Удивительный мир брони-бикини Ремастеред (SE) / The Amazing World of Bikini Armors REMASTERED (SE)
08.06.2021 20803 2097 Автор мода: SunJeong Автор публикации: Anlete Версия: 6.1 Перевод: Русский

Удивительный мир брони-бикини Ремастеред (SE) / The Amazing World of Bikini Armors REMASTERED (SE)

Описание:
Полу-легендарный набор доспехов для бикини в стиле ванили! Это последняя расширенная версия от SunJeong с полноценной поддержкой физики и тел CBBE. Доспехи очень модульные, и каждый набор вдохновлен каждой темой ванильной брони. Эта броня поддерживает нефизические тела CBBE, обычную физику тела CBBE, CBBE SMP от Ousnius и CBBE 3BA от Acro. Опциональная звуковая поддержка звука шагов. Опциональная поддержка интеграции уровневых списков! Мод влючает в себе fomod-устанощик.

Обновления:
Обновлён до версии 6.1 (список изменений)

Подробнее про перевод:
1) Перевод основан на старой версии мода, спасибо Фролоff_007
2) Если есть какие-либо пожелания, пишите в комментах...

Где находятся:
Предметы можно создавать, как только вы получите книги рецептов крафта, разбросанные по Скайриму (смотрите в изображениях или на сайте автора). Если вы выберете вариант с уровневым списком, то доспехи могут появиться у неигровых персонажей (нпс) по всему Скайриму. Каждый комплект брони требует своего перка кузнечного дела, похожего на ванильный.
Также можно использовать мод AddItemMenu SE для того, чтобы просто напрямую добавить в инвентарь необходимые сеты брони.

Требования:
Skyrim SE
XP32 Maximum Skeleton Special Extended - скелет
BodySlide and Outfit Studio (Skyrim SE) - тело
Caliente's Beautiful Bodies Enhancer -CBBE- SSE - редактор тел
HDT-SMP (Skinned Mesh Physics) - Движок физики
либо а) CBBE SMP (3BBB) - Полная физика тела HDT-SMP, если процессор на пк слабый, то могут быть фризы
либо б) CBBE 3BA (3BBB) - Физика с вариантом работы, где частично используется HDT-SMP и более легкая физика CBPC, тем самым гораздо выше производительность
           для CBPC советую использовать Immersive cbp config для аккуратных колебаний
Heels Sound SSE - необходимо, если ставить опцию со звуком каблуков

Рекомендации:
Fair Skin Complexion (Skyrim SE) - отличный ретекстур кожи
Подходящий пресет тела для Bodyslide, к примеру у меня стоит Kailana Body (но вариантов много на нексе)
aMidianBorn Book of Silence SE - ретекстур брони, так как брони-бикини берут текстуры из игры, то после ретектуры, они тоже немного изменится в лучшую сторону.
Enb SIlent Horizon (SSAO-SSIL - AOIntensity изменить на 1, для улучшения отображения рассеяного затемнения на коже), данный енб лучше использовать c погодными модами (obsidian или cathedral).

Установка:
1. Скачиваем оригинальную версию мода, скачиваем файл перевода, открываем оригинал архив и рядом перевода архив, из второго (где перевод) копируем содержимое в первый с заменой файлов, после чего устанавливаем основной большой архив, выбирая необходимые опции (3BBB или SMP в зависимости, что у вас стоит), устанавливаем с помощью мод менеджера. Либо можно после установки основного архива неизмененного, потом докинуть в data нужный esp файл перевода.
2. Для добавления физики под ваш индивидуальный пресет тела (так вроде и без этого по умолчанию должно работать со сток телом cbbe), запускаем bodyslide, далее в group filter выбираем (сhoose) - TAWOBA REMASTERED, выбираем пресет тела (cbbe curvy или иной, что поставите), можно кликнуть на превью и посмотреть, в общем жмём batch patch (если будет выбор, то ставим опции с физикой smp или типа того и шьём), а потом выбираем по аналогии TAWOBA REMASTERED SMP и тоже патчим batch patch. Тем самым меши брони перезапишутся.
3. Сортируем список плагинов c помощью Loot и можно запускать.


Дополнительная информация по установке для новичков:
1. XP32 можно устанавливать с настройками по умолчанию с hdt физикой, патч sos можно не ставить (если нет мода самого)
2. CBBE тело, оптимальный вариант при установке - curvy и все опции с макияжем и подстветкой.
3. Fair skin - для обычных пресетов тел лучше ставить версию именно slim, если формы сильно пышные, тогда можно иное.
4. BodySlide - устанавливать и запускать по пути The Elder Scrolls - Skyrim - Special Edition\Data\CalienteTools\BodySlide
5. CBBE SMP - отличный вариант, для начала в опциях можно ставить small - физика будет иметь небольшие хорошо выглядящие колебания. Если у вас процессор вида Fx 83xx пишу сразу, что лагает.
Чтобы физика работа на теле, если вы токо поставил этот мод, в бодислайд выбираем CBBE SMP в первой вкладке и во второй пресет тела, жмём build.
6. CBBE 3BBB - здесь производительность отличная, лично ставил с опциями smp breast (по умолчанию), real bounce, small big, muscular, little, pale pink. Появится мсм-меню и плюсиком на нампаде можно переключать модель физики. В бодислайде выбираем Amazing Body 3BBB и пресет тела прожимаем build.

Прочее:
Это скорее мысли вслух, мож у кого возникнут те же вопросы.
Между собой эти два мода CBBE отличаются опциями, я их использую в итоге вместе, опишу нижу, если кому интересно.

По желанию, то есть этим нет надобности заниматься сильно: если вам не нравиться посл. опция текстур CBBE 3BBB, которую вы выбираете в fomod, то чтобы вернуть вид тела в сток как по умолчанию у вашего текстура кожи, хотя я тут пишу именно про Fair Skin, так как у него похожий вид с SMP, с другими так не будет, вернее смысл теряется (то есть меши брони будут SMP в итоге). У себя я делал так, чтобы иметь настройки производ. 3BBB, но меши SMP, таким образом - можно удалить текстуры вида femalebody_etc_1 (и следующие 7 файлов стоящие после неё в textures\actors\character\female), то есть те которые были установлены последней опцией (возможно, если их оставить, мешать не будут, я особо не тестил и удалял).

Далее заходим в бодислайд выбираем пресет тела и CBBE Body Physics, жмём build. В итоге вроде физика тела будет, та которая вшита по умолчанию в CBBE тело, анимации с низкими колебаниями. Или же можно в целом установить в бодислайд пресеты из мода CBBE SMP вручную, что находятся в архиве в папке 00 Core/CalienteTools и выбрать в бодислайде теперь уже CBBE Body SMP, создаём и итоге у нас будут меши тела как из SMP мода, но физика будет рабоать на основе 3BBB, то есть плюсом все переключается (и опции с мсм меню есть), ну и логично производительность выше (ведь так то можно было сразу просто ставить CBBE SMP). То есть аналогично можно было сделать и если ставить CBBE SMP, а после бодислайдом на тело поставить вид CBBE Body Physics, если вам хочется.

Но далее вытекает вопрос про физику брони, если мы до этого провернули операцию с выбором
CBBE Body Physics или у нас стоит CBBE SMP, так или иначе они между собой похожи по виду. Следовательно для брони нужно ставить меши и файлы бодислайда для именно CBBE SMP (да хоть у нас и исполнительные файлы 3BBB) и в итоге мы получим меши CBBE SMP, но физика будет работать на основе исполнительный файлов CBBE 3BBB (то есть никаких проблем, после этого мод на броню любой иной ставим, файлы SMP ставим, прожимаем их в бодислайд и всё).
Вроде всё, у меня так щас и стоит, что-то длинно написано, но мож кому поможет )))

Заключение:
P.s. есть ссылки на нексус, поэтому там нужно быть зареганным и в опциях включена галочка на весь контент.
Также у автора еще множество работ на её сайте, это круто, сам ранее не знал этого..
Всем спасибо, оставляйте отзывы..
 
 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар Nun1337
Nun1337 в 00:36:38, 18.03.2024
Нравится
У меня нпс не имеют эту броню, только ванилльную без частей. Был до этого старый ТАВОБА с нексуса и допом я скачивал левел лист к нему (как раз таки он эту броню нпс и раздает) Скачал сейчас ремастеред, предварительно поудаляв все старое. В чем может быть проблема?
Аватар morozic
morozic в 23:47:34, 06.01.2024
Нравится
Патча для перевода брони из тяжёлой в лёгкую, как я понимаю, нету?
Аватар Anlete
Anlete в 03:01:11, 07.01.2024
Нравится
Да наверно, через транслатор думаю там несложно это сделать, на основе уже другого файла переведенного, но так давно не переводил, уже не помню.
Аватар bob73
bob73 в 14:20:25, 02.03.2024
Нравится
Вот вам броню и не только ее там много все на русском  [SunJeong]Ninirim Collection 6.0_Rus  https://drive.google.com/file....sharing
Аватар nikchete2
nikchete2 в 15:05:46, 25.07.2022
Нравится
Блин, с чем он вообще может конфликтовать. Ломает игру, начинаешь новую игру, делаешь сохранение, загружаешь, и начинаются глюки и цвет волос сбрасывается. Ни когда бы не подумал на этот мод...
Аватар Anlete
Anlete в 17:01:37, 11.12.2022
Нравится
Хм, не уверен что там может конфликтовать, ну если просто вырубить плагин из загрузки и всё проходит, значит возможно (сам плагин в основной версии просто добавляет новый список доспехов, как и многие другие моды по броне). В остальном же там текстуры немного и меши, никак не влияющие.
Аватар Mishka_71
Mishka_71 в 14:10:21, 05.01.2022
Нравится
Орочье бикини должно быть зелено - кислотного цвета? У меня не совпадают цвета  брони и бикини.
Аватар Anlete
Anlete в 17:03:08, 11.12.2022
Нравится
Вообще эти бикини подсасывают текстуры из игры, как я понимаю, если поставить ретекстур на обычную брону типа amidianborn, то и текстуры бикини тоже улучшаться.
Аватар tail15
tail15 в 01:48:00, 30.08.2021
Нравится
Здравствуйте!  Не отображается нордская резная броня. Все что ниже груди, кроме сапог. Одеваю напарницу, в инвентаре показано, что броня используется, а она, бедняжка, стоит голая. Помогите,может кто знает как с этим бороться?
Аватар mrsunshine
mrsunshine в 12:57:54, 09.06.2021
Нравится
В bashed  Patch автоматически не добавляется  TAWOBA REMASTERED Leveled List, стоит ли добавить вручную?
Аватар Anlete
Anlete в 23:28:22, 11.06.2021
Нравится
В целом не уверен, с одной стороны, если добавлять хуже не будет, а так эти левел листы, они вроде просто делают броню как инвентарные вещи. Сам никогда не юзал данный патч.
Аватар fort242
fort242 в 10:35:21, 09.06.2021
Нравится
Бодислайды для BHUNP 3BBB версии мода, автор OmegaDarkKnight.
ЗЫ: Есть и шуточно-эротический квест на поиск бикини-брони (для BHUNP боди LE и SSE версий)  за авторством BakaFactory (русский перевод есть на ловерсах)
Аватар ragumah
ragumah в 09:59:49, 09.06.2021
Нравится
Подскажите пожалуйста, если у меня стоит более старая версия мода, то нужно ли ее удалять или ставить параллельно, но ниже по списку?
Аватар Anlete
Anlete в 20:40:03, 10.06.2021
Нравится
Обычно удаляют и ставят новую, как и с другими модами..
Аватар ragumah
ragumah в 09:57:23, 11.06.2021
Нравится
Понял, спасибо. Тогда еще вопрос - что будет с книгами и "броней", которая правилась в BodiSlide, при удалении и установке заново? Нужно ли делать чистое сохранение?
Аватар Anlete
Anlete в 23:20:27, 11.06.2021
Нравится
Если вопрос просто, что скажем книги и броня лежит в инвентаре, что с ними будет, да вроде там они и останутся, системные наименования то старые, в обновлении правки в основном. На счёт, чистого сохр., хм врятли там будут конфликты, я лично не парился.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:07:41, 08.06.2021
№15, Администратор
Нравится
обновлено 6.1
Аватар kakaze
kakaze в 15:09:32, 08.06.2021
Нравится
а зач в архиве перевода куча лишних файлов от самого мода :З там же ток esp надо
Аватар Anlete
Anlete в 19:47:59, 08.06.2021
Нравится
Да, как-то не обратил внимания, они там мало весят всё равно. Так конечно перевод только в esp файлах (4 опции - 4 файла).
Аватар kakaze
kakaze в 00:56:58, 04.06.2021
Нравится
Там уже 6.1, с переводами прям беда, что на версии 2018г, что тут. Приходится пока что пользоваться старым переводом, хотя сомневаюсь что это правильно.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:00:08, 04.06.2021
№13, Администратор
Нравится
написал локализатору данной темы, остается только ждать smile
Аватар Anlete
Anlete в 23:31:36, 07.06.2021
Нравится
Обновил. Хорошо, что напомнил.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 12:07:58, 08.06.2021
№16, Администратор
Нравится
Спасибо Алекс smile
Аватар WolFeSss
WolFeSss в 19:09:14, 29.05.2021
Нравится
Ребят, почему  определённые типы, например Blade bikini top 3-4, нельзя прокачать на уровень выше "Эпическ." при кузнечном деле 100?)
Аватар Maxim80
Maxim80 в 21:41:09, 11.05.2021
Нравится
Очень хотелось бы преведеный патч для JK Skyrim тоже. Он есть на Нексусе и в русском переводе для 1.7 . По сути тот-же немного правленый .esp. Раз уж решили перевести версию 1.8, то патчи тоже хорошо бы.
Аватар kakaze
kakaze в 01:00:27, 04.06.2021
Нравится
походу темой ошиблись, тут ремастер, а 1.8 эт старая версия, где переводчик забил обновлять
Аватар Anlete
Anlete в 17:43:37, 02.03.2021
Нравится
А, я не тестил опцию (левел листы так называемые), которая добавляет, что эти доспехи могут носить нпс, поэтому хм. Если так то проблема в этих опциональных esp файлах/
Ну, если брать старый файл, то там нету части сетов брони. Я просто англ. версию использовал ранее.
А проблема с неписями мужскими (не понял да причем тут физика), но если есть проблема что бандиты надевают эту броню, то тут можно типа этого ставить: Womanized Leveled List, мод просто убирает спавн мужских нпс (понятно там нужны obis и Deadly Wenches). Дело типа не лвл листах, а наверно, мож в том что в скае особо не делятся муж. и жен. доспехи.
Аватар gfksx
gfksx в 17:58:05, 02.03.2021
Нравится
А ты попробуй вещи с физикой  на обычное тело надеть,тело пропадет, а вещи с Cbbe без физики сядут,но с косяками, у девушек стоит 3bbb,а у мужчин обычное,вот автор и добавил окончание к броне мужская и женская броня,перевод ломает это окончание и они начинают носить все подряд
Аватар gfksx
gfksx в 19:05:51, 02.03.2021
Нравится
Да все норм я поставил твое творение,побегал и забег удался,все работает,спасибо
Аватар Anlete
Anlete в 19:28:45, 02.03.2021
Нравится
Просто, если говорить об переводе, в названиях же нет никакого в оригинале определения по полу / а по телу, физика будет работать, так как она вшита в саму броню, если исходить из глав. героя, допустим тело без физики, обычные меши тела, то одежда уже с физикой, пресет тела одинаковый, то физика брони будет работать. В целом даже если другие текструры, типа Bijin, так при одевании брони, будет видно, что не хватает текстуры, но это просто файл текстур не полноценный, ставим Bijin Family - CBBE Special and UUNP Special Patch и всё, ну и по весу, лучше одевать сетом, чтобы и руки и ноги тоже совпадали по весу или же можно изначально изменить пресет тела bijin воитильниц, бодислайд пресеты тоже существуют.
Аватар Filgri
Filgri в 20:09:07, 09.03.2021
Нравится (1)
Протестил, все гуд! biggrin реплейс на бандитах выглядит прост как сет брони, тела не пропадают)
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 10:24:55, 02.03.2021
Нравится (1)
Опять брони-лифчики (шучу!)  biggrin На самом деле, моды на броню-бикини, самые первые мои моды на броню, которую я установил в скайрим. Благодаря броне-бикини, я познакомился с XP32, BodySlide и с телом CBBE. У меня челюсть отвисла, когда я увидел свою гг в этой броне (в хорошем смысле). В тот момент, я действительно открыл для себя удивительный мир брони-бикини.  
Спасибки за локализацию и броню. +
Аватар donohor
donohor в 06:50:32, 02.03.2021
Нравится
Огромное спасибо))) один из моих любимых самых модов)))
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.