
Альтернативный ShowRaceMenu (SE-АЕ) | ShowRaceMenu Alternative
Все игроки довольно часто изменяют внешность своей или своему герою, пользуясь консольной командой "showracemenu", для того чтобы как раз таки попасть в меню настройки персонажа, согласитесь, это не очень то и удобно, открывать консоль, вводить команду "showracemenu" и только потом попасть в настройки персонажа, теперь, всю эту процедуру можно сделать при помощи обыкновенного крика, после чего вы попадете в особый храм и откроется меню настроек персонажа. А также данный мод исправит "глобальный" недочет, как сброс навыков и способностей при изменениях своего перса.
Такой же вариант мода но с другой музыкой можете посмотреть и скачать с этой страницы
ВНИМАНИЕ: игроки часто задают вопрос, что лучше использовать, мод RaceMenu или этот мод ShowRaceMenu Alternative, так вот, это два разных мода, этот мод является просто заменой входа в меню настройки персонажа не через консольную команду, а через внутриигровой портал, поэтому их можно использовать вместе, и если у вас нет RaceMenu, то так же можно использовать этот мод!
Обновление:3.0.0 (SE)
- Мод адаптирован для издания Skyrim SE-АЕ
В чем преимущество данного мода:
- Данный мод не вносит никаких изменений в статах и навыках всех рас, NPC, не затрагивает квесты или что-нибудь еще.
- Оригинальная игра полностью сохранена, поэтому не должно быть никаких конфликтов с любыми другими модами.
- Кроме того, не будет никаких проблем с перевоплощением вашего персонажа из формы Оборотня/Вампира в человека.
- Какой бы ни была раса вашего персонажа, даже если вы вампир и кровь бежит по венам, вы можете изменять любую расу, включая даже расы из модов, при этом все ваши навыки и способности будут сохранены и не сбросятся.
- Если ваш персонаж имеет любой легендарный навык, то вам нужно играть через SKSE SE, чтобы навыки сохранялись, для обычной игры SKSE не нужен, то есть если у вас нет легендарных навыков.
Как все работает:
- После установки мода, при первом входе в игру, у вас появится уведомление о том что "Альтернативный ShowRaceMenu - добавлен"
- Далее в своем инвентаре, в разделе "Магия" вы найдете данное заклинание, оснастите его и примените как крик.
- После применения произойдет телепортация со звуковым и визуальным эффектом в особую комнату, что то типа храма.
- После нескольких секунд откроется меню настройки персонажа.
- Все, меняйте что хотите, после сохраните настройки персонажа и вас перенесет обратно в изначальное местонахождение.
Крик и опции меню:
- После применения крика откроется окошко в котором будет выбор опций, выберите нужную опцию (подсказка присутствует).
- В окошке будет 2 опции, "Альтернативный ShowRaceMenu" и "Лорная версия", в чем разница, в том, что при активации опции "Альтернативный ShowRaceMenu", вас прямиком будет переносить в меню настроек персонажа, а "Лорная версия" предназначена для тех кто не ищет легких путей, то есть через данную опцию вы не попадете в меню настроек персонажа, вам надо будет покупать магические свитки, через которые вы будете попадать в меню настроек персонажа, свитки продаются у магов. После покупки свитка, вы его применяете и так же попадаете в меню настроек персонажа. Свитки в продаже обновляются каждые 48 игровых часов.
На заметку:
- Не применяйте и не вводите консольную команду "showracemenu" если пользуетесь данным модом
Требования:
- Skyrim SE-АЕ
- SKSE64 SE / SKSE64 AE (обязательно нужен если у вас уже "Легендарные навыки").
Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
1. Поместить файлы ShowRaceMenuAlternative.bsa, ShowRaceMenuAlternative.esp, ShowRaceMenuAlternative.ini в папку Data в игре, активировать.
2. Как устанавливать моды читаем в данной теме.
P.S. Но это в том случае, если Вам не нужно менять расу или пол или имя ГГ. Этих фишек, там естественно нет.
Исправьте пожалуйста...
Сейчас уже есть прикольное дополнение ProjectProteus
P.S. Новые моды ни какие не ставила, стоят только те, которые с самого начала игры и с ними он адекватно работал.
P.P.S. Лицензия