Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
18.02.2018 в 21:13:12, сообщение 271
Проверенные
Ученик
30 постов
Цитата Behane ()
Всё ставлю в ручную.
Потенциальная проблема номер один. Человеческий фактор.

Цитата Behane ()
Последние загруженные моды
Больше половины модов из твоего списка мне не знакомы, но пара потенциальных конфликтов есть.

Если мод Cutting Room Floor был установлен в процессе игры, то, скорее всего, он приводит к таким серьезным проблемам. В нем слишком много изменений: и локаций, и NPC, и квестов. Проблема еще и в том, что удалять его уже нельзя.

Мод WICO, если судить по комментариями, имеет не самую лучшую совместимость. Первый в списке на отключение.

Wet and Cold и True Storms могут конфликтовать, попробуй один отключить.

Можно поискать конфликты через SSEEdit, но честно скажу, вариант долгий и сложный. Нормальной инструкции к нему лично я не нашла, приходится изучать "методом тыка".

Цитата SilverRaven ()
Главный, самый тупой, нудный и возможно требующий начала новой игры, способ тестирования - подключение модов по нескольку штук за раз и запуск игры
Добро пожаловать в мой клуб.

Поиграла в Скайрим две недели с модами, огребла багов. Теперь две недели только и делаю, что тестирую совместимости. Нудно, сложно, долго, но надо...  sad
18.02.2018 в 21:49:13, сообщение 272
Проверенные
Горожанин
6 постов

Цитата
Если мод Cutting Room Floor был установлен в процессе игры, то, скорее всего, он приводит к таким серьезным проблемам.

Мод устанавливала перед началом новой игры, потом в процессе только обновляла.

Цитата
Wet and Cold и True Storms могут конфликтовать, попробуй один отключить.

Странно, на LE с ними проблем не было и за 200 часов SE до перерыва в игре тоже. А в чём они могут конфликтовать? Они вроде разные вещи затрагивают.

Цитата
Главный, самый тупой, нудный и возможно требующий начала новой игры, способ тестирования - подключение модов по нескольку штук за раз и запуск игры...

Я попробовала отключить последние новые моды и зашла в старое сохранение, почти с начала, переместилась к шахте, зашла, пробежала и вышла без вылета. Потом протестировала сохранения 13-14 февраля и нашла поздний по времени момент, где всё работает. Пробежала через шахту, побывала в Рифте, буйной фляге, таверне и заглянула в двемерские руины Рифта. Сохранялась и заходила без вылетов. Может дело в быстром перемещении для проверки. Надо будет именно в обычном режиме поиграть - посмотреть.
18.02.2018 в 22:21:13, сообщение 273
Проверенные
Ученик
30 постов
Цитата Behane ()
А в чём они могут конфликтовать?
Из описания мода True Storms:
Wet and Cold (90% совместим) - оба мода добавляют типы погоды на Солстейме, так что независимо от загрузки, последний будет иметь приоритет.

Цитата Behane ()
Сохранялась и заходила без вылетов.
Поздравляю с удачным разрешением проблемы!  smile 

Цитата Behane ()
Может дело в быстром перемещении для проверки. Надо будет именно в обычном режиме поиграть - посмотреть.
Надеюсь удастся разобрать в причинах.
18.02.2018 в 22:29:41, сообщение 274
Проверенные
Горожанин
6 постов

Цитата
Из описания мода True Storms:
И точно, как-то вылетело из головы, но на Солстейме проблем не было.

Цитата
Поздравляю с удачным разрешением проблемы!  
Надеюсь удастся разобрать в причинах.
Спасибо, тоже надеюсь, что всё таки помогло.
22.02.2018 в 21:53:43, сообщение 275
Проверенные
Горожанин
6 постов
Неполная загрузка видеокарты и процессора в городах с падением кадров.
i7 920 3200MHz, 12Gb DDR3, GTX1070 8G, разрешение 2560х1440 60 кадров монитор, ультра настройки, TAA сглаживание. ЕНБ не стоит.
В городах идёт падение с 60 до 40-45 кадров при загруженном на 30% процессоре (ни одно ядро не загружено полностью), видеокарта 40-70%. Если снизить разрешение до минимального - падение точно так же имеется, просто видеокарта вообще не загружена.
В чём может быть причина? Драйвера последние, а также предыдущие 4 версии, один результат.
Вылетов нет вообще.
28.02.2018 в 02:21:46, сообщение 276
Проверенные
Горожанин
5 постов
У меня проблема с ELFX, которая мне не дает покоя уже несколько дней. Я устанавливаю полный пакет кроме "Хардкора" через NMM. Использую LOOT. Но проблема не исчезает. 

Как видите, перемещается фонарный столб, а сам фонарь стоит на месте.
У меня установлены следующие моды, которые могли бы повлиять по моему мнению:
- Blowing in the Wind
- Embers HD
- Vivid Weather
Но я пробовал их удалять, и ничего не меняется.
Я уже писал и на Нексусе и тут под самим ELFX, никто не отвечает.  sad

Еще скрины:

И еще проблема с ELFX, которая меня тоже беспокоит, хоть и в меньшей степени... Нет теней от объектов, фруктов и фонарей на столах. Тарелки-вампиры не отбрасывающие тень? При установке можно поставить галочку чтобы теней от фонарей не было, и я её НЕ ставлю!

Очень надеюсь что кто-то поможет разобраться ибо я уже как только не колдовал, ничего не меняется и дико раздражает. Заранее благодарю.
01.03.2018 в 14:27:39, сообщение 277
Модмейкеры
Покоритель глубин
150 постов
delad
Лучше все-таки привести полный список установленных у вас модификаций. А также, ID того же фонарного столба из Солитьюда или любого другого сменяющего позиционирование объекта.
06.03.2018 в 12:40:24, сообщение 278
Проверенные
Труженик
120 постов
Цитата delad ()
Нет теней от объектов, фруктов и фонарей на столах.
Ото всех нет? Посмотрите в Драконьем Пределе, там точно должны быть. 
У вас нижний пример из Йорваскра вроде, там источник света находится ниже уровня столов, поэтому стулья отбрасывают тени, а тарелки нет.
С тенями в Скае есть проблема на уровне движка. Может быть не больше 4-х источников света дающего тень, верхний пример это явно такой источник.
10.03.2018 в 19:16:10, сообщение 279
Проверенные
Горожанин
6 постов
Подскажите как убрать этот баг:
https://www.youtube.com/watch?v=2LcQsYqiZiI
При игре с TAA сглаживанием в чистом ночном небе при движении камеры мерцает прозрачный гигантский прямоугольник, как бы замутняя звёзды. Отключить сглаживание не предлагайте.
Это баг самой игры, без модов или с ними, без разницы. Замена текстур и мешей всего что касается неба результата не дают.
01.04.2018 в 01:03:23, сообщение 280
Модмейкеры
Покоритель глубин
150 постов
Народ, подкиньте папку strings из Skyrim LE!
Для Creation Kit-a нужно, а свой бейкап случайно удалил. Не качать же теперь из-за этого Легендарку.
09.04.2018 в 11:20:52, сообщение 281
Проверенные
Горожанин
4 постов
Добрый день, может это уже обсуждалось. Такой вопрос, у меня при открытии журнала (J), внизу пропадает кнопка М (показать на карте) и enter (актив/не актив). С чем это может быть связанно?

https://imgur.com/a/OZOmE
https://imgur.com/pP8rB4F
https://imgur.com/8rUJaQO
17.04.2018 в 18:43:34, сообщение 282
Проверенные
Горожанин
2 постов
Добрый вечер!

Такая проблема: Если включить в ini Creation Kit64 режим Russian, то при открытия любого плагина после этапа валидации Creation Kit64 виснет (всегда) при выводе окна сообщений. В режиме english все норм, только вместо русского (где он есть в плагине) - крякозябры. Это я что-то недонастроил (и что надо донастроить), или же Creation Kit64 изначально и окончательно не способен работать с русским языком?

P.S. Все, разобрался. Вопрос снят
02.05.2018 в 11:07:22, сообщение 283
Проверенные
Исследователь
52 постов
Игра вылетает в экстерьере коллегии магов. sad 
Начинала новую игру, без модов, без папок с текстурами, мешами, звуком и скриптами, всё равно вылеты.
Внутри, во всех помещениях всё ок, хотя альтернативный старт в качестве ученика коллегии не начинался, тоже вылетала. По-моему, он начинался внутри зала стихий.
02.05.2018 в 13:20:27, сообщение 284
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
Nodame, а вот это вопрос к любителям рассуждать о превосходной стабильности SE.
Попробуйте снизить графические настройки. Измерьте FPS. Включите ведение логов SKSE64 (если установлен).
02.05.2018 в 13:44:50, сообщение 285
Проверенные
Исследователь
52 постов
Цитата ąnizórđą ()
Попробуйте снизить графические настройки. Измерьте FPS. Включите ведение логов SKSE64 (если установлен).
А что в логах посмотреть?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE » Skyrim SE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018   Политика конфиденциальности  Распространение и перепечатка материалов без разрешения администрации или авторов запрещены.