Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
12.04.2016 в 22:56:52, сообщение 451
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Grom119, при генерации тела в бодислайдере поставьте галочку на Racemenu morphs.
13.04.2016 в 15:41:28, сообщение 452
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Гравицапа, благодарю
16.04.2016 в 00:06:12, сообщение 453
Offline
Модмейкер
Исследователь
42 постов
Блин, я ржу просто с модмейкеров biggrin

16.04.2016 в 13:57:53, сообщение 454
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Sayonara, хыыы)))))
17.04.2016 в 20:07:49, сообщение 455
Offline
Модмейкер
Исследователь
42 постов
Гравицапа, привет. Тут у меня попросили сделать версию CBBE из одного комплекта брони, от комплекта есть UUNP, но по сколько я с телом CBBE вообще не знаком, мне чтобы сконвертировать автоматом, что выбирать нужно?)
Вижу два типа CBBE Slim и Curvy это они? Или нужно использовать CT77?
А если это они, то каким типом большинство людей пользуются?

Хмм странно, после того как я сделал Curvy  у меня нет шва на бедрах, это из за UUNP файлов?

19.04.2016 в 10:07:45, сообщение 456
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Sayonara, привет. Ну тут не так просто все. Слайдеры бодислайдера не поддерживают конверсии между семействами тел. Хоть автор слайдеров для этого комплекта и засунул поддержку cbbe slim и curvy.
1. Cbbe slim - более тощая версия обычного cbbe. Curvy - более мясистая.
2. Бодислайдер тело не заменяет,только формы меняет. Т.е. получается, что ты из тела UUNP вылепил curvy, потому твои текстуры и легли нормально. У тебя в игре 7б же вроде. А вот как только бы ты отдал эти файлы тому, у кого текстуры цббе - там все и вылезло бы.
3. Как сделать. В оутфите)) И обязательно я заменой тела. Можно так воспользоваться слайдерами подгонки из какого-то имеющегося тела в cbbe в первом окне из списка. Ну если вручную лень)) Но тело СББЕ вставить обязательно.
19.04.2016 в 11:02:33, сообщение 457
Offline
Модмейкер
Исследователь
42 постов
Понятно, думал путь будет проще)))
То есть, теоритически я могу воспользоваться автоматом, но после этого мне нужно будет удалить тело и поставить туда CBBE тело?
Попробую ка я в ручную сделать всё, там в любом случае автомат, не очень хорошо сделан...
19.04.2016 в 13:27:08, сообщение 458
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Sayonara, ну из версии в версию эти слайдеры конверсий то хуже, то лучше работают... Если одежда со шлейфом и четким узором на грудях, то может не очень выйти....но посмотреть можно, а вдруг там совсем немного подправить надо будет. А тело цббе да, засунуть придётся..
03.05.2016 в 21:05:58, сообщение 459
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
anizorda, попробовать в ближайшее время никак не выйдет, но судя по описанию - хз зачем это надо. Стандартные слайдеры конвертации делают свою работу за один клик. Просто сдвигом слайдера)) А тут просто кликом. Какой в этом смысл, если допиливать все равно придётся вручную...
05.05.2016 в 09:53:55, сообщение 460
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
anizorda, да нет, обращайтесь))) Пока не найдётся способ убрать ручную работу, все эти телодвижения - перелив из пустого в порожнее))) А полностью убрать ручную работу не смогли даже в серьёзных и многолетних программах))
10.05.2016 в 10:04:08, сообщение 461
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить запуск программы через Мод органайзер. Сама не справилась, выскакивают ошибки ><   с этим справились, оказывается нельзя устанавливать саму то прогу через мо ) установила в корневую всё запустилось.

И такой вопрос, поможет ли эта программа справится с тем что появляется шов на шеи после установки мода ethereal elven overhaul? и если да то как biggrin Я так понимаю что у EEO своя голова или текстура что не один реплейсер поверх почему-то не ложится
11.05.2016 в 22:36:28, сообщение 462
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, почему нельзя через МО? Все отлично ставится, сама так делаю)
А шов - смотря какая природа шва. Если несоответствие текстур лица и тела, то это не к бодислайдеру. Это надо установить текстурный пак, содержащий текстуры и для лица, и для тела.
Если шов - зазор между телом и головой, то тут надо смотреть на соответствие головы и тела. Часто бывает из-за того, что нет поддержки веса.
В любом случае, бодислайдер действительно только создаёт тела, при этом область шеи не затрагивает совершенно. Так что если шов-зазор появляется с ванильным или любым реплейсером, то проблему он не решит.
11.05.2016 в 22:46:29, сообщение 463
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата anizorda ()
direy, у эльфов текстуры в другом месте лежат - textures\actors\character\elvesfemale.
А бодислайд туловище делает. Без текстур. Но текстуры на бодислайдовские тела хорошо накладываются.

Я похоронила сие дело, ибо что б не делала все равно не помогает

Цитата Гравицапа ()
direy, почему нельзя через МО? Все отлично ставится, сама так делаю)
А шов - смотря какая природа шва. Если несоответствие текстур лица и тела, то это не к бодислайдеру. Это надо установить текстурный пак, содержащий текстуры и для лица, и для тела.
Если шов - зазор между телом и головой, то тут надо смотреть на соответствие головы и тела. Часто бывает из-за того, что нет поддержки веса.
В любом случае, бодислайдер действительно только создаёт тела, при этом область шеи не затрагивает совершенно. Так что если шов-зазор появляется с ванильным или любым реплейсером, то проблему он не решит.


Да я разобралась с Мо, не туда установила. А какой пак содержит и лицо и тело? Я вроде уже все перепробовала от realgirl до mature skin, один фиг швы и цвет
12.05.2016 в 15:11:14, сообщение 464
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, проверьте правильность установки текстур. Их ничто не должно перезаписывать. Проверьте на новой игре для верности. Текстуры ставить после мода на кап.ремонт эльфов, т.к. этот мод содержит свои текстуры для лиц.
12.05.2016 в 20:14:02, сообщение 465
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гравицапа ()
direy, проверьте правильность установки текстур. Их ничто не должно перезаписывать. Проверьте на новой игре для верности. Текстуры ставить после мода на кап.ремонт эльфов, т.к. этот мод содержит свои текстуры для лиц.

Делала и так, и наоборот. Всё равно не помогает. Я уже смерилась и забила на сиё дело. Хотя и задаюсь вопросом "почему"

Цитата anizorda ()
Посмотрите у себя, добавлены по указанным путям карты нормалей femalehead_msn.dds?


да, всё впорядке.

Спасибо вам за попытку помочь, но видимо пациент скорее мертв чем жив biggrin
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.