Улучшенное уничтожение Темного братства / Destroy the Dark Brotherhood - Enhanced SE-AE
05.03.2023 4288 215 Автор мода: CommanderShrekard Автор публикации: Dr0zd Версия: 1.20 Перевод: Русский

Улучшенное уничтожение Темного братства / Destroy the Dark Brotherhood - Enhanced SE-AE

Предисловие: Хотите уничтожить Темное братство, но ваша симпатия к Ульфрику и независимому Скайриму не позволяет вам вести диалог с членом Пенитус Окулатус без клинка у его горла ? Или же вы не хотите, чтобы какой-нибудь стражник Виндхельма просил вас найти и сообщить имперскому командиру о смерти Астрид, тем самым ломая вам погружение в игру ? А может быть вы просто хотите убить ассасинов и получить все те уникальные вещи, которые можно получить только после вступления в Братство ? В данном случае я предлагаю вам взглянуть на мод "Улучшенное уничтожение Темного братства".

  Описание мода:
   Данная небольшая модификация слегка меняет квест на уничтожение Темного братства, а также предоставляет доступ к тем вещам, которые могли были быть получены только в ходе выполнения их квестов. 
   На данной странице находится только переведенный esp файл, его нужно ставить поверх оригинального мода с его страницы на Нексусе !
 

  Особенности:
  -Доступ к уникальным предметам: древняя броня теней, Порыв Ветра, мантия императора и многое другое.
  -Бабетта будет присутствовать в убежище во время "чистки", а так же с нее спадет ее бессмертие.
  -Уничтожение ассасинов теперь происходит на более нейтральной почве, больше Пенитус Окулатус с этим не связаны.
  -Рекс, что прислуживает Мотьеру, стал опаснее - теперь он закован в пластинчатую броню и вооружен двуручным стальным мечем.
  -Владелец "Смеющейся крысы" из Солитьюда может поведать вам о неком корабле императора и человеке, который с него спрыгнул, а так же о сумасшедшем на свадьбе молодоженов.

  Как начать:
   После установки мода проследуйте до момента, где вы впервые встретите Астрид в заброшенной хижине, затем убейте ее, как бы вы это сделали в оригинале. После этого сообщите о ее смерти любом стражнику, за этот поступок он отблагодарит вас небольшой суммой золота. По прошествии некоторого времени к вам должен подойти гонец с письмом, в котором вам будет назначена в "Мертвецком меде" встреча с незнакомцем, который давно жаждал покончить с ассасинами и их темными делами.

 Примечания:
   Если вы устали искать шутняру Цицерона, который "должен быть где-то на дороге в Фолкрит", то спешу вам помочь и рассказать, что он уже успел добраться до убежища, просто он никак не может вспомнить пароль от двери, поэтому будет стоять рядом с ней.
   Начать измененный квест на уничтожение Темного братства будет невозможно, если вы уже были в хижине и убили Астрид. Вам нужно находится как минимум на стадии, когда вы еще не ложисиь в кровать после разговора с Аретино по поводу смерти Грелод.
   Автор сделал смертной не саму Бабетту, а ее расу BretonRaceChildVampire, поэтому, если у вас есть мод, который добавляет персонажа с такой расой, то будьте аккуратней.
   Данный мод не дает возможность получить амулет Олавы и грамоту Гурмана, так как в них нет смысла.
   По решению автора вы так же не сможете получить и Тенегрива, так как он не видит какой-либо логической причины дать довакину возможность призвать эту лошадь, ибо она выдается только членам Темного братства. Однако, этот мод совместим с Destroy the Dark Brotherhood and acquire Shadowmere, где после уничтожения Братства вы все же сможете овладеть Тенегривом. В таком случае вы будете должны получить в углу экрана сообщение о том, что данный мод активирован, как только вы приблизитесь к двери убежища, чтобы всех там перебить по квесту (если сообщение не появилось, то зайдите и выйдете из убежища один раз, сообщение должно будет появиться). Затем найдите в инвентаре Арнбьорна документ на Тенегрива, возьмите его и идите к пруду, в котором появится Тенегрив.
  Если вы найдете какие-либо ошибки в тексте, то буду рад, если вы сообщите мне об их наличии.
   
  Расположение предметов:
   Лут с основного квеста:
   -На теле Цицерона можно будет найти его комплект одежды и комплект шутовской одежды.

   -На теле Фестуса Крекса можно будет найти Кольцо ночного ткача.

   -На теле Габриэллы можно будет найти Смерть Фириниэла.

   -На теле Бабетты можно будет найти Корень жарницы.

   -В конце квеста на уничтожение Братства незнакомец выдаст вам Перчатки замочных дел мастера.

   -После получения выше упомянутых перчаток ждите письмо, где вас попросят прийти в Волундруд. Придите и заберите свой Амулет члена Совета старейшин.


   Сторонний лут:
   -В трюме корабля "Соленый молот" теперь будет тело, на котором будут Императорская мантия и Позолоченные наручи.

   -В Ведьмином гнезде будет лежать за троном тело ассасина, на котором будет Древняя броня теней.

   -В тюрьме Солитьюда есть человек, который даст вам наводку на мешок, где лежит свадебный наряд.
 
   -В магазине "Ведьмина настойка" на ящике близ кроватей будет лежать кольцо Муири.

   -В Подкаменной крепости у самой кровати Антона Вирана будет лежать Необычный вкус (с автографом).

   -В Ральбтхаре нужно убить Алена Дюфона, чтобы заполучить в свои руки Проклятие Эгиды.

   -После уничтожения Братства вы найдете тело пирата на айсберге, который переоделся под члена Пенитус Окулатус, у него будет Порыв Ветра.
 

  Сообщение от автора данного мода к пользователям Legacy of the Dragonborn:
   Благодаря этому моду вы получаете доступ ко многим предметам, которых вам не хватало для вашей музейной коллекции. Вы по-прежнему не можете достать головы целей, и поскольку в игре нет реальной причины, по которой ваш персонаж внезапно убил бы их, я не буду добавлять совместимость для этого.
По словам пары пользователей Nexus, меч, который вы получили бы от LotD, уничтожив Братство, все еще доступен. Пользователь Nexus pamposzek на самом деле изучил, что вызывает появление соответствующего курьера. Через день после завершения 40-го этапа DBDestroy (то есть через день после сообщения о вашем успехе) курьер появится, если вы посетите аванпост Пенитус Окулатус. Однако командир Маро все равно должен быть жив, и вам нужно будет убить Астрид в той хижине, где она просит вас убить одного из трех людей пере вами.
   Противоречит ли это духу нейтралитета в этом моде? Возможно, это зависит от интерпретации. В конце концов, вы все равно спасли многим людям жизнь, вас можно назвать настоящим героем, так что Марон, возможно, захочет вознаградить вас, несмотря на то, какого вы мнения о Скайриме и Империи.

  Несовместимые моды:
   Even Better Quest Objectives ломает некоторые скрипты этого мода, поэтому поставьте его после EvenBetterQuestObjectives.esp в списке ваших модов. Это, в целом, применимо ко всем модам, которые затрагивают те же аспекты, что и этот.
   Моды на подобие WICO, так как они редактируют ID персонажей, в следствии чего могут кое-чего натворить с Рексом, ибо он уже изменен. Проделайте те же действия, что и для мода выше.

  Баги:
   При чтении двух заметок вы можете появиться в соответствующем NPC, находясь в той же области. Они просто берут и, так сказать, появляются.
   Если напасть на Цицерона до разговора с ним, то есть до смены задачи в квесте, то вам будет выдан штраф за нападение.
   Есть крайне малый шанс, что вам не придет письмо от незнакомца. В данном случае могу лишь вам предложить сохраниться перед донесением страже о смерти Астрид и попробовать это сделать позже, либо сделать на другом файле сохранения. На данный момент автор думает над решением этой проблемы.
 

  Требования:
Skyrim SE-AE
  Fuz Ro D-oh - необходим для правильной работы диалогов без озвучки
  USSEP SE / USSEP AE - необходим из-за изменений, которые привносит мод в игру

  Установка:
  Через менеджеры:
   1.Скачайте оригинальный мод со страницы Нексуса.
   2.Скачайте отсюда переведенный esp.
   3.Установите сначала оригинал, а затем переведенный esp стандартным способом для вашего менеджера модов (подтвердите замену, если потребуется).

  В ручную:
   1.Скачайте оригинальный мод со страницы Нексуса.
   2.Скачайте отсюда переведенный esp.
   3.Сначала закиньте в папку Data содержимое архива оригинала, а затем, подтверждая замену файлов, закиньте туда же переведенный esp.

  Удаление:
   Через менеджеры - стандартный способ удаления для вашего менеджера модов.

   В ручную - в папке Data удалите файл Destroy the Dark Brotherhood - Enhanced.esp и Destroy the Dark Brotherhood - Enhanced.bsa.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар aleksamder84
aleksamder84 в 13:38:09, 17.04.2024
Нравится
тоже жду перевод!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:19:07, 08.04.2024
№11, Администратор
Нравится
Внимание!!! Если у вас остался архив перевода данного мода, который вы скаичивали с этой страницы, то скиньте мне в личку пожалуйста, чтобы восстановить в скачивании.
Аватар Megavolt_st
Megavolt_st в 19:07:59, 11.03.2024
Нравится (1)
Киньте переводом кто скачал.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:19:48, 08.04.2024
№12, Администратор
Нравится
уведомил автора перевода, остается только ждать восстановление )
Аватар Evelyn
Evelyn в 13:59:57, 21.10.2023
Нравится (1)
Ода хомячизму в высшем его проявлении. Лишить себя наилучшей драматичной квестовой линии с трагическим сюжетом, великолепно проработанной авторами игры, но при этом по-жлобски сгрести уникальные предметы, которые в принципе не являются необходимостью.
Фу.
Аватар Fan5tes123
Fan5tes123 в 23:24:50, 05.06.2023
Нравится
Если правильно понял то цицерон смертный? Тогда почему он у меня бессмертный? Час сражался с ним не умирает.... Пошел проходит другие квесты. Может кто знает что за глюк? Смотрел через СК там вроде смерть есть. Но в игре он не убиваемый?.... Может я что то пропустил?
Аватар Dr0zd
Dr0zd в 08:23:29, 06.06.2023
Нравится
Довольно странно. Вы ведь поговорили со стариком о поиске Цицерона и начали по этому делу квест ? После того, как вы найдете его близ убежища, то необходимо будет с ним поговорить, чтобы в конце диалога он решился напасть на вас. Если после выполнения выше сказанного ц вас он все так же бессмертный, то кроме как использования команд на отключения бессмертия я не вижу иных способов разрешения проблемы.
Аватар Fan5tes123
Fan5tes123 в 23:10:36, 07.06.2023
Нравится
Нашел проблему все таки. Это был из-за мода на бессмертие компаньонов. Так как цицерон возможный компаньон и квест был не по лору а моду, из-за этого мод его сохранял от смерти. пришлось отключит до завершение.
Аватар Keerfa
Keerfa в 20:34:52, 09.04.2023
Нравится
Отсутствие мода  Fuz Ro D-oh сильно сломает мод? Можно ли обойтись без него? Если будет проблема только в озвучке, то ничего страшного, главное, чтобы сам квест работал.
Аватар Dr0zd
Dr0zd в 16:19:35, 12.04.2023
Нравится (1)
Добрый день. Если я правильно помню, то без Fuz Ro D-oh НПС не будут проговаривать свои строчки диалога самостоятельно, поэтому придется им помочь кликая по экрану, чтобы скипать прочитанную строчку. Извиняюсь за то, что поздно отписал, просто моя активность малость упала.
Аватар Keerfa
Keerfa в 00:58:35, 13.04.2023
Нравится
Здравствуйте!
Ну, в целом, ничего страшного, это не будет проблемой для меня. smile
Спасибо большое за пояснения!
Аватар Nord108
Nord108 в 13:58:57, 08.03.2023
Нравится (1)
Да, тоже думаю что квест надо расширить.
Например, охоту за каждым участником ТБ сделать отдельным квестом с трудными условиями.
Потом этот момент, что ни свадьбы ни приезда Императора не случается, если сразу братство уничтожить.
Видимо, свадьбу или какие то другие скрытые причины приезда Императора, придумали что бы выманить его в Скайрим и здесь от него избавиться..
Вообщем, сюжет неоднозначный, есть куда повернуть.
Аватар GLAYDER
GLAYDER в 12:38:44, 08.03.2023
Нравится (1)
Всегда думал, а куда исчезает Цицерон, если уничтожить братство? тут автор его добавляет к двери и даёт возможность его убить. но было бы лучше дать возможность его помиловать, что бы он потом выполнял некоторые наши поручения. да и вообще линия с братством, когда оно уничтожается не продумана беседкой, и не завершёнными остаются многие сюжеты. в оригинале надо было делать дополнительный квест месть чб. сюжет примерно такой: узнав о разгроме своей ячейки в скайриме братство решает провести несколько устрашающих акций. это показательное увийство на свадьбе и другие, что были по сюжету основного мода. а цель нашего героя станет предотвратить это.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.