Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
13.05.2016 в 17:40:41, сообщение 466
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, а покажите скрин...
Еще вариант есть - подергать туда-сюда ползунок цвета кожи. И может сверху наложен татуировки на все лицо?
15.05.2016 в 00:34:17, сообщение 467
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов


Я пробовала убрать всё с лица, и тело уменьшать и голову. Эффект один, даже бса архив сделала и поставила выше юнп не помогло
15.05.2016 в 12:50:52, сообщение 468
Offline
Локализатор
На все руки мастер
827 постов
direy,  текстуры явно разные. Попробуйте открыть в CK этот мод, и проверьте правильность указания текстур для расы. Если всё верно, то проверьте пути текстур в nif-ах головы и тела.
Если и там всё нормально, значит текстуры из разных комплектов.
Тогда проверьте это установкой полного комплекта (поверх того, что есть), хотя-бы Fair Skin Complexion.
15.05.2016 в 12:58:07, сообщение 469
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата anizorda ()
Тогда проверьте это установкой полного комплекта (поверх того, что есть), хотя-бы Fair Skin Complexion.

именно его я и ставила. Попробую, я в ск не мастер, но по разбираюсь.
15.05.2016 в 19:51:30, сообщение 470
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, тут ещё и тату на все лицо....убрать тату, шрамы, грязь, макияж...на шее видно, что нормали полностью разные. Если я не ошибаюсь, такая расцветочка из мода на кап.ремонт эльфов. А это значит, что текстурки то его сверху лежат. Ну или, опять же, тату такое.
Я так поняла, пользуетесь мо? Установите fair skin complexion в самый низ в левой колонке, прям в самый. Появится ли значок, что он что-то перезаписал?
15.05.2016 в 20:23:08, сообщение 471
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гравицапа ()
direy, тут ещё и тату на все лицо....убрать тату, шрамы, грязь, макияж...на шее видно, что нормали полностью разные. Если я не ошибаюсь, такая расцветочка из мода на кап.ремонт эльфов. А это значит, что текстурки то его сверху лежат. Ну или, опять же, тату такое.Я так поняла, пользуетесь мо? Установите fair skin complexion в самый низ в левой колонке, прям в самый. Появится ли значок, что он что-то перезаписал?


тату я убирала и всё лишнее тоже. Да это еео. Благодаря собственно вашему туториалу и пересела на МО, и это лучшее что придумали музы мододелов:D Вот собственно скрины

16.05.2016 в 10:11:18, сообщение 472
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, у eeo свои пути до текстур. Отключите его совсем (слева) и посмотрите, возможно, на новой игре.
Судя по всему, для корректной работы eeo с текстурами другими, надо не просто ставить эти текстуры сверху, а заменять файлы в папках eeo.
ПыСы: мануал для МО - не моих рук дело))) Так что все плюшки иному автору))
16.05.2016 в 16:54:26, сообщение 473
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гравицапа ()
direy, у eeo свои пути до текстур. Отключите его совсем (слева) и посмотрите, возможно, на новой игре.
Судя по всему, для корректной работы eeo с текстурами другими, надо не просто ставить эти текстуры сверху, а заменять файлы в папках eeo.


слева или справа? если я его отключу слева то он просто не отобразится в игре. То есть всю папку текстуры в eeo заменить на fair текстуры? Попробуем, но кажется я уже такое творила. У меня вообще подозрение на меш файлы eeo

Цитата Гравицапа ()
ПыСы: мануал для МО - не моих рук дело))) Так что все плюшки иному автору))


Пардон прочитав про tes5edit по вашему уроку, я как раз переключилась на мо и Вас и причислила к переводчику. Тогда спасибо за tes5edit он тоже не раз жизнь спасал biggrin
16.05.2016 в 17:10:30, сообщение 474
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, прям файл-в-файл заменять надо, пути совсем разные. Т е. да, все файлы текстур eeo должны быть переписаны текстурами из fair.

ПыСы: сегодня случайно обнаружилось, что страница с тез5эдитом удалена Оо. Все снова(
16.05.2016 в 17:36:56, сообщение 475
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гравицапа ()
direy, прям файл-в-файл заменять надо, пути совсем разные. Т е. да, все файлы текстур eeo должны быть переписаны текстурами из fair.


Вот только кроме как головы перезаписать и нечего, а голову я уже перезаписывала, ничего не поменялось. Там надо глубже всё это копать, и видимо без ck не обойтись. всё остальное имеет разные название и fair просто не перезапишет их. В топку короче eeo, я на него больше времени потратила чем на всю сборку :D

Цитата Гравицапа ()
ПыСы: сегодня случайно обнаружилось, что страница с тез5эдитом удалена Оо. Все снова(
Я вчера кому-то на форуме посоветовала поискать гайд по tes5edit на сайте ибо помнила что он был biggrin Надеюсь человек не сломал голову в поисках того чего не было :d

Спасибо вам дамы за попытку разрулить сию ситуацию, но не судьба biggrin будут мужики страшные как моя жизнь, но а девушки и с demoniaс текстурами все красивые стали по дефолту
16.05.2016 в 18:19:27, сообщение 476
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, так если проблема с нпс, модов на переделку нпс всех полов тут полно))
Попробуйте заменить только один файл femalehead_msn.dds. Для каждой расы свой. Этого может хватить.
16.05.2016 в 19:39:07, сообщение 477
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гравицапа ()
direy, так если проблема с нпс, модов на переделку нпс всех полов тут полно))
Попробуйте заменить только один файл femalehead_msn.dds. Для каждой расы свой. Этого может хватить.


Нет проблема вообще со всеми эльфами женского пола появляется, даже при создании. Я то эльфийкой играть думала , вот и поставила, лучше смотрелось же на скринах, ну и в общем понеслось.
16.05.2016 в 20:06:22, сообщение 478
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
direy, ну при наличии скульптора эльфами можно и со стандартной головой придать приличный вид)
16.05.2016 в 20:22:02, сообщение 479
Offline
Проверенный
Труженик
120 постов
Цитата Гравицапа ()
direy, ну при наличии скульптора эльфами можно и со стандартной головой придать приличный вид)

Что я и сделала, только на мужиков эльфов просто смотреть не буду biggrin
25.05.2016 в 16:24:05, сообщение 480
Offline
Локализатор
Горожанин
9 постов
Уважаемая Гравицапа!
Спасибо за столь доходчивое объяснение. Есть несколько мелких вопросиков...
Ситуация следующая: В игре предпочитаю тело 7B-TBBP. Но как оказалось оно не поддерживает беременность. Но вся броня и аксессуары собраны именно под него.
Прочитав основную информацию и попробовав варианты тел CBBE и UNPB с поддержкой беременности остался недоволен результатом.
Итак вопрос: Можно ли, например, тело CBBE переделать в полном соответствии формам тела 7B. Что бы и броня и одежда подходили идеально? И если подогнать под полное соответствие, то какие текстуры стоит использовать, 7B или CBBE. Я предпочитаю Demoniac, но они же установленные для CBBE смотрятся уже иначе (их даже нет 8К для CBBE).

Заранее спасибо за ответ!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.