ELFX Shadows (Тени и световые эффекты в интерьерах от окон)
14.03.2024 15060 3786 Автор мода: wizkid34 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.5.2 Перевод: Русский

ELFX Shadows (Тени и световые эффекты в интерьерах от окон)

ELFX Shadows - это новый аддон для мода Enhanced Lights and FX, целью которого является добавление световых эффектов, теней в интерьерах от окон и преодоление ограничений движка Skyrim SE-AE, за счет увеличения количества теневых источников света на игровую ячейку, и все это без малейших проблем с мерцанием света.

Подробнее:
* ELFX Shadows — это переработка, расширение возможностей, предлагаемых движком Skyrim, набор улучшенных источников света и исправлений эффектов в ESP с флагом ESL. Основные особенности представлены наличием теней, реалистично проецируемых оконными рамами, и, прежде всего, преодолением ограничений движка Skyrim.
* Там, где это было возможно, значительно превысили лимит в четыре источника света, отбрасывающих тень, и все это без малейших проблем с мерцанием света, даже с зажженным факелом в руке.
* Использование ELFX Shadows также уменьшает количество плагинов, необходимых для Enhanced Lights и FX, чтобы получить максимально приятный игровой опыт, фактически вам больше не понадобятся такие фиксы как "ELFX Fixes" или даже патчи "Unofficial Enhanced Lights and FX ELFX SMIM fps patch for SE".
* Еще одна фундаментальная вещь: это исправление некоторых ошибок, преследовавшие сам мод "Enhanced Lights и FX", например, связанные с Талморским посольством.
* Хотя это и не обязательно, мы советуем вам использовать расширение ELFX Enhancer входящее в мод Enhanced Lights и FX, установщик в ELFX Shadows включает в себя различные версии ELFX Enhancer, которые мы сделали для лучшей работы основного плагина.
* Так как ELFX Shadow не использует какой-либо фейковый свет, использование ENB не обязательно, наш мод отлично работает как с ENB, так и без него.

Возможности мода:

    Тени, отбрасываемые оконными рамами.
    Превышение ограничений движка Skyrim (более 4 теневых точек освещения на игровую ячейку).
    ESP файл имеет флаг ESL, поэтому он не учитывается в лимите установленных плагинов.
    Исправления из мода "ELFX Fixes" уже включены в основной esp.
    Тонны новых исправлений для Enhanced Lights и FX.
    Работает с бинарными файлами ENB и пресетами или без них.
    Все новые версии ELFX Enhancer совместимы с Skyrim Particle Patch (патч не требуется).

Примечание:
* Мы как авторы, при создании мода, использовали игровые оконные рамы, поэтому для получения наилучшего результата вы должны использовать обычные игровые текстуры окон, то есть без модов на изменение окон или можно использовать мод "Rustic Windows".
* Поскольку ELFX не затрагивает DLC Hearthfire, настоятельно рекомендуется использовать дополнительный аддон "ELFX Shadows - Hearthfire Light Addon" от Mechanicalpanda, который является действительно хорошим дополнением к моду "ELFX Shadows".

Совместимость:
1. ELFX Shadows требует сам мод Enhanced Lights и FX, поэтому он не совместим с другими модами на изменение внутреннего освещения.
2. Все моды, которые затрагивают интерьеры, нуждаются в патчах, поэтому поводу есть отдельная страница с патчами, которая будет содержать плагины, необходимые для наиболее часто используемых модов.
3. НЕ СОВМЕСТИМО с "Window Shadows SE", "ELFX Fixes" , "Unofficial Enhanced Lights and FX ELFX SMIM fps patch for SE" и "ELFX Fake Door Light Remover", поскольку основной ESP файл из ELFX Shadows уже включает множество новых исправлений, а также новую исправленную версию ELFX Fixes.
4. В архиве есть патч для Immersive Citizens и RWT2 для использования с аддоном ELFX Enhancer.

Требования:
Skyrim SE-AE
Enhanced Lights and FX

Установка: (установщик на русском)
* Прежде всего у вас должен быть установлен сам мод Enhanced Lights and FX и любые другие моды которые затрагивают Enhanced Lights and FX, и только потом устанавливать данный мод на тени, это принципиально ВАЖНО, чтобы активы ELFX Shadows перезаписывали все остальные файлы установленных у вас модов и патчей для ELFX.
1. Скачать и установить архив с помощью вашего любимого менеджера модов и разместите в списке модов под Enhanced Lights and FX.
2. Вы можете использовать любой плагин, включенный в сам мод Enhanced Light и FX, за исключением плагинов ELFXEnhancer.esp и ELFX - hardcore.esp, как объяснялось выше, ELFX Shadows включает свой собственный заменитель ELFXEnhancer.esp и ELFX - hardcore.esp
3. Если вы используете мод Skyrim Landscape and Water Fixes, не устанавливайте патч для ELFX, включенный в его FOMOD установщик, с ELFX Shadows этот патч не нужен.
4. Чтобы ELFX Shadows работал должным образом, требуется новое прохождение игры.

Дополнительные инструкции:
* Вам необходимо изменить или добавить следующие настройки в файле SkyrimPrefs.ini в секции Display (этот файл находится в папке Мои документы/My Games/Skyrim Special Edition/
* Если вы пользуетесь менеджером МО2, то файл SkyrimPrefs.ini находится по пути Skyrim Special Edition/MO2/profiles/

bFloatPointRenderTarget=1
iShadowMaskQuarter=4

Если вы используете ENB, установите DetailedShadows=True

Порядок загрузки с установленными ELFX Shadows:
EnhancedLightsandFX.esp
ELFX Shadows.esp
ELFXEnhancer.esp


Обновление:1.5.2
    Исправлен вылет в Подкаменной крепости.

Обновление:1.5.1
    Исправлена ​​визуальная проблема с файлом Farmint2hearth02.nif
    Исправлены проблемы с мерцающим светом, расположением света и общей эстетикой следующих игровых ячеек: Fort Neugrad, WindhelmNiranyesHouse, WindhelmNewGnisisCornerclub, RiverwoodAlvorsHouse, WindhelmAtheronResidence, WindhelmSadrisUsedWares, The White Phial, DLC2RRTheRetchingNetch, DawnstarSanctuary, SouthfringeWorld
    Добавлено и/или переработано освещение в следующих игровых ячейках: BattleBornFarm, FalkreathGrayPineGoods, FalkreathDengeirsHall, FalkreathJarlsLonghouse, SolitudeAddvarsHouse, FalkreathDeadMansDrink FalkreathBarracksJail

Обновление:1.4.0
    Восстановлено значение XOWN для WinterholdJarlsLonghouse.
    Изменены значения некоторых маркеров (поэтому не забудьте также обновить патч USSEP из центра исправлений).
    Исправлен теневой свет в «Буйной фляге».
    Исправлена UV-карта у файла farmintinnwallentrance01.nif.
    Обновлен пакет патчей на странице патчей.

Обновление:1.3.0
    Полностью улучшенное освещение в Буйной фляге.
    Полностью обновленное внутреннее освещение в Вороньей Скале.
    Исправлены проблемы с мерцающим освещением в форте Сангард, в пещере Крегслейн, в подземелье Нчуанд-Зел, в пещере Ноголомный проход, в пещере Оротхейм, в Смеющаяся крыса, в форте Кастав, в форте Амол, в Высоком Хротгаре, в Оротхейме, в Данстарском убежище.
    Исправлена неуместная стена в Поместье Снегоходов.
    Добавлены отсутствующие текстуры SMIM для Орочий длинный дом.
    Добавлены отсутствующие эффекты ELFX во многих ячейках.
    Добавлена недостающая текстура ENB.
    Исправлена небольшая проблема со светом в Вайтранском Пьяном Охотнике.

Журнал изменений:
* Полный список изменений всех предыдущих версий читайте в файле Changelogs.txt в архиве.
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 »
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 18:05:26, 15.03.2024
Нравится
В прошлых версиях был архив - ELFX Shadows - Official Patches Hub , а сейчас его нет , что он больше не нужен , или его надо оставлять т к  в настоящей версии ELFX Shadows его нет ???  meeting  respect
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:34:19, 15.03.2024
№64, Администратор
Нравится
он всегда был и есть тут https://gamer-mods.ru/load....0-13432
и в описании Совместимость указана ссылка cool
Аватар flashfgr
flashfgr в 20:12:39, 14.03.2024
Нравится
а я думал что случилось))))) оказывается вот че я не мог в крепость то попасть
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:43:17, 14.03.2024
№61, Администратор
Нравится (1)
Обновление:1.5.2
    Исправлен вылет в Подкаменной крепости.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 07:59:54, 29.02.2024
№59, Администратор
Нравится (1)
Обновление:1.5.1
    Исправлена ​​визуальная проблема с файлом Farmint2hearth02.nif
    Исправлены проблемы с мерцающим светом, расположением света и общей эстетикой следующих игровых ячеек: Fort Neugrad, WindhelmNiranyesHouse, WindhelmNewGnisisCornerclub, RiverwoodAlvorsHouse, WindhelmAtheronResidence, WindhelmSadrisUsedWares, The White Phial, DLC2RRTheRetchingNetch, DawnstarSanctuary, SouthfringeWorld
    Добавлено и/или переработано освещение в следующих игровых ячейках: BattleBornFarm, FalkreathGrayPineGoods, FalkreathDengeirsHall, FalkreathJarlsLonghouse, SolitudeAddvarsHouse, FalkreathDeadMansDrink FalkreathBarracksJail
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 22:54:37, 01.03.2024
Нравится
Была установлена хард версия ELFX и модов с ним - было очень темно , решил поставить расширенную версию и обновил данный мод до последней версии - и что то стало даже темнее , хотя эмберс ХД устанавливал с двойной яркостью и было в помещениях освещение хорошее , особенно возле факелов и костров и др источников света ...??? meeting
Аватар HannisArc
HannisArc в 13:46:22, 29.08.2023
Нравится
Совместим с Exterior Fixes?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 07:30:53, 11.02.2024
№58, Администратор
Нравится
да так как не затрагивает экстерьеры
Аватар Wolken
Wolken в 11:25:47, 24.06.2023
Нравится
Есть ли возможность поставить неконфликтный с данным модом графический мод на изменение  погоды по типу Vivid Weather, Climates of Tamriel и так далее, заранее извиняюсь если не внимателен и не заметил
Аватар DKSkif
DKSkif в 23:46:47, 18.02.2023
Нравится
Цитата
Если вы используете ENB, установите DetailedShadows=True

Это где установить? В SkyrimPrefs.ini ? Так там вроде как не бывает значений "True", либо "False",  в основном только нолики, да единички.
Аватар laer_llik
laer_llik в 14:06:52, 15.06.2023
Нравится
В файле настройки ENB (.ini файл)
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 23:33:04, 25.01.2023
Нравится
Удалено с Нехуса автором. Реально кривая хрень sad
Аватар Anlete
Anlete в 22:57:51, 18.02.2023
Нравится
Да на месте, автор мода, явл. автором и elfx fixes, то есть они и сюда тоже включены.
Аватар maxmakarevs
maxmakarevs в 23:49:49, 05.03.2023
Нравится
Считаю это лучшим модом на освещение. Ставлю во все свои сборки с самых первых версий.
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 13:35:32, 12.01.2023
Нравится
В одном написано: Если вы используете мод Skyrim Landscape and Water Fixes, не устанавливайте патч для ELFX, включенный в его FOMOD установщик, с ELFX Shadows этот патч не нужен.
В другом: Добавлен патч для мода ELFX Shadows.

Это как? Патч для патча для патча?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 11:04:15, 08.01.2023
№43, Администратор
Нравится
Обновление:1.4.0
    Восстановлено значение XOWN для WinterholdJarlsLonghouse.
    Изменены значения некоторых маркеров (поэтому не забудьте также обновить патч USSEP из центра исправлений).
    Исправлен теневой свет в «Буйной фляге».
    Исправлена UV-карта у файла farmintinnwallentrance01.nif.
    Обновлен пакет патчей на странице патчей https://gamer-mods.ru/load....0-13432
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 20:30:35, 11.01.2023
Нравится
А 1.3 не завалялось? Они там так "исправили" Флягу, что половины ее нету... :(((
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 22:01:23, 11.01.2023
№46, Администратор
Нравится
вот версия 1.3 https://drive.google.com/file....re_link  но про то что вы пишите никто не сообщал чтобы пол Буйной фляги исчезло в версии 1.4, скорее всего вы переписали поверх этого мода на тени еще какой то, по правилам данного мода он становится самым крайним поверх всех модов
Аватар CoronerLemur
CoronerLemur в 00:55:30, 12.01.2023
Нравится
Спасибо. Но это не они, оказывается. Это оказывается USSEP! А они его записи не переписывают - не стоят баштеги. Вырезал запись из патча, все равно нового уже не будет, стало норм. smile
Аватар kangaro
kangaro в 23:07:43, 30.05.2023
Нравится
А что конкретно ты сделал?) Как исправил? Такая же беда (
https://ibb.co/3c5xY7w
https://ibb.co/hs9xBBt
UPD: Когда я его отключаю Буйная фляга словно разделена на две части, лучше бы я его не ставил, придется сносить сборку мне кажется, явно въелась в игру((
Аватар laer_llik
laer_llik в 22:24:56, 06.01.2023
Нравится
хех, а там уже 1.4.0
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 11:06:30, 08.01.2023
№44, Администратор
Нравится
готово )
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 17:25:15, 05.01.2023
№41, Администратор
Нравится (3)
Обновление:1.3.0
    Полностью улучшенное освещение в Буйной фляге.
    Полностью обновленное внутреннее освещение в Вороньей Скале.
    Исправлены проблемы с мерцающим освещением в форте Сангард, в пещере Крегслейн, в подземелье Нчуанд-Зел, в пещере Ноголомный проход, в пещере Оротхейм, в Смеющаяся крыса, в форте Кастав, в форте Амол, в Высоком Хротгаре, в Оротхейме, в Данстарском убежище.
    Исправлена неуместная стена в Поместье Снегоходов.
    Добавлены отсутствующие текстуры SMIM для Орочий длинный дом.
    Добавлены отсутствующие эффекты ELFX во многих ячейках.
    Добавлена недостающая текстура ENB.
    Исправлена небольшая проблема со светом в Вайтранском Пьяном Охотнике.
Аватар Anlete
Anlete в 12:09:16, 15.12.2022
Нравится
Мод из разряда мастхэв, кратко в сравнении с обынчой версиии enchancer elfx углы потемнее стали и само освещение тоже приглушеннее, доп. тени появляются, где их не было, в целом это выглядит ок и лучше стандартного мода в купе ярким енб в помещениях.
Аватар NoxvillE_RU
NoxvillE_RU в 14:44:00, 28.11.2022
Нравится

после обновления 1.2.0, вот такие вот ореолы в Воронье Скале, если отключить мод, то все нормально.

Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 15:33:04, 28.11.2022
№35, Администратор
Нравится (1)
было бы хорошо если сообщить автору на нексусе в коментах об этой проблеме и приложить скрин )
Аватар NoxvillE_RU
NoxvillE_RU в 15:47:45, 28.11.2022
Нравится
А вот это вы верно
Аватар Trsdib
Trsdib в 19:10:22, 29.11.2022
Нравится (2)
Вам надо удалить три глючные сетки мода по адресу: meshes/dlc02/clutter/dlc2darkelflantern04, dlc2darkelflantern05, dlc2darkelflantern06 и будет вам счастье. Спасибо, что заметили, я у себя удалил, всё нормально.
Аватар NoxvillE_RU
NoxvillE_RU в 12:52:25, 01.12.2022
Нравится
Благодарю добрый человек, помогло!
Аватар Rostmax
Rostmax в 22:48:28, 20.12.2022
Нравится
У меня из трех файлов был только 1 который не стал удалять а просто скрыл, мод менеджер позволяет просто скрыть любые файлы и они не будут работать, помогло, не пойму почему автор мода такой идиот на видном месте косяк, он хоть пару минут тестит свою работу прежде чем выпустить мод?
Аватар Trsdib
Trsdib в 03:09:30, 10.02.2023
Нравится
В новой версии этот косяк закрыли. Можно ставить без танцев с бубном. Но я там нашел другой косяк, возможно у меня только. В Винтерхолде, в библиотеке, два фонаря, подсвечника не стоят на полу, а висят в воздухе на стене.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 08:14:45, 23.11.2022
№32, Администратор
Нравится (1)
Обновление:1.2.0
Исправлены проблемы с мерцанием света в Смеющаяся крыса в Солитьюде, в Пчела и жало в Рифтене, в Заложенная креветка в Рифтене.
Исправлено неправильное положение панели внутри Драконьего Предела.
Исправлены проблемы с мерцанием света и неуместным полом в Соловьином зале.
Удалены неиспользуемые эффекты дыма в Талморском посольстве.
Исправлена ​​неуместная стена в поместье Поместье Снегоходов.
Исправлены неправильные данные о максимальной высоте в ячейке 0000003C.
Удалена вся старая медленная система скриптов и заменена новой, более быстрой и надежной.
Удалены все предупреждения папируса.
Исправлено положение окон в Таверне Очаг и свеча в Виндхельме.
Исправлено отсечение объектов в Рифтенском храме Мары.
Исправлены проблемы с мерцанием света в пещере Крегслейн, в подземелье Нчуанд-Зел, в пещере Ноголомный проход, в пещере Оротхейм.
Переработано освещение в некоторых внутренних ячейках Фолкрита.
Обновлен пакет патчей на странице патчей.
1 2 3 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.