Мониторинг файла сохранения | Canary Save File Monitor
10.05.2020 31242 5879 Автор мода: kinggath Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.0.0 Перевод: Русский

Мониторинг файла сохранения | Canary Save File Monitor

Плагин контролирует ваш файл сохранения в Fallout 4 на предмет потери данных и предупреждает вас при загрузке игры что файл сохранения сломан, чтобы вы не теряли зря время, играя на сломанном сохранении и немедленно откатились назад на рабочее сохранение.

В двух словах:
* Каждый раз, когда ваша игра загружается, любой мод с поддержкой Canary будет проверяться, чтобы убедиться, что его данные не были потеряны в вашем файле сохранения. Если будут обнаружены какие-либо потерянные данные, Canary предупредит вас уведомлением о не рабочем сохранении, чтобы вы могли откатиться к предыдущему сохранению.

А теперь подробнее:
* Вы когда-нибудь играли в игру и обнаруживали, что мод, похоже, больше не работает правильно, но когда вы сообщаете об этом автору модов, они говорят вам, что не могут обнаружить проблему? Вы тогда изо всех сил стараетесь найти причину самостоятельно или начинать играть на другом сохранении? Существует большая вероятность, что вы столкнулись с недавно обнаруженной проблемой, когда большие объемы данных могут быть потеряны в вашем файле сохранения!
* Для технического объяснения этой проблемы и того, что делает "Канарейка", смотрите видео ниже в абзацах.

От автора данного плагина:
* Помогите мне, мы можем вместе попытаться исправить это, что от вас требуется:
"Если вы получаете предупреждение на ПК, загрузите файл сохранения .fos и несколько других последних файлов сохранения для этого персонажа на dropbox.com или drive.google.com и поделитесь им со мной (с автором). Если вы помните, что вы в последний раз делали с персонажем, или с вашим порядком загрузки модов, добавление / удаление / обновление любых модов, включите их в ваше сообщение. Со мной можно связаться на форумах simsettlements.com или nexusmods.com в личке. Я могу начать анализировать эти сохранения, чтобы найти закономерность, если я смогу придумать шаги, чтобы надежно воспроизвести проблему, у нас будет шанс достучаться либо до Bethesda, либо до команды делающих F4SE, для решения этой проблемы."

Моды уже имеющие поддержку данного плагина:(это не значит что данный плагин работает только с этими модами, именно в эти моды уже включена поддержка, а сам по себе этот плагин нужен для игры с любыми модами и сохранениями, чтобы точно знать какое сохранение у вас сломано, а какое нет)
* Unofficial Fallout 4 Patch
* Sim Settlements
* Sim Settlements Conqueror
* Workshop Plus
* Salvage Beacons
* Settlement Menu Manager
WRAR - RadioActive Radio
Raze My Settlement
Exit Terminals Ready For Combat
Hydrate and Eat Conveniently
Advanced Animation Framework
Bard's Ultimate Object Collector
Atom's Glory Threads
Distributed DLC Leveled Lists
IDEK's Logistic Station
Xander's Aid
What's Your Name
Advanced Recruitment Beacon
ASAM Maintenance Software
Immersive Teleportation
Fallrim Tools
Modular Computer Console Kit
Mary Jane

* В любой мод можно легко добавить поддержку Canary, чтобы обеспечить быстрое обнаружение потерянных данных, чтобы вы, как игрок, не тратили время на сохранение, которое было эффективно повреждено.
* Авторы модов, добавляйте поддержку Canary в ваши моды без необходимости в мастере - это займет не более 3 минут!
https://www.youtube.com/watch?v=dltPpMxWosg

* Для более технического объяснения этой проблемы и того, что делает Canary, посмотрите это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=hSFJKPC4M1M

Требования:
Fallout 4

Установка:
* Автором запрещено распространение, поэтому скачивать сам мод только с Нексуса, а переведенный файл у нас:
1. В разделе MAIN FILES скачать архив "Canary" и установить в игру любым удобным для вас способом и активировать. Файл мода имеет формат .esl, он не будет числиться в кол-ве лимита установленных модов.
2. Скачать у нас на сайте архив с переведенным файлом и потом закинуть его в Data в игре с заменой.
3. В разделе MISCELLANEOUS FILES скачать архив "Script For Adding Canary Support to Your Mod Fix", это скрипт для авторов модов (для игроков не нужно), который вам нужно будет настроить, чтобы Canary отслеживал данные вашего мода. Учебное пособие доступно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=dltPpMxWosg
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар sputnik
sputnik в 06:11:18, 05.04.2024
Нравится
Установил данный мониторинг, игра запускается без проблем, значит у меня нет битых данных в сохранениях, а это хорошо, полезная модификация respect
Аватар mr_sergov
mr_sergov в 13:58:50, 22.09.2021
Нравится
Мод удалил
Аватар mr_sergov
mr_sergov в 13:52:54, 22.09.2021
Нравится
Игра постоянно стала вылетать, поставил данный мод, загрузил последний сейв игра загрузилась и тут же вылетела. И ни каких предупреждений,  данных о сбойном сейве. Вылетает также как и до установки мода! В чем смысл мода?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:07:08, 22.09.2021
№16, Администратор
Нравится (1)
может быть вылетает все таки игра от чего то другого, а не от ошибки в сохранении? может быть банально какой то мод у вас установлен из за которого происходит вылет? тогда данный мод никак не опознает проблему, ведь он ориентируется по данным в сохранении а не по данным модов, может быть у вас памяти не хватает на все ресурсы игры и вылет, может быть в каком то моде сломаны мешес файлы, будет вылет, всякое можно быть, я не спец в этом, но данный плагнгин предотвращает запуск игры с сохранений в которых находит какие то проблемы, но если в сохранении все норм то игру запустит, а дальше уже если у вас вылет игры то видимо все таки какой то другой фактор срабатывает.

Не знаю, вы удалили эту канарейку и проверьте теперь игру, вылетов теперь без канарейки нет?
Аватар dRiZd
dRiZd в 16:15:58, 27.09.2021
Нравится
Думаю, скорее всего, это исчерпание лимита модов  tongue
Аватар _DeyL_
_DeyL_ в 10:14:50, 03.12.2020
Нравится
Я единственное что не понял.этот плагин работает в автономном режиме??? То есть его  работоспособность не видна.пока не обнаружится проблема??? Я поставил этот мод.запустил игру.и тишина.все легко запустилось.Хотя я уже не один десяток раз чистил сейвы на этом сохранении при полторы сотни модов.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:23:19, 04.06.2021
№12, Администратор
Нравится
именно так, сам по себе мод вообще вы не заметите как работает, пока не обнаружится проблема в сохранении, если оно у вас будет сломано, то эта утилита уведомит вас, что с этого сохранения не стоит дальше играть, даже если оно и запустится
Аватар Skorskis
Skorskis в 11:39:27, 29.11.2020
Нравится
Не подскажите,  порядок загрузки этого плагина важен?
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:04:02, 22.09.2021
№15, Администратор
Нравится
про это у автора ни слова не сказано, видимо не важно
Аватар Slim_Jim
Slim_Jim в 12:28:39, 20.11.2020
Нравится
В игре около 80 модов, игра часто вылетает, думал установлю эту фичу и она покажет что у меня сломанные сейвы, но нет, игра загружается без проблем.
Аватар masterfox01
masterfox01 в 19:08:32, 08.09.2020
Нравится
Да , Сэр !  Вы были совершенно правы .  Откатился на  на 12 сохранений , запустился.
Аватар masterfox01
masterfox01 в 19:20:23, 20.05.2020
Нравится (1)
Ну что же, мод вроде бы полезный. Поставил. Игра не  запускается ,вылет при запуске.  Минут пятнадцать помучился ,удалил ,игра запустилась. Всё , доклад закончен! sad
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 14:43:27, 05.09.2020
№7, Администратор
Нравится
если игра не запускается значит у вас сломано сохранение с которого идет запуск, в описании же написано, эта утилита при запуске начинает обнаруживать битые данные в сохранениях и не запустит игру если сохранение битое, чтобы вы поняли что играть не стоит с этого сохранения потому что оно битое и рано или поздно в игре у вас будут проблемы, поэтому нужно откатиться к другом рабочему сохранению.
Аватар Amestigon
Amestigon в 13:44:58, 10.05.2020
Нравится (4)
Лучше бы сделали возможность (или усовершенствовали программу) удалять из сохранения не только "хвосты" скриптов, но и "мертвые"  ID, коих у большинства тысячи и игра постоянно грузит лишний хлам.
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 13:04:15, 10.05.2020
Нравится
А как  на данный мод  игра и сохранения реагируют в случае его удаления (Если меня что то вдруг не устроит в данном моде) ????? Я имею ввиду установка и удаление данного мода стандартная, (Удаление - Чистое сохранение - Чистка скриптов если необходимо) или же надо делать какие то  дополнительные манипуляции ???? P.S. Я заметил одну тенденцию в последнее время, что авторы да и локализаторы модов ничего не пишут про удаление в описание к модам (Чаще всего) складывается такое чувство, что моды удалять вообще нельзя ради стабильности и безопасности игры и сохранений, хотя это не так !!!!!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 13:26:51, 10.05.2020
№2, Администратор
Нравится (5)
локализаторы, в частности я, перевожу все то что на страницах авторов в описаниях, а вообще есть одна общая тенденция которая известна всем, что моды просто так удалять на уже существующем сохренении не лучшая идея и писать одно и то же всем авторам модов во всех модах тоже не лучшая идея, все пркрасно знают про чистые сохранения, это относится практически ко всем модам, когда стандартная манипуляция 1. зайти в игре в помещение отделенное от внешнего мира, сохраниться в пустой слот сохранений, выйти из игры. 2. удалить все файлы мода из игры и зайти в игру со сдаленного сохранения. 3. Подождать в игре минуты 2 и снова сделать сохранение в другой пустой слот и выйти из игры. Готово. Вот 3 шага чистого сохранения с полным удалением мода из игры и из сохранения, но есть еще контрольный выстрел, шаг 4. применить утилиту по чистке сохранений.
Аватар psyhosocial
psyhosocial в 21:44:30, 10.05.2020
Нравится (1)
Благодарю за очень подробное разъяснение процесса удаления модов, не посчитайте мой выше оформленный комментарий как агрессивным жестом наезда на авторов и локализаторов,  просто у меня были разные ситуации за неоднократное прохождение данной части игры, да и не только её, с модами нашего замечательного интернет ресурса и процедура удаления модов была всегда одинаковая (выше вами описана), но результат был всегда разным, удаление некоторых модов следуя даже шагам 1,2,3 и даже 4 приводило к неминуемому краху сохранения, поэтому я имел в виду, что было бы не лишнее в ознакомительных целях информировать ''Что мод можно установить только один раз, а в случае удаления это приведет к 100% краху даже если проделать все ваше упомянутые шаги по чистке сохранения" Я не утверждаю что у всех шаги 1,2,3,4 по удалению модов не срабатывают, у меня были ситуации когда после удаления мода не помогало ничего - только новая игра,  и из коментов потом становится ясно что, мод лучше вообще не удалять, а устанавливать мод (как пробный) бегать шесть-десять часов, а потом если не понравиться откатываться назад, это извините издевательство какое то (жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на такие мелочи), я имел ввиду, что если мод при удалении на 100% запорит сохранку, то авторам следует об этом предупреждать заранее в описании к моду (если конечно это можно проанализировать и сделать соответствующие выводы) P.S. А ваш мод я установил, нареканий и претензий пока нету, работает ка Швейцарские часы, большое спасибо за локализацию.
Аватар _Johny_Hokkins_
_Johny_Hokkins_ в 00:08:55, 16.05.2020
Нравится (3)
Всегда  ,  и во всех играх  , делать изначальные коппи сэйвов при установке модов ( просто копируя их в другое место ) .
Всегда  , и на всех ресурсах  , читать   описание мода ,  особенно комментарии про возможные ошибки или конфликы  . Если есть хотя бы три  отрицательных комментария ,  на особо скачиваемый мод  ,  стоит задуматься о его установке  .  Но  следует и учитывать * особый дар * установщиков модов ,  которые не читая ничего о моде и требованиям к нему  , ставят его исходя из желания * О - хочу такое - и поставлю !!! * .  О последствиях такой установке можно только догадываться - игра дойдёт до определённого триггера  ( скрипта  ) вполне работоспособной ,  а при срабатывании оного триггера - 100 % вылет .
Чётко понимать - Что , Куда  ,  Зачем  ,  Для  Чего  и наконец - ПОЧЕМУ   это устанавливается в игру .  В следствии этого  , перед стартом игры , определится с * пакетом
* совместимых модов при установке  .
Всегда  ,   в играх от Беседки  ,  иметь чистую папку Data ( скопированную  ПЕРЕД запуском игры ) на другом диске  -  это упростит переустановку  .
Стараться ,  если не лень и есть желание ,  устанавливать моды вручную - строго следуя структуре папок в игре при установке из архива .
При установке через Мод Менеджеры - читать об их работоспособности ,  и обновлениях с ними связанными  .
Стараться в играх не пользоваться быстрыми сохранениями . В случае с играми  * Беседки * - вообще забыть об этом .
И ещё куча разных условий -  при * нормальной * установке модов . И тогда Ваше время - всегда будет работать на Вас . А не ежесекундное желание * Потому ,  что мне Ой как понравилась вот та пушечка * сработает через шесть часов ... И вот ,   через 800 часов игры ( с установленными десятками модов - и чисткой сэйвов после удаления от не понравившихся ) - у Вас всё ещё останется желание установить что нибудь ещё . . . Как раз - вон ту * пушечку * . )
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.