохранение и ввести команду pcb в консоли и загружаться уже с сохранение в котором введена команда эта .
09.07.2019 в 21:27:34, сообщение 754
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
kantros, я тестировал сборку без pc head tracking, и с ним, но с ним вылеты чаще. Так что проблема есть в нём и ещё чем то
10.07.2019 в 12:26:07, сообщение 755
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Ни кто не смог поправить вот такую ерунду ? скрин ниже , просто я видела сообщение что у кого то такая же беда .

Ясненько , ни кто , что же буду ждать автора сборки .
15.07.2019 в 00:48:29, сообщение 756
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Сборка версии 1.4.0 BETA 4 доступна для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.

Настоятельно рекомендуется произвести полное удаление устаревшей версии через "Утилиту удаления Silver Raven mods pack" и произвести "чистую" установку.

В связи с высокой загруженностью, на подробный список изменений нет времени. Если совсем кратко - данная версия объединяет в себе все правки, вышедшие с момента прошлой беты + некоторые новые наработки. Также, обращаю ваше внимание на то, что панель управления сборкой подверглась серьезной внутренней переработке и расширению функционала. Однако, еще не все запланированное, было включено в данную версию. Также, возможно проявление новых, неожиданных багов. Прошу сообщать о них как всегда, здесь.


ElleShet, постараюсь почитать о вашей проблеме в ближайшее время. Пока со временем никак, совсем. Замещаю, вышедшего в отпуск сотрудника.
15.07.2019 в 02:56:14, сообщение 757
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
ElleShet, постараюсь почитать о вашей проблеме в ближайшее время. Пока со временем никак, совсем. Замещаю, вышедшего в отпуск сотрудника.

Спасибо большое , ну что же подожду еще , пойду устанавливать новую сборку .
15.07.2019 в 06:08:00, сообщение 758
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
SilverRaven


У меня LOOT ругается на это, ссылка на скрин ниже , это нормально ?
https://ibb.co/fY1w0G7

P.S У вас явный талант , проблем пока не обнаружила , но выглядеть игра стала еще краше - https://ibb.co/0MM3t3H  , спасибо вам большое что дарите радость нам , ну не знаю как нам ну мне точно  smile   если замечу багули то сообщу , еще обратите внимание на мод - Капремонт Эльфийской расы (SE) / Ethereal Elven Overhaul SSE -https://gamer-mods.ru/load....-0-5383 у меня сейчас он стоит , добавить бы его в сборку ....... Я поставила но у меня шов на шее и я понятия не имею как его лечить , в общем вы большой молодец .

И скажите наконец мне как из этого солнца
(Вашего ENB)  ScreenShot - 1



сделать такое солнце .
(Это не ваш)  ScreenShot - 2



Ваш настроен шикарно мне нравится , мрачные и холодные тона , но вот солнце ......... Верх иной рас смотреть не хочется =)) скажите мне умоляю какие настройки скопировать  из ENB что с  солнцем как на 2-м скриншоте в ваш чтобы солнце выглядело как на втором скриншоте =)))
15.07.2019 в 21:11:31, сообщение 759
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
Ни кто не смог поправить вот такую ерунду ? скрин ниже , просто я видела сообщение что у кого то такая же беда .

Эта текстура пылевой взвеси - "не безшовная", что плохо. Т.е. не должно быть видно стыков, как у хорошо поклеенных обоев. Насколько я помню, в 4-ой бете от нее избавился.

Цитата ElleShet ()
У меня LOOT ругается на это, ссылка на скрин ниже , это нормально ?

Да, т.к. у вас не произведена очистка esm-ов игры от "грязных" правок. С прошлой беты я стал добавлять их к сборке - в этот раз, забыл sad
Это не критично, но замусоривает игру и сейвы. Добавлю ближайшим патчем, или берите SSEEdit в руки и вперед... (там все очень просто)

Цитата ElleShet ()
И скажите наконец мне как из этого солнца(Вашего ENB)  ScreenShot - 1, сделать такое солнце - ScreenShot - 2

Использовать текстуры sunsprite из второго пресета ENB. Хотя, может потребоваться и правка настроек шейдеров. Точно сказать не могу, надо смотреть.

P.S. Касательно ваших прошлых, не решенных проблем. Посмотрите, как ведет себя игра с этой версией сборки и какие ошибки еще остались (не считая проблем моделей одежды).
15.07.2019 в 23:32:45, сообщение 760
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
P.S. Касательно ваших прошлых, не решенных проблем. Посмотрите, как ведет себя игра с этой версией сборки и какие ошибки еще остались (не считая проблем моделей одежды).


Ну что до швов да хотела написать вам огромное спасибо! пропали давно мучили они меня , Wet and Cold по прежнему не работает скрин ниже, начиная с бета 4 , пока не поставлю старый отказывается нормально работать, оледенение, в общем снег на одежде не правильно отображается , ну видно на скриншоте .
И  Панель управления Silver Raven mods pack.exe не редактирует INI документы как я поняла , только сортировочный список копирует , посмотрела в Skyrim.ini там нет разделов как раньше были типа  Obsidian Weathers и т.д , или так и задумано ?


И очень жду ваш ENB правленый , ну на солнце =) так как ставлю другой ну как другой вот этот - Natural View Tamriel (NVT) ENB for Obsidian V4.7i (ENB Weather Supported)  то ломается ночное небо , становится как бы сказать низкого разрешения , смазанным каким то , да и настроить не получается так как ваш , у вас он просто великолепно настроен ...... Ну за исключением солнышка =)
Теперь что касается грязных esm я ни когда этим не пользовалась , и боюсь что сломаю чего . Я только , только начала играть , играть ! а не заниматься исправлением чего либо , тут я сама виновата накатила на вашу сборку еще кучу целую модов. Тестила , удаляла и т.п то кажется я зашла в игру не поиграть а проверить скарим на прочность =) ну если вы будите заняты , и это затянется лучше скажите сразу , тогда уж буду сама своими кривыми ручками(в переносном смысле) править =)

Еще вы не могли бы подсказать как вот засунуть мод Ethereal Elven Overhaul SSE - https://gamer-mods.ru/load....-0-5383 в вашу сборку , я его ставлю все работает нормально (не считая жуткого шва на шее ) но когда становлюсь вампиром да бывает и просто так выпью зелье невидимости или применю способность объятия ночи у вампира то лицо становится другим цветом .Или просто дайте ссылку на текстуры лица что вы использовали в сборке для женского пола   , я так полагаю что просто эту проблему не решить ? просто эльфы мягко говоря не очень , и этот смазанный низкого разрешения макияж вообще убивает , а этот мод делает их краше но лорными остаются  =)

И еще вопросик , вампирчики которых я обратила не меняют расу это нормально ? и глаза становятся просто черными ..... В разные стороны их бывает так выкрутит что глаза просто черными становятся , поставила мод Better Vampires 8.2 SE там они расу меняют но у них тело остается тем же цветом а голова бледная , может можно что бы они расу меняли но при этом бледным становилось все тело как говорится с ног до головы ?

Ахаха блин хотела переустановить сборку решила подчистить, так панель управление мне игру вообще под корень почти снесла =)))) только в корневой папке остались документики да лаунчер =)))))
17.07.2019 в 05:09:21, сообщение 761
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
Упс, а голоса персонажей пропали, в чем может быть дело?
17.07.2019 в 06:17:07, сообщение 762
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата mfisto ()
Упс, а голоса персонажей пропали, в чем может быть дело?


Если вы удаляли сборку чрез утилиту удаления , то утилита удаляет и ресурсы игры , или переустановка поможет если пиратка или проверьте целостность файлов игры через стим  если лицензия .
17.07.2019 в 21:33:13, сообщение 763
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата mfisto ()
Упс, а голоса персонажей пропали, в чем может быть дело?

Эээ, да... Это я виноват. У меня стоит HD пакет локализации и музыки, который должен был войти в состав 4-ой беты и заменить собой архивы игры (будет позже, когда решу оставшиеся проблемы с панелью управления сборкой). Утилита их удаляет. Исправлю. Пока, проведите проверку целостности файлов - если у вас Steam версия, или же найдите где скачать архивы Skyrim - Voices_en0.bsa и Skyrim - Voices_ru0.bsa.Приношу, свои искренние извинения, за доставленные неудобства.

Цитата ElleShet ()
И еще вопросик , вампирчики которых я обратила не меняют расу это нормально ? и глаза становятся просто черными ..... В разные стороны их бывает так выкрутит что глаза просто черными становятся , поставила мод Better Vampires 8.2 SE там они расу меняют но у них тело остается тем же цветом а голова бледная , может можно что бы они расу меняли но при этом бледным становилось все тело как говорится с ног до головы ?

Better Vampires большая модификация и требует тотальной адаптации под сборку, поэтому ничего удивительного в таких глюках нет. Основная причина - имена частей головы персонажей внутри самой модели и esp плагине. Они должны быть полностью одинаковыми, иначе мы получаем проблему "черных" голов\тел. Мой плагин затрагивает ВСЕХ вампиров игры и вступает в конфликт с правками этого мода.
17.07.2019 в 23:03:51, сообщение 764
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Better Vampires большая модификация и требует тотальной адаптации под сборку, поэтому ничего удивительного в таких глюках нет. Основная причина - имена частей головы персонажей внутри самой модели и esp плагине. Они должны быть полностью одинаковыми, иначе мы получаем проблему "черных" голов\тел. Мой плагин затрагивает ВСЕХ вампиров игры и вступает в конфликт с правками этого мода.


Понятно , очень жаль функция классная на изменение расы нпс при заражении ......Атмосфера добавляется , но как говорится увы и ах =))
Я так понимаю что тела UNP вшиты тоже в сборку ? просто esp их не нашла , я все вожусь с Ethereal Elven Overhaul этот шов меня дико раздражает =)) пришлось установить Fair Skin Complexion - мой самый не любимый реплейсер , шов менее заметней стал , но нпс и в частности пожилые дамы выглядят , в общем вы и сами знаете как =)

Еще я заметила когда с далека смотришь, трава некоторая , пока заметила только горноцвет и лаванду становятся фиолетовыми  точками , и Вайтран с далека весь мерцает и такое чувство что текстуры слетели с него  да это не только Вайтран на любой город из камня когда смотришь на них из далека то мерцают текстуры прорываются что ли ванильные скриншоты ниже .




Ни знаю видно или нет но мигает  , поймите меня правильно с вашей сборкой игра выглядит великолепно и уже хочется погрузиться в игру с головой , но это рушит атмосферу =)

Еще при альтернативном старте если выбрать беженец из Морровинда (Воронья скала) то не возможно вернуться в Скайрим , плачу паромщику и вечный экран загрузки но если переместиться быстрым перемещением то все нормально не критично конечно но все же я вообще не люблю фаст тревел =))  что можно сделать что бы паромщик работал  ?

Ну и еще вопросик как мне сделать глаза вампира вот такими ( http://www.picshare.ru/view/10138084/) такие только светящийся на Данмерах (темных эльфах) есть , это ванильные или близко к ним мод (UHD Dawnguard Vampire Eyes) стоит он приближает к ванили но все же они светятся полностью , хочется чтобы вот как у вампиков нпс были у них светиться только радужка или зрачок остальное черное =))
18.07.2019 в 14:18:07, сообщение 765
Offline
Проверенный
Ученик
23 постов
Вот такое при запуске панели управления после обновления, т.е от 15 числа. Только что поставил сборку на лицензию, и она не сортирует моды.Спойлер

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.