Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
06.01.2018 в 14:27:14, сообщение 1231
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток.
Пролистал всю тему, но не нашел похожего вопроса (возможно невнимательно).
Есть мод Alternate Start - Live Another Life, перепилил под свои нужды, теперь персонаж спавнится не запуская основной квест, НО место спавна указывается в первом майн квесте, и таки продолжает работать. Ну бог с ним, перенес место спавна в другую локацию, все нормально работает, игра начинается с создания персонажа в нужной локации, не запуская основной сюжет.
Суть вопроса - перенося место спавна в мною созданный новый мир (не интерьер, а именно новый мир, как солтсхейм например), оно напрочь ломает мир. Персонаж банально улетает под текстуры сломав ЛОДы. В чем может быть проблема? И где в майн квесте зашито место появления игрока?
П.С. До этого проверял мир, заспавнившись в Тамриеле и переместившись консолью в ту же точку где стоит спавн у меня в том мире, и все нормально работало. Персонаж бегал прыгал.
П.С.С. После поломки ЛОДов, вернув спавн в Тамриель и консолью переместившись в мой мир, он остаётся сломанным, и приходится его перегенерировать.
06.01.2018 в 17:09:33, сообщение 1232
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
Цитата Trixter ()
gangrena, топики. ИМХО у тебя сложность в том, что ты пытаешься скомбинировать рандом + обусловленность.

Не-не-не!
У меня во вкладке Combat-->Attаck рандомы
Combat-->Taunt условия
Это разные вкладки же. А изначально вообще в разных квестах стояли.
Да и вообще про это можно забыть, потому что:

Изначальный вопрос слегка сильно меняется после очередной моей проверки:

(Дополнение: мой компаньон может менять расу на кошку, по просьбе игрока)

Не слышны фразы атаки, если компаньон - маг, заклинание потоковое, по силе примерно как у Маркурио - мага-наемника.
Если же компаньон дерется в форме кошки (смена расы), то фразы атаки звучат как и должно.

В чем тут дело?

Со вкладкой Таунт, очевидно, не связано.

В первый раз я (возможно, не помню уже) проверяла звучание фраз атаки на модах с монстрами с большим количеством жизни. Там бой был подольше, поэтому нужные фразы атаки успевали прозвучать даже у мага. Кошка все же делает паузы в бою, чтобы добежать до противника, повернуться, замахнуться и так далее.

Может от этого зависеть? Вообще, маги орут фразы Атаки в бою?

Короче, мне осталось проверить только это. Если это предположение окажется неверным - что ж, перенесу все фразы в таунт. Фразы таунта компаньон крит в любой своей ипостаси и независимо от того, есть там условия или это рандомы, это я уже проверила...
(фразы с условиями у меня ограничены по времени 24 часа, поэтому хоть они в приоритете, но рандомные кричатся чаще).

На всякий случай - еще одно дополнение о компаньоне: он изначально 10 уровня и его уровень растет с уровнем игрока. Это ведь в СК работает?
06.01.2018 в 18:47:31, сообщение 1233
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Trixter, Докладаю! Ничего с отключением модов и началом новой игры не получилось....  Навмеши переделывал, пакеты ему менял, ничего не помогает. Но по ходу дела возникла такая идея, или вернее вопрос: дело в том, что я загружаю локацию через координаты. И у меня получается, что я, например, загрузил ячейку 5-2, и находясь в этой ячейке проложил навмеши в этой ячейке, где у меня находится второй НПС, и нормально работает, и проложил навмеши в ячейке 5-3, где кузнец. Это может как-то влиять, или без разницы?
06.01.2018 в 19:53:51, сообщение 1234
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
avelnord, мистика... С экстерьерными ячейками есть какая-то особенность с местами их стыков (толстая зеленая линия). Суть в том, что маршруты, задевающие пограничные области могут глючить при просчете движком.

Я бы еще попробовал такой вариант: создал рядом с кузнецом нпс болванку и заставил его с теми же пакетами сходить поспать.

Смысл: может просто самого нпс кузнеца заглючило.

Других вариантов уже в голову не приходит. Лично я стараюсь экстерьеры в скае обходить стороной из-за заморочек с навмешами.

Относительно навмешей. В них ничего не должно накладываться, дублироваться и пересекаться. Плюс есть какие- то моменты по границам ячеек. По специфике формирования зеленой граничной линии. Это читал в каком-то из офф. туториалов беседки.
06.01.2018 в 21:08:12, сообщение 1235
Offline
Модмейкер
Адепт
97 постов
Цитата gangrena ()
Итак, обещанный туториал по созданию стендов для трофеев.
Я бы предложила вынести это в отдельную тему. Ну или хотя бы сделать некий сборник туторов на разные темы с запретом комментов. Потеряется.
06.01.2018 в 21:19:02, сообщение 1236
Offline
Модмейкер
Адепт
97 постов
Цитата avelnord ()
хотя тут не только в этих путях проблема. Дело в том, что он вообще мои навмеши игнорирует. Когда действует песочница в AI пакетах, то он от одного до другого маркера тоже пытается пройти напрямки...
Если навмеши проложены на улице, они должны быть как бы частью ванильных навмешей. Т.е. Вы от ванильного треугольника начинаете строить свой путь. У меня с навмешами беда, поэтому я стараюсь не трогать ванильные, а блокирую их в местах обхода (такими желтыми штучками, забыла как называются =)))) Но неписи все равно порой их игнорят и прутся в стену)
06.01.2018 в 21:30:24, сообщение 1237
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Trixter, Результаты опыта: Создал НПС, прописал ему два пакета - сон и сэндбокс. Загрузился с ячейки где кузня и поместил его рядом с кузней. Рядом со спальником кузнеца добавил ещё один и назначил хозяином тестового НПС.  В результате при проверке он у меня вообще не ходил, стоял на месте, хотя рядом куча маркеров и спать тоже не пошёл.   Снова загрузился в редакторе но уже с ячейки где всё нормально и переместил НПС в эту ячейку. Результат - он шарахался по всем маркерам и спать пошёл по навмешам, а не напрямки.   Что скажешь?  wink
06.01.2018 в 21:39:44, сообщение 1238
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
oblako_v_golove, Я так и делал. Удалил не нужные мне ванильные навмеши, и от ванильного треугольника стал прокладывать свои... Только вот что-то не фига не работает... Третий день бьюсь...., или четвёртый....  wacko
07.01.2018 в 13:33:49, сообщение 1239
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
avelnord, предположу, что в одной из ячеек есть есть элемент или настройка, которая гробит алгоритм расчета путей. Еще возможно, что над этими ячейками развернут скриптованный триггер. В экстерьерах этих триггеров натыкано как грязи. Еще стоило бы глянуть нет ли там скрытых маркеров.

Попробуй ему вписать стпндартный сандбокс не 256, а 512 или 1024. Может бедолаге не хватает радиуса охвата для коректного просчета пути по навигационному графу.

В порядке эсперимента смести кузнеца с спальней и кузней в ячейку, где нет мертвых зон. Имеются в виду разрывы в навмешах типа булыжников, скал, строений. То есть однородная сетка навмешей в ячейке. Вполне возможно, что ты просто попал на место, где у разрабов остались грязные правки сетки навмешей и они ломают алгоритмы путей.
07.01.2018 в 13:59:12, сообщение 1240
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Trixter, Скриптовый триггер - это такой купол из разноцветных полос? Есть такой... Меня сейчас уже не сколько волнует, что он к койке не правильно идёт, а то что он навмеши в упор не видит. Сидит на лавочке около кузни, рядом ступени, он встаёт, разворачивается и пытается пройти сквозь стену... А сон в крайнем случае я могу вообще убрать. Не фиг делать, пусть круглосуточно работает... Мне всё-таки кажется, что дело в навмешах. Потому что в первой ячейке они у меня получились как бы изолированными, не связанными с ванильными навмешами. А во второй я их начал от ванильных... Попробую сделать тоже изолированными...
    А от грязных правок я esp почистил в Tes5 после того как удалил ванильные навмеши...
07.01.2018 в 16:08:04, сообщение 1241
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
avelnord, под грязными правками я имел в виду сам скайрим и длц. Skyrim.esm от косяков не почистиш, а их там хватает. Вполне возможно, что глюки навмешей лезут из того, что они не полностью накрывают ячейку. Разрывы в навигационной сетке сбивают с толку алгоритм маршрутизации.

Изолировать навмеши как раз не нужно. Порвешь глобальную навигационную сетку и это может заглючить других нпс (бандитов, патрули, зверье)

Стоило бы попробовать провернуть историю с кузнецом в ячейке, где сетка навмешей цельная. Или сделать ее цельной в твоей, удалив камни и скачки рельефа. Не раз замечал глюки маршрутизации на спутниках в таких местах тундры.

Ты случайно этот чудопатч неофициальный не используеш? Если да, то попробуй его вырубить временно.

Если есть триггер, то попробуй выяснить что на нем заскриптовано. Лучше всего этих тригеров избегать. Глянь как выбрано место тундры под Элизиум. Там к слову и построение навмешей во внешней ячейке можно посмотреть.
07.01.2018 в 16:37:27, сообщение 1242
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Trixter, Ну новое место выбирать уже поздно, слишком много всего настроено... Мне проще этого кузнеца вообще на фиг удалить , или убрать сон и оставить с этими багами. Они всё-равно сразу в глаза не бросаются, это надо стоять и смотреть целый час на него...   А ты в Скайрим играешь? Может быть тебе скинуть мой мод? Сам наглядно всё посмотришь.... Если не против... И может в личку перейдём, а то уже скоро пол форума будут только наши комменты...
07.01.2018 в 17:04:12, сообщение 1243
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Я из него не вылезаю:) Любимая песочница.Есп бы сам уже давно попросил, но как раз сейчас комп на апгрейде. Будет только в пятницу. Если не найдеш решение к тому времени, возьму есп и покопаюсь в нем.
07.01.2018 в 19:55:01, сообщение 1244
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Trixter, Смотри личку...
11.01.2018 в 20:42:25, сообщение 1245
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
miragina, 
Проще всего это проделать в этом же моде, возможно даже что у прически отсутствуют лайнеры (посмотри в meshes файлы hairline).
Итак, в фильтре вбиваешь hair и жмешь All, тебя перекидывает в прически. Выбираешь любую (можно ванильную), копируешь ее (не спутай с лайнером),
создаешь новую и открываешь 1,2,3,4
.
затем редактируешь меняешь название -5, в применении ставишь хед паты либо своей расы, либо по дефолту 6, в модели прописываешь путь к мешу этой прически 7,
очищаешь поле экстра патов 8 если есть лайнеры, то через дублирование ванильного тем же образом создаешь лайнер для этой прически и встовляешь в это поле, если нет 
оставляешь пустым. 
.
Сохраняешь плагин.
Далее открываешь меш прически в нифскопе, и проверяешь слоты они должны быть - 31 и 41 (возможно только 31). Если нужно - меняешь. Все))))
Теперь в игре, в RM тебе доступна новая прическа.
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.