Модератор форума: Miranda  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
28.05.2020 в 10:44:28, сообщение 406
Проверенные
Исследователь
68 постов
Эх, плохо без хрустального шара, приходится монетку подбрасывать.

Криптомайнер/вирус-вирус
или
Русские буквы в путях к игре/юзеру
28.05.2020 в 11:07:02, сообщение 407
Проверенные
Мастер
270 постов
TagasZX, Давайте выясним-вы про озвучку говорите или про  интерфейс,скрин сюда залейте.Официальной русской озвучки игры не существует в природе-только интерфейс и субтитры.Про остальное-написал в личку.
29.05.2020 в 04:06:11, сообщение 408
Проверенные
Горожанин
10 постов
Про озвучку знаю. Есть только русская, где все как боты говорят, она стрёмная, я её уже проверял и был недоволен, в итоге удалил. И дело не в озвучке, а в интерфейсе самом. Дальше меню игра отказывается работать, но я уверен на 100%, что игра на английском запускается, это точно. Скрин позже скину.
01.06.2020 в 06:45:22, сообщение 409
Проверенные
Горожанин
10 постов
Проблема решена. Нужно было переместить игру полностью в другую папку. Почему-то в папке Games, она ломается. Переместил в новую созданную для игры папку. Работает всё как и должно. Насчёт МО2: хороший ММ, я разобрался в нем за 2 дня. Один из плюсов - данные с модов сохраняются не в самой папке с игрой, а в проводнике МО2. Буду теперь им пользоваться.
11.06.2020 в 13:56:52, сообщение 410
Проверенные
Горожанин
4 постов
Цитата Valerka63 ()
Тоже сталкивался с этим но потом когда установил Включение достижений при каждом выходе из игры на рабочий стол у меня сохранения происходят регулярно
11.06.2020 в 13:57:43, сообщение 411
Проверенные
Горожанин
4 постов
Цитата Valerka63 ()
Тоже сталкивался с этим но потом когда установил Включение достижений при каждом выходе из игры на рабочий стол у меня сохранения происходят регулярно
26.06.2020 в 22:24:10, сообщение 412
Проверенные
Ученик
29 постов
Доброго времени суток.
Столкнулся со следующей проблемой. Случайное поселение в случайный момент времени теряет свое оригинальное название в меню "Мастерские" пип-боя. Ферма Эбернети и стройплощадка в Мерквотер самопроизвольно переименовались в "Содружество", а Кантри кроссинг вообще - в "Школа имени Шоу". На карте, в тоже время, названия правильные. Из-за этого не могу назначить линии снабжения т. к. этих поселений нет в списке. Переустановка и начало новой игры не помогли. Все через некоторое время повторяется снова. Думал на мод Transfer settlements, т. к. он при экспорте сохраняет название места в том числе и кривое, что потом видно при импорте, но не нашел четкой взаимосвязи. Также думал, что на это как-то влияет перезагрузка ячейки, но опять же не уверен. Кто-нибудь сталкивался с подобным? 

С уважением.
27.06.2020 в 07:51:10, сообщение 413
Проверенные
Исследователь
68 постов
Цитата wasdWASD_01990 ()
Случайное поселение в случайный момент времени теряет свое оригинальное название в меню "Мастерские" пип-боя.

Это из-за модов не правильно добавляющих новые поселения. Ломается массив данных в скриптовой системе мастерских. Спасения нет. Только начало новой игры И отказ от использования этих модов. Естественно никто не будет проверять всю сотню или больше на правильность.

Массив данных также ломается если удалить мод добавляющий новые поселения (даже правильно добавляющий) и продолжить использовать текущий сейв. Спасение - откат на сейв до установки мода.
27.06.2020 в 12:21:06, сообщение 414
Проверенные
Ученик
29 постов
wim95, ясно. Спасибо за пояснение, но у меня нет модов добавляющих новые поселения. Мне и существующих за глаза хватает. Есть только редактирующие существующие (Clean and smooth, Dalton farm remake, Echo lake lumber mill cleaned up, Longfello's island и National park visitor center stripped and rebuilt), расширяющие территорию строительства (All settlements extended) и мод увеличивающий лимит строительства (DD All in one enhanced build limit). В любом случае, придется искать методом перебора. Еще вопрос. А это могут быть моды на строительство, а не на поселения? Спрашиваю чтобы сразу отсеять крупную категорию модов.
27.06.2020 в 12:48:00, сообщение 415
Проверенные
Исследователь
68 постов
Если нет модов добавляющих новые поселения, тогда это из категории загадок. Такие случаи были, но никто не смог отследить почему это происходит. (Никто на буржуйском Нексусе).
Точно влияющие случаи я выше описал.
Для гарантии попробуй https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/31625 , пункт Workshop Diagnostics -> Detect and try to fix corruptions in your WorkshopParentScript list of registered workshops.
27.06.2020 в 12:53:58, сообщение 416
Проверенные
Ученик
29 постов
wim95, спасибо за помощь. Обязательно попробую.
27.06.2020 в 14:43:50, сообщение 417
Проверенные
Ученик
29 постов
wim95, поставил эту утилиту и проверил. Она безошибочно определила три проблемных поселения с несоответствующими названиями локаций. Автор мода пишет, что одной из причин каких-либо сбоев является перемещение мастерской в другую локацию/ячейку с помощью консоли. Я конечно двигал свои мастерские, но не настолько далеко. Также у автора мода в описании сказано, что можно попробовать исправить списки мастерских, но я в упор не вижу как. На голодиске такой кнопки нет.
27.06.2020 в 14:50:01, сообщение 418
Локализатор
Покоритель глубин
225 постов
wasdWASD_01990, я бы посоветовал All settlements extended отключить
27.06.2020 в 14:51:13, сообщение 419
Проверенные
Ученик
29 постов
Basil44, а в чем причина? Он с чем-то не сочетается или что-то ломает?
27.06.2020 в 15:30:28, сообщение 420
Локализатор
Покоритель глубин
225 постов
wasdWASD_01990, да хотя бы проблем с песочницей достаточно.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2020. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено