Триумф - Основной баланс / Triumph - Balance Main
20.01.2022 5580 359 Автор мода: Sergi111 Автор публикации: sergi111 Версия: 1.0 Перевод: Русский

Триумф - Основной баланс / Triumph - Balance Main

 
Это простой мод изменяющий некоторый баланс оригинальной игры.
Примечание: данный мод делал полтора года назад, немного дополняя со временем. В марте прошлого года прекратил его реализацию. Файла Readme с точными изменениями не сохранилось, видать удалил его с рабочего стола, как и некоторые другие, из-за чего мне стало сложнее оформлять темы с модами подобного типа.

Если у вас стоит Триумф - Иммерсивный Морровлут то этот мод ставить уже не обязательно, поскольку почти все изменения перетекли туда.

Что делает этот мод:

1. Минималистичная награда в открытом мире (меньше вариантов однотипных предметов в уровневых списках).
Теперь в различных сундуках и в инвентаре у противников вы будете встречать меньше ценных предметов, меньше зелий, меньше зачарованного или высокоуровневого оружия. Некоторые ценные зачарованные предметы в сундуках заменены на драгоценные камни или золото. У животных более не будет золота и драгоценных камней, вместо этого с них можно будет собрать несколько клыков, а у пауков несколько бутылочек с ядом, вместо одной. В гробницах на драуграх более не будет золота, в погребальных урнах более не будет зелий здоровья. В открытом мире вы будете встречать меньше простой еды и т.п. (описал не всё, но концепция думаю ясна).

2. Из уровневых списков удалено большинство предметов с эффектами зачарования такие как: повышение навыка кузнечное дело и повышение навыка алхимии. Вам будут попадаться предметы с этим типом зачарования, но вы не сможете снять этот эффект с найденных предметов и обучиться ему. То есть, если вы найдёте перчатки кузнеца, то они будут в какой-то степени уникальны для вас, вы можете положить их в коллекцию и пользоваться по назначению в дальнейшем.

3. Теперь почти у всех предметов появился вес, даже у золота в инвентаре.
Описывать всё не стану, список огромный. Некоторых такое нововведение может раздражать, сразу будет чувствоваться разница в кармане между 2000 золотых и 10 000. Но для этого и существуют комнаты в гильдиях, собственные дома где можно хранить всё своё имущество, так же моды на лошадей в которых есть инвентарь, и в радикальных случаях моды на волшебные бездонные сумки - в этом плане у каждого своя фантазия, кто-то хочет носить в "рюкзаке" половину сокровищ мира Скайрима, а кому-то интересно продумывать свои приключения и брать в походы только самое необходимое.

4. Переработка ценовой категории некоторых предметов.
Примерно в полтора-два раза изменены цены на наём компаньона, покупку лошади, приобретения недвижимости, мебели и прочего. 

И тому подобные изменения, которые немного усложнят ваши приключения.

Совместимость:
Мод совместим со всем, разве что не советую ставить с Requiem, потому что там свои аналогичные настройки добычи и прочего.
С MorrowLoot работает, концепция уникального лута не изменится, лишь стандартный лут будет более скуден.
Изменения этого мода будут работать даже со сторонними локациями из других модов, дополнительные патчи вам не нужны.

Требования: Skyrim: LE
Новую игру начинать не обязательно, хотя и желательно.

Установка/удаление:
Стандартные.

Остальные моды серии Triumph:
 - Triumph - Immersive Morrowloot / Триумф Иммерсивный Морровлут;
 - Triumph - Immersive Perks / Триумф - Иммерсивные перки;
 - Triumph - Rebalance Shouts Effects / Триумф - переработка драконьих криков;
 - Triumph - Races and Stones Ultimate / Триумф - расы и камни Ultimate;
 - Triumph - Rebalance Altars and Amulets / Триумф - Переработка Алтарей и Амулетов;
 - Triumph - Improved Potions / Триумф - улучшенные зелья;
 - Triumph - Healthy Food and Drinks / Триумф - здоровая пища и алкоголь;

Поддержка автора модов серии Triupmh.
Карта: 5331 5722 8723 6167
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Комбриг
Комбриг в 14:29:05, 20.08.2023
Нравится (1)
Серёга - молоток ! Моды: Переработка балланса, камней судьбы и еда+зелья - супер ! booze dwarf Спасибо
Аватар WeKnowYouScum
WeKnowYouScum в 16:16:17, 03.08.2023
Нравится
Вопрос: а это нормально, что за убийство Императора Тита Мида 2, в урне было всего 1000 монет?...
Аватар Vasya19
Vasya19 в 05:07:33, 29.07.2023
Нравится
Подскажите мод на меняющий баланс , и уберающий автолевелинг
Аватар FACEDEN
FACEDEN в 15:39:08, 16.09.2022
Нравится
Мод совместим с Ordinator?
Аватар sergi111
sergi111 в 20:18:39, 22.09.2022
Нравится
Совместим.
Аватар Arling
Arling в 11:30:07, 01.06.2022
Нравится
Очень жаль если столь хороший мод не портирован на SE
Аватар poll2033
poll2033 в 19:01:04, 21.01.2022
Нравится (1)
Есть мод Wintersun - Faiths of Skyrim он изменяет не только старых богов, но и добавляет богов других пантеонов Тамриеля. Если вы хотите сделать мод на богов то было бы круто добавить всех богов и амулеты к ним. Но это так только предложение.
 

Аватар Aerox24
Aerox24 в 12:45:29, 21.01.2022
Нравится (1)
Спасибо за работу над логичным приключении в Скайриме, мод статик тоже хорош но там тяжело опыт дается он ведь только за деньги, к тому некоторые учителя просто отказываются тебя обучать, мне как новичку тяжко, я ведь даже не знаю где они все)) обращаться в гугл пока не хочу. Над такими вещами как вы работаете для игры, надо ее знать наверняка. По роликом видео в интернете как только не унижают эту игру, проходя ее с палками с щитами, такие вещи очень отбивают интерес к игре. Спасибо!
Аватар Le0nid1024
Le0nid1024 в 13:03:36, 27.04.2022
Нравится
так игра далеко не дарк соулс. С некоторых пор по хардкорности стала близка к майнкрафту. Можно в аниверсарке выставить реализм и ловить рыбу удочкой. Последняя сессия на легендарной сложности мне доставила удовольствие почти как в первый раз в 11 году. Если познакомился со Скайримом именно с версии аниверсари эдишн, то завидую. Идеальный скайрим с идеальным баллансом. Хотя несколько патчиков и фиксов также требует.
Аватар shohruher7
shohruher7 в 11:06:23, 21.01.2022
Нравится (1)
ммм интересно, жаль что скринов нет.... но это не критично
Аватар Vasya19
Vasya19 в 05:06:43, 29.07.2023
Нравится
И что бы ты  там увидел ?
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.