Темное Братство (ТБ) - Фишки (SE-AE) / Dark Brotherhood (DB) - Tweaks (SE-AE)
22.02.2022 6454 443 Автор мода: esuriddick Автор публикации: SuperMad Версия: 1.1 Перевод: Русский

Темное Братство (ТБ) - Фишки (SE-AE) / Dark Brotherhood (DB) - Tweaks (SE-AE)

Вы когда-нибудь чувствовали, что некоторых вещей не хватает в конце Темного Братства? Что после убийства самого известного персонажа игры вам приходится всего лишь охотиться на жалких людей по указам Матери Ночи? Данный мод направлен на сохранение Темного Братства интересным и, в то же время, на улучшение прохождения для игрока.

Требования:
Skyrim SE 1.5.97.0.8 или Skyrim AE 1.6.318.0.8 и выше
SKSE 2.0.20 (для MCM-меню SE) или SKSE 2.1.2 и выше (для MCM-меню AE)
SkyUI 5.2 (для MCM-меню SE-AE)

Совместимость:
Мод помечен как "ESL", а его расширение - ".esp", поэтому вы можете поместить его в любое место в вашем списке модов.

Установка:
1. Качаем локализацию.
2. Закидываем папку "Data" в корневую папку игры с заменой.

MCM-меню:
У мода есть MCM-меню со следующими опциями, относящимися к Темному Братству:
Пометить как бессмертных:
"Жертвы пыток" - позволяет вам пометить жертв пыток как бессмертных. Вы сможете резать, бить, пинать, пытать и т.д. жертв пыток так, как вам захочется, не боясь убить их.
"Shadowmere" (Тенегрив) - делает невозможной смерть Тенегрива (полезно, даже несмотря на то, что Тенегрива изначально тяжело убить).

Задания:
"Начать задание "Темное Братство вечно"" - позволяет вам немедленно начать данное задание, как будто вы приблизились к Матери Ночи.
"Начать особое задание" - запускает случайное задание, когда гонец доставляет вам запечатанное письмо с зашифрованным сообщением (на случай того, если кто-то откроет письмо вместо вас), рассказывающее вам о цели. Доступно 8 случайных заданий:
* Бродячий маг;
* Главарь бандитов;
* Вожак Изгоев;
* Вампир-мастер;
* Талморский юстициар (цель никогда не появится в Виндхельме или Замке Волкихар);
* Имперский офицер (цель может появиться в пустом военном лагере (это было сделано автором для того, чтобы убедиться, что задание может запуститься, даже если Гражданская война будет окончена));
* Офицер Братьев Бури (цель может появиться в пустом военном лагере (это было сделано автором для того, чтобы убедиться, что задание может запуститься, даже если Гражданская война будет окончена));
* Воин-орк.
Первые 4 задания случайно выбирают цель среди всех персонажей, существующих в вашем мире, когда в оставшихся 4 заданиях цели появляются в случайных локациях. Вы можете выполнять данные задания столько, сколько захотите.
"Вероятность особого задания" - позволяет вам установить возможность автоматического запуска особого задания каждые 24 часа.

Награда:
Данный раздел позволяет вам изменить награды, получаемые вами при запуске особого задания для Темного Братства.

Другое:
"Скорость Тенегрива" - позволяет вам изменить скорость Тенегрива до 3 раз быстрее.
"Изменить жертв пыток" - добавляет каждой жертве пыток два куска человечьего мяса и два зелья крови. Чтобы забрать данные предметы, вы должны обокрасть жертв пыток (забрать предметы у них). Как только вы активируете данную опцию, вам нужно будет подождать 3 дня, прежде чем вы сможете вновь дать жертвам пыток данные предметы.

F.A.Q.:
Q: Зачем автор решил сделать данный мод?
A: Когда автор закончил прохождение Темного Братства, он почувствовал, что задания, для которых он был нанят, больше не вызывали у него интерес. Также, автору надоело то, что он не мог практиковать свои навыки на жертвах пыток. Остальное - это лишь дополнительные особенности, которые он посчитал полезными.

Q: Почему автор не изменил награды за задание "Темное Братство вечно"?
A: Изменение наград за задание повлекло бы за собой изменение скриптов по умолчанию, поэтому автор не захотел делать этого. Мод, который автор использует для изменения данных наград, и который он рекомендует, - это мод Dark Brotherhood Rewards. Для автора он показался сбалансированным.

Q: Если убить цель в особом задании, будет ли это считаться за убийство?
A: Да. Так как некоторые моды, такие как мод Skyrim Reputation, используют статистику игры, автор решил увеличивать количество убийств на одно после выполнения особого задания.

Q: Когда я запускаю особое задание, гонец не появляется, и я все еще могу активировать данную опцию в MCM-меню. Что это значит?
A: Все особые задания выбираются случайно. В вашем случае, если вы впервые запускаете особое задание, ему не удастся запуститься. Чтобы позволить игрокам обойти данную проблему, если она все-таки появилась, вы можете запустить вновь особое задание, закрыть меню, и затем вновь открыть его, чтобы убедиться, что вы не можете еще раз запустить особое задание. Это будет значить, что случайно выбранное задание успешно запустилось, и гонец находится на пути к вам.

Q: Могу ли я вручную запустить особое задание через консоль?
A: Да. Просто пропишите в консоли команду "setstage aaadbtweaksspecialrequestXX 10". Это запустит доставку гонца, поэтому вам нужно будет его подождать.
Вам нужно будет заменить символы "XX" на номер, которые вы хотите (к примеру, "04"):
* 01 - Бродячий маг;
* 02 - Главарь бандитов;
* 03 - Вожак Изгоев;
* 04 - Вампир-мастер;
* 05 - Талморский юстициар;
* 06 - Имперский офицер;
* 07 - Офицер Братьев Бури;
* 08 - Воин-орк.
Как только вы запустите задание, опция "Особое задание" в MCM-меню будет отключена до тех пор, пока вы не завершите его, как будто вы запустили квест через MCM-меню.

Q: Данный мод помечен как "ESL"?
A: Да.

Q: Проверял ли автор мод на наличие грязных правок?
A: Да, он использовал программу SSEEdit версии 4.0.3.

P.S.: Если увидите опечатку, пишите в комментарии, я исправлю. Или исправьте сами, если в силах. Изображения взяты с оф. страницы мода, поэтому не смотрите, что там англ. яз.

P.P.S.: Если вам нравятся мои локализации, и вы хотите в прямом эфире увидеть, как происходит процесс перевода, можете подписаться на мой Trovo-канал: https://trovo.live/Super_Mad. В дальнейшем будет еще больше локализаций.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар MasterJ
MasterJ в 18:19:16, 22.02.2022
Нравится
Подскажите можно устанавливать вместе с этим модом  "Спасти Темное Братство / Save the Dark Brotherhood"   https://gamer-mods.ru/load....0-13390
Аватар SuperMad
SuperMad в 18:34:45, 22.02.2022
Нравится (1)
У меня стоят оба этих мода. Несовместимостей не обнаружено.
Аватар MasterJ
MasterJ в 07:47:31, 23.02.2022
Нравится
Понял, спасибо
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.