Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
13.08.2015 в 12:12:01, сообщение 16
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
я поясню, я хотел поправить тело большого веса потому что оно чуть сдвинуто назад
после конвертации  BodySlide грудь опустилась, пробовал без физики грудь нормальная, может  подскажете что за проблема
13.08.2015 в 13:40:36, сообщение 17
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, ну смотря как конвертировали, под какое тело, подогнали ли вручную....
13.08.2015 в 15:25:24, сообщение 18
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Гравицапа, спасибо за помощь) По экспериментирую.
13.08.2015 в 18:59:14, сообщение 19
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, а болванку откуда подгружали? Я до компа не могу пока дойти, там есть готовые пресеты UN7B? Или грузили ниф своего тела игрового?
14.08.2015 в 10:53:58, сообщение 20
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Болванку подгрузил из BodySlide  готовые пресеты UN7B а также ниф своего игрового тела результат один и тотже грудь опускается после конвертацыи практически до UNPB.
14.08.2015 в 12:45:13, сообщение 21
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, если пробовали способ с подгрузкой в качестве болванки нифа своего игрового тела, то так быть не может. Либо, болванку Вы подгрузили, но не подогнали под нее броню. Либо, в игре в рейсменю меняли грудь своей гг, но эти изменения не применяются ни на что вне игры. Какую броню Вы пытаетесь подогнать?
14.08.2015 в 16:58:09, сообщение 22
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
проблема не в броне а в том что меняется физика и грудь немного опускается даже если открыть само тело в BodySlide и сохранить то грудь опустится 
BodySlide меняет физику груди как это исправить подскажите пожалуйста
14.08.2015 в 19:15:20, сообщение 23
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, поправьте меня, если ошибаюсь - тело UN7B имеет свой собственный скелет? В любом случае, физику оутфит переделать сам не может, но может испортить нестандартный скелет. Откройте тело после оутфита в nifscope. Посмотрите, нет ли там перевернутых, скрученых или еще каких глючных костей, например как в вопросе 3 FAQ.
14.08.2015 в 19:38:36, сообщение 24
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, подумала и дописала. Если смещение груди маленькое, то в нифскопе можно его не заметить. Сделайте так - откройте в нифскопе нормальное рабочее тело UN7B. Откройте в нифскопе испорченное тело. Разместите два окна рядом для удобства. Теперь и там, и там найдите кости NPC L Breast. Выберите их. Внизу найдите координаты положения и поворота. Сравните их. Если не совпадают - измените в испорченном теле так, как в нормальном. Тоже самое надо сделать для NPC R Breast. Сохраните. Для тел обоих весов так сделать. Что бы было проще найти - в окошке тыкните в область груди, слева подсветится меш нужный, разверните его - TriNiShape - TriNiSkinInstance.
14.08.2015 в 21:39:02, сообщение 25
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Не помогло. И в ещё нифскопе прекрасно видно что грудь опустилась до UNPB, и ещё после BodySlide отрывает руки, ноги и голову.
15.08.2015 в 09:45:22, сообщение 26
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, что-то происходит со скелетом. Надо разбираться в нифскопе. Могу вечером посмотреть, что там происходит.
15.08.2015 в 23:06:06, сообщение 27
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
SPAZ100, проверила работу оутфита и бодислайдера с телом UN7B - полёт нормальный. Кроме того, UUNP набор содержит пресет UN7B. Что-то сделано не так значит.
21.08.2015 в 08:04:57, сообщение 28
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Пользуюсь только броней которая поддерживает БС. Но есть очень много другой брони под CBBE, которая не поддерживается в БС. Вопросы такие: Могу ли я скачать любую броню СББЕ которая мне понравилась, но которая не имеет поддержки БС, и сделать так, что-бы она имела поддержку БС? Сложно ли это сделать? Возможно ли вообще? Вот пример броня http://gamer-mods.ru/load....-0-3226 она не имеет поддержки такой. Могу ли я сделать все эти SliderSets, SliderGroups, SliderData? Что-бы она отображалась в БС.
21.08.2015 в 09:56:25, сообщение 29
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
faSt1k, конечно можно. Изучайте раздел 2. Только если броня уже под CBBE, Вам не придется ее подгонять. Сохранять в конце только проектом, экспорт в ниф не годится.
23.08.2015 в 20:15:55, сообщение 30
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Ох, спасибо, как же суперски получилось, теперь я доволен альтмерской броней из ESO. Но у меня так же возникло 4 вопроса:
1) Можно ли назначать вес левой и правой стороне симметрично, или всегда придется надеяться на интуицию.
2) Если назначить вес частям брони они будут болтаться (я делал так, но вес почему-то не сохранялся)?
3) Как открепить от тела части брони: у меня броня состоит из отдельных частей, одна из них это полоски ткани сзади, и теперь они искажаются вместе с телом, как это убрать?
4) В программе можно удалить элементы брони, но вот можно ли их добавить?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.