Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
27.05.2020 в 03:59:03, сообщение 376
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Нет, я запустил сегодня, опять эта хрень, достала уже, как её излечить раз и навсегда?? Я так часы трачу чтоб её решить...
27.05.2020 в 11:26:51, сообщение 377
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
TagasZX, А конкретно : что не так работает? Каким менеджером пользуетесь?
27.05.2020 в 12:58:44, сообщение 378
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
А тетрис, тетрис работает? Надо тренироваться, начинать с простого.
28.05.2020 в 05:54:47, сообщение 379
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Basil44, модель - S19F350.
Фионыч, я уже конкретно понял, что не работает. Игра полностью ломается:
1) Запускается всегда по дефолту, независимо от настроек либо в документе, либо в лаунчере (в обоих стоит нормальное разрешение, то есть разрешение  моего монитора - 1366*768) в окне без рамок в разрешении 1280*720.
2) Игра полностью на английском языке, хотя во всех возможных документах стоит русский.
3) Нельзя начать новую игру: идёт загрузка как обычно и останавливается на черном экране, на этом всё, дальше не грузит, консоль работает. 
4) Все сохранения ломаются: иммено в игре ломаются, с сохранениями в папке Saves всё нормально, в это я убедился, когда перезагрузил комп и запустил игру первый раз, она запустилась нормально и можно было играть, едиственное - моды все отключены.
5) Как я уже сказал, игра нормально запускается только 1 раз - когда перезагружаю комп и запускаю её первый раз. Дальше она будет криво запускаться.
Менеджер - NMM, думаю переходить на Вортекс, но там надо привыкать к установке модов, там она не очень удобная.
Ещё раз напомню, что это проблема с модами не связана, т.к. я чистую версию запускал она(проблема) уже была.
Играл я нормально 2 дня где-то, моды на удивление все 170 работали нормально. Там было пару ошибок, но я исправил их переустановкой и удалением некоторых модов.
Сис. хар-ки на всякий случай:
Windows 10 64-bit ver. 1909
Видеокарта - RX570 4 gb
Процессор - ryzen 3 1200
RAM - 16 gb
Игра идёт спокойно на максималках с модами на высокие текстуры.
Все возможные драйвера установлены.
Репак не причём, т.к. я и от Механиков качал и там была версия 1.7 и с ней та же самая хрень была.
Кстати я таблетку не ставил, может из-за неё вот это всё, я просто не сильно понимаю её использование.
28.05.2020 в 06:24:40, сообщение 380
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Я поставил таблетку, проблема не решилась.
28.05.2020 в 10:44:28, сообщение 381
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Эх, плохо без хрустального шара, приходится монетку подбрасывать.

Криптомайнер/вирус-вирус
или
Русские буквы в путях к игре/юзеру
28.05.2020 в 11:07:02, сообщение 382
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
TagasZX, Давайте выясним-вы про озвучку говорите или про  интерфейс,скрин сюда залейте.Официальной русской озвучки игры не существует в природе-только интерфейс и субтитры.Про остальное-написал в личку.
29.05.2020 в 04:06:11, сообщение 383
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Про озвучку знаю. Есть только русская, где все как боты говорят, она стрёмная, я её уже проверял и был недоволен, в итоге удалил. И дело не в озвучке, а в интерфейсе самом. Дальше меню игра отказывается работать, но я уверен на 100%, что игра на английском запускается, это точно. Скрин позже скину.
01.06.2020 в 06:45:22, сообщение 384
Offline
Проверенный
Горожанин
10 постов
Проблема решена. Нужно было переместить игру полностью в другую папку. Почему-то в папке Games, она ломается. Переместил в новую созданную для игры папку. Работает всё как и должно. Насчёт МО2: хороший ММ, я разобрался в нем за 2 дня. Один из плюсов - данные с модов сохраняются не в самой папке с игрой, а в проводнике МО2. Буду теперь им пользоваться.
11.06.2020 в 13:56:52, сообщение 385
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата Valerka63 ()
Тоже сталкивался с этим но потом когда установил Включение достижений при каждом выходе из игры на рабочий стол у меня сохранения происходят регулярно
11.06.2020 в 13:57:43, сообщение 386
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата Valerka63 ()
Тоже сталкивался с этим но потом когда установил Включение достижений при каждом выходе из игры на рабочий стол у меня сохранения происходят регулярно
26.06.2020 в 22:24:10, сообщение 387
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой. Случайное поселение в случайный момент времени теряет свое оригинальное название в меню "Мастерские" пип-боя. Ферма Эбернети и стройплощадка в Мерквотер самопроизвольно переименовались в "Содружество", а Кантри кроссинг вообще - в "Школа имени Шоу". На карте, в тоже время, названия правильные. Из-за этого не могу назначить линии снабжения т. к. этих поселений нет в списке. Переустановка и начало новой игры не помогли. Все через некоторое время повторяется снова. Думал на мод Transfer settlements, т. к. он при экспорте сохраняет название места в том числе и кривое, что потом видно при импорте, но не нашел четкой взаимосвязи. Также думал, что на это как-то влияет перезагрузка ячейки, но опять же не уверен. Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

С уважением.
27.06.2020 в 07:51:10, сообщение 388
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата wasdWASD_01990 ()
Случайное поселение в случайный момент времени теряет свое оригинальное название в меню "Мастерские" пип-боя.


Это из-за модов не правильно добавляющих новые поселения. Ломается массив данных в скриптовой системе мастерских. Спасения нет. Только начало новой игры И отказ от использования этих модов. Естественно никто не будет проверять всю сотню или больше на правильность.

Массив данных также ломается если удалить мод добавляющий новые поселения (даже правильно добавляющий) и продолжить использовать текущий сейв. Спасение - откат на сейв до установки мода.
27.06.2020 в 12:21:06, сообщение 389
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
wim95, ясно. Спасибо за пояснение, но у меня нет модов добавляющих новые поселения. Мне и существующих за глаза хватает. Есть только редактирующие существующие (Clean and smooth, Dalton farm remake, Echo lake lumber mill cleaned up, Longfello's island и National park visitor center stripped and rebuilt), расширяющие территорию строительства (All settlements extended) и мод увеличивающий лимит строительства (DD All in one enhanced build limit). В любом случае, придется искать методом перебора. Еще вопрос. А это могут быть моды на строительство, а не на поселения? Спрашиваю чтобы сразу отсеять крупную категорию модов.
27.06.2020 в 12:48:00, сообщение 390
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Если нет модов добавляющих новые поселения, тогда это из категории загадок. Такие случаи были, но никто не смог отследить почему это происходит. (Никто на буржуйском Нексусе).
Точно влияющие случаи я выше описал.
Для гарантии попробуй https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/31625 , пункт Workshop Diagnostics -> Detect and try to fix corruptions in your WorkshopParentScript list of registered workshops.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.