Динамические вещи - Расширение | Dynamic Things - Enhanced (SE)
17.07.2020 6400 717 Автор мода: FleischHals Автор публикации: -Miro- Версия: 1.7 Перевод: Русский

Динамические вещи - Расширение | Dynamic Things - Enhanced (SE)

Этот мод своего рода наследник мода «Dynamic Things» (далее DT) от dominoid, и он идет как автономный и переработанный мод. Он предоставляет пользователю изменять многие параметры, которые присутствуют в оригинальном моде. Кроме того, теперь можно добывать бивни мамонта из черепов, которые вы можете найти в округе Skyrim.

Перевод: c0c0s
Порт на SE: -Miro-
 

Капитальный ремонт, определение того, что положить в контейнер в простых терминах:

Вы хотите совершенно случайные результаты с определенным процентом ценных вещей(*) в ящиках?
Установите в MCM:
«Шанс пищи бочки/ящики» до 0%
«Ценные вещи в ВИК ящиках» до 0%
«Ценные вещи в обычных ящиках» по своему вкусу
«Рандомизация для бочки/ящики» до 100%

Вы хотите много еды?
Установите в MCM:
«Шанс пищи бочки/ящики» до 100%
«Ценные вещи в ВИК ящиках» до 0%
«Ценные вещи в обычных ящиках» до 0%
«Рандомизация для бочки/ящики» на то, что вы хотите-это ничего не меняет

Вы всегда хотите, ценные вещи(*) в ящиках и всегда случайные вещи в бочках?
Установите в MCM:
«Шанс пищи бочки/ящики» до 0%
“Ценные вещи в ящики ВИК” все, что хочешь – это ничего не меняет
«Ценные вещи в обычных ящиках» до 100%
«Рандомизация для бочки/ящики» до 100%

Все ясно?
(*) Ценный пункт означает один из следующих списков левела
- LItemEnchArmorAllSpecial
- LItemEnchCircletAll
- LItemEnchRingAll
- LItemEnchWeaponAny
- LootBanditChestBossBase
- LootStaffsAll

Изменения ландшафта:
- Вы можете использовать, удаление деревьев/кустов при сборе, MCM «Дополнительно», пункт «Удалить кусты» и «Удалить деревья». Деревья и кусты в текущей локации, с которых вы собрали урожай и на которых будет урожай исчезнут навсегда в этой ячейке (например, если изменить интерьер ячейку). Они будут удалены! Они ушли! Даже если вы деинсталлируете Dynamic Things. Используйте осторожно!
- Добычу древесины с деревьев и затраты времени на вырубку можно изменять посредством некоторых переменных. Включение пункта «Реалистичные количество древесины с дерева» рассчитывает число дров от объема дерева. Пункт «Реалистичное время вырубки» определяет затраты времени на рубку - больше/меньше, в зависимости от объёма ствола дерева. Чтобы получить полуреалистичное поведение, задайте настройки «Длительность вырубки» до 180 минут (игровых 20 = 1).
- НОВОЕ: кусты/деревья без коллизий (наложений/столкновений) вырастить динамически! Они отрастают около 1 единицы (средняя высота человека составляет около 64) за единицу времени. Можно задать единицы измерения времени в настройках MCM, «Дополнительно», «Скорость роста кустарника». Вам не нравится стандарт? Установите значение 24 часа, и вы заметите разницы почти нет. Вы хотите видеть как растут кусты? Установите значение 0,5 ч и увеличьте немного шкалу времени в консоли и вы сможете это увидеть.
- Вы можете использовать боевые топоры, чтобы рубить деревья. Алебарды могут рубить деревья быстрее, но очень медленно колоть дрова. Однако, если в вашем инвентаре есть топор лесоруба, используется он. Секира медленнее рубит деревья, но аналогична топору в колке дров. Боевые топоры будут слегка лучше секиры для рубки и такими же, как топоры дровосека для колки. Все оружие в названии которого есть слово "топор" относится к этой категории.

Известные проблемы:
Упомянутые в описании оригинального DT
1. Если у вас отмечен “реалистичный объем древесины с одного дерева” (см. ниже) некоторые большие деревья (некоторые сосны) не дадут большого объема древесины, поскольку фактический объем дерева не большой (не много поленьев). Просто представьте себе, что жук-короед уничтожил часть дерева
2. Некоторые вещи не могут быть затронуты-отключены DT, например другие скрипты/квесты/моды, вне зависимости, что он использует эти вещи. Для бочек/ящиков это означает, что Вы не можете уничтожить их. Для полениц это означает, что они не исчезают после того, как вы взяли дерево. И так далее... однако это не так много вещей. Одним из примеров являются вещи, добавленные модом «Альтернативный Старт».
3. Если у вас установлен RND при питье меда из бочонков, вы получите уведомление, что вы получили пустую бутылку. Это сообщение от RND я не могу отключить из-за свойства работы скриптов медовых бочонков, преобразованный (динамический) бочонок даёт вам бутылку мёда и прилив сил при взаимодействии с ним (то есть, когда вы пьёте из него), а RND даст вам пустую бутылку, которая удаляется из данных инвентаризации DT.... Немного сложно, но таким образом гарантировано, что бочонки будут также работать с модами, которые изменяют эффекты мёда. То же самое происходит, если вы имеете установленный iNeed и пьёте из бочонка с водой - вы получите уведомление iNeed: вы получили пустой бурдюк и он также удалится DT.
4. Иногда кажется, что Вы не можете срубить дерево и ваши удары по стволу не срабатывают. Попробуйте перевооружение или технические способы для топора например удары в разные стороны - это может решить проблему.
5. Если включена деградация (порча) топоров дровосека, уровень ухудшения сохраняется в глобальной переменной, так что заготовка деревьев, кустарников и поленьев влияет на все ваши топоры. Она не сохраняется для одного конкретного топора. Таким образом, если у вас собрано 14 поленьев одним топором, а затем другим топором вы получили одно полено, то этот новый топор будет испорчен. Просто нет другого (простого) способа сделать это. Либо я бы ухудшил топор для каждого действия (например, уборка урожая одного куста), но это будет слишком хардкорно, или мне придется создать форму списка с идентификатором формы каждого топора и его уровня деградации... это  может конфликтовать с другими модами вроде Frostfall (Месяц начала морозов) (т. к. деградация происходит путем удаления старого и создания нового топора) и кроме того это увеличит размеры сохранений игры...если вы хотите использовать  деградацию это ваш выбор – лично у меня всегда с собой только один топор...

Совместимость:
- Frostfall
- Campfire
RND
iNeed
Requiem
Morskom Estate
Elysium Estate
SMIM

Требования:
Skyrim SE
SKSE64
SkyUI(SE)

Установка:
1. Поместите папку Data из архива, в папку Skyrim SE.
2. Активируйте мод в менеджере.

Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар L5ILIch
L5ILIch в 06:20:05, 28.08.2022
Нравится
Аватар Targaris
Targaris в 11:13:30, 18.07.2020
Нравится
кто-нибудь сталкивался с таким, что через время ящики и бочки некоторые исчезают, мешки висят в воздухе. На ЛЕ тоже такое было
Аватар degvbuiyt
degvbuiyt в 13:48:14, 12.12.2020
Нравится
Не видел, да и ящики не рассматривал забрал ушел
Аватар poll2033
poll2033 в 11:21:14, 16.08.2023
Нравится
У меня такое было на ЛЕ
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.