Fallout 4 Revenant
Revenant - Больше вы не ""Единственный Выживший"" (оф. наименование ГГ)
Избавьте себя от навязчивой роли обеспокоенного родителя и погрузитесь в атмосферу пустоши, полной свободы действий, в которой только вы определяете свою роль
› 250+ модов, затрагивающих каждый аспект игры
› Все моды переработаны и сплетены воедино, в сборке нет ничего добавленного просто так
› Полная переработка основной сюжетной линии
› Полная переработка геймплея, нацеленная на то, чтобы сохранить вызов и интерес на протяжении всего прохождения
› Огромное количество авторских изменений и нововведений, лежащих в основе сборки
› Огромное количество нового контента, исключительно совместимого с дизайном игры
› Безупречная оптимизация и исправление всего, что есть в игре, вплоть до ошибок перевода
› Гибкая настройка сборки под свой вкус
Сборка детально перерабатывает игру и делает её такой, какой она всегда должна была быть по моему мнению, от игрового процесса до атмосферы и сюжета.
Главная цель сборки - убрать принудительный сюжет и обеспечить геймплей, лишенный всех душных элементов и предоставляющий приятную справедливую сложность.
Внимание: не скачивайте и не используйте русскую озвучку. Сборка изменяет сотни оригинальных реплик, при их перезаписи другой озвучкой возникнет ахинея
Установка:
1 - Нужна чистая игра версии 1.10.984 (включая DLC и CC-контент) (снимите галочки с HD-текстур и русской озвучки) [>даунгрейд< стимовской версии]
1.1 - Игра должна быть установлена в несистемной директории без кириллицы
1.2 - Должен быть установлен VC++ Redist, установщик в папке "ДОП. ПО" в архиве сборки
2 - Скачать СБОРКУ (если не скачивается, повторите действия из видео)
3 - Распаковать всё из архива в папку с игрой (в которой Fallout4.exe)
3.1 - Скачать и установить ПАТЧ таким же образом с заменой файлов (*патчи не требуют новой игры и включают в себя все изменения предыдущих)
4 - Перейти в папку MO2, открыть ModOrganizer.exe от им. администратора
4.1 - Если он предоставляет выбор игры и пути до неё, нажмите Browse внизу и выберите путь до Fallout4.exe
4.2 - Справа вверху выбрать Fallout Launcher, запустить и сразу выйти (чтобы создать ini-файлы игры)
4.3 - Справа вверху выбрать BethINI, запустить и настроить графику (гайд в папке "BethINI ГАЙД" в архиве сборки, но вы можете просто выбрать пресет на второй вкладке программы и нажать Save)
4.4 - Ознакомьтесь и выберите опциональные моды внизу левого списка. При наведении на иконку листка появятся подсказки. Если не хотите разбираться, просто настройте управление в самом низу (в самом нижнем разделе опциональных модов)
5 - Справа вверху выберите Revenant и запустите
*Установка своих модов поверх сборки рискованна. Безопасна установка текстурных модов, не изменяющих игровые данные. Верный способ убедиться - проверить отсутствие .esp-плагина в архиве мода. Если плагин всё же есть, наведите на него мышь справа в Mod Organizer после установки - внизу примечания должно быть написано, что плагин пустой и только подгружает архив.
Изменения версий: я не понимаю, как сделать спойлер, поэтому пока они только в комментах

Дополнительно:































- Усилил всех именных боссов и увеличил опыт за их убийство. Теперь они всегда будут сильнее не именных
- Переработал систему патронов, теперь полуавтоматические и автоматические модули всегда будут использовать разные боеприпасы на одном и том же оружии. Боеприпасы для полуавтоматических модулей дороже (давно пора было устранить диссонанс от ничем не оправданной колоссальной разницы в их уроне)
- По причине выше появились новые боеприпасы: электронный заряд, плазменный фьюз, 7.62-мм рантовый
- Убрал разницу в скорости поломки силовой брони на игроке и НПС, чтобы бои с ними не становились лёгкими после пары выстрелов (на НПС ломалась быстрее)
- Исправил баг звука стрельбы, приводивший к двойному звуку выстрела при тапании из автоматического АК и другого оружия с этим звуком (НАКОНЕЦ-ТО)
- Множество других мелких исправлений
только скачай файл для next-gen, а не anniversary edtiton. внимательно
А ещё подскажи вот это - https://gamer-mods.ru/load....0-14850 не поломает ничего? Я просто считаю, что играть без 2к текстур в 4й фолыч в 2026 - какой-то сюр, игра слишком "мыльная"
насчёт худа - мб некорректная установка, я не могу залезть к тебе в комп. проверь что выставил правильное разрешение в BethINI, в крайнем случае пиши в тг
- Исправил баги ресиверов 5.45 на советском карабине
- Усилил синтов
Загрузил патч 2.1.5
- Выдал навыку пистолетов постоянный увеличенный урон по конечностям (шанс сразу сломать конечность остался)
- Донастроил пропорции в разнице баллистики и веса всех патронов ближе к соответствию реальной (изменения баллистики малозаметны, так как уже настраивал похоже)
- Подкорректировал цены патронов
- Дешевле стали .308, .30-30 Винчестер (кустарная болтовка), 44-40 Винчестер (винтажный револьвер), 12.7-мм, 30-06 Спрингфилд (мощные ресиверы боевого карабина), заряд плазмы
- Дороже стали .300 Магнум, .50 BMG, .45-70 Гавермент (карабин с рычажным затвором)
- Значительно повысил урон карабина с рычажным затвором, но увеличил падение урона с расстоянием
- Добавил патрон 6.5-мм Грендель для возможности обоснованного усиления оружия до уровня АК (американский аналог 7.62)
- Перевёл под него буллпап-карабин и добавил ресивер для оборонительного карабина (штурмовая винтовка из Fallout 3)
- Заменил ресиверы калибра .50 BMG охотничьей винтовки на ресиверы .300 Магнум (всегда смущал этот бредик)
- Добавил усиленные ресиверы 30-06 Спрингфилд для боевого карабина (заметил, что многим он нравится с новыми моделями)
- Увеличил дальность дробовиков с модификациями на пулевые патроны
- Подкорректировал отдачу множества оружия, чтобы стрелять было приятнее
- Подкорректировал распространение силовой брони: больше никто не будет носить X-02, а грейды X-01 на солдатах Анклава станут ниже
- Различные мелкие исправления
Это какой-то из модов на расширение добра и соседства.
Чтобы торговать с ним может понадобиться Quick Trade Redux.
- Очистил данные всех НПС от ошибок, из-за которых иногда их перки могли не работать
- Убрал из меню настроек отдельный слайдер громкости модовых звуков оружия, чтобы исключить путаницу или несоответствия. Теперь всеми звуками оружия управляет только слайдер "Эффекты" (общая громкость оружия стала чуть ниже, вы можете вернуть её ползунком, если заметите разницу)
- Немного подровнял громкость оружия друг с другом в целом
- Ускорил анимацию перезарядки буллпап-снайперки и крупнокалиберной снайперки
- Уменьшил отдачу охотничьего штуцера
Надо найти тайную комнату и перетрогать пепельницу-сигары.
Потом псину зашлете по следу.
- Заменил высокополигональную модель женских тел, чтобы предотвратить баги из-за несовместимости с расчленёнкой
- Усилил всех роботов, в особенности роботов-охранников
- Добавил уникальное оружие с увеличенным уроном по роботам в продажу Клео в Добрососедстве
- Добавил прицельные интерфейсы на все шлемы одной из линеек новых стрелков (переключаются на верстаке для брони и на химической станции)
- Заменил модель одного из прикидов рейдеров, введённого скриптом, чтобы полностью убрать её в текущих прохождениях (эта модель перенесена к стрелкам)
- Теперь рюкзаки начнут чаще появляться у рейдеров (но всё ещё редко)
- Значительно снизил отдачу наплечного пулемёта, чтобы НПС нормально из него стреляли
- Сделал громче звук буллпап-снайперки (наконец-то)
- Прочие мелкие исправления
Кстати, ещё пожелание - по возможности усилить роботов. Всех. В меру конечно. Ато как пластиковые все
насчёт тел - это один из багов, связанных с тем, что высокополигональные тела несовместимы с расчленёнкой. заменю их на менее полигональные в патче, спасибо что сообщил (я играю только с заменителями брони блокирующими расчленёнку, поэтому не заметил лол)
*и насчет роботов-охранников - на каком ты уровне и какой билд?
Снятие галочки с custom fps limiting результата не дало.
Вот сейчас с фреймгеном норм, но сохранения не грузит. Я хз что не так делаю, я просто хочу спокойно поиграть...
UPD: увидел сообщение в тг
Силовую броню использую в большей мере только из-за этой возможности.
Спасибо за ответ.
- Технические работы по совместимости модов
- Исправил прозрачные объекты на севере от Добрососедства
- Различные правки/доработки текста и переводов
- Корректировки распространения силовой брони и её показателей
- Брони X-02 и Хеллфайр больше не могут появиться в максимальных грейдах
- Броня Квантум теперь имеет модули 2-3 грейдов по умолчанию вместо максимальных
- Капитан Крид получает полный сет брони T-51 (находится в подвале здания с танком на заднем дворе, через дорогу от Форт-Хагена, на двери средний замок; рекомендую брать с собой туда ядерное оружие)
- Броня T-45 становится немного сильнее
- Уменьшен запас прочности большинства силовой брони, чтобы сделать более оправданным выбор в пользу T-45 и T-51 из-за дешевизны ремонта
- Перк "Халявщик" теперь даёт прирост к урону при стрельбе из автоматического оружия, если у вас меньше 1000 крышек (переименован в "Расточитель"; странный способ усилить автоматику, но ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ БЫ)
- Небольшое усиление Кованых
UPD: решил проблему, в патче будет исправлено
UPD: исправлено