Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
13.09.2018 в 20:53:39, сообщение 256
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Приветствую , помогите с DSR пачем , вот в чем проблема есть компаньен который стал не нужен но при его отключении DSR пачер на половине выдает ошибку типо подключите то чего уже нет чтоб продолжить. пользуюсь мод оргонайзером . также такая беда при удалении модов на клан учиха и наруто оверхау с джутсу. я качнул версии поновее и при попытке пропатчить такая ошибка, я ни как не могу понять в чем же проблема. DSR переустонавливал и удалял старый ESP файл пача в папке OWERIBLE и также все меши созданные в ней.
15.09.2018 в 14:10:52, сообщение 257
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Сломались маркеры заданий. Маркер иногда может указывать на дверь. Но внутри локации нужный персонаж не отмечается. Если загрузить одно из старых сохранений все норм. Из модов ставил сксе, скай юи, энхансед волд мап и на текстуры. Можно это как то исправить не возвращаясь к старому сохранению? В настройках игры маркеры включены
20.09.2018 в 14:40:39, сообщение 258
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Доброго времени суток. Появилась такая проблема: некоторые источники света не дают свет. Например идёт стражник с факелом, факел горит, а света нет. недалеко прочие стражники освещают нормально. Стоит фонарь: на дороге свет есть, а на земле (прям шов виден по контуру "холмика" - света нет. Новых модов не ставилось, ничего не делалось, просто начала новую игру. Если какие-то изменения "хранились" в старом сохранении и из-за этого баг проявился только в новой игре, то тогда я понятия не имею, что-когда ставилось, от чего появилось и так далее... Как найти бяку?
20.09.2018 в 19:51:58, сообщение 259
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
ąnizórđą, очень странно, файл совсем не похож на тот, что был раньше. Очень многих настроек нету, вероятно с последнего обновления. Большинства строк из руководства (и подобных статей) там просто нет, недавно так же не удалось поправить привычные настройки детализации разного удалённого, сделать "фон" менее примитивным на открытых пространствах. Некоторое сама меняла примерно прошлой осенью, всё работало, а сейчас их нет вовсе, только дальность прорисовки "примитивных" деревьев и облаков. wacko

Up.
Обнаружилась интересность - проблема только с "прочими" источниками света. Если взять факел и обойти с ним проблемные места - никаких проблем нет. Свет, тени, всё в порядке, что ни делай. Но идущий следом стражник может не испускать свет вовсе (редко, наверное их меньше 10 всего во всех городах и есть подозрение, что это одни и те же нпс) либо будет освещать только дорогу (это все остальные), а например трава по краям и даже некоторые ямки на самой дороге, останутся тёмными, будто света нет.
Up2.
Так же нашелся костёр на одной из стоянок великанов (около Данстара). Костёр горит, но света нет wacko 
Изменение настроек не помогает, либо нет эффекта, либо прибавляется багов уже даже в главном меню, если добавить отсутствующие строки.
04.10.2018 в 19:28:41, сообщение 260
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата Alecs_Z ()
На днях столкнулся с проблемой, при установке мода с Компаньонами (Вилья и похожие) появляется случайный вылет.
А, да, неприятная фигня.
У меня она появилась после установки Вильи. Никак не хотела, чертовка, гардероб менять и сражаться. Кое-как довёл её до дома, стал выяснять причины такого поведения, искать конфликты. В итоге на Нексусе в комментах к Вилье вычитал, что она конфликтует со SKEE, который есть в требованиях к XPMSSE, вроде. Удалил skee64.dll - вылеты прекратились. Ну это так, если ещё актуально

У меня же другая проблема. У меня наблюдается какой-то конфликт между Вильей, Софией, AFT и MHiYH (пока точно не установил, где конфликт). Суть - София не хочет идти с нами за компанию. Она телепортируется ко мне, тут же разворачивается и идёт домой. Заходит в дом, телепортируется и снова идёт домой. И так по кругу. Причём, после каждого посещения дома раздевается догола. Технически, она всё это время числится у меня компаньоном, то есть активна строка "Нам пора расстаться"
Пробовал играться с порядком загрузки - не помогло, по крайней мере нужной комбинации я не нашёл
04.10.2018 в 20:44:14, сообщение 261
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Цитата Lemon_Wood ()
У меня же другая проблема.
Я как обычно, как только написал о проблеме на форуме, тут же нашёл решение самостоятельно
В общем, если у кого возникнет такая проблема, не приписывайте Софию ни к какому дому, её после ночёвок в пещерах из нормальной хаты за уши не оттащишь)
Как только открепил её от дома, проблема решилась
05.10.2018 в 16:52:21, сообщение 262
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Всем привет. Как исправить баг с выходом в меню паузы. Кода нажимаешь (Esc), то оно заходит в меню "задания", а не в меню"система" (((

Он делается из за скайюа.
27.10.2018 в 18:10:09, сообщение 263
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Привет. После перехода на win10 скайрим периодически намертво зависает вместе с системой, чаще в бою в руинах, особенно двемерских. Помогает выключение и включение монитора, можно продолжать играть. Больше ничего не помогает, клавиатура не реагирует. Также помогает выдёргивание геймпада если он был включен. Но после этого через 1-10 мин. опять зависает.  Отключение геймпада и всех USB устройств, оконный режим, настройки игры - ничего не меняют. Сборка большая, много всего, но на семёрке точно с такой же сборкой (идентичная, перенос файлов) таких проблем не было никогда.  Игра Skyrim v1.5.39.0.8 и SKSE64 v2.0.7, все моды последних версий под эту версию. Повторюс, на Win7 ни разу ничего подобного не было за пол года. В чём может быть проблема и как это исправить?
28.10.2018 в 07:19:45, сообщение 264
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата stfdgfdhfhgfd ()
После перехода на win10 скайрим периодически намертво зависает вместе с системой, чаще в бою в руинах, особенно двемерских.
А, ошибку не не выдаёт, например 0х80070002. На всякий случай: Заходим в Защитник Windows — Защита от вирусов и угроз — Параметры защиты от вирусов и других угроз.

28.10.2018 в 23:01:43, сообщение 265
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата damirchik ()
А, ошибку не не выдаёт, например 0х80070002.
Ничего не выдаёт вообще, просто весь экран замирает,  альт таб и диспетчер не включаются, ни на что не реагирует, но на клаве капс лок и т д огонёк меняет. Кнопку на мониторе выключаешь, потом включаешь и всё опять работает. Диспетчер открывается сразу если включался в зависшем состоянии. Подключено по дисплей порту, в других играх такого нет. На старом компе с той же картой GTX1070 таких проблем не было никогда. А что отключить?, там пусто в [+].
29.10.2018 в 06:17:36, сообщение 266
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата stfdgfdhfhgfd ()
А что отключить?, там пусто в [+].
Контролируемый доступ к папкам

Может поможет
Ещё попробуйте:  Обновить DirectX для Windows 10. Выставьте настройки в лаунчере, под вашу систему.
30.10.2018 в 02:26:48, сообщение 267
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Цитата damirchik ()
Контролируемый доступ к папкам
У меня папка игры в исключениях защитника, это то что надо?
После установки енб зависаний пока не было, вместо этого во время боя на пол секунды иногда всё замирает и опять продолжается.
---
ЕНБ не помогло.
Проблема решена обновлением скайрима до последней версии, а также SKSE и зависимых от него плагинов до последних версий.
03.11.2018 в 17:39:07, сообщение 268
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата stfdgfdhfhgfd ()
Проблема решена обновлением скайрима до последней версии, а также SKSE и зависимых от него плагинов до последних версий.
Win 10 не особо то дружит со Скайримом и прочими играми, а вы ещё и со старой версией. Ну, всё хорошо, что хорошо кончается!  Кто ищет тот найдёт.
06.11.2018 в 22:57:02, сообщение 269
Offline
Локализатор
Ученик
30 постов
Доброго Дня! Может кто подскажет. Нужно настроить меню главное чтоб при нажатии на Esc  открывалось не раздел с заданиями, а раздел Система. А то поиск в инете дает только всякие изменения меню и фонов, но то не то. Может где есть более подробное описание как там настроить все, Заранее спасибо за подсказку.
14.11.2018 в 23:49:53, сообщение 270
Offline
Проверенный
Труженик
128 постов
Mgichko, https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19832
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.