Legacy - A Race Overhaul / Наследие - переработка рас
03.11.2020 5747 285 Автор мода: tjhm4 Автор публикации: Dalarin Версия: 0.1.1 Перевод: Русский

Legacy - A Race Overhaul / Наследие - переработка рас

 КРАТКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
Новые сильные и слабые стороны для каждой игровой расы, которые влияют на то, как вы играете
Эффекты имеют смысл для NPC, изменяя то, как вы вовлекаете их в бой
Условные пассивы вместо сил
Игроки могут выбирать любые эффекты, которые они хотят, независимо от их расы
Смехотворно совместимый (даже с другими расовыми модами!)

ОПИСАНИЕ:
Legacy пересматривает расовые эффекты игровых рас, превращая их из скучных, несбалансированных и забываемых в разнообразные, сложные и значимые. Вот краткий обзор :

Расовые эффекты также влияют на NPC. Ванильные расы и большинство расовых переработок фокусируются на том, чтобы играть за расу, а не
та том, чтобы играть против нее (бои). Таким образом, расы получают ежедневные бонусы, которые использует только игрок (например, Берсерк), пассивы, которые ничего не значат для NPC (например, Имперская Удача), или эффекты, которые из-за ограничений движка работают только на игроке (например, природный талант от Aetherius). В Legacy расовые эффекты влияют как на игрока, так и на NPC. Это добавляет новый уровень стратегии, таких как тактика, которая работает на норда или против него, может не так хорошо работать на аргонианина или против него.
Расовые эффекты имеют как преимущества, так и недостатки. Все капитальные ремонты рас дают уникальные преимущества каждой расе, но прошлые игры Elder Scrolls предоставляли также слабые стороны разных рас. Legacy восстанавливает эту традицию. Поскольку эти недостатки имеют значение и для NPC, это позволяет вам играть на слабостях вашего врага, что еще больше вознаграждает стратегическую игру.
Никаких сил, вместо этого условные пассивки. Ежедневные силы имеют две проблемы: (1) NPC не используют их, и (2) игрок испытывает искушение сохранить их на неопределенный срок для воображаемых будущих боев. В результате они оказываются забытыми. Legacy исправляет это, заменяя силы условными пассивами. Они активируются всякий раз, когда условия правильные, и применяются к NPC, а также к игроку. Теперь вы столкнетесь с неистовыми орками и темными эльфами, поглощенными Гневом Предков. Эти эффекты активируются так часто, как выполняются условия, поэтому нет необходимости экономить силы в нужный момент. Однако Legacy оставляет ванильные ежедневные силы на месте, просто на случай, если они действительно понравятся игрокам.
Полная свобода для игрока. Все расовые эффекты поощряют определенные стили игры. В крайнем случае это может заставить расы играть определенным образом, что вредит реиграбельности. Чтобы избежать этого Legacy позволяет игроку выбирать свои расовые эффекты через MCM, независимо от их фактической расы, вы даже можете выбрать несколько расовых эффектов.. Итак, хотите ли вы быть "чистокровным" Нордом, имперцем с эльфийским происхождением или лесным эльфом, воспитанным орками, выбор за вами!
Баланс. Расовые эффекты могут интуитивно подавлять игрока, но поскольку они применимы и к NPC, они также могут нарушить равновесие игры. Лучший пример этого-50% - ная морозостойкость для нордов. Хотя ЛОР дружелюбен, это делает практически невозможным быть ледяным магом, потому что Норды повсюду в Скайриме. Legacy разработан с учетом силы игрока и баланса NPC.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
(кто-то читает это?)
Требования:
Skyrim SE
SkyUI SE + SKSE64 - МСМ позволит пользователю настроить свой стиль игры

Установка:
Расовые эффекты Legacy должны быть распределены как скрытый перк для сотен записей NPC. Lefacy включает в себя два способа распределить изменения без проблем с совместимостью файла: zEdit patcher и Spell Perk Item Distributor ini file. Если вы используете Spell Perk Item Distributor, то вы можете просто установить мод обычным способом, и все будет просто работать. zEdit patcher более сложен. Откройте спойлер ниже для получения инструкций. Если вы не используете ни то, ни другое, то только игрок, а не NPC, получит новые эффекты.

1. Установите мод обычным способом и активируйте legacy.esp в вашем порядке загрузки.
- legacy.esp может загружаться так, как вы хотите
2. Установите zEdit
3. Добавьте патчер в zEdit
- Открой zEdit.
- В правом верхнем углу находится кнопка, которая выглядит как 3 маленьких кубика, нажмите на нее, и она покажет список установленных в данный момент патчей.
- Нажмите, чтобы установить новый патч
- Найдите и выберите Legacy патчер (там, куда вы установили мод внутри папки под названием "zEdit patchers")
- Перезапустите zEdit
4. Запустите патчер
- Загрузите свой полный список загрузки* в zEdit, включая legacy.esp. Позиция Legacy esp не имеет значения.
- *Если у вас  >254 плагина, вы можете просто загрузить esp, которые редактируют или добавляют NPC.
- В правом верхнем углу находится кнопка, которая выглядит как пазл, нажмите на нее, чтобы увидеть список установленных патчей.
- Создайте Legacy патч, он займет около 30 секунд и создаст esp под названием "legacy_patch.esp".
- Выйдите из zEdit, сохранив только что созданный патч esp.
5. Играйте в игру
- И legacy.esp, и legacy_patch.esp должны быть активны в вашем порядке загрузки.
- legacy_patch.esp должен быть после всех модов, которые он исправляет в вашем порядке загрузки.
- Не забудьте выбрать свои расовые эффекты из MCM!


Удаление:
Удаление модов в середине прохождения всегда имеет риск, потому что очень много вещей сохраняется в вашем сейве. Тем не менее, Legacy должен быть довольно безопасным для удаления. Просто сделайте резервную копию сохраните. Затем перейдите к сохранению, используйте MCM, чтобы удалить любые расовые эффекты с вашего персонажа, сохраните, выйдите, удалите, загрузите. Если вы знаете, что делаете, то безопаснее использовать xEdit для удаления всех записей из esps, а не отключать esps в Вашем менеджере модов. Это связано с тем, что изменение порядка загрузки (например, удаление esp) в середине прохождения может вызвать проблемы.

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар slava112311
slava112311 в 16:11:25, 02.04.2022
Нравится
Мод давно обновлен, а русификатор старый( P.S. перевод вообще недоступен... Хорошо на нексусе все есть...
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 16:29:28, 02.04.2022
№3, Администратор
Нравится
уведомил автора перевода, остается только ждать )
Аватар Arling
Arling в 20:13:20, 24.11.2021
Нравится
Слишком сложная установка
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.