Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 42«12344142»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
SPAZ100Дата: Четверг, 13.08.2015, 12:12:01 | Сообщение # 16
Горожанин
Статус: Offline
я поясню, я хотел поправить тело большого веса потому что оно чуть сдвинуто назад
после конвертации  BodySlide грудь опустилась, пробовал без физики грудь нормальная, может  подскажете что за проблема

SPAZ100

ГравицапаДата: Четверг, 13.08.2015, 13:40:36 | Сообщение # 17
Мастер
SPAZ100, ну смотря как конвертировали, под какое тело, подогнали ли вручную....

Интеллектуальная террористка (с)
Мой блог конверсий

deni979Дата: Четверг, 13.08.2015, 15:25:24 | Сообщение # 18
Горожанин
Гравицапа, спасибо за помощь) По экспериментирую.

ГравицапаДата: Четверг, 13.08.2015, 18:59:14 | Сообщение # 19
Мастер
SPAZ100, а болванку откуда подгружали? Я до компа не могу пока дойти, там есть готовые пресеты UN7B? Или грузили ниф своего тела игрового?

Мой блог конверсий

SPAZ100Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:53:58 | Сообщение # 20
Горожанин
Болванку подгрузил из BodySlide  готовые пресеты UN7B а также ниф своего игрового тела результат один и тотже грудь опускается после конвертацыи практически до UNPB.

SPAZ100

ГравицапаДата: Пятница, 14.08.2015, 12:45:13 | Сообщение # 21
Мастер
SPAZ100, если пробовали способ с подгрузкой в качестве болванки нифа своего игрового тела, то так быть не может. Либо, болванку Вы подгрузили, но не подогнали под нее броню. Либо, в игре в рейсменю меняли грудь своей гг, но эти изменения не применяются ни на что вне игры. Какую броню Вы пытаетесь подогнать?

Мой блог конверсий

SPAZ100Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:58:09 | Сообщение # 22
Горожанин
проблема не в броне а в том что меняется физика и грудь немного опускается даже если открыть само тело в BodySlide и сохранить то грудь опустится 
BodySlide меняет физику груди как это исправить подскажите пожалуйста

SPAZ100

ГравицапаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:15:20 | Сообщение # 23
Мастер
SPAZ100, поправьте меня, если ошибаюсь - тело UN7B имеет свой собственный скелет? В любом случае, физику оутфит переделать сам не может, но может испортить нестандартный скелет. Откройте тело после оутфита в nifscope. Посмотрите, нет ли там перевернутых, скрученых или еще каких глючных костей, например как в вопросе 3 FAQ.

Мой блог конверсий

ГравицапаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:38:36 | Сообщение # 24
Мастер
SPAZ100, подумала и дописала. Если смещение груди маленькое, то в нифскопе можно его не заметить. Сделайте так - откройте в нифскопе нормальное рабочее тело UN7B. Откройте в нифскопе испорченное тело. Разместите два окна рядом для удобства. Теперь и там, и там найдите кости NPC L Breast. Выберите их. Внизу найдите координаты положения и поворота. Сравните их. Если не совпадают - измените в испорченном теле так, как в нормальном. Тоже самое надо сделать для NPC R Breast. Сохраните. Для тел обоих весов так сделать. Что бы было проще найти - в окошке тыкните в область груди, слева подсветится меш нужный, разверните его - TriNiShape - TriNiSkinInstance.

Мой блог конверсий

SPAZ100Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:39:02 | Сообщение # 25
Горожанин
Не помогло. И в ещё нифскопе прекрасно видно что грудь опустилась до UNPB, и ещё после BodySlide отрывает руки, ноги и голову.

SPAZ100

ГравицапаДата: Суббота, 15.08.2015, 09:45:22 | Сообщение # 26
Мастер
SPAZ100, что-то происходит со скелетом. Надо разбираться в нифскопе. Могу вечером посмотреть, что там происходит.

Мой блог конверсий

ГравицапаДата: Суббота, 15.08.2015, 23:06:06 | Сообщение # 27
Мастер
SPAZ100, проверила работу оутфита и бодислайдера с телом UN7B - полёт нормальный. Кроме того, UUNP набор содержит пресет UN7B. Что-то сделано не так значит.

Мой блог конверсий

faSt1kДата: Пятница, 21.08.2015, 08:04:57 | Сообщение # 28
Исследователь
Пользуюсь только броней которая поддерживает БС. Но есть очень много другой брони под CBBE, которая не поддерживается в БС. Вопросы такие: Могу ли я скачать любую броню СББЕ которая мне понравилась, но которая не имеет поддержки БС, и сделать так, что-бы она имела поддержку БС? Сложно ли это сделать? Возможно ли вообще? Вот пример броня http://gamer-mods.ru/load....-0-3226 она не имеет поддержки такой. Могу ли я сделать все эти SliderSets, SliderGroups, SliderData? Что-бы она отображалась в БС.

Если ты боишься - ты умрешь! Проверенно.

ГравицапаДата: Пятница, 21.08.2015, 09:56:25 | Сообщение # 29
Мастер
faSt1k, конечно можно. Изучайте раздел 2. Только если броня уже под CBBE, Вам не придется ее подгонять. Сохранять в конце только проектом, экспорт в ниф не годится.

Мой блог конверсий

SHIFTSRKДата: Воскресенье, 23.08.2015, 20:15:55 | Сообщение # 30
Горожанин
Ох, спасибо, как же суперски получилось, теперь я доволен альтмерской броней из ESO. Но у меня так же возникло 4 вопроса:
1) Можно ли назначать вес левой и правой стороне симметрично, или всегда придется надеяться на интуицию.
2) Если назначить вес частям брони они будут болтаться (я делал так, но вес почему-то не сохранялся)?
3) Как открепить от тела части брони: у меня броня состоит из отдельных частей, одна из них это полоски ткани сзади, и теперь они искажаются вместе с телом, как это убрать?
4) В программе можно удалить элементы брони, но вот можно ли их добавить?

Et quacumque viam dederit fortuna sequamur!

Сообщение отредактировал SHIFTSRK - Воскресенье, 23.08.2015, 20:48:08

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Страница 2 из 42«12344142»
Поиск: