Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
29.04.2020 в 16:35:24, сообщение 361
Offline
Проверенный
Труженик
118 постов
Есть такая проблема... Ну, скорее всего замедленное исполнение скриптов. Так, например, при наложении бафа после просыпания, он накладывается через 5-15 секунд после подъема, изменение состояния сытости также срабатывает с запаздыванием. Реакция на некоторые горячие клавиши - смена режима огня в Modern Firearms, переключение режимов видения в West tech tactical goggles и т.д. При этом нет никакого падения FPS, с графикой все в порядке. Респавн в локациях, похоже тоже упал, не происходит в положенный срок. Кто-то с подобным сталкивался?
29.04.2020 в 20:05:02, сообщение 362
Offline
Проверенный
Труженик
118 постов
Цитата Publius666 ()
замедленное исполнение скриптов
Нашел решение - оно в статье "Sim Settlements - Оптимизация производительности".
Добавил пока что, как там и сказано


[Papyrus]fUpdateBudgetMS=2.4
fExtraTaskletBudgetMS=2.4
iMinMemoryPageSize=256
iMaxMemoryPageSize=1024
iMaxAllocatedMemoryBytes=307200

Первое впечатление - прекрасно! Все забегало, реакция на горячие клавиши нормальная. Считаю, что эту настройку стоит рекомендовать всем, кто имеет перегруженность заскриптованными модами. Дальше посмотрю ожил ли скриптовый респавн в модах.
01.05.2020 в 11:57:36, сообщение 363
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Добрейшего всем! Знатоки, а подскажите плз - стоит True Storms - в какой-то момент тупо пропали все его звуки, реинстал не помог. Как лечить, кто знает?
13.05.2020 в 16:03:15, сообщение 364
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Приветствую.
Столкнулась с некритичным, но неприятным багом. 
Обустраивала Альянс, в том числе проводила электричество. В какой-то момент убежала по другим делам, а когда решила  вернуться к строительству, заметила забагованную анимацию корочения проводов.Знаете, когда тянешь провод от одного объекта к другому, из его неподключенного конца летят искры? Вот такая же анимация, только висит в воздухе, никаких проводов в округе нет, усе убрала.
Есть идеи, как её убрать?
Стремно поселенцев в такой дом селить  biggrin
13.05.2020 в 19:59:03, сообщение 365
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
Rinko, Иногда помогает повторное соединение объектов,на которых возник этот баг.
15.05.2020 в 16:17:15, сообщение 366
Offline
Локализатор
Исследователь
41 постов
пропала капитан эйвери фар харбор,последний квест остался.
25.05.2020 в 07:22:15, сообщение 367
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Приветствую! У меня проблема, которую я никак не могу решить! Скачал репак от хатаба и установил игру без проблем. Первое в чем проблема, это то, что лаунчер не мог определить видиокарту. Я на это не обратил внимание и поставил всё на максималки, но увидел, что максимальное разрешение можно поставить 1280*720. Запустил игру и всё было нормально, кроме разрешения и игра почему-то запустилась в окне без рамок. Поменял разрешение в файле Fallout4Prefs.ini и поставил на полный экран, запустил игру, но ничего не изменилось, при этом почему-то поставился английский язык. В файле Fallout4_Default.ini стоит русский. Удалил папку в документах с файлом Prefs. Запустил снова и тоже самое сделал(поставил разрешение и полный экран) - не помогло. Менял язык в игре с русского на английский и наоборот - не помогло. Удалил игру полностью с компьютера. Скачать репак от Механиков. Установил - проблема та же самая. Не понимаю как её решить. Играть не удобно в окне с таким разрешением и на английском ещё... Игра абсолютно не реагирует на системные файлы, которые я правил и на лаучер. Помогите, я уже целую неделю с этим парюсь... И ещё появилась проблема: начиная новую игру идёт загрузка и потом черный экран. Возможно это из-за мода какого-то(их 170 всего), но это не точно.
25.05.2020 в 10:14:43, сообщение 368
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
Цитата TagasZX ()
Возможно это из-за мода какого-то(их 170 всего), но это не точно.
С этого и надо было начинать.Игра не работает,а он 170 модов уже установил.
25.05.2020 в 11:48:59, сообщение 369
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Фионыч, чистая версия так же хреново запускалась, моды не влияют никак на мою первую проблему. А вот на счет второй, про черный экран при новой игре, возможно. Я собирался ещё раз чистую установить и проверить, действительно это или нет, если да, то буду разбираться в каком моде проблема.
Basil44, сис. хар-ки:
Window 10 1909
Видеокарта - rx 570 4gb
Процессор - ryzen 3 1200
RAM 16 gb.
Разрешение монитора 1366*768
Игра установлена впервые на пк.
25.05.2020 в 13:47:11, сообщение 370
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Basil44, это не работает. Игре всё равно, что я напишу в документе, она всегда будет в разрешении 1280*720 в окне без рамок. Даже если поставить просто в окне. И чтения нету как и в документах, так и в папке с игрой.
25.05.2020 в 13:48:27, сообщение 371
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Она запускается ещё на английском языке, а его менять можно в другом документе в папке с игрой.
25.05.2020 в 16:31:52, сообщение 372
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
А у меня всё работает. Бе-бе-бе!
25.05.2020 в 18:20:54, сообщение 373
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
Цитата TagasZX ()
это не работает. Игре всё равно, что я напишу в документе, она всегда будет в разрешении 1280*720 в окне без рамок. Даже если поставить просто в окне. И чтения нету как и в документах, так и в папке с игрой.

Что значит "чтения нету" ? Галки не стоят на всех трёх файлах или вообще нет такой опции? В папке с игрой файл INI вообще не трогайте-только те,что в Мои Документы.Удалите все три файла в папке Мои Документы,затем запустите игру со значка "Настройки Fallout4" - ничего ни в каких настройках не трогайте вообще-просто запустите до главного меню с настройками,чтобы игра создала новые INI файлы.
В папке с игрой найдите этот файл и поменяйте в нём язык на русский.


Basil44, С репаками всё нормально.Сам уже года 3 играю в хаттаба,всё на русском и всё работает сразу - таблетку только нужно ставить от CODEX.
25.05.2020 в 19:23:46, сообщение 374
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
А вы тут какой-нибудь .ini.txt насилуете?
или
DEF UI в неправильном разрешении?
26.05.2020 в 05:10:34, сообщение 375
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Фионыч, по-моему, наконец-то всё нормально работает. Позже отпишу если что. Спасибо всем!
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.