Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
18.06.2019 в 22:40:54, сообщение 301
Offline
Локализатор
Ученик
30 постов
Цитата fumey ()
ля человека не знающего английский, и никогда не имеющим делов с модами это выглядит очень страшно..

Если хочешь устанавливать моды то начни с малого, выучи как работает Mod Organizer , ставт ретекстуры, потом понемногу все сложнее, а потом если Скай не вынесет тебе мозг и нервы ты научишься и сам крутые сборки делать)))
20.06.2019 в 08:06:04, сообщение 302
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Переустановил CBBE, хотел всей броне сделать бадиреплейсер, но ванильную он перестал видеть. Кто-нибудь знает?
23.06.2019 в 20:29:42, сообщение 303
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Есть ли какая программа которая покажет где находится и как выглядит какая либо текстура в Skyrim SE. Я просто распаковал все   Skyrim .bsa файлы оригинала чтобы заменить все текстуры на HD (с наиболее высокими текстурами и не порти ванильность игры, но украсить её  по максимальности )  и  потом сравнивая из многих выборов смотрю как они выглядят и выбираю лучшее из различных сборок LE и SE. Я пока что начал делать  Солитьюд и столкнулся с проблемой в виде Skyrim Special Edition\Data\Textures\architecture\solitude\smill01.dds  я не могу найти эту текстуру где она находится так как у меня 3 варианта есть ещё 4к и один вариант 2к.
02.07.2019 в 21:18:34, сообщение 304
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Приветствую. Наблюдаю следующий казус: если я надеваю шмотку (броня, ботинки итд.), чаренную на увеличение переносимого веса - все окей. А вот если колечко или ожерелье - печаль. Как было, например, 300, так и останется 300.  Причем такая же тенденция наблюдается со всеми отключенными модами, кроме альтернативного старта. Его оставляла, что проверить работоспособность ожерелья на тестовом персонаже, так как основной вылетал при попытке его загрузить со всеми отключенными модами. Кто знает, в чем может быть причина?
11.07.2019 в 11:59:31, сообщение 305
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Такая проблема: все же знают случайную встречу с ассасином из Темного Братства, у которого заказ на голову ГГ ? Так вот, у меня энтот ассасин полностью голый. В инвентаре у него также пусто, не считая самого контракта (записки от Астрид). В чём может быть проблема? Привожу список модов, установленных на момент появления этой секс-машины для убийств:
https://yadi.sk/i/Pdr-Hq_nWYlRzw

К сожалению, не ведаю, как тут непосредственно в сообщении вставить скриншот, Ctrl+V почему-то не работает, так что вот вам ссылка на изображение. Не могу сказать, что это критично, но если кто-то сталкивался с этим багом, подскажите откуда он взялся и как его решить. Спасиба.
11.07.2019 в 16:55:47, сообщение 306
Offline
Модмейкер
Адепт
91 постов
Ostergaard, Скорее всего Radiance с чем-то конфликтует.  Либо же он сам обнулил Outfit у ассасина, без xEdit не разберешься.
12.07.2019 в 21:22:35, сообщение 307
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов

Привет ... наткнулся на неприятную проблему)

При игре на Солстейми заметил, что не работают Драконьи жнецы, и не показывает модели черных книг!

Стоит пиратка SLMP-SSE  и моды ... играл в SLMP-GR такого не было подозреваю или сам Скайрим, или моды Creation club)

Зеленым показываются моды которые точно не виноваты ... проверил)

А красным - имеющих значение для дополнения Драгонборн!



(СПАСИБО)
07.08.2019 в 08:24:56, сообщение 308
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Задержка после загрузки

Непонятно каким образом беседа могли добавить баг, который добавляет задержку после того, как загружаешь какой-либо сейв, это не связанно с модами или чем-то другим, даже на чистом skyrim se есть этот баг, очень мешает если сделал фаст сейв во время боя и когда загружаешься то ничего не можешь сделать секунду-две, в LE такого не было и ты мог делать все сразу без этого дурацкого ожидания, есть ли какой-то мод или фикс этой проблемы? В инете я ничего не нашел подобного
13.08.2019 в 07:50:12, сообщение 309
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Доброго дня, подскажите такой момент есть мод https://gamer-mods.ru/load/skyrim_le/bronja_odezhda_cbbe_unp_hdt/h2135_modernseries3/11-1-0-8708 при одевании верха пропадают текстуры ремня. Не снимается ремень а именно перестает отображаться, куда глянуть чтобы вылечить?
22.09.2019 в 21:14:21, сообщение 310
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Здравствуйте. Кто сталкивался с тем, что часть опций ENB срабатывает только при нажатии кнопки ТАБ или при виде от третьего лица?
26.11.2019 в 16:31:35, сообщение 311
Offline
Модмейкер
Горожанин
4 постов
Бывает, при заходе в какую-либо локацию слышны звуковые эффекты, совершенно нехарактерные для нее, зато характерные для локаций, которые я посещал ранее. Это нехороший признак, означающий какой-то баг в ячейках игрового мира. Зачастую из-за этого бага у меня гибли NPC, проваливаясь сквозь текстуры и погибая в результате падения. Обычно, услышав такие звуки, я сразу стараюсь найти сохранение, сделанное еще до захода в данную локацию, и загрузиться из него. Хотелось бы знать подробнее, что это за баг такой, по какой причине возникает и как его исключить, если это возможно.
06.01.2020 в 01:35:19, сообщение 312
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Добрый день. После установки модов столкнулась с неприятной ситуацией. Дальше Вайтрана пока не прошла, играю только в этом городе. И вот, бегаю по нему и то тут то там мертвые нпс. Заметила, что персонаж просто идет на месте, затем постепенно поднимается вверх и оттуда падает через какое то время. Если прокрутить время вперед, то персонаж будет еще выше и так пока сам не упадет. Такое происходит как с ванильными персонажами, так и из различных модов (типо Незначительных нпс). Стоят моды на анимацию, подозреваю, что проблема может быть с ними. Все моды взяты с этого сайта.
Если коротко описать проблему, то с НПС происходит то, что происходит при активации кода tcl. Есть ли какое то решение этой проблемы или же надо отключать моды на анимацию? Стоят в основном моды от Pretty ... Animation, которые изменяют анимацию гг и FNIS Sexy Move

----
Upd. Деактивировала мод на сон нпс, на рост дерева в вайтране и мод на незначительных нпс - проблема решилась. Скорее всего, это из-за мода на Незначительных нпс, тк с его удалением нпс стали ходить будто свободнее и даже разговаривают стандартными фразами + нпс из модна 3DNPC и стандартные нпс стали появляться на улице.

Upd2. Проблема оказалась не в модах, а в необновленном USSEP. Его обновила и уже больше часа стою, мотаю время, то захожу в вайтран, то выхожу и пока не наблюдала подобную проблему. Хотя было такое, что персонаж стоит на месте после выхода из таверны, но буквально через секунд 5 он снова начинает идти по своим делам. Надеюсь, больше не встречу подобный весьма неприятный баг.
06.01.2020 в 02:01:52, сообщение 313
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Еще проблема с тем, что не статичные объекты падают со столов и оказываются под столом. Приведу пример. Зашла в вайтран, все отлично - овощи\мясо на прилавках, предметы на столе на заднем дворе у соратников все на месте. Прошло пару дней, все разбросано - овощи валяются по площади, посуда и прочая еда на столе соратников валяется под столом.
31.01.2020 в 10:32:44, сообщение 314
Offline
Модмейкер
Горожанин
4 постов
Если играть за орка, то после становления вервольфом во всех орочьих крепостях начинают относиться к протагонисту, как к чужаку, и гнать прочь. Думаю, проблема в том, что представитель других рас должен пройти специальный квест (или оказать помощь какому-либо орку в игре), чтобы стать оркам "братом по крови", и тогда его принимают за своего вне зависимости от расы. А орка в крепости начинают пускать попросту за то, что он орк (то есть проверяется расовая принадлежность, как допустимое условие). Когда же он становится вервольфом, технически его раса меняется на "вервольф", и в логике игры происходит сбой.
Я пробовал пройти квест-испытание в крепости, чтобы орки снова начали пускать к себе, но спустя какое-то время они опять стали враждебны. Так что, играя за орка, будьте готовы к проблемам в этом плане, и проходите все связанные с орочьими крепостями квесты до того, как браться за линию квестов Соратников.
05.02.2020 в 22:18:46, сообщение 315
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Дурацкий вопрос, но какой из модов может вызывать ТАКОЙ снег? Проблема не постоянная. Снег меняет текстуру рандомно, но если сменил, то с концами. Стоит ребутнуть игру - снег нормальный, но только на какое-то время.

Снег неправильный 1
Снег нормальный
Сне неправильный 2
Список модов
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.