Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
03.01.2020 в 18:52:15, сообщение 331
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Доброго времени суток. Столкнулся со странным багом. Присутствует в убежищах 81 и 88. В других местах (Гнилая свалка, например) такого нет. Суть следующая: в этих убежищах есть места, где по скрипту выскакивают кротокрысы. После того, как первая их партия вылезает из-под земли, игра намертво зависает при любой попытке сохранения. Еще одна особенность: эти кротокрысы (в отличие от всех остальных) не видят и не атакуют меня пока не подойду в упор. Кто нибудь сталкивался с подобным?
03.01.2020 в 20:31:04, сообщение 332
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Единственное, что пока помогло, это предварительная зачистка при помощи команды killall. 

PS
Дополнительно выяснил, что сбой вызывает не их вылезание из-под земли, а их уничтожение игроком при помощи оружия.
19.01.2020 в 13:35:53, сообщение 333
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Такая проблема - не отображаются модельки мензурок и лабораторных емкостей в меню крафта и торговли, зато в пип-бое все нормально.
Еще обнаружил такую же проблему с пустыми бутылками из-под ядер колы, отображается одна этикетка круглая без бутылки
26.01.2020 в 18:04:32, сообщение 334
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата wasdWASD_01990 ()
Доброго времени суток. Столкнулся со странным багом. Присутствует в убежищах 81 и 88. В других местах (Гнилая свалка, например) такого нет. Суть следующая: в этих убежищах есть места, где по скрипту выскакивают кротокрысы. После того, как первая их партия вылезает из-под земли, игра намертво зависает при любой попытке сохранения. Еще одна особенность: эти кротокрысы (в отличие от всех остальных) не видят и не атакуют меня пока не подойду в упор. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Цитата wasdWASD_01990 ()
Единственное, что пока помогло, это предварительная зачистка при помощи команды killall. PS
Дополнительно выяснил, что сбой вызывает не их вылезание из-под земли, а их уничтожение игроком при помощи оружия.
Опа, абсолютно такая же проблема. Недавно столкнулся с ним в убежище 81. Игра не совсем намертво зависает, у меня получилось 1 раз сохраниться (правда прождал минут 20). Я так понимаю, что ломаются там все скрипты, потому что после зачистки (просто пробежал без сохранений) я не смог поговорить с Кюри. Очень надеюсь, что это какой-то мод ломает скрипты, а не баг в ванильной игре.  Сейчас буду пробовать отключить все и смотреть, что получится.
Играете с модами или без? Если с, то можете кинуть модлист, какие есть? Отсею у себя, которые не совпадают, искать будет проще
UPD: Отключил все моды, проверил, на Ванилле все отлично работает. Значит конфликт какого-то мода со скриптами Убежищ.
UPD2: Короче, нашел. Ломает скрипты Scrap Everything. Не знаю, зависит ли от версии Фолла, от версии мода ( у меня 1.10.163 первого и 2.5.5 второго), но при отключении этого мода все становится как было: сохранения работают, кротокрысы атакуют. До Кюри сейчас дойду, отпишу, но, думаю, все починилось.
Да, все работает
02.02.2020 в 20:26:14, сообщение 335
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
КАмрады. Возникла странная и очень непонятная проблема. Если выйти из игры под любой записью (быстрой, севом напрямую, сейвом выхода)
То при загрузке слетают все моды (ну это так выглядит) и они просто пытаются подключиться обратно (пример мод минитмены содружества , мод Дарлин ит.д. и т.п.)
например героиня при начале игры наманикюрена причесана и накрашена. То  при перезагрузке сейва она голая, лысая, лицо коричневое. У  Айви тоже слетает макияж. 
Оружие исчезает из рук

Если кто сталкивался дайте знать?
04.02.2020 в 12:24:40, сообщение 336
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов

Цитата
Опа, абсолютно такая же проблема. Недавно столкнулся с ним в убежище 81.
 Varinets, рад, что у вас проблема решилась. У меня нет мода Scrap everything, но я подозреваю мод No tunneling ememies, потому что он единственный, кто у меня затрагивает мутантов. Плюс, это почти единственный мод добавившийся к моему списку модов со времен предыдущего прохождения. А тогда все работало. Просто пока нет времени проверить.
06.02.2020 в 05:10:41, сообщение 337
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
Доброй ночи или утра . Проблема такая ускорения анимация взлома ( вертикалка включена ) и через инишник и через видеокарту . Это не работает . Если настройки выставить на ультра , то соответственно анимация становится нормальной но в 30 кадрах играть не комфортно.  Какие есть решения ? Карта - рыкса 570
06.02.2020 в 13:48:58, сообщение 338
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
vividuch

В ини файле должна быть выключена =0.
06.02.2020 в 16:25:19, сообщение 339
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
еще варианты есть ? не помогает замена на = 0. ни на пиратке ни на лицензии стима
06.02.2020 в 17:00:24, сообщение 340
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
vividuch, У вас точно в этом разделе эта строка (в файле fallout4prefs.ini ) ?

[Display]iPresentInterval=0

P.S.редактор тут кривой..и всё сливает в одну строчку..но,думаю,поймёте.
06.02.2020 в 18:28:01, сообщение 341
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
и в этом файле менял значения - анимация все равно ускоренна
06.02.2020 в 19:07:00, сообщение 342
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
и еще пока это все менял и смотрел - f4se почему то сьедает много фпс . без него все отлично меньше 100 не бывает , как только запускаю игру через f4se просадки до 40
07.02.2020 в 01:37:10, сообщение 343
Offline
Локализатор
Горожанин
5 постов
в общем у кого амд , мне помогло от быстрой анимации -это функция радеон чилл (ограничил кадры мин 60 -макс 75) и отключил радеон энхансент синх . все работает отлично анимация плавная
12.02.2020 в 16:10:55, сообщение 344
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Баг  когда  повышаешь выносливость некоторыми частями брони, то в special есть повышение а по факту здоровье не увеличивается, прикол в том что только с броней такое, на шмотки типа костюма или шляпы все действует. Вроде все остальные работают параметры типа ловкости (увеличивает ОД), но конкретно Выносливость не увеличивается, Бронька например нагрудник нелегала . Переустанавливал с разных репаков + без неофициального патча и с ним смотрел.
13.02.2020 в 18:30:55, сообщение 345
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Доброго времени суток. Начал новое прохождение Fallout 4 и столкнулся со следующей странностью: враги разлетаются на куски, как при использовании перка "Кровавая баня", хотя я не открывал этот перк, так как считаю его нереалистичным. В отсутствии перка убедился также и через консоль. При стрельбе по трупам такая же ситуация: несколько выстрелов в корпус (из любого оружия) и фарш. Отключал все моды - ничего не изменилось. Fallout 4 версии 1.10.163.0. В прошлом прохождении такого не было. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.