Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
02.09.2018 в 01:24:59, сообщение 1591
Проверенные
Ученик
39 постов
я не пойму по поводу sim settlemets . Я строю пром площадку  мусоорка maetal by mitigio . В видо там можн открыть и посмотерть добытую руду или еще что то там. а у меня нет такой опции . Как вообще опнять работает эта пром площадка или нет? и человека возле нее тоже не видно.
02.09.2018 в 10:47:22, сообщение 1592
Проверенные
Мастер
482 постов
Цитата composter ()
Как вообще опнять работает эта пром площадка или нет? и человека возле нее тоже не видно.
В режиме строительства наведись на площадку.. если не работает то будет красный человечек.. или же на датчике АКАМ висит табличка с красными буквами Не занято. Человек не всегда есть на месте.. иногда он шляется где-нибудь.
02.09.2018 в 20:38:26, сообщение 1593
Проверенные
Ученик
39 постов
Табличка не занято это "for rent" ?

Обнаружил что автоматные турели легко убиваются гранатами.  Елси карабином с дамагом 75 в них надо сделать 6-8 выстрелов, то одной осколочной гранатой с дамагом 150 можно убить турель 7 уровня даже без перка на взрывчатку.

по поводу sim settlemets чтобы начал апгрейдится город ему нужно набрать хлама до 100%, после этого найчинается процесс апргейда. Его можно ускорить если положить хлама в припасы.  Правда с каждым уровнем города нужно больше хлама чтобы набрать 100%.

Одноразовая турель очень хорошая штука.  Особенно на открытой местности и против гулей. Выходишь немного вперед и кидаешь. Все рукопашные  враги бегут на нее, стрелки соответственно стреляют в нее.  Заняв укромное место можно потихоньку отстреливать врагов.  Можно кинуть в толпу гулей вокруг турели коктейль молотова. Причем если турель повреждается, то она прекращает стрелять на 4 секунды и опять начинает, т.е. по факту она 5 минут не убиваема, в отличие от напарников которых если ранят то они будут валятся до конца боя. 

вопрос по поводу пушки "Страж Смотрителя". у меня она не появляется у алексис в убжище 81 .  Она зависит от уровня или вырезана из горизонта?
04.09.2018 в 12:42:33, сообщение 1594
Локализатор
Исследователь
67 постов
Цитата composter ()
вопрос по поводу пушки "Страж Смотрителя". у меня она не появляется у алексис в убжище 81 .  Она зависит от уровня или вырезана из горизонта?
Не вырезана, просто у нее другие свойства: +1 урона огнём - то есть дрянь.
06.09.2018 в 16:47:38, сообщение 1595
Локализатор
Исследователь
67 постов
Изменил названия брони и одежды.
07.09.2018 в 00:11:15, сообщение 1596
Проверенные
Ученик
39 постов
по поводу перевода.  Graygarden где то выцвевший сад ,а где то грейгарден. А еще поменяйте масло на топливо. А то нефтевышки добывают масло.
07.09.2018 в 07:56:29, сообщение 1597
Проверенные
Труженик
116 постов
ААААА!!!!!
Други привет...я по Вам соскучился...)))
Что тут без меня случилось новенького-интересненького???
07.09.2018 в 12:13:36, сообщение 1598
Локализатор
Исследователь
67 постов
Цитата Гризл ()
ААААА!!!!!Други привет...я по Вам соскучился...)))
Что тут без меня случилось новенького-интересненького???
Привет, дружище. Да ничего особенного не было - я так думаю, в августе все отдыхали (я тоже пытался). Так что...

Цитата composter ()
Graygarden где то выцвевший сад ,а где то грейгарден.
Грейгарден это фамилия владельца - так что переводить её не надо.
Цитата composter ()
А еще поменяйте масло на топливо. А то нефтевышки добывают масло.
Да, надо бы поменять - а как быть с хламом - ведь там тоже масло - или это другое масло?
07.09.2018 в 12:24:03, сообщение 1599
Проверенные
Ученик
39 постов
Цитата cat-boy ()
Грейгарден это фамилия владельца - так что переводить её не надо.
А зачем он тогда где то переводится как выцветший сад где то?
Цитата cat-boy ()
Да, надо бы поменять - а как быть с хламом - ведь там тоже масло - или это другое масло?

Дык ,везде ТОПЛИВО . Надо же всегда учитывать контекст. При разборе зажигали может быть масло получаем? или  паяльная лампа может у вас на масле работает? вот СOOKING OIL - это масло.
07.09.2018 в 15:52:59, сообщение 1600
Локализатор
Исследователь
67 постов
Цитата composter ()
Дык ,везде ТОПЛИВО . Надо же всегда учитывать контекст. При разборе зажигали может быть масло получаем? или  паяльная лампа может у вас на масле работает?
Да это понятно, просто придётся все моды переделывать - потому что везде масло да и люди привыкли к маслу. В английском масло это нефть, бензин, керосин, машинное масло итд. А в Горизонте есть отдельно "жидкое топливо".
09.09.2018 в 09:04:34, сообщение 1601
Проверенные
Покоритель глубин
195 постов
Локализация патча совместимости Horizon - Freeze Intimidation - Patch для модификации Freeze Intimidation Overhaul
(автор патча Lythael)

скачать

От переводчика play6ner:
- в оригинале рецепт медикамента называется "грязный Психо" и не включает в себя мозгогриб, я его добавил для бОльшего соответствия оказываемому действию препарата, и изменил название на "Психо на грибах". Количество готового продукта уменьшил с трёх до двух;
- в оригинале в состав рецепта изготовления взрывающегося ошейника входит осколочная мина. Заменил на бейсбольную гранату;
- перевод некоторых фраз и слов не полностью соответствует оригиналу, чтобы избавиться от косноязычности и привести смысл к общеупотребительному в русском языке.
Обращу внимание, что в игровой ситуации перевод не тестировался и возможно несоответствие в контексте. Также не исключено наличие непереведённых слов.
Огромная просьба сообщать об ошибках. Заранее спасибо.
09.09.2018 в 13:37:49, сообщение 1602
Проверенные
Мастер
482 постов
Было бы интереснее использовать пленных для заполнения клеток и позорных столбов на базе.. а то пока туда можно засунуть только своего поселенца.
09.09.2018 в 15:55:50, сообщение 1603
Локализатор
Исследователь
67 постов
Цитата Beowulfs ()
а то пока туда можно засунуть только своего поселенца.
Это как же надо накосячить?
10.09.2018 в 22:08:48, сообщение 1604
Проверенные
Ученик
39 постов
Подскажите, а как горизонт совместим  с глобальными квестами-модами  типа Fusion City Rising ?
11.09.2018 в 04:02:19, сообщение 1605
Проверенные
Покоритель глубин
195 постов
Цитата composter ()
Подскажите, а как горизонт совместим  с глобальными квестами-модами  типа Fusion City Rising ?

В плане влияния на общую стабильность игры установка глобальных квестовых модов такая -же, как и без установленного Горизонта (однако, если квестовый мод включает в себя файл HC_ManagerScript, то конфликты будут).
Главная проблема совместимости -наличие в квестовых модах большого количества собственных НПЦ, сундуков, вещей, брони, оружия.
У них в лучшем случае ванильные показатели, а многие авторы ещё и любят включать в состав своей модификации сверх -нагибучие вещи. То есть, у торговцев можно купить медикаменты, патроны, ресурсы (в том числе чистую воду) в больших количествах и дёшево; в контейнерах лежат имбовые стволы, броня и патроны с медикаментами. Ко всему прочему, у еды, медикаментов отсутствуют дополнительные инструменты, введённые автором Горизонта. У напарников, которые вводит квестовый мод отсутствует возможность прокачки. Если установлен вариант Горизонта "с иконками", то их у новых предметов не будет.
Со всем этим кропотливая работа zawinul теряет смысл.
Конечно, можно затолкать ваншотную рогатку на дно склада, и не брать из сундуков халявный скарб, но это для сильных духом.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018