Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
18.02.2018 в 21:49:13, сообщение 226
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов

Цитата
Если мод Cutting Room Floor был установлен в процессе игры, то, скорее всего, он приводит к таким серьезным проблемам.

Мод устанавливала перед началом новой игры, потом в процессе только обновляла.


Цитата
Wet and Cold и True Storms могут конфликтовать, попробуй один отключить.


Странно, на LE с ними проблем не было и за 200 часов SE до перерыва в игре тоже. А в чём они могут конфликтовать? Они вроде разные вещи затрагивают.


Цитата
Главный, самый тупой, нудный и возможно требующий начала новой игры, способ тестирования - подключение модов по нескольку штук за раз и запуск игры...

Я попробовала отключить последние новые моды и зашла в старое сохранение, почти с начала, переместилась к шахте, зашла, пробежала и вышла без вылета. Потом протестировала сохранения 13-14 февраля и нашла поздний по времени момент, где всё работает. Пробежала через шахту, побывала в Рифте, буйной фляге, таверне и заглянула в двемерские руины Рифта. Сохранялась и заходила без вылетов. Может дело в быстром перемещении для проверки. Надо будет именно в обычном режиме поиграть - посмотреть.
18.02.2018 в 22:21:13, сообщение 227
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
Цитата Behane ()
А в чём они могут конфликтовать?
Из описания мода True Storms:
Wet and Cold (90% совместим) - оба мода добавляют типы погоды на Солстейме, так что независимо от загрузки, последний будет иметь приоритет.

Цитата Behane ()
Сохранялась и заходила без вылетов.
Поздравляю с удачным разрешением проблемы!  smile 

Цитата Behane ()
Может дело в быстром перемещении для проверки. Надо будет именно в обычном режиме поиграть - посмотреть.
Надеюсь удастся разобрать в причинах.
18.02.2018 в 22:29:41, сообщение 228
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов

Цитата
Из описания мода True Storms:
И точно, как-то вылетело из головы, но на Солстейме проблем не было.


Цитата
Поздравляю с удачным разрешением проблемы!  
Надеюсь удастся разобрать в причинах.
Спасибо, тоже надеюсь, что всё таки помогло.
22.02.2018 в 21:53:43, сообщение 229
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Неполная загрузка видеокарты и процессора в городах с падением кадров.
i7 920 3200MHz, 12Gb DDR3, GTX1070 8G, разрешение 2560х1440 60 кадров монитор, ультра настройки, TAA сглаживание. ЕНБ не стоит.
В городах идёт падение с 60 до 40-45 кадров при загруженном на 30% процессоре (ни одно ядро не загружено полностью), видеокарта 40-70%. Если снизить разрешение до минимального - падение точно так же имеется, просто видеокарта вообще не загружена.
В чём может быть причина? Драйвера последние, а также предыдущие 4 версии, один результат.
Вылетов нет вообще.
28.02.2018 в 02:21:46, сообщение 230
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
У меня проблема с ELFX, которая мне не дает покоя уже несколько дней. Я устанавливаю полный пакет кроме "Хардкора" через NMM. Использую LOOT. Но проблема не исчезает. 


Как видите, перемещается фонарный столб, а сам фонарь стоит на месте.
У меня установлены следующие моды, которые могли бы повлиять по моему мнению:
- Blowing in the Wind
- Embers HD
- Vivid Weather
Но я пробовал их удалять, и ничего не меняется.
Я уже писал и на Нексусе и тут под самим ELFX, никто не отвечает.  sad

Еще скрины:


И еще проблема с ELFX, которая меня тоже беспокоит, хоть и в меньшей степени... Нет теней от объектов, фруктов и фонарей на столах. Тарелки-вампиры не отбрасывающие тень? При установке можно поставить галочку чтобы теней от фонарей не было, и я её НЕ ставлю!


Очень надеюсь что кто-то поможет разобраться ибо я уже как только не колдовал, ничего не меняется и дико раздражает. Заранее благодарю.
01.03.2018 в 14:27:39, сообщение 231
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
delad
Лучше все-таки привести полный список установленных у вас модификаций. А также, ID того же фонарного столба из Солитьюда или любого другого сменяющего позиционирование объекта.
06.03.2018 в 12:40:24, сообщение 232
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Цитата delad ()
Нет теней от объектов, фруктов и фонарей на столах.
Ото всех нет? Посмотрите в Драконьем Пределе, там точно должны быть. 
У вас нижний пример из Йорваскра вроде, там источник света находится ниже уровня столов, поэтому стулья отбрасывают тени, а тарелки нет.
С тенями в Скае есть проблема на уровне движка. Может быть не больше 4-х источников света дающего тень, верхний пример это явно такой источник.
10.03.2018 в 19:16:10, сообщение 233
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Подскажите как убрать этот баг:
https://www.youtube.com/watch?v=2LcQsYqiZiI
При игре с TAA сглаживанием в чистом ночном небе при движении камеры мерцает прозрачный гигантский прямоугольник, как бы замутняя звёзды. Отключить сглаживание не предлагайте.
Это баг самой игры, без модов или с ними, без разницы. Замена текстур и мешей всего что касается неба результата не дают.
01.04.2018 в 01:03:23, сообщение 234
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Народ, подкиньте папку strings из Skyrim LE!
Для Creation Kit-a нужно, а свой бейкап случайно удалил. Не качать же теперь из-за этого Легендарку.
09.04.2018 в 11:20:52, сообщение 235
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Добрый день, может это уже обсуждалось. Такой вопрос, у меня при открытии журнала (J), внизу пропадает кнопка М (показать на карте) и enter (актив/не актив). С чем это может быть связанно?

https://imgur.com/a/OZOmE
https://imgur.com/pP8rB4F
https://imgur.com/8rUJaQO
17.04.2018 в 18:43:34, сообщение 236
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Добрый вечер!

Такая проблема: Если включить в ini Creation Kit64 режим Russian, то при открытия любого плагина после этапа валидации Creation Kit64 виснет (всегда) при выводе окна сообщений. В режиме english все норм, только вместо русского (где он есть в плагине) - крякозябры. Это я что-то недонастроил (и что надо донастроить), или же Creation Kit64 изначально и окончательно не способен работать с русским языком?

P.S. Все, разобрался. Вопрос снят
02.05.2018 в 11:07:22, сообщение 237
Offline
Проверенный
Исследователь
52 постов
Игра вылетает в экстерьере коллегии магов. sad 
Начинала новую игру, без модов, без папок с текстурами, мешами, звуком и скриптами, всё равно вылеты.
Внутри, во всех помещениях всё ок, хотя альтернативный старт в качестве ученика коллегии не начинался, тоже вылетала. По-моему, он начинался внутри зала стихий.
02.05.2018 в 13:44:50, сообщение 238
Offline
Проверенный
Исследователь
52 постов
Цитата ąnizórđą ()
Попробуйте снизить графические настройки. Измерьте FPS. Включите ведение логов SKSE64 (если установлен).
А что в логах посмотреть?
02.05.2018 в 16:51:04, сообщение 239
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Добрый день, Всем !
Подскажите пожалуйста. В игре появилось немного восклицательных знаков. Пару просто задизэйблил, но вот есть такие которые появляются на двемерских сферах-стражниках. Причем не понятно что не подгрузилось, если убить стражника, то воскл.знак пропадает. В общем есть ли способ посмотреть что именно не подгрузилось , по каким-нибудь логам к примеру , чтобы хоть примерно знать, куда копать?
12.05.2018 в 19:15:39, сообщение 240
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
shadowf999, восклицательный знак в красном треугольнике? Это модель объекта не подгрузилась, либо отсутствует, либо битая.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.