FD's Clothing Swap / Обмен одеждой с NPC
17.07.2022 3054 167 Автор мода: FarmingDarkness Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.2 Перевод: Русский

FD's Clothing Swap / Обмен одеждой с NPC

Возможность назначать индивидуальные наряды группам NPC без редактирования уровневых списков. Если у вас есть потрясающие моды на одежду и броню, которые вы хотели бы видеть на некоторых NPC, но вам сложно редактировать списки уровней, то данный мод позволяет вам назначать одежду-заменители всем без исключения NPC в игре через MCM меню настроек.

Замена одежды работает путем замены одежды у NPC по умолчанию на одну из выбранных вами. Этот мод довольно легкий для того, что он делает, и вы не должны заметить какого-либо снижения производительности, за исключением, возможно, момента, когда вы открываете MCM меню в первый раз. Раздел "Примечания" в MCM меню имеет инструкции, если вам когда-либо понадобится помощь.

Как использовать:
- Активировать мод в MCM меню.
- Поместите одежду/броню/экипировку, которую вы хотите добавить к NPC, на своего персонажа, откройте MCM и нажмите «Установить на экипировку игрока» на одежде, которую вы хотите заменить.
- В комплект входит до 6 предметов, и в комплект входит до 6 модификаций на каждый предмет.
- Наряды по умолчанию установлены на "Только для женщин", но их можно переключить на "Оба пола". Параметр "Только для мужчин" недоступен.
- Доступны 8 пользовательских слотов, если желаемый наряд, который вы хотите сменить, отсутствует в списке. Чтобы использовать это, поместите броню, которую вы хотите использовать, в качестве новой «Экипировки по умолчанию», которая будет заменена на вашем игроке (будет отмечен только слот для тела) отмечен) и нажмите «Установить экипировку по умолчанию на экипировку игрока» в пользовательском разделе MCM. Теперь поместите новую желаемую экипировку на своего игрока и нажмите «Установить цель на экипировку игрока» для того же слота.
- Все вновь встреченные NPC будут затронуты, когда мод активен. «Сохранить и перезагрузить» вызовет обновление для всех NPC. Сон должен вызвать обновление, но не всегда. Деактивация мода вернет всех в нормальное состояние.
- Вы можете проверить в MCM, какой наряд в данный момент установлен. Вы также можете проверить, не назначено ли что-то, что носит ваш персонаж, но он проверит только первый предмет, который найдет на вашем игроке, так что разденьтесь; )
- Если вы используете уникального игрока или человеческую расу, включите игнорирование расы для большего успеха.

Что нужно иметь в виду:
- Моды на заменители одежды: если вы используете моды на заменители одежды, заменитель может изменить название наряда, который вы хотите изменить. Например, если вы используете мод "Female Outfit replacer" от автора Lazman, наряд охранника Братства стали не изменится, как ожидалось, но таргетирование на мод "Athletic Outfit", который носят охранники, будет работать. В этом случае используйте пользовательский слот для изменения "Athletic Outfit".
- Поселенцы и последователи: если вы хотите изменить одежду поселенца или последователя помимо того, что вы уже настроили в MCM, передав его им, создайте предмет «Переопределение обмена одеждой» на химической станции и поместите его в их инвентарь. Сохраните игру и перезагрузите. Теперь вы можете менять их одежду на ходу. Примечание: если они "съедят" одежду и она исчезнет, ​​просто добавьте еще одну. Я не уверен, почему это происходит, но это в нем моего контроля
- Если преобразование не работает, убедитесь, что для этого слота выбран правильный пол.
- Некоторые виды брони имеют встроенные модификации, которые вы можете не увидеть на верстаке для брони. Это будет способствовать ограничению 6 модификаций на предмет.
- Выбор одежды не сохраняется между сохранениями (если вы знаете, как это можно сделать, пожалуйста, свяжитесь со мной). Если у вас есть сложный набор одежды, который вы хотели бы видеть между играми, я рекомендую вам начать новую игру, настроить все свои наряды и создайте файл сохранения, чтобы играть с ним в будущем.
- NPC по-прежнему будут иметь в своем инвентаре одежду по умолчанию, вероятно, несколько копий. Удаление этого вызвало массу проблем, которые, вероятно, связаны с чем-то в исходном коде, чего я не вижу. Это неизбежное зло. Удаление этой одежды без правильно размещенного на NPC «Переопределения обмена одеждой» может привести к тому, что он переключится на новый наряд по умолчанию.

Пример:
- Скажем, вы хотите, чтобы все, кто носит Кожаную одежду рейдера, теперь носили Пампасный комплект № 3 из мода "Pampas Set" с текстурой уровня рейдера, поместите Пампасный комплект № 3 с текстурой рейдера на своего персонажа и в MCM в разделе «Рейдеры -> Кожаная одежда рейдера» нажмите «Установить на экипировку игрока».

Требования:
Fallout 4 последней версии
Mod Configuration Menu
F4SE

Установка:
Скачать архив и установить через менеджеры модов или вручную, активировать в менеджере модов.
ВАЖНО!!! При запуске МСМ меню после установки этого мода впервые, МСМ меню будет долго не отвечать, примерно около минуты, поэтому не паникуйте, а ждите когда МСМ откроется.

Как устанавливать моды для Фолла 4 смотрите здесь
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Zerotech
Zerotech в 17:50:57, 18.07.2022
Нравится
openactorcontainer 1 - открывает инвентарь любого NPC для обмена
Аватар Tindal
Tindal в 16:52:45, 27.07.2022
Нравится
Это удобно только с уникальными неписями, респаун эти изменения сбросит. И ты же не будешь тыкать в каждого охранника ДС и скриптора, не говоря уже о рейдерах.
Аватар Zerotech
Zerotech в 17:09:34, 28.07.2022
Нравится
тут скорее вопрос: обламывает или нет)))
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.