Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




28.06.2019 в 20:54:50, сообщение 721
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
ElleShet, Ну вот еще версия: Moonlight Tales + МСМ +  La Femme Lycana Patch + Werebear Form Bug Fix.

Вроде все что было на нексусе по Moonlight Tales собрал, есесно с переводом.
28.06.2019 в 20:59:57, сообщение 722
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата StrangeT ()
Вроде все что было на нексусе по Moonlight Tales собрал, есесно с переводом.


Господе , здоровья вам, спасибо большущее   biggrin
29.06.2019 в 01:45:46, сообщение 723
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Опять проблема со стальными нордскими перчатками .


Еще спутники и некоторые жители начинают вести себя странно начинают не с того ни с чего размахивать руками как при кулачном бое (спутники всегда когда стоят размахивают руками) обновила через меню талантов Immersive Citizens не помогло , ни знаю в чем причина но это раздражает =)
29.06.2019 в 21:50:01, сообщение 724
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Ребят кто скажет в чем проблема, установил данный мод пак на чистый скайрим спец издание , никаких новых модов не вставлял, начал новую игру, у меня вылет на раб стол постоянно
30.06.2019 в 04:21:15, сообщение 725
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата kantros ()
Ребят кто скажет в чем проблема, установил данный мод пак на чистый скайрим спец издание , никаких новых модов не вставлял, начал новую игру, у меня вылет на раб стол постоянно


Прочти на странице сборки раздел  "ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!" и "Известные проблемы"
Там может найдется решение потому что я не на чистую устанавливала вылетов не было и на чистую установила тоже вылетов нет , может что то сделал не так или что то не сделал .
Еще попробуй зайди Data\Meshes\armor\steel скопируй от туда gauntlets_0.nif и gauntlets_1.nif и вставь сюда Data\Meshes\armor\steel\f подтверди замену. Тебе так и так понадобиться это сделать потому что у всех кто будет носить стальные нордские перчатки , будут артефакты на весь экран .
30.06.2019 в 10:36:38, сообщение 726
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата ElleShet ()
Прочти на странице сборки раздел "ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!" и "Известные проблемы"Там может найдется решение потому что я не на чистую устанавливала вылетов не было и на чистую установила тоже вылетов нет , может что то сделал не так или что то не сделал .Еще попробуй зайди Data\Meshes\armor\steel скопируй от туда gauntlets_0.nif и gauntlets_1.nif и вставь сюда Data\Meshes\armor\steel\f подтверди замену. Тебе так и так понадобиться это сделать потому что у всех кто будет носить стальные нордские перчатки , будут артефакты на весь экран .

Разобрался вчера, это за quick save's
30.06.2019 в 13:24:53, сообщение 727
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата kantros ()
Разобрался вчера, это за quick save's

Из-за быстрого сохранения ? странно . Но перенос все ровно делай что я описала выше .
30.06.2019 в 13:30:09, сообщение 728
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата ElleShet ()
Из-за быстрого сохранения ? странно . Но перенос все ровно делай что я описала выше .

Ок сделал, спасибо!
01.07.2019 в 00:55:14, сообщение 729
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
А можно как то сделать что бы посохи за спиной были ? я знаю тут есть мод "оружие за спиной" но он не совместим со сборкой видимо , отказывается работать напрочь но оружие и так меня устраивает а вот то что посохи исчезают когда их убираешь не очень выглядит .
Установила вот этот https://gamer-mods.ru/load....-0-7461 мод кое как с третьего раза заработал , все вроде нормально.


Но анимации нет, посох просто появляется у меня в руке ну как стандарт это у меня так ? или так везде ? а если нет может подскажите как сделать что бы была хоть какая то анимация оснащения посоха .
01.07.2019 в 14:55:59, сообщение 730
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
Так и не поняла как это работает , мне качать ни чего не надо ? та что у меня есть уже будет стирать все под корень ? если это так то что это за магия ?P.S Попробовала удалить как не удалял так и не удаляет все тоже сообщение "Системе не удается найти указанный путь."

Так, стоп. Зачем вы запускаете утилиту без необходимости? Она предназначена только для случаев удаления навсегда\полной переустановки сборки (используется, главным образом, в случае проблем в работе панели управления, при выходе новой полноценной версии или же серьезных, неисправимых проблем в старой). На информационные сообщения, во время ее работы, обращать внимание не стоит т.к. она ищет все, что было в сборках за последние годы, естественно какие-то файлы есть в одних версиях, какие-то в других - это нормально. Главное - она должна оставлять после себя чистую, работоспособную игру, в не зависимости от ее версии и наличия сторонних модификаций.

Касательно алгоритма работы: он стал проще и надежнее (больше не нужно сверяться со списком версий сборки), разве что менее удобен для тех, кто хочет сохранить свои модификации (надо создавать бейкап, перед запуском). Проверяется условие, что утилита запущена из папки с игрой и после согласия пользователя на запуск удаления, производится удаление всех шейдерных пакетов, файлов SKSE64 и dll плагинов с папкой настроек и правок Silver Raven mods pack, после чего утилита переключается на подпапку Data, где сносит все, кроме архивов игры. Вот как-то так...

Цитата ElleShet ()
А можно как то сделать что бы посохи за спиной были ?

Вроде да. Нужны пакеты соответствующих анимаций для FNIS (иначе оружие и прочие предметы будут "извлекаться" не из того места, где вы их прикрепили). В сборке стоит минимальный комплект, необходимый для корректной работы скелетов XPMSSE. Все прочее - через софт в папке tools своими ручками. (кстати, LOOT ищет именно эту папку, поэтому и думает, что FNIS не установлен).
01.07.2019 в 15:40:21, сообщение 731
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Так, стоп. Зачем вы запускаете утилиту без необходимости? Она предназначена только для случаев удаления навсегда\полной переустановки сборки


Ну так я хочу переустановить экспериментировала с модами ну как экспериментировала добавляла разные моды некоторые совместимы некоторые нет , и удалялись они ни всегда правильно , в общем мусора много , но я запустила панель но она ни чего не удалила скачала отдельно панель отсюда закинула в папку с игрой но он выдал сообщение мол закиньте панель в папку с игрой , а старая все так же пишет что путь не найден и не удаляет. 
Цитата SilverRaven ()
Вроде да. Нужны пакеты соответствующих анимаций для FNIS (иначе оружие и прочие предметы будут "извлекаться" не из того места, где вы их прикрепили). В сборке стоит минимальный комплект, необходимый для корректной работы скелетов XPMSSE. Все прочее - через софт в папке tools своими ручками. (кстати, LOOT ищет именно эту папку, поэтому и думает, что FNIS не установлен).


Ну у меня не когда не было папки tools пока я не установила FNIS Behavior SE тогда появилась папка tools где надо запускать каждый раз  перед игрой GenerateFNISforUsers.exe без него часто было так что персонаж крутился на месте как с оружием в руке но оружие было убрано , поставила запускаю и проблема исчезла , ни вылетов ни багов . А на счет своими ручками я понятия не имею как это делается .
Облазила весь нексус куча просто бесполезной фигни от трясущихся грудей в броне !!! до танцевальных вечеринок , но блин того что действительно нужно нет , в общем не нашла я анимаций для посохов . Если кто то знает как сделать чтобы когда у тебя посох за спиной и когда его берешь в руку была анимация пожалуйста поделитесь .
01.07.2019 в 19:22:11, сообщение 732
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
скачала отдельно панель отсюда закинула в папку с игрой но он выдал сообщение мол закиньте панель в папку с игрой

Значит не туда кладете. Ошибка исключена, этому коду уже не один год. Утилита удаления должна запускаться из основной директории (там же где и файлы SkyrimSE.exe и SkyrimSELauncher.exe), а не подпаки Data.

Цитата ElleShet ()
Ну у меня не когда не было папки tools пока я не установила FNIS Behavior SE

Ну так это и подразумевается. Хочешь изменений - ставь полный пакет FNIS.
01.07.2019 в 19:27:21, сообщение 733
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Значит не туда кладете. Ошибка исключена, этому коду уже не один год. Утилита удаления должна запускаться из основной директории (там же где и файлы SkyrimSE.exe и SkyrimSELauncher.exe), а не подпаки Data.


Именно туда где exe и кидала , ноль эмоций , это у меня было всегда когда качала мод без обновлений не удалялся качала 12 обновление тоже не могла удалить , и на 13 тоже не могу удалить ну я как то смерилась удаляла вручную но думаю что все таки где то что-то оставалось , даже после переустановки игры к примеру не сбрасывался скульптор лиц как я настроила своего норда так он и остался при том что хотела начать новую игру и сменить расу но все настройки сделанные мной на норде перешли и на другие расы выглядит ужасно. Внутриигравой сброс скульптора не помог он сбрасывал но не до конца .






Цитата SilverRaven ()
Ну так это и подразумевается. Хочешь изменений - ставь полный пакет FNIS.


Ну это я поняла , но все ровно не могу делать анимации я даже не знаю с чего начать . Я так поняла нужны программы типа  блендер и еще куча всего , это для темный лес .
01.07.2019 в 21:25:20, сообщение 734
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата ElleShet ()
Именно туда где exe и кидала , ноль эмоций , это у меня было всегда когда качала мод без обновлений не удалялся качала 12 обновление тоже не могла удалить , и на 13 тоже не могу удалить ну я как то смерилась удаляла вручную но думаю что все таки где то что-то оставалось

Само-собой. Об этом я писал ранее, панель управления не вычищает все подчистую (отчасти потому, что так и планировалось, отчасти потому, что там есть несколько опечаток, вернее было. теперь код будет общий и утилита, это больше для старых версий), это функция утилиты удаления Silver Raven mods pack.

Цитата ElleShet ()
Ну это я поняла , но все ровно не могу делать анимации я даже не знаю с чего начать . Я так поняла нужны программы типа  блендер и еще куча всего , это для темный лес.

Об этом можно даже не думать. Слишком много подводных камней. FNIS создавался лишь для танцулек, анимаций, которые годны разве-что для создания скриншотов и самолюбования, а также соответствия действий - положению оружия персонажей + фиксы косяков XPMSSE. Вот и все. Я добавлял его, просто из необходимости, а уж дальше, каждый крутит, как хочет...
01.07.2019 в 22:41:56, сообщение 735
Offline
Модмейкер
Мастер
297 постов
Цитата SilverRaven ()
Само-собой. Об этом я писал ранее, панель управления не вычищает все подчистую (отчасти потому, что так и планировалось, отчасти потому, что там есть несколько опечаток, вернее было. теперь код будет общий и утилита, это больше для старых версий), это функция утилиты удаления Silver Raven mods pack.


Или я дура или еще что то , вы мне написали что ТЕПЕРЬ она будет удалять все подчистую , и вы написали "я обновил утилиту удаления теперь она будет удалять все под чистую" вот я и хочу удалить все под чистую чтобы переустановить все на чистый скайрим , где мне ее взять эту обновленную утилиту ? потому что мои утилиты не работают , где взять обновленную ? или она будет в следующем обновлении ? =)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.